Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Давайте поговорим о рыбалке в Н-ске и области....

  • В ответ на: ну вот.... значит и наше время все ближе и ближе......
    отаивает потихоньку природа..... коро и на спин ловится начнет.....
    На спин ловят вовсю, на Обьгэсе, на платном. Берет судачек на бровке в 50-60 метрах.Попадается очень даже неплохой.
    Тока зацепы через раз :(.

  • да тесновато там..... не замахнешся в удовольствие.....
    --
    проезжал в воскресенье Верх-ирмень Блин прифигел канкретна.... рядом с дорогой, там где плотина какаято, так вот по другую сторону от их водохранилища, т.е. со стороны речки текущей в сторону обского водохранилища, по обоим берегам стояло в два ряда мшин, а вдоль берега гдето метров на 500 буквально плечом к плечу стоял народ с поплавками.... что ловили не знаю.... т.к. небыло времени остановится спросить..... но такого количества рыбаков да ещё тако плотностью я ни разу там не видал.....
    ----
    кто что знает? иль мож кто там был.... Чего там ловится и на что?

  • Всё.... не вынесла душа поэта..... Рванул вчера вечером в Верхирмень..... на самом деле там всё ещё хуже чем на лиценизонке на гэсе..... там на участке гдето в 200 метров рыбачат человек 300! машин 100 на берегу торчат. ширина речки метров 10 не больше.... рыбалят на поплавок! в среднем на 1 кв.метр речки приходится 5-10 поплавков....
    афигеть блин...... на камеру нада и в сам себе режиссер отсылать)))) проснулись рыбаки блин....

  • А чего они там ловять?

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Кто нибудь ездил уже на Маяк. Там вообще ловят нынче, или рановато? какие расценки в этом году на Маяке???

  • ННП
    Ребят, на Оби в черте города реально какого-нить хЫшника половить? Если да, то где, кого и на что? Бу признателен.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Там говорят карасики хорошо ловяться. Ведрами.
    Сегодня проверил спининг. Блесна классные, но вода слишком мутная.
    На выходных попытаюсь на карася сходить.

  • а на Набережной кто-ибо в этом году был? Как там оно?
    Прошлым летом подходил-смотрел, мужики оченно неплохо на спинзакидушки тягали язиков приличных.....

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • 29/05 был на Горском котловане - карась еще толком не начал клевать, "терпеливые" на берегу за день высиживают по 2-3 шт. Натягал на поплавок кг 1,5 мелочи см по 10-15
    30/05 после обеда ходил на Обь (р\н метромоста) - в проводку за 3 часа вытянул 63 хвоста (даже не поленился - подсчтал), больше 4 кг. Брал исключительно чебак и подъязки. Душу отвел полностью
    31/05 заходил вечером на набережную, просто посмотреть. Достаточно сильный холодный ветер, из рыбаков было 4 "калеки" с "нулевым" результатом. Хотя в выходные очень неплохо брал язь (с их слов)

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • НАрод, подскажите ХОРОШУЮ прикормку для карася (пригласили на рыбалку на озера, а с карасем у меня проблемы всегда)

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • С карасём всегда проблемы - более привередливую рыбу - поискать ещё.. Я прикармливаю подручными средствами.. А именно, обычные сухари (старый хлеб годится) размачиваю в воде, смешиваю с илом, и этими снарядами покрываю область ужения +- 1,5 - 2 метра. Работает. Иногда перловкой варёной прикармливаю, но редко. Всё таки прикормка должна быть на порядок "невкуснее" основной насадки, а перловка вполне годится в качестве основной. Прикормочные смеси я не покупал ни разу, поэтому не знаю. Чем богаты, одним словом.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • нп

    Поделитесь опытом. Кто как определяет место для ловли?, скажем окуня или щуки.

  • как как.... идёшь - смотришь .... нравится - пробуеш не нравится идешь дальше, попробовал - не палучилось повторить всё с начала..... палучилось - остаемся..... пьем пиво, водку, на утро просыпаем узорьку, просыпаемся в обед - едем домой....

  • прикольно, но не коструктивно. Мало ли что мне нравится, с ровного берега швырять легко и удобно, но не факт что рыба там есть.

  • на выходных ездил в Дорогино - нифига, погода была ветренная.

  • с 4 по 6 ездили за карасем.
    4/06 Были на озере около д.Конево (340 кс от Н-ска) - озеро большое, глубокое, дно достаточно твердое. Приехали туда часов в 7 вечера, пока то-се - заплыли где-то в 8. Погода стрем- ветер сильный - на 3-их поймали 5 шт. Утром ветер еще сильнее - снялись и поехали на Сарабалык (240 км от Н-ска).
    Озеро более интересное - половина чистая вода, т.н. "море", а половина озера в камышах - вдоль берега и большая гряда посередине., есть где спрятаться от ветра. Туда добрались где-то к 2 часам дня, заплылись. Вечером поднялся такой ветер, что я думал, что не выплывусь на резинке к нужному заплыву. В воскресенье ветер поутих, но 3 раза начиналься дождик и сильные порывы.
    Сумарно поймали ~ 12 кг карасика, в основном мерный гр. по 150.
    По словам "аборигенов" это не клев.
    НО ЗАТО ВЕЗДЕ ПРОСТО НЕМЕРЯНО КОМАРОВ

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • да уж... был в колывани на выходных - вечером так гудело что мало не показалось.... в машину закрылся и домой поехал.... ну и ветер опятьже роль сваю сыграл.... беспонтовая погодка....

    на этих выхах наверное в каракан рвану....

  • а я на Тою попрусь. Там тоже гудят страшно, но уж очень рыблка интересная.

  • а Тоя - это где?
    И что там интересного с рыбалкой?

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Это к севру от Колывани, интересного там - щука.

  • НА спининг или сетками народ промышляет?

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Народ промышляет спином. Щучка берется во всю, но вдоль речки не проехать - болотина, вода высокая.

  • 13 ездил пять в Дорогино, карася поймали, но 2 кило. Много мелких. Херня а не карась. Говорят на речке судак попер на спининг. Хочу среди недели попробовать покидать на лецинзионном месте.

  • Эт смотря на чем ехать....

  • Ехал на Ниве

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: