Погода: -12°C
  • а вы не пробовали забивать в поисковик фразу "из чего делают колбасу?":миг:
    ну так, перед сном чисто почитать...

  • Нет, вопрос то как раз задаю правильный - из чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделаны корма, которыми мы кормим своих домашних любимцев? Колбасу вон тоже говорят, из мяса делают...но это не всегда правда. А еще у нас в стране торгуют наркотиками, которые разрешены лишь потому, что еще не запрещены...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Дамы, спокойнее!
    Просто некто Оператор-girl только сейчас добралась до "Домашних животных". Это ж местная форумская достопримечательность :хехе:
    Не кормите тролля (с)

  • Я, к сожалению или к счастью, работаю совсем в другой отрасли, поэтому ни разу не видела из чего корма для животных приготовляются, но могу Вам рассказать точно, первая моя кошка - перс, была куплена у хорошего заводчика, которая мне тоже долго и трепетно рассказывала про то каким кормом надо кормить кису, как все здорово сбаланисировано и всяко разно прочее. котик умер у меня от мочекаменной болезни на второй год жизни, и по заверению ветеринаров именно из-за сухих кормов. я не врач, и я не могу сказать насколько это правда, одно могу сказать точно, что сил и средств в его лечение и поддержания его здоровья было вложено ой как не мало.
    тот котик, что живет у меня сейчас, кормиться натуральным мясом, витаминами, овощами - качество конторлирую я сама. и считаю что так будет лучше.

  • Правильно! Разве в обычном мясе, рыбе, курице, молоке нету никаких витаминов? Куда это они подевались вдруг, что надо еще балансировать как то? Добавить туда какой-нибудь витаминный комплекс из аптеки и будет даже лучше, чем любые корма...натуральное.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Леви, я могу флудить и прикалываться в других форумах. А тут я действительно по делу нахожусь и обсуждаю вполне серьезные вещи.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Не кормите тролля (с)
    Ктоб сомневался :ха-ха!:
    Так, чисто из уважения к остальным "читающим", новичков то много, а "пока снесут"... :улыб:

  • Девушка, коту на прикр.файле 29 марта 2010 г. будет 15 лет. Из них 14 лет он ест сухой корм. Сначала правда дерьмовый вискас ел, но потом перешли на Роял Канин ( к счастью вовремя).
    По его морде видно, что он помирать еще не собирается:смущ:1,5 года назад мы анализ крови сдавали. Для мочи у нас в доме всегда тест полоски есть. Веты сказали, что для его возраста показатели хорошие.
    А если у животного плохая генетика, то ему и парное мясо, что называется "не в коня корм" будет.
    Можно подумать, что мясо натуральное совершенно экологически чистое! :ха-ха!: Не смешите! Рогатый скот весь, равно как и куры, напичкан всякими гормонами роста.
    Так что спор вообще ни о чем - что лучше: сухой из мяса или само мясо.
    Нужно на состояние шерсти, зубов, кала и анализов мочи с кровью ориентироваться у животного. А не говорить априори, что натуралка лучше готовых кормов и наоборот.

  • Сорри за офф, конечно, но Татьяна - когда увидим всю портретную выставку ваших домашних хвостов? А то все по одному, да и то мельком, фоном к подобрашкам:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паша, да никак вместе не получается. На диване иногда по четыре-пять. :смущ:Надо попробовать в день мягкой кормежки их сфотать, да и то могут одни апожи войти в кадр. :ха-ха!:

  • Девочки, не обращайте внимания. ТС и на ПФ заводит по одному топику в неделю с тем же бредовым содержанием. :death: И также никого не слушает, кроме себя любимой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот интересно, а что такое "день мягкой кормежки"? :смущ:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Простите что вмешиваюсь.
    А что за тест-полоски для мочи? Что по ним видно и где их взять?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • это когда влажник дают:улыб:
    основной корм сухой, но влажник тоже нужно давать, кошки его больше любят, как поощерение или лакомство, я даю своим 2 раза в неделю, кто то раз в неделю. Чаще не надо, могут от сушки отказаться, зато с влажником любые лекартсва едятся на ура, ту же глистогонку:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Дамы, спокойнее!
    Просто некто Оператор-girl только сейчас добралась до "Домашних животных". Это ж местная форумская достопримечательность :хехе:Не кормите тролля (с)
    Абсолютно согласна. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: это когда влажник дают:улыб:основной корм сухой, но влажник тоже нужно давать, кошки его больше любят, как поощерение или лакомство, я даю своим 2 раза в неделю, кто то раз в неделю. Чаще не надо, могут от сушки отказаться, зато с влажником любые лекартсва едятся на ура, ту же глистогонку:улыб:
    влажник всего 2 раза в неделю?
    а мой британец к 4 месяцам весит 3,9 кг
    но он помимо сушняка 1 пайку кусочков стачивает в день
    хм, надо садить этого засранца на диету

  • в 4 месяца такой вес??? :eek:

  • совершеннов верно
    котег плотненький такой весь, позитивный

    p/s/ шкуру на пузе можно на кулак намотать :улыб:

  • фоту давай )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • чет правда для 4 месяцев столько весит, мошт у него в роду куны были? :ха-ха!:
    мои влажник до последней крохи сьедают, думаю если им дать много лопнут но не отойдут:улыб:
    представляю если Вы каждый день его так кормите, у него и правда небось ожирение?
    чем кормите, какой сушкой и влажником (производитель, название)?
    и кстати как сушку после влажника ест, не отказывается?:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • мои едят и сушку, и влажник, от сухого после влажника не отказываются :улыб:особенно мелкий хорошо все уплетает :улыб:мама-киса более привередлива :улыб:

  • да мои тоже хорошо едят и то и другое, но сушка и для зубов вроде полезнее, да и дешевле, на влажниках раззориться можно, поэтому и даю не каждый день, опять же нефиг их баловать, пусть хуть что-то с трудом дается (сушку все таки грызть приходится) :ха-ха!:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

    Исправлено пользователем McAlexFer (11.11.09 14:02)

  • РК
    сушка и влажник кусочками для котят от 4 до 12 месяцев
    мне вчера проспектик РК попался на глаза с табличкой кормления (вес/возраст/количество+вид корма) - там пакетик влажника 85 гр. ежедневно обозначен, а вот количество сушки варьируется от веса и возраста

  • Мы недавно были на осмотре у президента нашего клуба, женщина с большим опытом работы и она зав. центральной вет.клиники.
    Я её спросила, чем кормить кошатину свою, т.к. она породистая, и сказала что кормлю Хилсом, она ответила, что это очень хороший корм, сбалансированный, ничего лишнего, главное вода чтобы была всегда чистая и свежая. Я спросила может быть мясом кормить только, она сказала, что это чистый белок, а его избыток повлияет на почки, сказала лучше всего продолжать кормить им и давать кисломолочку (НЕ молоко!), т.е. сметанку, кефирчик. Сметанку моя кошь очень хорошо кушает, даю ещё витамины Беафаровские.
    Ходит в туалет нормально, активная, никаких проблем не было...тьфу..тьфу..тьфу..
    Еще не в обиду будет сказано другим форумчанам, Китикэт, Вискас сказала ни в коем случае не давать, лучше давать профессиональные корма. Кроме Хилса есть и другие профессиональные корма, так что выбирать и думать Вам!
    Главное чтобы кошка была довольная, ласковая и здоровая!

    P.S. Хм.. кто знает, что лучше для кошек, мы же тоже все едим разную еду, хотя многое противопоказано... :а\?:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • а почему нельзя молоко?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: