Погода: -12°C
Samara24.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

Почему мы лечимся, а не оздоравливаемся?

  • Я не могу понять, почему мы не занимаемся профилактикой заболеваний, доводим свой организм до болезни, а потом усиленно ее лечим. У кого есть мнения? Поделитесь пожалуйста!

  • «Мы тратим свое здоровье на зарабатывание денег, а потом тратим деньги на восстановление здоровья».

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Мировоззрение у людей такое. Не все готовы себе в чем-то отказать, ради здоровья. А потом походы в поликлинику, к врачу. А чем доктор поможет, если у человека нездоровый образ жизни. Всевозможные целители то же энергетикой могут помочь только на время. Я допустим болела 15 года хроническим бронхитом. Потом нашла людей, которые мне объяснили про здоровый образ жизни, и у меня наступила ремиссия. А до этого все было не очень весело. А моя соседка, которая меня обсмеивала капельницы с гормонами принимает.Вот такая история

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Тара (05.05.09 10:57)

  • Почему люди до такой степени себя не любят? Ведь здоровый организм работает гораздо лучше.

  • А как понять, что ваш организм не здоров? Надо проехать 1 000 больниц, сдать кучу анализов, простоять 10000000 очередей, потратить столько же нервов, так как кто-то обязательно будет лезть без очереди, а кто-то просто пришел поболтать и вылить на первого попавшегося кучу своих проблем или еще лучше, ты едешь на другой конец города и обнаруживаешь на двери записку «врача сегодня не будет», ты записываешься на завтра и встаешь в 6 утра, проделываешь опять 1,5-х часовой маршрут и с ужасом узнаешь что врач работает после обеда, а престарелая бабуля с приемной - ошиблась, ты бегом бежишь на работу, опаздываешь, из-за этого появляются проблемы, твое продвижение отодвигается все дальше, а деньги очень нужны, так как ты устал и готов идти в платную больницу, в которой тебе находят столько болезней, на такие суммы и тебе приходится опять бежать в государственные, чтобы подтвердить данные....
    Вопрос: не любим ли мы себя или все же наша система здравоохранения так дебильно поставлена, что ты готов откладывать все на завтра?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ёмко..... :agree:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Я имею ввиду то, что наш организм не получает должной поддержки в виде правильного питания, витаминов микро-и макро-элементов. Ведь при надлежащей работе всех органов и тканей болезней будет гораздо меньше, а с имеющимися болезнями организм будет справляться легче.

  • "наш организм" - это чей конкретно?
    почему-то меня не покидает ощущение, что вы вот-вот начнете рассказывать о каких-нибудь чудо-пилюлях, которые вылечат и предупредят ВСЕ возможные и невозможные заболевания, включая спид и птичий грипп...

  • Наверно опять же из-за ритма жизни, на работе там схватил, там перекусил, домой прибежал пока приготовит, вот и на ночь поел, организм ночью отдыхать должен, а ты его заправил, он и ночью работает, НО потом ты купил витаминов - ешь, думаешь, обогащаюсь, летом на дачке травку жуешь – обогащаюсь на год вперед.
    А в принципе – да, вы правы, до многих болезней мы сами себя доводим, у меня нашли сахарный диабет, и сейчас я понимаю причины его возникновения, я сладкоежка, без шоколада день не проживу, а еще с года 2 сидела на кока – коле, почти каждый день пила, теперь у меня в рационе из веселенького карачинская без газа и максимум пару печенек для диабетиков.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (05.05.09 12:22)

  • Организм любого человека, а предлагать я ничего не собираюсь. Очень непонятная реакция на простой вопрос.

  • Я тоже сладкое люблю. Надеюсь, что до диабета не дойдет. Сейчас стараюсь меньше его кушать. Отвары пью. Вот с витаминами и минералами разобраться не могу.

  • У меня аналогичная реакция, как у elvalia.

    Помимо жратвы (про которую Вы уже написАли) есть ещё много других факторов, влияющих на здоровье - правильный сон, физическая активность, экология, некурение, неупотребление алкоголя, спокойная окружающая ситуация, поведение близких и т.д.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Запасся ведерком попкорна, устроился поудобнее на диване, приготовился смотреть очередной сериал на тему "БАДы - единственный способ выжить"...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Кажется, про БАДы не было ни слова. Если хотите о них поговорить - давайте. Правда я не сильна в них.

  • "Я не могу понять, почему мы не занимаемся профилактикой заболеваний, доводим свой организм до болезни, а потом усиленно ее лечим".

    Все-таки хотелось бы услышать, кто эти "мы" :спок:.
    Но вот Вам такая версия, например.
    Рождается ребенок у абсолютно здоровой матери, у которой обменную карту можно на выставку достижений народного хозяйства отправлять. Рождается естественным образом, получает десятку по Апгар, выписывают их в срок. Приходит педиатор участковый. Смотрит наметанным взором и говорит: "Что-то мне не нравится ваш рефлекс Бауэра! А сходите-ка вы к неврологу". И чего-то в карте ребенка пишет.
    Мама с ребенком идут к неврологу. Невролог смотрит - все с ребенком замечательно. Но поскольку просто так никого к специалисту не посылают, на всякий случай пишет что-то в карте и просит заглянуть через годик.
    И начинаются эти хождения, потому что кому-то что-то из специалистов не понравилось, он посылает к другому, третьему, четвертому, пятому, в карту пишется все больше и все страшнее. И ежели мама робко и молвит, мол, ребенок-то сообразно возрасту развивается, и здоров, и по ночам спит, и на грудном вскармливании, и пополз в срок, и вообще, ей безапелляционно ответят: "Не бывает здоровых, мамочка, бывают плохо обследованные!". Еще и лекарств выпишут позабористей, чтоб было с чем гастроэнтерологам поработать в перспективе, а может чего и нефрологам перепадет.
    И вот к совершеннолетию мы имеем человека, который вроде бы и здоров, но в анамнезе у него такие ужасы, что лучше и вовсе карту не открывать. И когда ему приходит в ум прийти к доктору участковому на предмет профилактики, о которой Вы говорите, участковый выкатит глаза на лоб и возопит: "Голубчик, какая профилактика?! Вам лечиться надо, лучше, если в стационаре, лучше, если за большие деньги, но если хотите совет - заматывайтесь в простыню и ползите к кладбищу!". При этом самая вялая попытка взять на работе путевку в санаторий обернется едва ли не угрозой увольнения (хотя есть еще, я слыхала, предприятия, где и санатории, и профилактории бесплатные имеются...), а законный полноценный 28-дневный отпуск уже практически везде разбит на два по 14 дней.

    Так что витамины-минералы - это, конечно, очень здОрово (хотя и не совсем здорОво, но это уже отдельная песня), но вопрос этот - "почему мы лечимся, а не оздоравливаемся" - надо задавать не пациентам, а врачам, как мне кажется.

  • обозналась, значит, простите:улыб:просто первый пост очень похож на вступительное слово распространителей БАДов.

    диабет - гормональное нарушение, любовь или нелюбовь к сладкому никакого отношения к возникновению заболевания не имеет.

    и мне кажется, не стоит выискивать у себя симптомы, сидеть и бояться - а вдруг я заболею тем, тем или этим. принимать витаминчики, относительно правильно питаться, не пить, не курить, давать телу физическую нагрузку - никто ж этому не мешает.
    а вот начинать пить отвары трав, пока еще ничем не заболели - не очень-то полезно. почему-то распространено мнение, что таблетки - это химия, от них вред, а травки - натуральны и полезны. но мало кто задумывается, что травки тоже состоят из определенных химических элементов и по силе воздействия на организм - посерьезней многих таблеток.

    и вообще я считаю, что от судьбы не уйдешь, поэтому особо напрягаться и бояться будущего - глупо. я фаталист и всегда помню про кирпич. но я этого не боюсь, просто радуюсь сегодняшнему дню, а не грею голову возможными болезнями, которые могут настичь меня через 20 лет, если я сегдня не сделаю чего-то.

  • Я про людей в общем. Мне кажется что сейчас практически нет абсолютно здоровых людей с нормальным обменом веществ, нормальным пищеварением и т.д. И чтобы это все в совокупности. А на счет врачей- у меня родители врачи, и я ни разу не сталкивалась с таким кошмарным обращением. Наверное, мне повезло, хотя ребенка я лишний раз по больницам не таскаю.
    Изначальный вопрос был не о лечении, а о профилактике заболеваний.

  • В ответ на: А на счет врачей- у меня родители врачи, и я ни разу не сталкивалась с таким кошмарным обращением.
    было бы странно, если б сталкивались. :смущ:

  • Да я и не ищу у себя ничего, просто пожить дольше хочется и на лекарствах сэкономить. Благо, что кроме работы есть масса интересных вещей, которые хочется успеть сделать.

  • я так понимаю, серьезных патологий у вас нет? ну так и живите в свое удовольствие, а не думайте о том, как сэкономить на лекарствах :безум:
    чего на них экономить, когда в них нет необходимости?

    Исправлено пользователем elvalia (05.05.09 13:29)

  • Врачи в деревне, а я в Новосибирске, поэтому хожу в поликлиники в обычном порядке. Так вот вопрос в том и состоит - ждать патологий, или их предотвращать?

  • ну то есть здоровый образ жизни - с гимнастикой, правильным рационом, некурением, неупотреблением спиртного - вас не устраивает?
    и что конкретно вы хотите предотвратить? есть какие-то наследственные предрасположенности? или вы хотите предотвратить все? по-моему, это невозможно. организм так или иначе изнашивается, стареет и в итоге человек умирает. абсолютно здоровыми умирает крайне малое количество людей, какие-то проблемы в любом случае будут, от всего не застрахуешься.
    вопрос: что лучше - бояться страшной болезни в 60 лет и посвятить жизнь профилактике, а потом вдруг заболеть чем-то, чего никогда не предполагали, или просто жить, сознательно не усложняя себе жизнь?
    "человек внезапно смертен", "человек предполагает, а бог располагает" и все такое прочее...

  • Устраивает конечно, только где взять этот правильный рацион? Что конечный итог у всех один - это я знаю, просто хочется более комфортно до него дойти.

  • 1000 лет известен один единственный «правильный» образ жизни, его вам уже написали, да я думаю вы и сами знаете:
    – не пить, не курить, спорт, правильное питание (исключить жирное, жареное, лучше готовить на пару, не есть много сладкого и т.д.), частые прогулки на свежем воздухе (природа), но продлит ли это жизнь, я не знаю, как и не знаю какой процент умереть здоровому человеку от укуса клеща или не здоровому от воспаления легких….

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Как вариант - почитайте книги Поля Брэгга. Дожил до старости, умер совершенно здоровым (вроде бы утонул во время катания на серфе). Хотя, чтобы следовать его рекомендациям от и до, надо быть довольно состоятельным человеком.

  • Скажите, а то, что мы едим содержит все, что надо организму, или нужно что-то еще кушать (витамины, например).

  • Я вообще не образец здорового образа жизни, меня жизнь заставила.
    Но как врачи говорят, главное баланс, 50% в еде должны занимать углеводы (наши энергетики), остальное уже белки и жиры + все зависит от периода, летом и осенью мы (ну я точно) съедаем много зелени, фруктов, овощей, получаем нужный рацион, а вот зима и весна, особенно весна самые трудные периоды, врачи советуют пить витамины т.к. овощи и фрукты в этот период, скорее вредны, чем полезны.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • почитайте книги Поля Брэгга.
    _______________
    Особенно в том месте, где из него полчашки (жидкой) ртути вышло...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо! Почитаю!

  • Ой, там много удивительного и невероятного :). Но ведь вскрытие показало, что все органы Брэгга в полном порядке, так что почему бы не последовать его методике, если очень хочется "оздоровиться"?
    Правда я - пас. Я без мяса в рационе отправлюсь в мир иной значительно раньше, чем это сделал в свое время Брэгг :biggrin:

  • Я без мяса в рационе отправлюсь в мир иной значительно раньше, чем это сделал в свое время Брэгг
    _____________________
    Я тоже без мяса не могу.
    Помню - в студенчестве приходила с тренировки часов в 8 вечера, и так мне хотелось этого мяса (студенческая столовка уже была закрыта), что шли с бойфрендом в ресторан гостиницы "Золотая долина", и я съедала там второе блюдо с хорошим куском мяса (без салатов и спиртного было не сильно дорого).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я без мяса в рационе отправлюсь в мир иной значительно раньше, чем это сделал в свое время Брэгг :biggrin:
    Ну так не нужно же совсем от него отказываться. Нужно внимательно относиться к выбору мясных продуктов и сократить количество, раз до трех в неделю.

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • А я спокойно без мяса уже много лет обхожусь :), правда я и не особо то его любила, по инерции ела, как родители приучили.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Один знакомый мужчина преклонного возраста, всегда говорил, если женщина не ест мясо, она не активна в постели.
    Утверждать не возьмусь, но мясо ем.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • :biggrin: это такое же обобщение как все бабы дуры..сорри. Никаких проблем с темпераментом нет, скорее наоборот :secret: Но при этом, я никого не призываю не есть мясо, просто для меня такое питание оказалось оптимальным.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • _____________
    Но вот Вам такая версия, например.
    Рождается ребенок уРождается естественным образом, получает десятку по Апгар, выписывают их в срок. Приходит педиатор участковый. Смотрит наметанным взором и говорит: "Что-то мне не нравится ваш рефлекс Бауэра! А сходите-ка вы к неврологу". И чего-то в карте ребенка пишет.
    Мама с ребенком идут к неврологу. Невролог смотрит - все с ребенком замечательно. Но поскольку просто так никого к специалисту не посылают, на всякий случай пишет что-то в карте и просит заглянуть через годик.
    И начинаются эти хождения, потому что кому-то что-то из специалистов не понравилось, он посылает к другому, третьему, четвертому, пятому, в карту пишется все больше и все страшнее. И ежели мама робко и молвит, мол, ребенок-то сообразно возрасту развивается, и здоров, и по ночам спит, и на грудном вскармливании, и пополз в срок, и но вопрос этот - "почему мы лечимся, а не оздоравливаемся" - надо задавать не пациентам, а врачам, как мне кажется.
    __________________
    как точно Вы все описали... Но чтобы своими мозгами до этого дойти , сколько нужно время... а ведь в это время ребенок растет, здоровье его меняется., а о том, сколько ошибок сделано, понимаешь через несколько лет.. :шок:

  • В ответ на: Кажется, про БАДы не было ни слова. Если хотите о них поговорить - давайте. Правда я не сильна в них.
    Да что Вы? :ха-ха!: А Ваш дневник на Сибмаме с несколькими километровыми записями с пропагандой БАДов мне приснился? :миг:

  • ммм... все-таки работает моя интуиция:улыб:
    опять же пара удививших моментов:
    1. почти сразу, как заподозрили в бадах - интерес к теме со стороны ТС иссяк.
    2. странно от ребенка врачей слышать вопросы о том, как правильно питаться, принимать ли витамины... не логичней ли было бы маму с папой об этом спросить?

  • Я тоже порадовалась за свою интуицию. Сначала даже подумала - "ну надо же - в человеке ошиблась", а оно вон как оказалось...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я для себя инфу скачивала, а не для Вас! ЭТО МОЙ ДНЕВНИК И ССЫЛОК В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ НА НЕГО НЕ ДАВАЛА. Если Вы против БАДов не надо во всех, кто ими интересуется высматривать мошенников. Мама у меня хирург, а папа офтальмолог, они не специалисты по питанию. каждый должен заниматься своим делом.

  • :cray-1:Да не реагируйте так на нападки, Подумаешь кто-то вас в рекламе заподозрил. Это же не в Сталинские времена в измене родине заподозрили!

    Жду ваших вопросов.

  • Я действительно не понимаю отношения людей у БАДам, неужели в них все так плохо. Если бы так, то, наверное, ни НИИ Питания, ни Минздравсцразвития, ни Олимпийский комитет их не рекомендовали бы. Я много за сегодня перелопатила информации и ничего плохого о конкретном продукте, на который выше ссылались не нашла. Людям свойственно иметь свое мнения, но, как мне кажется, оно должно иметь логическое обоснование.

  • Да вы не кипятитесь, кому надо тот услышит. Вот у меня раньше были проблемы с кожей. Остались такие знаете после прещей акне( вроде бы так это называется) :хммм:И хронические запоры. Стала пытаться питаться раздельно. А еще кишечник почистила. Шанк-пракшалана. Так вот тоже стала очень хорошей. с кишечником все в порядке. Я мясо ,знаете, как люблю каждый день ела. А теперь зимой через день, а летом раз в неделю Я сейчас не удивлюсь, что меня сейчас заподозрят в рекламе тренингов по питанию. Я уже на форуме огонь и воду прошла. По нараскажут всякое. И что было и чего не было. А какие добавки то хоть употребляете?

    Жду ваших вопросов.

  • Пока никаких, я только информацию собираю. а на счет кипячения, я просто привыкла немного по другому общаться с людьми, и негатив стараюсь ни на кого не выливать. Обычно он возвращается к тебе с другого конца и еще сильней.

    Исправлено пользователем AnnaKhlustova (06.05.09 20:34)

  • :present:А почему у у вас возникла эта тема? Наболело или что? Или интересуетесь методами оздоровления?

    Жду ваших вопросов.

  • Я интересуюсь методами оздоровления. Вокруг столько больных близких людей, что хочется как-то им помочь, да и свое здоровье поддержать.

  • как именно вы хотите больным людям? больным ЧЕМ именно (каким заболеванием) вы хотите помочь?

  • Весь список? Начнем с гипертонии, аденомы, холецистита, псориаза, миомы, мастопатии, артрита и др... Дело не в конкретной болезни, а в том, чтобы организм легче переносил прием лекарств и лучше усваивал то, что действительно нужно.

  • В ответ на: хочется как-то им помочь
    тогда начните с изучения правильного питания :nom: и методов отчищения организма :live:!

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • Это я и пытаюсь выяснить, только почему-то сразу в рекламе БАДов подозревают! :cray-1:

  • Вы редкая девушка. У меня есть мнения можете , конечно оспорить, что сейчас не модно вести здоровый образ жизни. /Так это или не так?

    Жду ваших вопросов.

  • А еще знаете, когда человек больной, он большую част временитратит на лечение, на врачей, всем сворм существом отвлекается на болезнь, у него не остается времени и энергии :cray-1:для нормальной жизни.

    Жду ваших вопросов.

  • Наоборот, имхо, сейчас модно именно здоровый образ жизни вести:улыб:Ну, среди моих знакомых, друзей, подруг, по крайней мере. Сама вот на "диете")))

  • то есть вы собираетесь людям помогать излечить эти заболевания, а сами задаете элементарные вопросы о том, как правильно питаться? не понятно - вы сами ищете помощи? или предлагаете? и если предлагаете помощь - какую именно?
    вы так мудро сказали о том, что каждый должен заниматься своим делом. так может быть учить людей правильно питаться - это дело диетолога? а повышать их иммунитет - иммунолога?

    кстати, пару дней назад вы интересовались, как вам сэкономить на лекарствах. а нынче собрались учить других тому, чтобы организм лучше переносил лекарства.
    конкретизируйте, если можно, цель вашего топика.

    Исправлено пользователем elvalia (07.05.09 00:15)

  • Мы лечимся а не оздоравливаемся, потому что врачам выгоднее лечить - но не вылечивать, а когда таких невылеченных много - то растут продажи фармацевтических препаратов и повышается спрос на медицинские услуги.
    В основном спекулируют на внутренних болячках и хронических заболеваниях, т.е. на тех проблемах где сложно в случае чего доказать некомпетентность врача. Плюс ко всему, даже если вы поймете это, то всякие там экспертизы проводить то будут такие же врачи, поэтому тут тоже надежды особой нет, у самого была ситуация, так мне просто отказали в написании заключения, а мотивировали тем, что мол я тоже врач поэтому писать вам ничего не буду... А вот был случай в Новосибирске:
    http://news.ngs.ru/more/39817.php
    http://news.ngs.ru/more/42839.php

    А вот статья про платные клиники

    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/305184/

    Также многие врачи получают от фармацевтических компаний и аптек денежное вознаграждение за выписку определенных препаратов. Соответственно такие врачи всегда будут хаять любые нетрадиционные методы лечения - потому как это просто выгодно для них.

    п.8

  • Также многие врачи получают от фармацевтических компаний и аптек денежное вознаграждение за выписку определенных препаратов.
    ___________________
    Наизнанку выворачивать не надо. Как раз за БАДы - получают, а за обычные лекарства - вряд ли.

    __________________
    AnnaKhlustova:
    Начнем с гипертонии, аденомы, холецистита, псориаза, миомы, мастопатии, артрита и др
    _________________
    Все эти болезни - питанием планируете лечить? Образование у Вас какое?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нет, все верно человек говорит: за лекарства тоже такие отчисления врачам бывают. Другое дело, что мало кто из врачей с этим связывается.

  • Я сейчас не удивлюсь, что меня сейчас заподозрят в рекламе тренингов по питанию
    ___________________
    И что - подозрения беспочвенны?
    У меня в личке сообщение от Вас на тему тренинга "Могу ли я не болеть вообще". Сами-то как думаете - можете не болеть "вообще" или нет?
    Вы с AnnaKhlustova нашли друг друга - можете уже в личке обсуждать - кто какую дрянь ест, и alexnetalias можете тоже в свою компанию пригласить - он муку из свиных костей употребляет и нахваливает.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Эх, спугнули мы топикстартера. Теперь уже не дождемся увлекательнейшего рассказы про чудотворные БАДы или тренинги. Зря только попкорн доставал:улыб:
    Может, alexnetalias что нибудь про костную муку интересного расскажет?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Где конкретно написано, что я собираюсь лечить? Перечитала все и не нашла.

  • Зря Вы так думаете. Мне пугаться не от чего! А попкорн можете и просто так без БАДов поесть!

  • ну, хорошо врачи врачами. А вы что делаете, что бы быть здоровым? Просто был случай. Язва, гастрит. Прошел курс лечение. Уехал в область, домой. Через год гастрит язва. В чем проблема. А! Караси! Описторхоз. Вылечили и его, и язву, гастрит. Через год. Приехал опять гастрит и язва, и описторхоз. « Уважаемый, перестаньте есть карасей есть же другая рыба! Нет, что вы я карасей люблю.» Вот так. Что вы то делаете, что бы быть здоровыми?

    Жду ваших вопросов.

  • Где написано, что лечить! Вам известно о способностях организма к самовосстановлению. Вроде это еще в школе проходят.

  • Мда... Сказал бы мне сейчас кто, что от операции по аденоме спасет питание... Как бы я верить хотела...

    К сожалению, бады даже подкорректировать слегка неправильные гормоны не смогли, что уж там про опухоль...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На какой такой диете. Интересно, интересно? С этого места по подробнее! :nom:

    Жду ваших вопросов.

  • :heart :biggrin:Способности ,конечно, есть. Только часто люди сами организму вредят. Один раз Киселев доцент кафедры общей хирургии НГМУ сказал замечательную вещь " С болезнью борется организм., лечение только помогает." Есть еще очень древние системы оздоровливания, как говорится, проверено временем. Эффективность доказана!

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Где конкретно написано, что я собираюсь лечить? Перечитала все и не нашла.
    а вы не нервничайте так. я в своем посте сделала два предположения и спросила вас о цели топика. ответьтте на него, пожалуйста.
    или неудобный вопрос?
    а предположение о "лечить" было навеяно вашими словами "начнем с гипертони, аденому..." вы, наверное, как-то иначе хотели с них начать? :yes.gif:

    Исправлено пользователем elvalia (07.05.09 07:58)

  • Я не нервничаю, смысла в этом нет. Цель проста - узнать почему большинство людей доводит организм до болезней, хотя есть масса способов их избежать, либо минимизировать. А по поводу конкретных болезней меня спросили, какие у близких болезни, я ответила. Лечить я не собираюсь - это дело врачей.

  • А Вы вообще почему так уверены, что витамины+питание уберегут человека ото всех болезней? :dnknow: И кто Вам сказал, что "большинство людей доводит организм до болезней, хотя есть масса способов их избежать". И какие это способы? БАДы упомянутые как способ я не воспринимаю...

  • Если организм получает все необходимые витамины+ микро - макроэлементы+ аминокислоты и пр, то его сопротивляемость болезням и саморегуляция значительно выше- это при условии того, что излишние количества всего вышеуказанного из организма выводится. Это я еще в школе проходила. А про БАДы - это Ваше право. Хотя есть масса действительно полезных вещей, как выяснилось. Кроме БАДов есть массаж, психология, комплексы упражнений и много другого. Все это конкретизировать - меня опять начнут обвинять в рекламе.

  • В ответ на: Вы с AnnaKhlustova нашли друг друга - можете уже в личке обсуждать - кто какую дрянь ест, и alexnetalias можете тоже в свою компанию пригласить - он муку из свиных костей употребляет и нахваливает.
    Если не знаете об этом ничего, так нечего трепаться - если из свинных костей, то покажите заключение экспертизы с указанием органа, который его проводил...

    А вы скорее всего как я понял еще один врач, который нахваливает традиционную медицину - ну что ж удачи:улыб:Мне безполезно пытаться рассказывать ваши врачебные байки, которые ни на чем не основаны. А что касается меня - то я получаю отзывы от своих клиентов о продукции и как-то вот этим отзывам я доверяю гораздо больше. О как материальчик то вас задел видимо :хехе:Кстати про этот материальчик с каждым днем будет узнавать все больше и больше людей и такого материальчика со временем будет у меня все больше и больше:улыб:

    п.8

  • я не спрашивала вас о том, какие у ваших близких болезней :eek:
    ну так как, узнали, "почему большинство людей доводит организм до болезней"? что-то изменилось?
    и что насчет того, что не лучше ли с этими вопросами обращаться к диетологу и иммунологу, а не к человеку без медицинского образования - прокомментируйте, пожалуйста.

    Исправлено пользователем elvalia (07.05.09 08:45)

  • На 10 стр. посмотрите пожалуйста. Нет пока не выяснила, тема - то обсуждается, дальше посмотрим.

  • В ответ на: Если организм получает все необходимые витамины+ микро - макроэлементы+ аминокислоты и пр
    то есть это не вы сетовали несколько дней назада на то, что с микро- и макро-элементами еще не разобрались? или уже разобрались? тогда помогите мне разобраться: какие именно микро- и макро-элементы должен получать организм? в каком объеме, в каких продуктах они содержатся?

  • процитируйте сообщение с 10 стр, которое я должна посмотреть.

  • В ответ на: как именно вы хотите больным людям? больным ЧЕМ именно (каким заболеванием) вы хотите помочь?
    Вот это, вроде я не ошиблась?

  • В ответ на: Эх, спугнули мы топикстартера. Теперь уже не дождемся увлекательнейшего рассказы про чудотворные БАДы или тренинги. Зря только попкорн доставал:улыб:Может, alexnetalias что нибудь про костную муку интересного расскажет?
    А зачем вам рассказывать? Понимаете - касательно БАДов кому-то что-то доказывать я считаю это довольно неблагодарным занятием и не пытаюсь кому-то в этом плане что-либо навязывать... Ибо считаю это время просто потраченным впустую. Я уверен, что человек которому действительно это нужно сможет найти правильную информацию по всем этим вопросам. Просто люди все разные.

    Также как допустим есть мужчины, которые следят за собой (в разумных пределах конечно), а есть те которые считают что это привелегией для геев - и объяснять и доказывать просто бесполезно...
    Также и в случае с вами - доказывать и объяснять бесполезно!

    п.8

  • и где я тут о ваших родственниках спросила?

  • Я разбираюсь, причем очень усердно.Как разберусь, так проконсультирую. Хотя навряд ли Вы меня будете слушать.

  • буду, с удовольствием.

  • В ответ на: ну, хорошо врачи врачами. А вы что делаете, что бы быть здоровым? Просто был случай. Язва, гастрит. Прошел курс лечение. Уехал в область, домой. Через год гастрит язва. В чем проблема. А! Караси! Описторхоз. Вылечили и его, и язву, гастрит. Через год. Приехал опять гастрит и язва, и описторхоз. « Уважаемый, перестаньте есть карасей есть же другая рыба! Нет, что вы я карасей люблю.» Вот так. Что вы то делаете, что бы быть здоровыми?
    Кстати не напишите как лечили ему описторхоз? Всмысле Бильтрицидом или чем-то другим? Схема не нужна, просто интересует бильтрицидом или нет? Если не бильтрицидом, то тогда что использовалось - какой препарат Экорсол или что-то еще? Просто интересно все ли врачи у нас до сих пор бильтрицидом лечат описторхоз...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (07.05.09 08:59)

  • А перед этим я говорила о своих близких и болезни привела их, а не все мне известные, которые я якобы собираюсь лечить.

  • Бильтрицидом скорее всего нет. Он сильно токсичный. Честно не могу вам к сожалению нечего сказать на счет лечения. :шок: Кстати, а как вы сами за свом здоровьем следите?

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Мда... Сказал бы мне сейчас кто, что от операции по аденоме спасет питание... Как бы я верить хотела...

    К сожалению, бады даже подкорректировать слегка неправильные гормоны не смогли, что уж там про опухоль...
    Скажите, а что за бады были? Аптечные? Кто производитель? Просто бадов сейчас много и не факт, что все являются качественными...

    Я про искусственные гормоны если не ошибаюсь где-то в другом топике вам писал вроде вкратце. Ну, не судите строго если повторюсь вдруг, просто точно не помню... Потребление искусственных гормонов нарушает выработку других гомонов в организме, что может привести к нехорошим последствиям - в частности может привести к ожирению. И вылечится тогда можно будет лишь восстановив гормональный фон - естесственно не гормональными препаратами...

    Сейчас много хороших производителей БАДов (вобщем не буду писать и рекомендовать свои, а то вы подумаете, что я тут решил просто подзаработать а это не так и порекомендую подобрать в этом плане что-либо из продукции других производителей - мне кажется это будет довольно честным вариантом к тому же мне с этого ничего не светит). Другие компании которые производят БАДы хорошего качества как я считаю - это Артлайф, NSP, Тенториум, Диэнай, Глорион. Все компании сетевые - но в новосибирске думаю много дистрибьюторов кто занимается продукцией этих компаний, думаю вслучае необходимости сможете найти и проконсультироваться у них.

    Желаю чтобы все же у вас получилось что-либо себе подобрать в этом плане и решить проблему если она еще существует.

    п.8

  • В ответ на: Кстати, а как вы сами за свом здоровьем следите?
    Потребляю бады

    п.8

  • И все, а еще чего-нибудь кроме БАДов. Пробежки по утрам?
    :шок: :cray-1:

    Жду ваших вопросов.

  • Какие, можно в ЛС.

  • Не стесняйтесь пишите на форуме. Это всего лишь обсуждение проблемыКакие? Мне то же интересно. Я вот зимой корень женьшеня пила и еще элеутерокок. Пила, что бы вялости и сонливости не было.

    Жду ваших вопросов.

  • Я сейчас про Литовиты Арго читаю, информация более чем интересная, не пробовали?

  • Немножко добавлюсь - у врачей уже почти наверное полтора года пройдет как не был:улыб:И за этот период ни разу не болел простудными заболеваниями. Тьфу, Тьфу, Тьфу - чтобы не сглазить себя:улыб:

    п.8

  • В ответ на: И все, а еще чего-нибудь кроме БАДов. Пробежки по утрам?
    :шок: :cray-1:
    Иногда, зимой не бегал, но вот сейчас тепло становится - думаю начать:улыб:

    п.8

  • помню, в школе на уроке биологии ставили такой эксперимент:
    измеряли пульс в состоянии покоя, делали 15 присединй, снова измеряли, восстанавливались, потом МЫСЛЕННО делали 15 приседаний - пульс был выше, чем в покое (но, конечно, ниже, чем после реальных приседаний). так что думайте чаще :миг:

  • В ответ на: Не стесняйтесь пишите на форуме. Это всего лишь обсуждение проблемыКакие? Мне то же интересно. Я вот зимой корень женьшеня пила и еще элеутерокок. Пила, что бы вялости и сонливости не было.
    Да и правильно, главное химией организм не травить я считаю - сейчас ее в продуктах питания достаточно и так:улыб:Кстати если говорить про аптечные - вот единственное, что могу посоветовать и что понравилось - бальзам "Промуцет" он идет как общеукрепляющий, при простудах, повышает иммунитет и кстати очень эффективен в плане снятия похмельного синдрома (ну все мы бывает иногда выпиваем) я делал так - до приема алкоголя чайную ложку с горячим чаем и после утром также чайную ложку с чаем - вобщем самочувствие отличное, будто и непотреблял никакого алкоголя накануне... Правда продается не во всех аптеках, если кому интересно можно в поисковике набрать "Промуцет", сайт не буду печатать, а то еще в рекламе обвинять начнут:улыб:

    п.8

  • Бад аптечный - из цитаминов.

    По поводу гормонов... это все понятно, но что делать, если своих гормонов не хватает?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Интересно, а если думать о сексе, еде и прочем, то тоже можно все это заменить мыслительной деятельностью?

  • Стимулировать их выработку.

  • Гм. Ну, простимулировали БАДом. Видимо, у меня организм невосприимчивый :спок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может не тем стимулировали. Я конечно не специалист, меня тут уже все в кому не лень за рекламу обхаяли. Что БАд БАду рознь - очень очевидные вещи. Напишите в ЛС диагноз пожалуйста и БАД. Я за два дня столько информации по БАДам подняла, что могу поделиться.

  • Не, спасибо, обойдусь...
    Тот бад мне врач назначал, сама себе точно ничего прописывать не буду.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да я и не хотела вам что-то навязывать, консультации с врачом еще никто не отменял. Даже в мыслях не было.

  • В ответ на: Бад аптечный - из цитаминов.

    По поводу гормонов... это все понятно, но что делать, если своих гормонов не хватает?
    Если аптечный, то там вместо бада вполне может и пустышка (плацебо) оказаться или слишком мало нужного вещества в добавке такой - ведь меньше если производитель положит у него экономия... Поэтому я не особо доверяю аптечной продукции.

    А каких гормонов не хватает? Просто тут мне кажется вариант один - что-то подобрать что нормализует выработку собственных гормонов в организме, чтобы слезть с гормональных препаратов, причем с них слезать постепенно надо не резко, чтобы гормонального криза не получить - но про это думаю врачи говорили...

    В этом плане допустим в артлайфе если память мне не изменяет есть "Формула женщины" вроде так и называется. Используется для восстановления гормонального дисбаланса у женщин... Но советую если решите воспользоваться, еще и проконсультироваться с их врачем, думаю лишним не будет...

    п.8

  • Просто бездумное применение БАДов только здоровью вредит.
    На заре 90-х мода была: одна женщина на маминой работе пила эпам - все начали, другая какой-то пить начала (название недавно мелькало, от дизбактериоза) - все опять. И не только сами, но и детей поить начали.
    Так я и проночевала в больнице с подозрением на аппендицит... :шок:

    Лучше бы думали, как меньше пить-курить да больше спортом заниматься, чем непроверенное что-то есть от непонятных недугов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: очень эффективен в плане снятия похмельного синдрома
    чувствуется приверженец здорового образа жизни. вполне себе оздоровленьице! :respect:

  • Может, лучше подскажете, как бадами нетоксическую аденому щитовидки вылечить? Мне это сейчас куда более актуально :миг:

    А вообще интересно, женских половых гормонов не один десяток и у каждой женщины с проблемами - недостаток или переизбыток своих. И что, получается, выпил одну и ту же "Формулу женщины" и все чики-пуки? По-моему, настоящее плацебо получается...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Может, лучше подскажете, как бадами нетоксическую аденому щитовидки вылечить? Мне это сейчас куда более актуально :миг:
    А вообще интересно, женских половых гормонов не один десяток и у каждой женщины с проблемами - недостаток или переизбыток своих. И что, получается, выпил одну и ту же "Формулу женщины" и все чики-пуки? По-моему, настоящее плацебо получается...
    Вот я поэтому и спросил какого гормона не хватает или гормонов. А также порекомендовал у врача проконсультироваться, потому как может вам действительно окажется нужно что-нибудь другое...

    А вот про нетоксическую аденому щитовидки - тут, к сожалению, не знаю, что посоветовать... А чем сейчас это лечите?

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (07.05.09 10:31)

  • В ответ на:
    В ответ на: очень эффективен в плане снятия похмельного синдрома
    чувствуется приверженец здорового образа жизни. вполне себе оздоровленьице! :respect:
    Ну иногда ведь все пьют верно:улыб:Например в свой день рождения, на новый год или праздник еще какой...

    п.8

  • Ну, скажем, повышенные андрогены. Такой ответ подойдет?
    Просто я боюсь, что все равно всем одно и то же назначают (т.к. линейка одна компонентов), только красиво каждый раз обосновывают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это лечится оперативным путем, если я не ошибаюсь. БАДы помогут в послеоперационный и предоперационные периоды, чтобы организм легче все перенес.

  • Угу. Про операцию в курсе. Думала, что БАДы всесильны :biggrin:

    Ну, а до и после - гормонотерапия лучше всего, насколько знаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Слушайте! Если у вас проблемы с гармонами, то лечить все же гормонально. Выдать БАДы за панацею от всех болезней - это могут только фанаты БАДов! Если есть серьезные заболевание - лечить нужно серьезно. Просто БАДы могут облегчить ситуацию. Но лечим то мы человека, а не болезнь. Подход же индивидуальный. Но это в идиальный вариант, но я думаю каждый врач, каждый целитель должен к этому стремится!

    Жду ваших вопросов.

  • А я-то было надеяться начала :biggrin: :tease:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Есть БАДы, нормализующие гормональный фон, увеличивают синтез гормонов в щитовидной железе. Я сейчас читаю книгу о таких, издана НГМА и Сибирским федеральным центром оздоровительного питания. Думаю им можно доверять.

  • Вы знаете про Арго- нечего плохого не знаю .Я врать не буду то ли в Арго, то Артлайфе есть отрава для описторхов. Вот это -,говорли на кафедре внутренних болезней, тема! Надо остерегаться всяких препаратов с непонятным составом. То же на кафедре эндокринологии всяких ужасов на слушалась

    Жду ваших вопросов.

  • Гм. Эти БАДы, наверно, йод содержат, другого не дано.
    В любом случае с гормонами щитовидки все ОК (я же написала, что аденома нетоксическая), с ними будет плохо, вернее, их не будет после операции.

    В общем, все понятно... впрочем, и до меня было примерно понятно...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Скиньте в личку где вы это купили, как называется, и солько стоит

    Жду ваших вопросов.

  • Про паразитов - Ужас в продуктах их разложения при лечении. Про траву не знаю, а схемы питания при лечении паразитарных заболеваний у них нашла. Опять же лечение - традиционное.

  • А я уже начала бегать по утрам! Классно!
    Я вот выделила для себя приципы здорового образа жизни 1Очищение 2 Правильное питание 3 физические упражнени . Самые разные пробежки, фитнес, танцы, йога:улыб:

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Слушайте! Если у вас проблемы с гармонами, то лечить все же гормонально. Выдать БАДы за панацею от всех болезней - это могут только фанаты БАДов! Если есть серьезные заболевание - лечить нужно серьезно. Просто БАДы могут облегчить ситуацию. Но лечим то мы человека, а не болезнь. Подход же индивидуальный. Но это в идиальный вариант, но я думаю каждый врач, каждый целитель должен к этому стремится!
    Насколько я понял - у человека не получилось решить проблему как вы говорите гормонами... Т.е. варианта получается два - либо продолжить гормоны пить, либо все же что то подобрать и попытаться решить проблему и естественно никто не говорит делать это без консультации у врача, с другой стороны, я считаю - человек всегда должен знать о других возможных вариантах лечения, а дальше он пусть сам решит какой вариант лучше ему.

    п.8

  • В ответ на: я считаю - человек всегда должен знать о других возможных вариантах лечения, а дальше он пусть сам решит какой вариант лучше ему.
    В интернете подтверждения эффективности БАДов в моем случае не обнаружила, никто не отписался, что помогло. Только ссылки на производителей и вопросы тех, кому назначили. Вывод неутешителен, мне кажется.

    А проблему решаю-пытаюсь-думаю до сих пор...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У Арго . Да еще они, паразиты, когда живут всякие токсины то же вырабатывают.м В личку скиньте ссылки на их сйты

    Жду ваших вопросов.

  • Да должен. У меня были проблемы с гормонами. Я начала заниматься одоровительной джнан-йогой, правильное питание, биострипластикой. У меня сейчас все в порядке. Но вот сразу бросать гормоны я бы не советовала!

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Ну, скажем, повышенные андрогены. Такой ответ подойдет?
    Просто я боюсь, что все равно всем одно и то же назначают (т.к. линейка одна компонентов), только красиво каждый раз обосновывают.
    Тут все же лучше это выяснить у врача, потому как в показаниях там сказано общими словами:
    улучшение синтеза женских половых гормонов и сохранение баланса женских половых гормонов (в нете поковырял инфу про Формулу женщины), у вас избыток андрогенов, которые тоже относятся к половым гормонам, но с другой стороны про них там не упомянуто, там сказано лишь про эстроген. Поэтому это только у их врачей выяснять надо подробности на предмет регулирует ли этот бад выработку конкретно этого гормона. Если да - то возможно это препарат и сможет решить проблему. С другой стороны всегда можно получить консультацию просто для информации, а потом уже принимать решение стоит или не стоит лечиться таким способом.

    Выбор всегда остается за вами.

    п.8

  • Вот примерно то же самое, но про функцию надпочечников было написано в цитамине... Красиво и непонятно, как действует (хотя в цитаминах прозрачно - вытяжки из сходного "материала" КРС).

    У меня эстрадиол и прогестерон в норме, хотя могли и повыше быть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: В интернете подтверждения эффективности БАДов в моем случае не обнаружила, никто не отписался, что помогло. Только ссылки на производителей и вопросы тех, кому назначили. Вывод неутешителен, мне кажется.

    А проблему решаю-пытаюсь-думаю до сих пор...
    В интернете много разной информации - у меня сосед допустим вылечил у 3-х летней дочки пиелонефрит БАДами!!! При том, что было в начале назначено традиционное лечение с антибиотиками как он говорит - в результате девочка перестала ходить в туалет и состояние ее стало ухудшаться, после этого говорит плюнули и начали давать наши бады (он собственно тоже в тяньши) - сейчас носится как энерджайзер и проблем больше нет... Вот вам и БАДы... Верить или не верить этому - личное дело каждого...

    п.8

  • Я интересовалась не общими чьими-то болячками, а конкретно своими. И ничего не нашла. Соответственно, и вывод сделала, что толку для меня лично от них не будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Чот я запуталась в вашей точке зрения :безум:
    Сначала:
    В ответ на: Слушайте! Если у вас проблемы с гармонами, то лечить все же гормонально.
    Потом:
    В ответ на: меня были проблемы с гормонами. Я начала заниматься одоровительной джнан-йогой, правильное питание, биострипластикой. У меня сейчас все в порядке. Но вот сразу бросать гормоны я бы не советовала!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Да должен. У меня были проблемы с гормонами. Я начала заниматься одоровительной джнан-йогой, правильное питание, биострипластикой. У меня сейчас все в порядке. Но вот сразу бросать гормоны я бы не советовала!
    Ну вот - ведь все же проблема была решена без помощи гормонов верно:улыб: Возможно "правильное питание" - сыграло свою роль, вполне такое возможно, да плюс еще всякие там занятия йогой, биострипластикой - это я понимаю что-то типа стрип-танцев? :хехе:

    Дело в том, что начинают болячки то образовываться всякие в основном из-за того, что организм недополучает каких-либо веществ, которые ему необходимы, если это происходит длительно, то начинается заболевание, которое потом если продолжать в том же духе переходит в хроническую форму. Возможно, когда стали питаться по другому ваш организм стал получать то, что ему не хватало и проблема вас покинула:улыб: И именно поэтому бады при лечении могут оказываться гораздо эффективнее, чем фармацевтика.

    Словом, к примеру если в автомобиле начало бежать масло с двигателя, то можно решить проблему двумя способами - можно подливать масло и продолжать ездить, но со временем подливать придется все больше и больше - а можно заменить сальник (прокладку) - чтобы масло не бежало, т.е. устранить неисправность. В обоих случаях на машине можно ездить...

    Так вот на мой взгляд - традиционная медицина - это во многих случаях подливание масла, т.е. можно воспользоваться чтобы доехать до ближайшего СТО (или снять острый процесс если перенести на медицину). Т.е. если к примеру стали плохие сосуды, и стало в результате шкалить давление, то приняв таблетки мы в итоге давление снимем, но причину - не уберем, потому как в результате употребления химии организм ведь по прежнему в этом случае не станет получать то питательное вещество которое было ему необходимо, поэтому как результат со временем дозировка фармпрепарата увеличивается, а болезнь так и не проходит...

    Хотя, я кончно понимаю, что есть такие проблемы которые лечатся только традиционным путем, например зубы или если гайморит (уже когда гной в пазухах) - тут понятно дело только пунктироваться... БАДы в этих случаях не помогут...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (07.05.09 12:42)

  • :dnknow: 1. На одни Бады надеется нельзя. 2 Безусловно нужно лечится, если есть проблемы. 3. Йога и биострипластика помогают восстановит энергетику . Когда энергия легко течет по каналам и меридианам, тогда процессы самовостановление и саморегуляци налаживаютя. 4 Есть еще энергетическое лечение, Когда человеку дают энергию, которой не хватает. Процесс медленный. Нет такого,0 что вы раз и завтра уже вылечитесь, год- полтора. И пока с вашем организмом не все в порядке надо пить гормоны., что бы с вами за период лечение нечего плохого не произошло и чтобы энергетическое лечение проходило эффективно. Поэтому когда я начинала всем заниматься, то пила, конечно , гормоны. А что делать? Потом как все нормализовалась, перестала.

    Жду ваших вопросов.

  • А вы скорее всего как я понял еще один врач
    _______________________
    Не знаю - чем Вы там поняли, но я совсем не врач, даже не близко.
    Вот скажите мне - если человек ударился головой или сломал руку - он бады будет жрать или пойдёт в одном случае к невропатологу, во втором - к ортопеду? Не понимаю наездов на тему "нахваливает традиционную медицину".

    ___________________
    главное химией организм не травить я считаю
    ___________________
    Что такое - "химия", которой травится организм?
    Про Ваши БАДы - найдите историю происхождения названия минерала "антимоний". Если не найдёте - я её потом напишу.

    А вообще судя по активности в топике троих персонажей - заняться им больше нечем, как БАДы впаривать. Только хочу предупредить - дураков на этом форуме нет, так что хвалитесь Вы тут втроём друг перед другом, можете уже начинать натуральный обмен.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вот скажите мне - если человек ударился головой или сломал руку - он бады будет жрать или пойдёт в одном случае к невропатологу, во втором - к ортопеду? Не понимаю наездов на тему "нахваливает традиционную медицину".
    Ответ есть в предыдущем посте - невнимательно читаете ...

    п.8

  • В ответ на: Что такое - "химия", которой травится организм?
    А фармацевтические препараты - это что не химия по вашему?
    В ответ на: Про Ваши БАДы - найдите историю происхождения названия минерала "антимоний". Если не найдёте - я её потом напишу.
    Тут вообще непонятно причем тут антимоний:улыб:
    В ответ на: А вообще судя по активности в топике троих персонажей - заняться им больше нечем, как БАДы впаривать. Только хочу предупредить - дураков на этом форуме нет, так что хвалитесь Вы тут втроём друг перед другом, можете уже начинать натуральный обмен.
    Да тут никто такой целью и не задается к вашему сведению, если внимательно все же наконец-то соизволите прочитать топик и сообщения в нем :ха-ха!: Кстати разговор про всякие бады развернули даже не мы не так ли? То что я бывает отписываюсь в топиках где пытаются хаять продукцию Тяньши - это для многих не секрет на этом форуме...

    И кстати на счет впаривание, я же говорю - не знаете чего сказать, так лучше вообще не пишите ничего. Это по вашему мнению, что бады можно только впаривать, но это не значит что все так и происходит - ибо это всего навсего ваше мнение и не стоит делать выводы за всех кто впаривает о кто не впаривает. Ко мне люди обращаются сами по поводу продукции (и не волнуйтесь не с форума НГС) . Если вы не знаете как делать это нормальным способом, и чтобы это было всего навсего удобно для людей и без всякого впаривания - это не означает, что такого способа нет, это всего лишь означает, что вы об этом ничего не знаете и не более того...

    п.8

  • В ответ на: дураков на этом форуме нет
    Исходя из этой вашей реплики получается довольно забавная картина - с ваших слов, люди потребляющие бады все дураки. Забавненько :ха-ха!: Оказывается вон как люди делятся на умных и дураков :ха-ха!:

    п.8

  • Тут вообще непонятно причем тут антимоний
    ___________________
    А Вы поищите историю-то, там и поймёте. Это к экспериментам с БАДами над людьми.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Из всего увидела 2 знакомых слова
    -Арго- главный минус данной организации, набирают в распространители кого попало (знаю, сама на 4 курсе к ним уставилась, на 2 день прочли лекции, дали каталоги и вперед, лечи народ), так что если вы сами не обладаете медицинским образованием, но хотите пользоваться их продукцией, изучите, а лучше проконсультируйтесь по содержимому препарата, у настоящих врачей, я так ничем и не пользовалась.
    -Артлайф - лежала в больнице с женщиной, ее дочь их распространитель, она мне неделю мозг промывала, как они это производят, где у них плантации и т.д., из продукции попробовала крем для заживления ран – понравился (прищемила палец и ноготь, помазала, с утра уже все затянулось и синяка не было) и конфетки для диабетиков, про остальное не могу сказать, кроме того, что она сама это все коробками употребляет.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Какая связь между сурьмой и БАДами, И неужели только дураки принимают БАДы, тогда наша Олимпийская сборная все дураки...

  • В ответ на: Какая связь между сурьмой и БАДами
    БАДы не регистрируются как лек.средства, неизвестно, тестируются ли и т.п.
    Отсюда вопрос: а действительно ли там то, что на упаковке написано? И настолько ли безопасен состав и совпадает ли он с описанием? И тэ пэ и тэ дэ...

    Это в тему про БАДы для похудания, когда через несколько лет там обнаружили наркотическое вещество.

    Конечно, речь не рыбьем жире, лецитине из семечек или биовестине тут...
    Мне вот такой БАД бион-3 нравился, там витаминчики + пробиотики. Правда, подорожал в связи с кризисом:хммм:
    А вот сетевикам я особо не доверяю, методы у них :death:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Некоторые по ИСО 9000 аттестацию проходят, в НИИ Питания РАМН тестируются, так что не все так плохо. А по поводу сетевиков, так это от человека зависит. США на прямых продажах 30% торговли держат. Дело не в сети, а в прямом контакте. Если человек не грамотен, то он может работать и врачом, а толку 0, зато диплом есть.

  • Ключевое слово "некоторые", подавляющее большинство тестируются неизвестными институтами, академиями, а иногда и обществами целителей.

    Поэтому в общем я, конечно, не обобщаю, но доверия к большей части БАДов нет.

    А сетевики да... нечто... пока ни одного грамотного не встречала, даже из своих близких знакомых. В их присутствии киваем, за спиной у виска крутим. Слава богу, у большинства проходит это быстро. Мне кажется, это опять же уровень организации, который отражает ПОДХОД ко всему, в т.ч. и к качеству продукции.
    Набираем кого-попало, чтобы что-попало распространять.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А вспомнила.
    Комплекс «АФРОДИТА», а как рекламировали…
    Благо там хоть травы дорогие, но безвредные оказались.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • "Про Ваши БАДы - найдите историю происхождения названия минерала "антимоний". Если не найдёте - я её потом напишу."
    Слушайте, Галинка, меня зантерисовала. А не подскажите, где это можно найти?

    Жду ваших вопросов.

  • Честно говоря. Что БАДы для меня витамины. Грубо говоря. Если есть какие-нибудь чтобы хорошо усваивались,нормально Орифлеймом, Мери Кей пользуются и нормально. РТак и БАДы хороший продукт можно наверное пользоваться, если состав ясен. Я слышала разные мнения. И что помагают и что это прсто вода.

    Жду ваших вопросов.

  • В Википедии написано. Правда, не так подробно и интересно, как это когда-то прочитала я в "Занимательной химии", но смысл понятен.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на:
    В ответ на: Какая связь между сурьмой и БАДами
    БАДы не регистрируются как лек.средства, неизвестно, тестируются ли и т.п.
    Отсюда вопрос: а действительно ли там то, что на упаковке написано? И настолько ли безопасен состав и совпадает ли он с описанием? И тэ пэ и тэ дэ...

    Это в тему про БАДы для похудания, когда через несколько лет там обнаружили наркотическое вещество.

    Конечно, речь не рыбьем жире, лецитине из семечек или биовестине тут...
    Мне вот такой БАД бион-3 нравился, там витаминчики + пробиотики. Правда, подорожал в связи с кризисом:хммм:
    А вот сетевикам я особо не доверяю, методы у них :death:
    Бады могут иметь и сертификат FDA - а это значит, что их эффективность доказана клинически... Допустим в Тяньши бады имеют такой сертификат, а также сертификаты ISO 9002, GMP, также сертификаты нашего Минздрава, неговоря уже о том что сертификаты компания получает отдельно в каждой стране, а Тяньши ведет деятельность в 190 странах...

    п.8

  • Кстати сегодня моя коллекция материалов пополнилась еще одной статейкой неплохой - это таблица запрещенных Е - добавок, которые добавляются в пищу, хотя такой материал наверное только нам нужен - т.е. дуракам которые бады употребляют :ха-ха!:
    Таблица запрещенных Е-добавок

    Вот тут можно смотреть откуда в итоге могут появляться заболевания и какие, естественно это может произойти если какая либо из таких Е- добавок будет длительно присутствовать в вашем рационе питания...

    п.8

  • Слушайте, а что антимоний есть в каких-то препаратах, ,БАДах?
    Антимоний- это сурьма. Вот как, я даже удивилась. Мне тут Галинка сылку подкинула. А что есть что ли теория, что он супер нужен человеку? А насчет дураков. Но мы же обсуждаем тему, значит ,есть что обсудить. А нападки, так это нормально. Представляете, нас даже в заговоре подозревают, что мы тут БАДы впариваем. Ну и что, нас же не подозреванют в бандитизме. Ну что сделаешь, если все наши слова могут быть использованы против нас? Даже если мы будем клятся и божится, что это не реклама, мне старожилы все равно не поверят Но я же могу поговорить с людьми которые то же оздоровливаются? Почему когда врача советуют, это не впаривания врача, а когда про Тяньши вы мне пишите это впаривание, при том не только мне? Просто прикольно, мы что же не заставляем вчитываться в наши сообщения
    :смущ:

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Слушайте, а что антимоний есть в каких-то препаратах, ,БАДах?
    Антимоний- это сурьма. Вот как, я даже удивилась. Мне тут Галинка сылку подкинула. А что есть что ли теория, что он супер нужен человеку? А насчет дураков. Но мы же обсуждаем тему, значит ,есть что обсудить. А нападки, так это нормально. Представляете, нас даже в заговоре подозревают, что мы тут БАДы впариваем. Ну и что, нас же не подозреванют в бандитизме. Ну что сделаешь, если все наши слова могут быть использованы против нас? Даже если мы будем клятся и божится, что это не реклама, мне старожилы все равно не поверят Но я же могу поговорить с людьми которые то же оздоровливаются? Почему когда врача советуют, это не впаривания врача, а когда про Тяньши вы мне пишите это впаривание, при том не только мне? Просто прикольно, мы что же не заставляем вчитываться в наши сообщения
    :смущ:
    Не знаю, я пока не встречал антимоний в препаратах :ха-ха!: Да мы то не заставлям вчитываться, но сами понимаете - у млм есть очень много противников, поэтому нас легко могут обвинить в рекламе. Но кстати противников я бы сказал много не только касательно млм - тут на форуме есть топик про экологически зоровую пищу, т.е. кто-то решил делать бизнес в этом направлении - так там тоже много противников, хотя вещь то актуальная, но многих коробит видимо. что он мол вот заработать захотел и т.д. также наверняка тут есть люди на форуме у которых бизнес связан с продажей продуктов питания - они естественно тоже не заинтересованы в появлении такой альтернативы... Т.е. там тоже на человека смотрят будто он тут всех обмануть решил и нажиться на этом ...

    п.8

  • В ответ на: Не знаю, я пока не встречал антимоний в препаратах :ха-ха!:
    Не не факт, что его где-то нет :secret:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А вот сетевикам я особо не доверяю, методы у них :death:
    Кстати, по методам я уже отписывался - не давно был топик в разделе "Работа в компаниях" - я там писал свое мнение про методы и про то, что приглашение людей в бизнес через прием на официальную работу с окладом - это запрещено правилами компании Тяньши и писал о том, что меня лично не устраивает и кажется минусами если говорить о бизнесе, с другой стороны - сейчас век интернета и мое мнение такое - что старые методы млм должны уйти в прошлое и этот бизнес должен перерости в бизнес ориентированный на конечного потребителя (в млм - 85% это просто потребители продукции)... Т.е. сам бизнес изменится и изменятся методы его ведения - а там в дальнейшем изменится и отношение к этому виду бизнеса. А что значит впаривание - вот если ко мне обращается человек и говорит, вот я хочу приобрести то-то и то-то, а я ему помог решить вопрос и при необходимости организовал консультацию врача - это что впаривание? Мне кажется нет... Вот вчера у меня женщина подписывалась, я спросил вам врач посоветовал - она усмехнувшись сказала: "Да вы знаете, эти врачи... Я просто пробовала и мне опять надо, долго не пили и стали болеть, хотим опять купить." Это че тоже впаривание или все же помошь людям? Т.е. о чем это говорит - что люди уже врачам доверять перестали... Кстати на форумах часто проскакивают мульки - мол типа наши препараты в германии под запретом. но я то непостредственно общался с людьми из германии и спрашивал как там обстоят дела - так вот там была часть препаратов под запретом - но сейчас запрет снят, потому как немцы стали заказывать то, что не продавалось там в других странах в частности в России...А узнал я об этом потому как у меня собственно и пытались заказывать ...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (07.05.09 19:19)

  • Название этого минерала переводится как "противомонах", а связано это с тем, что один настоятель монастыря проверял действие различных веществ на людях, растирая в ступке и подсыпая в пищу.
    Обычно всё обходилось мелкими неприятностями и растройствами. Но как-то он подсыпал монахам (хорошо, что не всем) чёрный минерал, и на утро все монахи, поевшие "солёненькое" не проснулись. Настоятель и назвал это вещество соответствующим именем...

    Тему эту я привела к тому, к чему могут привести различные эксперименты в поедании неизвестно чего, а не к тому, что сурьма присутствует в БАДах. Её там, скорее всего нет - иначе без смертей бы не обошлось, но что там есть - ещё большой вопрос. И вторая сторона - лечась БАДами (в лучшем случае можно получить эффект плацебо на тех болячках, у которых возможна ремиссия) люди запускают болезни и поздно попадают к врачу, когда уже сложно исправить последствия.

    Да, и про чай для похудания (кажется "Летящая ласточка") тоже скандал был - у людей нарушался водно-солевой баланс до того, что люди падали в обморок (про расстройство пищеварения я молчу).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Да, и про чай для похудания (кажется "Летящая ласточка") тоже скандал был - у людей нарушался водно-солевой баланс до того, что люди падали в обморок (про расстройство пищеварения я молчу).
    Про этот чай - это не наш продукт и про него нащи практикующие врачи высказываются тоже очень негативно, в плане того, что читка не должна быть настолько грубой как это делает этот чай - т.е. там проносит после него говорят очень долго...

    п.8

  • Кстати про похудание - некоторых вредность препаратов я как понял не страшит, мне сегодня звонила женщина и спрашивала есть ли у вас препараты для похудения которые основаны на сжигателях жиров? Я ей ответил, что в нашей компании таких продуктов нет потому как сжигатели жиров вредны. они усиливают обмен веществ за счет чего создается большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему... Она: А, ну тогда ладно буду искать еще :ха-ха!: Т.е. ей пофигу, что это вредно :ха-ха!: Словом там единственное достоинство этих сжигателей - можно трескать все подряд как и раньше, т.е. не надо никакой диеты придерживаться... Нуу многие видели рекламу типа: Похудей без диет :ха-ха!:

    п.8

  • В ответ на: . И вторая сторона - лечась БАДами (в лучшем случае можно получить эффект плацебо на тех болячках, у которых возможна ремиссия) люди запускают болезни и поздно попадают к врачу, когда уже сложно исправить последствия.
    Запускают бывает даже не применяя бады, также если бады применялись наугад допустим после того как люди перестают доверять врачам... А после применения фармпрепаратов бывает и так, что последствия вообще не исправляются - помните у Задорнова "Побочный эффект глухота" так вот есть такие средства в фармацевтике...
    Или например вот - случай инвалидности

    http://ltalk.ru/lady/98-726-kto-lechil-opistorhoz-read.shtml

    Цитирую с форума
    "Моя мама пыталась вылечиться от описторхоза - в итоге стала практически инвалидом - потеряла трудоспособность, плюс еще сильные осложнения на печень, поджелудочную, и обострения глазных болячек, что повлекло операцию. Лечили ее по методике Толоконской, правда лечилась она не у нее самой. При этом многие компетентные врачи сейчас заявляют - если бы не лечили, а делали поддерживающую терапию гомеопатией, то удалось бы избежать таких последствий. Кстати, описторхи вроде бы вывелись после первого курса, только вот здоровье потеряно."

    Причем по части лечения описторхоза бильтрицидом - возможно это лучший из методов, где используется бильтрицид...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (07.05.09 19:49)

  • Т.е. касательно допустим описторхоза - а стоит ли так рисковать здоровьем или может стоит испробовать для начала именно альтернативные щадящие методы ? Травануться то ведь всегда можно успеть верно, только вот здоровье потом можно не вернуть - а после этого можно долго уперкать самого себя в том, что я не попробовал потому, что не поверил - но будет, увы поздно... Во всяком случае я не находил таких материалов чтобы кто-то так сильно пострадал от того что лечил описторхоз БАДами, например тем же экорсолом...

    п.8

  • В ответ на: На какой такой диете. Интересно, интересно? С этого места по подробнее! :nom:
    Я только одну диету знаю "поменьшежрать" называется. В комплексе с зарядкой, пешими прогулками. Вот только за компутером меньше сидеть никак не получается:хммм:работать надо.

  • А я не знаю ни одного, кто вылечился бы экорсолом от описторхов, среди 5 лечившихся. Конечно, масштабных исследований я не проводила :dnknow:

  • В ответ на: Почему когда врача советуют, это не впаривания врача, а когда про Тяньши вы мне пишите это впаривание, при том не только мне?
    есть малююсенькая разница, между рекомендацией врача и рекомендацией бадов:

    как правило, если кому-то нужен грамотный лор, он создает тему: болит горло. лечусь тем-то и тем-то - не помогает. посоветуйте грамотного лора.
    не лор приходит и говорит: "я хочу помочь всем, от всех болезней, вот щас только разберусь в мелочах кое-каких (а то никак не могу понять причину некоторых болезней, но вы мне помогите, а потом я вас вылечу).

  • Я понять не могу, кто, кого собирался лечить в этом топике? Вроде разговор не о лечении, а о поддержании организма в процессе лечения и профилактике. Лечат врачи с дипломами, хотя если бы все так было у врачей хорошо, то, наверное не было бы топиков помогите найти врача, жалобы на врачей и т.д.

  • Знаете мне ваша диета подходит. Чем меньше ешь и больше , тем както энергии больше! :respect:

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: А я не знаю ни одного, кто вылечился бы экорсолом от описторхов, среди 5 лечившихся. Конечно, масштабных исследований я не проводила :dnknow:
    Вы знаете да же непонятно что с этим делать, бильтрицид- сильнотоксичный! А эти люди как долго этот препарат принимали, делали ли они повторные курсы.?:улыб:

    Жду ваших вопросов.

  • Ну я несколько курсов делала, правда, бильтрицид тоже пила. Эффекта - ноль. Правда, ттт, они меня не беспокоят.

  • знаете, когда уже идет навязчивое упоминание определенных компаний - это реклама.
    когда несколько раз вас подлавливают на лжи - все остальные ваши слова воспринимаются через эту призму. сегодня вы такую легенду транслируете, завтра - другую, то вы дочь врачей, то не знаете, нужно ли принимать витамины, то никогда не сталкивались с негативом в поликлиниках, то вообще перестаете верить докторам. как-то пореалистичней фантазируйте :смущ:

  • Я говорю про топики, обсуждаемые на форуме, а не про свой опыт относительно врачей. Я про витамины, так мои родители не специалисты по питанию. Вы в каждом слове ищете подвох. Неужели это смысл Вашего общения на форуме.

  • простите, но касательно потребностей организма в витаминах может проконсультировать любой врач, я с эндокринологом общаюсь на эту тему, например.
    подвохи я у вас не ищу, просто изящнее надо быть, не топором, хоть лобзиком, что ли :смущ:

  • В ответ на: знаете, когда уже идет навязчивое упоминание определенных компаний - это реклама.
    А где вы тут увидели навязчивое упоминание компаний ? Давайте тогда определимся что считать за обсуждение, и что считать за рекламу. Кстати вот я еще больше чем уверен, если бы мы тут сейчас обсуждали какие -нибудь аптечные средства или медицинские центры - то больше чем уверен вы бы врятли вылезли с упреком на счет рекламы. И мне кажется что это ваше высказывание говорит лишь о предвзятом отношении ко всему тому, что связано с млм и сетевыми компаниями вообще...

    п.8

  • я говорю лишь о том, о чем говорю. что вы читаете между строк - результат деятельности исключительно вашего мозга. :миг:

  • В ответ на: Ну я несколько курсов делала, правда, бильтрицид тоже пила. Эффекта - ноль. Правда, ттт, они меня не беспокоят.
    А эффекта ноль и от бельтрицида вместе экорсолом? А раньше опистрхоз беспокоил или вы так для профилактики?

    Жду ваших вопросов.

  • Отпустим распри. Лучше мне скажите что- нибудь еще нарыли интересного. А вот скажите аюрведические препараты вы прбовали? Может что знаете. А еще я слышала, что они там сладости готовят без сахара?

    Жду ваших вопросов.

  • Был эрозивный гастрит, пролечили в больнице, там же нашли описторхов по зондированию и дали бильтрицид. Экорсол через неск-ко лет после этого из-за анализа на антитела или как он там называется, в общем, по крови. После экорсола раз отриц., два раза положит. Речную рыбу не ем в принципе, последний раз в далеком детстве.
    Говорили, что эрозивный гастрит не от описторхов, кстати, а на нервной почве - случилось как раз в выпускном классе сразу после экзаменов выпускных и вступительных. Ну и плюс школьное питание, куда ж без него...

    Исправлено пользователем nskstrannik (08.05.09 15:17)

  • В знаете когда я училась , Толоконская очень рекомендовала именно гомеопатию в борьбе с оипсторхами. Толоконская, женщина, знаете , очень интересная. Ну тут только одно но. Лучше бы эта женщина лечилась у самой Толоконской, потому что ее метод сплошная интуиция. И вряд ли она сможет это кому то передать.

    Жду ваших вопросов.

  • . Человеческий организм вообще штука занятная! Слышали про бактерии? Кстати а как ваш гастрит пожевает?

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: А я не знаю ни одного, кто вылечился бы экорсолом от описторхов, среди 5 лечившихся. Конечно, масштабных исследований я не проводила :dnknow:
    По описторхозу я уже на форуме недавно отписывался где-то в медицинских топике - "Проверка на паразитов" Там я впринципе писал на эту тему - кстати я там посмотрел и вроде как тот топик вы тоже читали...
    Вобщем сослался на топик, а то тут уже некоторые кричат "реклама, реклама" :ха-ха!:
    Скажем так - относительно экорсола, я про него упоминул лишь как альтернативный вариант - просто про него больше всего народу знает, но думаю сейчас это далеко не лучшее средство для лечения... И причем думаю одного курса будет явно прямо мало ... Описторхи очень долго могут выходить из организма особенно если заражение произошло давненько.... И плюс естественно между курсами надо пить желчегонные сборы вот тогда эффективность увеличите, даже если экорсолом будете лечиться, плюс стоит иметь ввиду что описторхи очень частенько могут и в паре с лямблиозом идти...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (08.05.09 15:43)

  • Я этот топик перестала читать при появлении забавных сообщений...
    В ответ на: Скажем так - относительно экорсола, я про него упоминул лишь как альтернативный вариант - просто про него больше всего народу знает, но думаю сейчас это далеко не лучшее средство для лечения... И причем думаю одного курса будет явно прямо мало ...
    Сказала же, не один, там как в инструкции написано, так и делала.

    Насчет желчегонных и тюбажей в курсе, более того, с бельтрицидом делали мне все в условиях стационара, а с экорсолом я сама. Лямблиоза не находилось.

    Тара тогда же после лечения эрозия затянулась, ну а гастрит иногда обостряется. К счастью, редко.

  • В ответ на: я говорю лишь о том, о чем говорю. что вы читаете между строк - результат деятельности исключительно вашего мозга. :миг:
    Вы в данный момент уходите от ответа мне кажется ? Видимо в следующем посте вы спросите: "Какого?" :ха-ха!: (ну любят обычно анти-млмщики дурачков включать). Вроде про рекламу я вам вопрос задал - вы как то не соизволили пояснить где вы увидили навязчивую рекламу?
    Что вы понимаете под рекламой и что понимаете под обсуждением? Я вот о чем и при чем тут мой мозг и чтение между строк - непонятно... Немного пришлось повториться специально для вас... Хотя свое мнение я уже высказал - это всего лишь ваша предвзятость к млм верно и если бы тут обсуждались фармацевтические препараты и мед. центры то вы бы не были против верно я вас понял?

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (08.05.09 18:25)

  • Кстати гастрит у вас с повышенной кислотностью или с пониженной?

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: с... Хотя свое мнение я уже высказал - это всего лишь ваша предвзятость к млм верно и если бы тут обсуждались фармацевтические препараты и мед. центры то вы бы не были против верно я вас понял?
    Знаете, а вы сами в этом уверены, что не занимаетесь рекламой? Если да, то, пожалуйста не поддавайтесь на провокации. Вы думаете вы когда нибудь докажите, что не занимаетесь рекламой? Обвинить в рекламе вас может модератор, когда вас забанят Мы вчера с вами душа в душу разговаривали, все даже прекрасно было. Ну не имеется людям. , что сделаешь. Они то же хотят в топики поучаствовать Вдруг еще стресс у человека был. Что делать как освобождаться? А тут такая прекрасная возможность! вот не занимаюсь добавками, но к препаратам, к витаминчикам отношусь хорошо. Вот чтобы переварить организму сахар нужно немало своих веществ, кальций например. Вот и получается, что нужно хорошие витаминчики пить. Творог- это хорошо, но опять же из какого молока сделан? Может , что подскажите.? Я так понимаю вы знаете много компаний? Какие данные за и против Или какие сами пьете? Или если не удачный ,пример, давайте про магний поговорим? Витамины А И В тоже актуальная тема.

    Жду ваших вопросов.

  • Был с нормальной.

  • это всего лишь ваше мнение, а пояснять вам что-либо я именно не соизволила. ибо не вижу смысла что-то раскрывать человеку со столь богатой фантазией - вы уже довольно напридумывали, переубеждать вас в этих бреднях - не соизволю :knix:

  • В ответ на: это всего лишь ваше мнение, а пояснять вам что-либо я именно не соизволила. ибо не вижу смысла что-то раскрывать человеку со столь богатой фантазией - вы уже довольно напридумывали, переубеждать вас в этих бреднях - не соизволю :knix:
    Ну вот, как я и предполагал - опять увиливаете от ответа. А увиливаете потому как просто по существу того вопроса что я вам задал вам ответить мне нечего поэтому и продолжаете мазаться, вобщем "горбатого к стенке клеите. Вобщем лажанулись вы мадам, а признать это слабо... Ах да, может расскажете еще что же я напридумывал? Или и тут отмазки пойдут вроде вашиих последних постов - кстати не советую оскарбления пускать свои в ход ибо у меня с юмором довольно не плохо - сами же беситься потом начнете если я юморить начну :ха-ха!:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (08.05.09 21:20)

  • В ответ на: Был с нормальной.
    А сейчас какая? Дело в том, что эррозивный гастрит он обычно появляется когда кислотность либо пониженной становится либо повышенной. Если с повышенной, то он обычно проходит на фоне helicobacter pylori - вобщем это бактерии такие нехорошие. И если повышенная - то вам надо сначало с гастритом будет проблему решать, а затем браться долечивать описторхоз, потому как при повышенной кислотности желчегонные препараты будут обострять, т.е. будет хреновасто если будете их принимать пока не пролечите желудок, и таже осина, которая в экорсоле содержится тоже в этом случае пойдет совсем не впрок. Кстати такое тоже возможно, что описторхоз в паре с хеликобактером - инфы об этом мало, но я такую инфу встречал...

    п.8

  • лишь потому, что вижу, как вам интересно общаться с собой. не хочется перебивать своими ответами. если бы вы задавали вопрос и не отвечали на него за оппонента - диалог был бы возможн. а пытаться вклинится в вашу увлеченную беседу - мне жалко свой мозг, он мне еще пригодится :смущ:

  • Да вобщем все с вами понятно - последние все ваши дискуссии в топике "Вырваться из одиночества" - что ж у вас неплохо получается вырываться :ха-ха!: Ваша агрессия на окружающих вполне ясна :хехе:

    За опонента я не отвечал, были лишь некоторые предположения что вы начнете увиливать от ответов, так они уже подтвердились
    уже на 2 вопроса вы так и не ответили:хехе:Ну я как понял "мазаться" и тактично уходить от ответов вы будете постоянно :ха-ха!:

    п.8

  • были лишь некоторые предположения что вы начнете увиливать от ответов
    __________________
    А с какой стати она ОБЯЗАНА отвечать на Ваши вопросы? А вдруг Вам придёт в голову спросить про геморрой или сифилис в стиле "А Вы уже перестали пить конъяк по утрам?"
    Вон как прицепились к nskstrannik с вопросами про гастрит - который у неё был когда-то один раз- думаете со стороны незаметно Ваших сетевых методов и прицепляний?

    Тем более у Вас такой поток сознания идёт "тихо сам с собою", что найти чего-то там довольно проблематично, а внимательно читать тему, которая неинтересна - не все хотят.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И сейчас нормальная. А Вы врач? :улыб:

  • В ответ на: были лишь некоторые предположения что вы начнете увиливать от ответов
    __________________
    А с какой стати она ОБЯЗАНА отвечать на Ваши вопросы? А вдруг Вам придёт в голову спросить про геморрой или сифилис в стиле "А Вы уже перестали пить конъяк по утрам?"
    Вон как прицепились к nskstrannik с вопросами про гастрит - который у неё был когда-то один раз- думаете со стороны незаметно Ваших сетевых методов и прицепляний?

    Тем более у Вас такой поток сознания идёт "тихо сам с собою", что найти чего-то там довольно проблематично, а внимательно читать тему, которая неинтересна - не все хотят.
    В чем прицепляние то и где? (хотя догадываюсь - у вас прицепляние считается только тогда когда о какой-то вопрос человеку задает представитель млм, а если бы тот же самый вопрос задал представитель мед.центра ориентированного на традиционную медицину, то в этом случае это не считалось бы прицеплянием, словом все как и у мадам что тут до вас была - обычная предвзятость к млм) И где я упоминал про коньяк по утрам покажите в постах - что вы все преукрашиваете да переворачиваете на свой лад вечно? Если вы что-то предъявляете, то цитируйте то место где у меня это было в посте, а не выдумки из своей головы, т.е чтобы обвинения в мой адрес не были голословными - но как показывает практика люди вроде вас очень любят выезжать за счет голословных обвинений в адрес других, а потом в случае чего либо дурачка включают "типа не пойму о чем вы" когда задают конкретный вопрос или начинают пускаться в оскарбления - эти методы анти-млмщиков они давно известны, потому как набольшее у них ума обычно не хватает, т.е. нормальную дискуссию без всяких преукрашиваний, оскарблений и включений дурачка они обычно не в состоянии вести.

    Про тему которая неинтересна и не все хотят - можете не читать, да и если неинтересно чего вдруг опять появились - можете мило "пастись на стороне" :хехе:Никто вас в этот топик не тащит. Про сифилис и геморой вообще не понятно причем тут это?

    п.8

  • В ответ на: И сейчас нормальная. А Вы врач? :улыб:
    Если нормальная тогда про гастрит можно дальше не продолжать :хехе:А что, похоже что я врач?

    п.8

  • Не очень)

  • А что, похоже что я врач?
    __________________
    Не льстите себе - не похоже.

    __________________
    а если бы тот же самый вопрос задал представитель мед.центра ориентированного на традиционную медицину
    ___________________
    Сказать - в чём отличие Вас и и врача? Врач не будет лечить "по фотографии", он захочет лично увидеть человека, провести ряд анализов, и только потом назначать лечение.
    А Вы тут просто рекламируете некие порошки (которые непонятно где, из чего и как делают), при этом используя грязные методы - типа лезя в душу человека за подробностями и пытаясь вызвать его на откровенность - как будто интересен человек, а на самом деле Вам надо заработать на этом человеке и впарить ему дорогую (в смысле продажной цены, а не себестоимости) дрянь.

    Два Ваших сообщения:
    ___________________
    Во всяком случае я не находил таких материалов чтобы кто-то так сильно пострадал от того что лечил описторхоз БАДами, например тем же экорсолом...
    ******************
    Скажем так - относительно экорсола, я про него упоминул лишь как альтернативный вариант - просто про него больше всего народу знает, но думаю сейчас это далеко не лучшее средство для лечения..
    ________________
    Т.е. сначала - впариваем, потом отмазываемся?

    При этом про Ваш словесный понос писала уже не только я и не только на этом подфоруме.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Не очень)
    Ну вот - сами и ответили... Просто, что касается гастрита, знаю что по этому поводу предлагает традиционная медицина :хехе:

    Также знаю, что по Новосибирску картина со здоровьем населения оставляет желать лучшего:

    http://news.ngs.ru/more/39220.php
    вот довольно показательная статья по этому поводу - здоровых людей всего 15% и это брали только работающую прослойку населения.

    О чем это говорит? Вринципе неплохой показатель именно бессилия традиционной медицины во многих вопросах :хехе:

    Фармацевтика - 3-я по прибыльности отрасль во всем мире. Опять же встает вопрос - если традиционная медицина так хорошо и успешно справляется со своими задачами - то откуда такие объемы продаж фармы или это здоровые люди тратятся на фарму от нечего делать :хехе:Очень сомневаюсь... А происходит это потому - что традиционная медицина обычно лечит, но не вылечивает :хехе:Т.е. люди становятся вечными пациентами, если они не грипом заболели конечно или насморком:улыб:Отсюда такая картина.

    п.8

  • В ответ на: Сказать - в чём отличие Вас и и врача? Врач не будет лечить "по фотографии", он захочет лично увидеть человека, провести ряд анализов, и только потом назначать лечение.
    Я же говорю приводите факты где я пытаюсь кого-то тут лечить по фотографии, а не голословные обвинения в мой адрес

    п.8

  • В ответ на: А Вы тут просто рекламируете некие порошки (которые непонятно где, из чего и как делают)
    "которые непонятно где, из чего и как делают" - это лишь ваше мнение, кстати в аптеках гораздо больше того что соответсвует вашему высказыванию :хехе: Про рекламу задаю такой же вопрос - что вы понимаете под рекламой и что понимаете под обсуждением?

    п.8

  • Я с гастритом справляюсь простым способом - диета. Удивительно, но помогает несколько дней поесть только полезные для желудка продукты:улыб:А таблетки давно уже не пила, по кр мере, по этому поводу.

  • В ответ на: при этом используя грязные методы - типа лезя в душу человека за подробностями и пытаясь вызвать его на откровенность - как будто интересен человек, а на самом деле Вам надо заработать на этом человеке и впарить ему дорогую (в смысле продажной цены, а не себестоимости) дрянь.
    Где и кому я лезу в душу и пытаюсь что-то впаривать? Где факты впаривания, это вы вероятнее всего только впаривать умеете! Кстати по поводу заработать уже было у меня в начальных постах, почитайте внимательно - потом бросайте свои грязные обвинения!

    По поводу дряни - если вы не знаете о чем говорите, то и не стоит ничего говорить. Приводите весткие аргументы почему это дрянь! Т.е. Сылки на какие-то результаты экспериз и т.д. откуда можно четко понять что то о чем вы говорите и утверждаете действительно имеет место, и что это не голословное мнение "Ваньки Ветрова" - антимлмщика. А так это всего лишь ваше мнение, которое ничем не подкреплено и не обосновано...

    п.8

  • В ответ на: Я с гастритом справляюсь простым способом - диета. Удивительно, но помогает несколько дней поесть только полезные для желудка продукты:улыб:А таблетки давно уже не пила, по кр мере, по этому поводу.
    Это правильное решение, кстати что касается гастрита - диета имеет здесь очень важное значение... Вообще питание оно во многом имеет важное значение, что касается здоровья - если фильм "Осторожна еда" не смотрели - советую посмотреть. Это не рекламный фильм какой-либо сетевой компании - этот фильм транслировался как-то по каналу ОРТ

    п.8

  • Спасибо:улыб:
    На самом деле у меня тоже есть предубеждения против НЕКОТОРЫХ сетевиков (сетевых компаний) и решила для себя, что БАДы я буду покупать только в аптеках. Вообще, последние БАДы, к-рые я использовала, были травяные чаи Алфит и то потому, что мне их вкусы нравятся (некоторые).

    Ну а пока что я от Вас действительно не увидела предложения о "впаривании" чего-либо.

    Кстати сказать, предубеждения не основаны на продукции или качестве продукции (не было возможности оценить), а на политике организации (т.к. явление это массовое) или политике самих распространителей (что странно учитывая массовость). Например, на размещенное на нгсе резюме приходит с десяток писем и еще десяток звонков с предложениями прийти в развивающуюся крупную компанию на офисную работу:улыб:А по факту оказывается Тяньши с распространение добавок. Мне это не нравится. Но это к другой теме все-таки относится, просто объясняю, почему не люблю... (тему про МЛМ в Работе я тоже читала).

  • В ответ на: Два Ваших сообщения:
    ___________________
    Во всяком случае я не находил таких материалов чтобы кто-то так сильно пострадал от того что лечил описторхоз БАДами, например тем же экорсолом...
    ******************
    Скажем так - относительно экорсола, я про него упоминул лишь как альтернативный вариант - просто про него больше всего народу знает, но думаю сейчас это далеко не лучшее средство для лечения..
    ________________
    Т.е. сначала - впариваем, потом отмазываемся?
    Я ничего не пытаюсь впаривать, тем более экорсол :D, к тому же я не имею никакого отношения к компании, которая его производит - просто он был упомянут как альтернативный вариант, т.к. этот препарат людям уже хорошо известен...

    Что касается моего личного мнения по вопросу лечения описторхоза в новосибирске - то лучшее лечение мне кажется делают в фитомеде (это не сетевая компания - не переживайте, также там консультируют фитотерапевты - это я в добавление к вашим обвинением, а то потом опять писать будете, что я впариваю или по фотографии ллечить тут пытаюсь)

    Чем хорош вариант:
    Так как описторхи бывает очень длительное время выходят, то соответственно воздействие на них должно быть длительным и щадящим для организма - у них там как раз все по такому признаку построено, т.е. у них травяные сборы создают неблагоприятную среду для описторхов и нетоксичны для человека, поэтому применять их можно длительное время, плюс это все в комплесе совмещается с курсами осиновой коры (тоже у них есть в виде порошков) - словом получается в итоге непрерывное воздействие на паразитов. Т.е. в отличие от курсов экорсола допустим - там между курсами пьются желчегонные препараты или сборы, но эти обычные сборы они всего лишь желчегонное действие оказывают, но уже на самих описторхов влияния не оказывают, а фитомедовские сборы оказывают такое влияние... Поэтому курс получается непрерывным и описторхи постепенно выходят из организма...

    Вот какое решение я считаю в настоящее время лучшим...

    А вы видимо считаете, что все должны побежать и отравиться бильтрицидом, правильно я вас понял?
    А кстати знаете причину, почему бильтрицид уже более 10 лет в традиционке является препаратом выбора? Отвечу, это не потому, что наука на месте стоит - тут все зависит от денежного вопроса к вашему сведению. А связано это с тем, что фармацевтическим компаниям не выгодно тратиться на разработку этих лекарств, т.к. описторхоз распространен в основном в таких странах где уровень развития слабоват и население не готово будет выложить хорошие деньги за новые препараты... Вот так вот обстоят дела к сожалению и они еще могут долго так обстоять...

    п.8

  • В ответ на: Ну а пока что я от Вас действительно не увидела предложения о "впаривании" чего-либо.
    Спасибо на добром слове :хехе:
    В ответ на: Кстати сказать, предубеждения не основаны на продукции или качестве продукции (не было возможности оценить), а на политике организации (т.к. явление это массовое) или политике самих распространителей (что странно учитывая массовость). Например, на размещенное на нгсе резюме приходит с десяток писем и еще десяток звонков с предложениями прийти в развивающуюся крупную компанию на офисную работу:улыб:А по факту оказывается Тяньши с распространение добавок. Мне это не нравится. Но это к другой теме все-таки относится, просто объясняю, почему не люблю... (тему про МЛМ в Работе я тоже читала).
    Про это я уже тоже на форуме писал - просто работают нарушая правила компании, т.е. таким способом работать нельзя, можно в этом плане лишь приглашать на дополнительный доход или заработок, подработку или возможность бизнеса, но ни как не под видом постоянной работы с окладом...

    п.8

  • В ответ на: Про это я уже тоже на форуме писал - просто работают нарушая правила компании, т.е. таким способом работать нельзя, можно в этом плане лишь приглашать на дополнительный доход или заработок, подработку или возможность бизнеса, но ни как не под видом постоянной работы с окладом...
    Да врут не только про это, но и про вид деятельности. Если бы сразу говорили "доп. доход - распространение добавок", то никто бы не чувствовал себя обманутым. А так приходят люди на "собеседование", видят еще целые толпы народа и чувство гадливости, ей-богу, возникает. Понятно, что чем больше людей, тем больше вероятность найти своего. Но это как-то неэтично, согласитесь...

  • Где и кому я лезу в душу и пытаюсь что-то впаривать?
    __________________
    Да прямо тут. Всего-то надо просмотреть по личному профилю все Ваши сообщения на этом подфоруме - почти во всех - названия различных сетевых фирм, добавок - хоть от бессоницы, хоть от описторхов, хоть от потливости ног.

    Кстати чего-то миндалины-то удалили
    _________________
    Вобщем ситуации эту испытал на себе, когда удалаляли миндалины
    _________________
    - поди у обычных врачей, и БАДы не помогли? А я вот нифига не ем БАДов и живу с миндалинами.
    Заявляете:
    __________________
    Вообще питание оно во многом имеет важное значение
    __________________
    Потом говорите, что вся современная еда - отравлена (про "Е" что-то там было - лень вверх лезть), и что надо есть различные БАДы, чтоб получить всё необходимое. Вы согласны месяц есть не ядовитую еду, а ТОЛЬКО свои БАДы - всё равно же всё получите, что нужно для организма?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кстати, еще не много добавлюсь о том, почему я в своих рекомендациях основываюсь в основном на продукции именно сетевых компаний (не всех конечно, а те что уже зарекомендовали себя)...

    Это потому, что если мне что-то необходимо купить и это есть в сети - то беру именно в сетях и кстати я далеко не единственный человек, который так делает и причем так делают не только сетевики но и обычные люди.

    Проверить и убедиться в этом факте вы сможете если наберете в Гугле запрос - "Станьте клиентами своих конкурентов" - там найдете статью Дмитрия Смакотина и множество коментариев людей к этой статье и из комментариев можно увидеть, что так делают далеко не только сетевики...

    Т.е. у людей доверие к сетям в плане продукции растет...

    п.8

  • В ответ на: Кстати чего-то миндалины-то удалили
    Есть такое дело - давненько дело было, а что у вас по этому поводу тоже претензии ко мне есть ? Тут то что не правильно? Это кстати было задолго до того момента когда я начал заниматься бадами, возможно этого бы и не произошло если бы я уже в то время ими занимались, удалили их после того как в результате очень даже некомпетентных действий врачей традиционной медицины мне пришлось пропить кучу антибиотиков, организм здорово ослаб и воспалились миндалины и уже снять процесс у меня не получалось и осложнение шло дальше, пошли суставные боли и т.д. Поэтому было принято решение от них избавиться...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (09.05.09 10:01)

  • Не знаю, у меня нет возможности проверить качество продукции (из чего она состоит), поэтому опасаюсь и буду опасаться. И все0таки мое имхо, что даже БАДы должны назначать врачи, помня о том, что это все-таки не лекарства и испытаний они не прошли... У них есть возможность использовать клиническую практику, хотя это во многом зависит от этичности самого врача.

  • В ответ на: Потом говорите, что вся современная еда - отравлена (про "Е" что-то там было - лень вверх лезть), и что надо есть различные БАДы, чтоб получить всё необходимое. Вы согласны месяц есть не ядовитую еду, а ТОЛЬКО свои БАДы - всё равно же всё получите, что нужно для организма?
    Читайте опять же внимательнее и не переворачивайте пытаяь придать сказанному другой подтекст - я помню что я там писал в постах

    п.8

  • В ответ на: Где и кому я лезу в душу и пытаюсь что-то впаривать?
    __________________
    Да прямо тут.
    Тут люди уже сказали по этому поводу - поэтому это лишь ваше ничем не обоснованное мнение, повторю вам это еще раз - видимо до вас долго очень информация доходит:хехе:

    п.8

  • В ответ на: Не знаю, у меня нет возможности проверить качество продукции (из чего она состоит), поэтому опасаюсь и буду опасаться. И все0таки мое имхо, что даже БАДы должны назначать врачи, помня о том, что это все-таки не лекарства и испытаний они не прошли... У них есть возможность использовать клиническую практику, хотя это во многом зависит от этичности самого врача.
    Вы безусловно правы - единственное, что не все врачи разбираются в альтернативных методах лечения, а также есть те кто просто эти методы хают... Хотя сейчас много врачей, которые разбираются как в традиционном лечении, так и в методах народной медицины - обычно это не шаблонники, которые по шаблону лечат, а врачи, которые пытаются совершенствовать свои знания и не останавливаются на достигнутом... И естественно - гораздо лучше именно к таким врачам попадать... Думаю - здоровее будете:улыб:Т.е. такой врач по крайней мере видит когда лучше традиционным путем пойти, а когда лучше альтернативными методами решать проблему...

    п.8

  • Далеко не все БАДы можно отнести к нетрадиционным способам лечения, например, витаминсодержащие. Часть откровенная, извините, ерунда, которая "лечит всех и от всего, не имеет противопоказаний". А часть может быть опасна для людей (по мне так это все БАДы для похудения). У врача должно быть время и желание этим заниматься и обязательно нужно быть уверенным в том, что прописывание БАДа не завязано на желании слупить денег с пациента. А это, увы, мало реализуемо...

  • Это кстати было задолго до того момента когда я начал заниматься бадами
    _____________________
    Сколько времени Вы БАДами занимаетесь?

    А про миндалины - я тоже простывала как-то, так мне лор просто снимала обострения, потом промывала раствором фурацилина (или эвкалипта) из такого большого шприца с длинной толстой иглой (раз 5 через день) - и всё. Так что медицина может многое, если не проср@ть время и вовремя обратиться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И еще про миндалины - в тот момент я не получил более серьезных последствий даже не благодаря умным действиям врачей традиционников - я их не получил благодаря себе... Есть такая поговорка:"Если человек хочет жить - медицина бессильна". Тогда мне пришлось переспорить с кучей врачей, среди которых был даже кандидат медицинских наук - единственный вопрос который у меня тогда возник был такой: "Что это "чудо" делает в медицине? И как он получил степень кандидата ?" Если я не имея медицинского образования оказался в конечном итоге прав. И были вобщем то и другие ситуации - поэтому мое отношение к традиционке уж извиняйте...

    Хотя при решении этой проблемы есть врачи действиями, которых я очень доволен, но уже вышел я на них поздно, т.е. в итоге пришлось найти других врачей... Но к ним я попал уже когда осложнения пошли, и опять же кстати я вносил согласовывая с ними и собственные корректировки в лечение - вот так вот... И тогда я понял еще одну вешь - не факт что если у врача мега-ученая степень, что это шарящий врач - обычный врач без всяких степеней может оказаться более компетентен...

    п.8

  • А что касается Лор-врачей - проблему я тогда решил полностью через лор-кабинет, что находится в медицинской академии на красном проспекте, правда потом они вроде как перебрались в авиационный техникум если не ошибаюсь дальше по красному проспекту... Молодая врач Юлия Владимировна - очень компетентный и опытный человек я бы сказал в вопросах Лор-заболеваний, также у нее неплохая практика в Гор больнице, она тогда и там еще работала, следовательно и миндалины там удалял.

    Вот этого врача я собственно могу порекомендовать без зазрения совести

    п.8

  • В ответ на: Далеко не все БАДы можно отнести к нетрадиционным способам лечения, например, витаминсодержащие. Часть откровенная, извините, ерунда, которая "лечит всех и от всего, не имеет противопоказаний". А часть может быть опасна для людей (по мне так это все БАДы для похудения). У врача должно быть время и желание этим заниматься и обязательно нужно быть уверенным в том, что прописывание БАДа не завязано на желании слупить денег с пациента. А это, увы, мало реализуемо...
    То, что часть бадов откровенная ерунда - согласен, а про врачей - тут с таким же успехом он может получать деньги за продажу обычных лекарств, поэтому тут сложно что-то сказать... Тут главное найти такого врача, который разбирается и у которого цель вам помочь является главной и приоритетной, а не заработать на вас...

    п.8

  • В ответ на: А часть может быть опасна для людей (по мне так это все БАДы для похудения)
    Есть такая фича, как говориться - но в этом плане знаю что вредны допустим бады, основанные на сжигателях жиров - такие бады предлагались допустим в Гербалайфе.

    Также мне попадались статьи о китайских бадах для похудения, где в составе были яйца паразитов, за счет чего потом люди худели... (естественно это были бады частных китайских контор)

    Про чай "летящую ласточку" - тут слишком грубая чистка организма происходит, вобщем про ласточку тоже наслышан....

    Дело в том, что в вопросах похудения тамесли принимать безопасные бады - то не обойтись без диеты, что многих не устраивает, поэтому ищут то, что на сжигателях жиров...

    п.8

  • Ну вроде относительно безопасный сжигатель карнитин, аминокислота, к-рая у нас в организме присутствует у всех:улыб:Для того чтобы она "работала", нужны физ нагрузки. Насчет летящих ласточек - все равно что пить слабительное, ведь там, как правило, и есть экстракт сенны, он же александрийский лист, и вес снижается за счет выведения жидкости, то есть не совсем того, что по идее нужно.
    Ну а мне эндокринолог категорически не рекомендовала худеть иным образом, кроме диеты (причем голодать тоже низя), потому что никогда не знаешь, каким образом добавки повлияют на обмен веществ...В этом и опасность их.

  • В ответ на: Ну вроде относительно безопасный сжигатель карнитин, аминокислота, к-рая у нас в организме присутствует у всех:улыб:Для того чтобы она "работала", нужны физ нагрузки. Насчет летящих ласточек - все равно что пить слабительное, ведь там, как правило, и есть экстракт сенны, он же александрийский лист, и вес снижается за счет выведения жидкости, то есть не совсем того, что по идее нужно.
    Ну а мне эндокринолог категорически не рекомендовала худеть иным образом, кроме диеты (причем голодать тоже низя), потому что никогда не знаешь, каким образом добавки повлияют на обмен веществ...В этом и опасность их.
    Голодать действительно нельзя - дело в том что голодать безболезненно можно до 3-х суток, дальше начинается жировая дистрофия клеток печени. Вообще есть 4 степени ожирения, так вот уже даже людям со 2-й степенью ожирения голодать заперещено, а если он использует методику голодания все же, то это рекомендуют делать только под писмотром врача...
    Такие вот дела...

    А на счет сжигателей считается что безопасных нет, там скорее всего даже если он присутствует в организме, то он присутствует в определенном количестве и скорее всего если мы искусственно его принимаем, то его количество становится выше обычной нормы и тогда уже обмен веществ ускоряется, а при ускоренном обмене веществ идет повышенная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, а считается также, что у людей с ожирением сосуды и без этого не в порядке...

    п.8

  • В ответ на: Сколько времени Вы БАДами занимаетесь?
    Бадами я занимаюсь около года, хотя не сказать что на данный момент это единственная моя деятельность... Словом у меня все прекрасно совмещается, потому как у меня везде свободный график. В дальнейшем будет видно - вобщем у меня 2 так сказать стихии: интернет и сетевой маркетинг и обе сферы мне очень нравятся. Скорее всего их так и останется 2 сферы потому как был у меня в жизни момент, после которого я понял, что нужно иметь какую-то страховку на всякий пожарный случай так сказать... А к народной медицине т.е. к медицине без химии всякой интерес появился еще до моего вступления в сетевую компанию... Ну причины уже думаю понятны после некоторых последних моих постов... Т.е. я и до этого в этом плане много читал в этом направлении... Вообще за этот год я нашел довольно много интересной информации по всему этому делу, причем есть вообще довольно интересные разработки у компаний в этой области...

    Сначала я вообще этим не занимался а себе просто брал и вот подошел момент, когда я понял, что лично мне продукция подходит и я понял что я буду пользоваться ей всегда и подумал я тогда - а почему бы и не заниматься этим если ничего не мешает то впринципе... Возникла идея создания собственного веб-ресурса соответственно по этой теме - потому как в обычном виде сетевой маркетинг меня не прельщал скажем так. В данный момент я естественно работаю над совершенствованием этого ресурса и над наполнением тоже...

    И следовательно я очень не люблю когда меня упрекают в рекламе на форуме - у меня к форумной рекламе уже давно есть свое отношение... Вот например, можно дать человеку красочный каталог с продукцией для ознакомления, а можно "отксерачить" простите этот каталог и тоже раздавать людям и как это будет смотреться со стороны? Вот для меня форумная реклама - это тоже самое что "отксерачить" каталог и раздавать - поэтому у меня никогда нет рекламу на форуме. Я не создал ни одного топика где бы я предлагал продукцию и завлекал бы в бизнес - можете по постам посмотреть... Т.е. я обычно лишь отписываюсь в топиках где дается искаженная информация и не более того, кстати в этом топике с этого и началось...

    п.8

  • Здраствуй, дорогая! Давно не общались. Когда я училась, а это было давно и неправда, нам говорили что не все витамины хоршо усваиваются. Вот меня сейчас зантерисовали Витамины группы В. Кожа на сухая и трескаится. Осенью , когда много свежих овощей, у меня нет таких проблем. А сейчас такое ощущение, что все они какие -то пустые.иМожешь подскажешь чего-нибудь толкого?

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Тара (10.05.09 21:21)

  • Вот меня сейчас зантерисовали Витамины группы В. Кожа на сухая и трескаится. Осенью , когда много свежих овощей, у меня нет таких проблем.
    __________________
    А как же Ваши тренинги про "не болеть"?

    Вам там не объясняли, что витамины группы B содержатся не столько в овощах (хотя там они есть), сколько в рисе, молоке, яйцах, мясе, рыбе, орехах, хлебе, пивных дрожжах (пиво пить необязательно - достаточно дрожжи в аптеке купить ), сыре.
    Да, и инъекции непосредственно витаминов хорошо помогают. А ещё есть препарат "Магне В6" - помогает восстановить нервную систему при больших нагрузках (умственных, физических).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Что из этого что я спросила про витамины? Я Могу поинтерисоватся у людей по этому вопросу? Мне нужны был хороший препарат, а вы так и мне не ответили.

    Жду ваших вопросов.

  • Тем более пивные дрожи мне не понравились, инъекции я догадалась и без вас поставить. Все вышеперечисленные продукты я ем , но это сейчас меня спасает от авитаминоза. Видно что-то попить надо. [] Какие мнения еще есть на форуме еще?

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Тара (11.05.09 08:02)

  • Тем более пивные дрожи мне не понравились
    _______________
    Мне, честно говоря, тоже. Но есть в таблетках - "Гефефитин" - пьётся нормально.

    А вообще - если принимаете и не помогает, вполне может быть, что причина в другом, и тогда надо хотя бы дойти до врача и сдать общий анализ крови - хоть какую-то информацию он выдаст. Вполне может быть - что это проявление аллергии (тем более время года - подходящее - всё начинает распускаться и цвести.) Или не хватает витамина А - тогда надо пропить пару недель "женский" витамин "Аевит" (но он к циклу привязывается, поэтому лучше тоже по назначению врача).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • анализы у меня хорошие, недавно проверялась. С циклом у меня все в порядке! Пропью, дерматолог мне посоветовал витаминыв группы В. Я проверялась на гриброк , того то же не окаалась У меня в дестве кожа рук была очень сухой, трескалась, сейчас с руками более менее, за то ноги дают о себе знать . Навепное весна!
    Щитовидка тотже в порядке, вот таким образом

    Жду ваших вопросов.

  • С циклом у меня все в порядке!
    ________________
    Аевит - он не цикл лечит, он принимается в определённый период цикла.
    У меня в детстве кожа на пальцах рук тоже трескалась - причина была "весёлая" - мокрые варежки в мороз на прогулках. Как только мама вшила тряпочки, чтоб варежки так сильно не промокали - всё нормализовалось.

    Про ноги - поменьше ходите в синтетике (ненатур. носки, колготки и т.п.) - обувь должна быть натуральной (причём, сейчас имеют моду прессованную кожу тоже называть натуральной, но ноги в ней не дышат). Может есть смысл - сходить на педикюр - там пятки обработают. Что-то Вам вроде и на МиКе писали.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Добрый день! Пока на даче трудилась, столько всего написали- жуть. Про витамин В я подначиталась и склоняюсь к кедровому маслу и экстракту крапивы. Помимо витаминов от них еще масса полезного. Про описторхоз, наверное в ЛС напишу, а то опять за рекламу примут.

  • В ответ на: Про ноги - поменьше ходите в синтетике (ненатур. носки, колготки и т.п.) - обувь должна быть натуральной (причём, сейчас имеют моду прессованную кожу тоже называть натуральной, но ноги в ней не дышат). Может есть смысл - сходить на педикюр - там пятки обработают. Что-то Вам вроде и на МиКе писали.
    Про ноги точно сказано... Сейчас еще бывает производители обуви делают так - с внешней стороны кожа, а внутри прессованная кожа и при этом напишут: "Материал - кожа"... От такой тоже толку никакого - т.е. все работает когда она полностью из натуральных материалов. Естественно все вышесказанное эффективно если все в комлексе использовать (т.е. одновременно с натур. носками или колготками). Хотя мне больше нравится обувь когда из нутри даже не кожа, а материал (не синтетика естественно) ... Ну это уж кому как лучше конечно...

    п.8

  • Про обувь - это точно. Я последнее время ношу ортопедическую, полностью натуральную. На пятках натоптыши перестали появляться. Модели конечно простые, но очень удобные.

  • В ответ на: Про обувь - это точно. Я последнее время ношу ортопедическую, полностью натуральную. На пятках натоптыши перестали появляться. Модели конечно простые, но очень удобные.
    Да, но вроде как ортопедическую рекомендуют если есть определенные проблемы и как она в плане внешнего вида ? Просто думаю многие преследуют цель чтобы обувь была не только удобной, но и смотрелась модно, гармонировала со стилем одежды, т.е. как в этом плане? Просто как про мужчин считается, что "Туфли - это лицо мужчины"... Также и женщинам думаю хочется чтобы ножки смотрелись красиво и сексуально... Хотя конечно, есть определенный типаж обуви - модельная, она обычно по определению частенько неудобна... С другой стороны мне кажется если походить повыбиратть и поприсматриваться, то можно подобрать неплохие варианты, как в плане красоты, моды и стиля - так и в плане удобства, а также из натуральных материалов...

    п.8

  • Что там особенно в кедровом масле? Как применять? Про крапиву. Это кровоостанавливающие средсво, используется при маточных кровотечениях, наверное как-то с ним поосторожней надо .

    Жду ваших вопросов.

  • Мне Аевит доктор прописывал 10 лет назад, когда с циклом проблемы были. Но вы правы, один из признаков дефицита витамина А- сухая кожа. Вообще честно сказать так я увлеклась праноямой, оздоровителными асанами, пробежками, питанием, но из виду вооще упустила витаминотерапию. Кстати, а вы не знаете нечего про травянные чаи? Скоро лето, чего-нибудь такое прохладительное, отвар шиповника, с чем-нибудбь еще например?

    Жду ваших вопросов.

  • Вы знаете повторюсь, конечно я похудела на 20 кг за год, меньше ем больше физ. активности йога, танцы, прогулки-пробежки. Питание меньше стало. Сейчас я питаюсь раздельно(стремлюсь), но это уже после того как я похудела!:улыб:

    Жду ваших вопросов.

  • В кедровом масле витамины В1, В2, РР, калий, кальций, железо, фосфор. используют пр нарушении липидного, белкового, водно-солевого обменов. Крапива не только при маточных кровотечениях, но и при эндокринных заболеваниях, воспалительных заболеваниях и травмах опорно-двигательного аппарата, при дефектах кожных покровах, для укрепления волос и стимулирования их роста.

  • В ответ на: Мне Аевит доктор прописывал 10 лет назад, когда с циклом проблемы были. Но вы правы, один из признаков дефицита витамина А- сухая кожа. Вообще честно сказать так я увлеклась праноямой, оздоровителными асанами, пробежками, питанием, но из виду вооще упустила витаминотерапию. Кстати, а вы не знаете нечего про травянные чаи? Скоро лето, чего-нибудь такое прохладительное, отвар шиповника, с чем-нибудбь еще например?
    Есть чай с шиповником, травой зверобоя, листом брусники, боярышником, и еще с травками. Оказывает тонизирующий эффект, снимает синдром переутомления, обладает иммуномодулирующими свойствами, обладает легким противовоспалительным действием на слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта. Я на себе еще не пробовала. Пока я на чае с мятой, ромашкой, смородиной и еще чем-то. Он улучшает моторику кишечника, способствует нормализации кишечной микрофлоры, понижает сахар в крови, стимулирует иммунитет.

  • спасибо, вы меня порадовали.
    тем, что мою попытку перевести межличностное общение не по теме топика - проигнорировали, продолжили "юморить" в мой адрес здесь, подробно проанализировали мои посты в других темах, типа "стебанули" меня...
    а потом, видимо, БАДы подействовали и вы в ЛИЧКУ написали свои извинения.
    так галантно, изящно. так по-джентльменски:улыб:
    :wub1.gif:
    я вас уже просто обожаю.

  • В ответ на: спасибо, вы меня порадовали.
    тем, что мою попытку перевести межличностное общение не по теме топика - проигнорировали, продолжили "юморить" в мой адрес здесь, подробно проанализировали мои посты в других темах, типа "стебанули" меня...
    а потом, видимо, БАДы подействовали и вы в ЛИЧКУ написали свои извинения.
    так галантно, изящно. так по-джентльменски:улыб: :wub1.gif:
    я вас уже просто обожаю.
    Да, написал вам в личку свои извинения, за один некоторый пост так сказать... Потому как думаю, что он был всеже довольно таки грубоват...

    Вы же решили я так понял этим бахваляться видимо, типа alexnetalias написал извинения... Вы можете впринципе на обозрение вынести эти мои личные сообщения :хехе:Давайте - попытайтесь меня обвинить еще в том, что я якобы в личку что-то пытался вам впарить :хехе:Давайте обсудим, я не против можете выложить на форум всю нашу переписку, у меня секретов от людей нет :хехе:

    Да, за некоторые вещи я извинился - но мне кажется насмехаться над моими извинениями в какой-то степени скажем так "кощунство". Хотя, думаю лично вам так не кажется - вы просто как я понял особый очень тип людей...

    Но только единственная просьба - не перевирать и не приписывать того, чего я не писал вам...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (12.05.09 22:22)

  • Да, и еще - просьба выкладывать цитаты из лички, где будет полностью законченная мысль, а не кусочек от которого убрано начало или оконцовка. Окей :хехе:
    Ну, чтобы мне потом не приходилось повторно выкладывать уже весь кусок целиком.

    п.8

  • мы, мне показалось, распрощались? или вы еще хотите поговорить? давайте определимся: вы хотите говорить - говорите. можете использовать для этого обращения ко мне - для вас мне ничего не жалко! но условимся - отвечать я вам не буду. всего наилучшего. можете продолжать :agree:

  • В ответ на: мы, мне показалось, распрощались? или вы еще хотите поговорить? давайте определимся: вы хотите говорить - говорите. можете использовать для этого обращения ко мне - для вас мне ничего не жалко! но условимся - отвечать я вам не буду. всего наилучшего. можете продолжать :agree:
    Да, вам не показалось - мы распрощались :хехе:Чему собственно я очень рад. На счет говорить - лично мне бы после всего не хотелось, потому как есть у меня определенные критерии к людям после чего они у меня начинают вызывать лишь отрицательные эмоции (причина указана в моем предыдущем посте и думаю вполне вам будет понятна)... Если быть точнее причина указана в посте N1874789800

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (12.05.09 22:47)

  • Очень жаль, что обсуждение темы переросло в личные разговоры на тему кто, кого обидел. Не было бы лучше с таким рвением поговорить о том, кто как поддерживает свой организм.

  • В ответ на: Очень жаль, что обсуждение темы переросло в личные разговоры на тему кто, кого обидел. Не было бы лучше с таким рвением поговорить о том, кто как поддерживает свой организм.
    Действительно - это будет гораздо лучше, а то перепалки уже достали если честно...

    Итак, про оздоровление организма - думаю еще что в плане оздоровления можно пробовать всякие там "кедровые бочки", фитосауны... Кстати еще есть я знаю такая фишка когда человека помещают на короткий промежуток времени в камеру с очень низкой минусовой температурой, если не ощибаюсь вроде мезотерапия называется... А вообще для женщин сейчас есть много всего интересного и всякие там обертывания и т. д.

    Хотя наверное мезотерапия- немного другое, щас в топик один заглянул касательно мезотерапии, но там вообще речь про волосы...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (13.05.09 09:45)

  • Да всегда вы так все реагитруете жизги не хватить. Вот если вы прили на эзотерический форум, то там все намного круче присходит. Гасят только так. И нечего, я во тут у вас отдыхаю С людьми нормальными , котрам все таки интересно здроровье! Даже те которые наезжали по началу все таки на вопросы отвечают! :respect: Только в рекламе обвиняют. Так это все мелочи жизни. А для мужчин полезны пробежки, всякие вмиды борьбы!

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: если не ощибаюсь вроде мезотерапия называется...
    криотерапия, емнип

  • А для женщин что все-таки полезней? Бегать я точно не буду - у меня позвоночник весь кривой, нагрузки он не выдержит.

  • В ответ на:
    В ответ на: если не ощибаюсь вроде мезотерапия называется...
    криотерапия, емнип
    Точно криотерапия, спасибо:улыб:Я просто по телику видел но название не запомнил...

    п.8

  • В ответ на: А для женщин что все-таки полезней? Бегать я точно не буду - у меня позвоночник весь кривой, нагрузки он не выдержит.
    Есть еще такой вариант как быстрая ходьба...

    п.8

  • Бегать я точно не буду - у меня позвоночник весь кривой
    _________________
    Ну бегать тоже надо уметь. Не по асфальту, в соответствующей обуви и не шлёпать ногами - держаться на стопе.

    Раз бегать не будете - займитесь плаванием - мышц работает больше, чем при беге, при этом позвоночник "разгружен".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Для позвоночника еще рекомендуют укреплять спинные мышцы, т.е. делать такие упражнения, при которых бы работали и шла нагрузка на мышцы спины, но не на позвоночник, также массаж... Плюс в академии гос. службы раньше была такая штука как раз для тех у кого с позвоночником проблемы, они там как то по роликам прокатывают, ну единственно надо предварительно всеже с ними консультироваться, потому как вдруг какие либо противопоказания есть... Ну и про плавание тут уже сказали...

    п.8

  • Спасибо! Сейчас как раз сезон наступает. Я бассейны не люблю, поэтому на холодный период нужно что-то еще. Я пока только йогой заниматься начала.

  • Я рада,что этот вопрос заинтересовал жителей нашего города.Я уже несколько лет работаю в этой теме.Сегодня я создаю новое направление в медицине - велнес медицину,которая работает со здоровыми еще людьми и помогает им сохранить здоровье,данное от природы.Эта профилактика,надеюсь,надолго отодвинет поход в поликлинику и прием химических средств,называемых лекарствами.

  • С Вашим позвоночникм нужно воспользоваться вначале услугами остеопата,а затем сделать испанский хиромассаж у специалиста врача.Затем пилатес или йога.Бассейн - спасение для Вас.

  • В ответ на: С Вашим позвоночникм нужно воспользоваться вначале услугами остеопата,а затем сделать испанский хиромассаж у специалиста врача.Затем пилатес или йога.Бассейн - спасение для Вас.
    Ну - тут немножко не совсем для меня, человеку отвечал просто, в том плане какие варианты можно еще попробовать... Но думаю ваши рекомендации пригодятся людям - выкладывайте :хехе:К тому же если давно занимаетесь...

    п.8

  • Позвоночник мой. Йогой заниматься начала, в бассейне задыхаюсь. А вот с массажем как-то не сложилось. Дело в заострении позвонков и еще что-то там. После рентгена сказали, что с таким не живут - это было 12 лет назад. Больше в больничку с этой проблемой не обращалась. Спина болела только во время беременности и после родов. Теперь стараюсь ее не перенапрягать. А на чем будет основываться Ваша методика оздоровления?

  • В ответ на: А для мужчин полезны пробежки, всякие вмиды борьбы!
    Ну, вообще - это и для женщин полезно, не только для мужчин... Я что касается себя, то планирую вообще этот год посвятить своему здоровью, единственное - придется на это выделять время... А со временем думаю скоро станет довольно туговато, потому как сетевой маркетинг не единственная моя деятельность... Соответственно в обоих направлениях растет количество клиентов.
    Также я уделяю время на чтение материалов по медицине, я читаю литературу и просматриваю видео-материалы лекций практикующих врачей...
    Также еще хотим запустить один интернет-проект, работа уже в этом направлении начата, тут соответственно вся раскрутка проекта тоже ляжет на мои плечи...

    п.8

  • Мое мнение врача который занимается оздоровлением: больше физической активности. Гиподинамия-страшное дело. Для женщин полезно все: шейпинг, аэробика, пилатес. Танцы. Посмотрите на танцовщиц у них как правило очень красивая и гармоничная фигура! Балерины всегда в моде! Особое внимание я уделяю джнан йогатерапии. Почему? Йога появилась 4 века назад до нашей эры. Древнейший метод оздоровлени. Она налаживает ход энергии по каналам и меридианам. Пранояма- дыхательные упражнение очищает каналы и наполняют энергией. Я когда работала в больнице как и все нормальные врачи, всегда задумывалась .Почему наша медицина лечит и не вылечивает человека? Если кто сел на таблетки, вряд ли сможет с них сойти Потом поняла, что мало можно помочь человеку если он ведет неправильный нездоровый образ жизни. Если кто-то приходит ко мне, то мы с ним разбераем его проблему. Я не когда нерекомендую бросать все лечение сразу. Организ самовосстанавливается постепенно. Тем более наше питание. Конечно, очень много продуктов сейчас не полезных, но надо все равно стремится нормально питаться. Да и много чего еще. Надо же индивидуально подходит к человеку.

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Баги (22.05.09 09:32)

  • Я долго сидела как клуша дома и только недавно поняла, что надо что-то менять. Гиподинамия- это проблема многих. Главное найти правильный путь для себя к своему здоровью. Я пытаюсь составить программу для себя, пока не совсем успешно. Нужно проконсультироваться по физ. активности. Где это можно сделать?

  • Анна, нужно такими сообщение слать мне вы личку! А то мы идем с вами по лезвию ножа,б на одной стороне обсуждения , п на другой к радости многих наших противников реклама. О, Ужас! Скиньте телефон мне и я вам позвоню

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Анна, нужно такими сообщение слать мне вы личку!
    тут не радость, тут просто восторг! :biggrin: и 10 минут хорошего настроения, заменяющие стакан сметаны:улыб:оздоровление, так сказать/

  • Ну я уже тоже повеселилась, как они тут нашли друг друга. Прям этакий треугольник.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Хорошо, что хоть кому-то доставила удовольствие! Смех продлевает жизнь! Рада за Вас!

  • Я не могу понять, почему когда рекомендуют врачей пофамильно, с местом работы - это нормально, а узнать, где можно проконсультироваться по поводу здорового образа жизни - это реклама?

  • Люди ко всему новому зачастую относятся скептично. Если бы я работала государственном учреждение, то ко мне бы можно было бы прийти по страховому полису. И тогда бы на форуме меня рекомендовали бы как доктора. Тут другой вопрос много ли помогают кому доктора с нищенской зарплатой, будут ли они внимательно и по доброму относится ко всем людям? К сожаление хорошие знание получаем за хорошие деньги, плохое за плохие деньги. Я не говорю что врачи плохие, просто им очень мало платят и энергии ко всем хорошо относится не хватает. Да и больные разные бывает то ли ту сумму назначил и ты знаешь за то что ты нянчишься ты получаешь Деньги, или тебе нянчится за просто свою очень маленькую зарплату. Ест книга "эмоциональное выгорание", вот написано, что эмоциональное выгорание лечится зарплатой. Поэтому некоторые замечают, что лечится в платных поликлиниках как-то получше. А во-вторых ,и это самое главное в данном случаи, люди просто поверить, что такой врач имеет право быть. Они думают что вы подставное лицо и еще тут наш один общий знакомый. Они не могут поверить, что этот врач кому-то может быть нужен. Что кто-то устал болеть и ему нужен такой специалист. Корочи ко всем моим словам они относятся как ерунде. Нечего когда-то и Коперника сожгли на костре, за то что он говорил , что земля круглая

    Жду ваших вопросов.

  • Я вчера подруге доказывала после общения на этом форуме, что у нас мало людей заботится о своем здоровье. Она была в шоке, ее круг знакомых, наверное другой, а если брать большинство, судя по этой теме, то получается, что заботиться о своем здоровье - это плохо, а лечиться, сдавать бесконечные анализы - это норма жизни. Мне кажется, что начинать нужно с психологии. Я вот за изучение трансерфинга реальности сейчас взялась. Очень интересная штука.

  • Есть такой термин как психосоматические заболевания. На мой взгляд все болезни идут от нервов, грубо говоря,.Но все намного шире. На своих занятиях я использую телесно-ориетированную психотерапию. Хороший эмоциональный фон-основа здорового образа жизни! :роза:

    Жду ваших вопросов.

  • Действительно, мы нервничаем слишком много. Поэтому для меня очень важно научиться отключаться от негатива, везде находить положительные моменты. Сложно, но можно это делать. Пока плохо получается, но дальше, наверное будет попроще.

  • Я вчера подруге доказывала после общения на этом форуме, что у нас мало людей заботится о своем здоровье
    _________________________
    Вы вот это с чего взяли? С того, что мы не жрём всякую гадость, которую Вам тут хочется продать?

    Я, кажется, уже писАла, что одной едой здоровье не сбережёшь, и откуда Вы знаете - кто как тут поддерживает своё здоровье?
    Я, например, зубы лечу себе (и ребёнку) у самых лучших врачей города на самом современном оборудовании (дорого только); когда ребёнка нужно показать невропатологу - веду его к проверенному врачу, мы с ребёнком занимаемся спортом (я - бегаю, он плавает), стараемся соблюдать режим дня, ну и т.д.
    А Вы тут так всех обосрали походя...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А Вы, Тара, не знаю, какой там врач, но так коряво по-русски пишете и с такими ошибками (особенно в окончаниях е/и), что просто капец какой-то.
    Страшно представить, что Вы можете на латыни в рецепте написать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А грубить вы тоже у лучших специалистов учились? Я вроде ничего не продаю, не впариваю и т.д. А я с ребенком к врачам не хожу она у меня здорова на 100%!!! :бебебе:

  • Что вы ?ну во-первых рецепты обычно заучиваются .Они однотипны. И я рецепты не выписываю, так что ни бойтесь А во- вторых, я знаю прекрасный способ не стать жертвой впаривания, просто не читать мои сообщения. Мне когда форумчанен не нравится, то я его сообщения не читаю. Помогает! И простите меня за то, что мои сообщения нечаянно высвечиваются на вашем мониторе. Я не специально.

    Жду ваших вопросов.

  • А я с ребенком к врачам не хожу она у меня здорова на 100%
    _________________
    И ни разу не падала, палец не резала и т.п? Она, привязанная к стулу что ли сидит?

    У меня ребёнок активный, и потому случаются травмы, но бадами тут не поможешь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Активная, более чем. Только когда она разбивает коленки и т.д. я по врачам не бегаю! А про стул-каждый все воспринимает в меру своего внутреннего содержания.

  • Ну с коленками я пока тоже не ходила, а вот с головой, когда его толкнули в школе, и он упал на бетонный пол затылком - пришлось сделать снимок у нейрохирурга и пройти профилактический курс лечения от сотрясения мозга (хорошо - гематома сама рассосалась и не пришлось пунктировать).

    Да - и про зубы - мы ему брекеты ставим - чтоб прикус исправить, что тоже идёт вроде как оздоровлением, а не лечением.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня мама в прошлом или позапрошлом году увлеклась гербалайфом, да так увлеклась, что я не знаю, как ее убедить, чтобы она перестала его пить. Я пересказывала ей кучу отрицательных отзывов, которые находила на различных форумах, говорила, что это далеко не самая лучшая вещь, а она не верит и ничего слушать не желает. Пытается меня переубедить, активно нахваливает, каждое утро пьет коктейль "формула 1",днем ест батончики и подобную ерунду. Когда она только начала интересоваться гербалайфом, она купила их продукции почти на 10 тысяч. Больше половины суммы она отдала за препарат "найтворкс", от которого мне было очень плохо. У меня эпилепсия с 3-х месяцев (последствия родовой травмы). От найтворкса у меня всю ночь была тяжелая голова. Обычно мне стоит полежать 5-10 минут и мне становится легче (если это не приступ), а тут всю ночь плохо было.

  • У БАДов есть индивидуальная непереносимость. Есть пословица что русскому хорошо,то немцу смерть))) имеет двоякий смысл. А как ваша мама чувствует себя после употребления продукции Гербалайф?

  • Не оздоравливаемся потому что привыкли этим заниматься только когда прижмет) То есть, когда уже пора лечиться. А до этого все себя считаем бессмертными и неуязвимыми))

  • Оздоровление нынче дорого,правда не дороже лечения,но надо правильное оздоровление подыскать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: