Погода: -12°C
  • А у нас "закорма родины" уже полны. Одарены уже не только родственники, но даже продавцы в ближайшем магазине))Поэтому последнее время ездим в лес просто погулять, да разведать новые места на будущее. Сегодня выдвинулись в Кудряши в такую "разведку" уже в 17 вечера - в результате несколько ведер моховиков нарезали :а\?: И лес такой...нетронутый, хоть шоссе и недалеко где-то было. В машину меня затащили только когда солнце уже село:улыб:

  • Здорово как:улыб: Наверное все грибники ставят перед собой запреты и тут же нарушают их:улыб: Узнаю себя. Классные грибочки!

  • Каракан в этом году всех щедро одарил-жаль его загадили и продолжают загаживать! :cray-1:

  • Да, согласна. Но тут - хотя бы личным примером за чистоту бороться надо. :зло:
    У нас в пятницу до смешного доходило. Возник спор: допустимо ли оставить после себя в Каракане яичную скорлупу? Мужики кричали;"Она полезна для птиц и растений!" А девушки: "Фу, все равно это некрасиво!" :biggrin:

  • кто знает опяточные места не очень далеко от города? сегодня после обеда готов поехать на своем авто!

  • В ответ на: ток обжарьте сначала подберезовики. будет не красиво, но вкусно:бебе:
    блин, точно...в след. раз так и сделаю!

  • Мы в Кудряши в воскресенье поехали. На посту ГАИ машины стояли с полными ведрами малышей-крепышей белых.
    Но к нам Кудряши повернулись только опеночными местами. Но какими - с одного пенька почти полное ведро набрали. Опят много. Но и народу тоже - толпами ходят. Белых всего два штучки нашли :eek:
    Наткнулись вроде на место где были раньше белые - весь мох перевернут, как будто тяпкой прошлись. Ужас просто... И видно что выворачивали грибы. Доча недалеко увидела какули какого-то животного крупного, косуля наверное. Говорит - мама, это наверное какой-то парнокопытный тут рылся. Я - ага, из рода козлиных, но на двух ногах.

  • Вчера сьездил опять под Кольцово, на двоих - два ведра молоденьких крепких подберезовиков. Больше набирать не стали. Отлично прогулялись, свежий чистый воздух, бурундуки шуршат. Удовольствия через край.

    Еще не родился такой микроб, который не умер от паров алкоголя в моем организьме...

  • Вчера, БЗ, за неполный час набрали по ведру рыжиков и маслят на брата.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: Вчера, БЗ, за неполный час набрали по ведру рыжиков и маслят на брата.
    Простите, а что за БЗ?

  • Бердский залив

    Гигиена - враг туризма!

  • 6-го числа проверял наличие опят в Кудряшах - не было.
    7-го по околкам проехались - подберезовики, не много. Сырой груздь - пара штук.

    • 6-го числа проверял наличие опят в Кудряшах - не б

    • В проверенном месте.

    • Мухоморов совсем мало.

  • В ответ на: ,,, допустимо ли оставить после себя в Каракане яичную скорлупу?
    Все пищевые отходы чтобы красоту не портили, можно закапывать. У автомобилистов саперные лопатки есть почти у всех. Закопали - и дальше не ваша забота. Лес, населяющие его грибки, черви все переработают. На скорлупу тоже найдется какая-нибудб природная биохимия, которая ее постепенно разложит и включит в кругооборот органики и неорганики.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В Каракан по рыжики

  • И где рыжики? Там один какой-то около боровичков затесался...:хехе: Но опеночки - самый сенокос!

  • Целых два,тока один маленький.Но ехали то именно за рыжиками . Так уж вышло , придётся повторить.

  • Я бы тоже повторила. Как думаете, до субботы рыжики дотерпят, или отпрашиваться надо? :миг:

  • А кто их знает . Главное в лес выбраться а там хоть грибы не расти .Мои уже отказываются их перерабатывать , хоть с вёдрами на трассе вставай.

  • Что за счастливый год! Форумчане уже объелись, :rofl: новых грибов не желают, только смотреть и любоваться!!! Я тоже поеду до Каракана, ежели починюсь, или хоть пешком у Неокомовского пляжа погуляю в выходные )))

  • желают, еще как желают, возможности не имеют :хммм: :cray-1:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • У кого планы "по грибы" в пятницу - субботу? Могу составить компанию, с корректировкой по рыбалке! ))) Сам грибы собирал всего один раз ))). Багажник большой. ))) И три места свободных.

  • :смущ: Может на субботу? Места грибные знаете? :смущ:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В выходные в сузуне побыла. Стока грибов давно не видел. белых - тьма просто и маслят. Жду когда опятки пойдут.

  • Вчера сватья моя съездила в Каракан,нашли 5-литровое ведро опят и то случайно,а ехала за белыми :secret: . Рассказывает: будний день ,машин и соответственно грибников как на народном гулянии в центре города и все оч сильно матерятся ходють-мол столько км отмотали и всё зря :зло:

  • Знаю одно, где первый раз и собирал - Спирино, Антоново. И второе, где охотимся - под Тогучином. ))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: