Погода: -12°C
  • Так правда есть ли грибы около коченево, иль 3273 км ?

  • я ездил под Кремлевку на свои места грибов нет

  • В ответ на: Так правда есть ли грибы около коченево, иль 3273 км ?
    Не знаю, не был там, люди, у которых там дача абстрактно сказали "грибов у нас много":) Не уточнял - вообще много или в этом году. Я там выше писал - подметил - подберезовики вылазят в редких таких околочках, где солнечно и мало травы. Но попадались они мне очень мало - так что не знаю точных обстоятельств. Отписались бы те, кто находил. И, кстати, подосиновиков полянку тоже находил - светлая была. Похоже вот этому необычному раннему слою побольше тепла и Солнца надо.

  • ну завтра схожу гляну, отпишусь на днях)

  • Вчера традиционный вечерние полчаса. После работы, но до дачи:улыб:
    Жареха получилась отменная:yes.gif:

  • Сегодня в районе "за Плотниково" лентовский(маленький) пакет подберезовиков и такой же коровников. Странно, но ни маслят, ни сыроежек, и даже поганок не обнаружено. Может не сезон?:хехе:

  • Так обычно в июне вообще мало растет. Только на поесть. А на заготовки с середины-конца июля только.
    Зато, похоже, пик клещей кончился.

  • Ой, а мы так боялись)))Набрызгались всякими штуками, оделись как на зимовку, но так и не видели ни одного клеща и комара:хехе:

  • Правильно, что набрызгались, эти вампиры не любят всякие ядовитые "вонючки".

  • В ответ на: Зато, похоже, пик клещей кончился.
    На основании чего так решили?

  • На прошлой неделе в среду взял на работе отгул, и прокатился в Каракан, за мостик.
    5 часов блужданий по бору, спроава от "песчанки", ближе к морю...Лес на удивление сухой.
    Даже мох, который обычно зелененький- нынче высох, хрустит под ногами и имеет голубоватый оттенок.
    Нашел 3 боровика, сантиметров по 7-12....и все!
    Вообще больше ни одного гриба, никаких, даже срезанных нет, голяк полный.
    Думаю если там хорошие дожди не пройдут несколько дней-делать там будет нечего в этом сезоне.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: На прошлой неделе в среду взял на работе отгул, и прокатился в Каракан, за мостик.
    5 часов блужданий по бору, спроава от "песчанки", ближе к морю...Лес на удивление сухой.
    Даже мох, который обычно зелененький- нынче высох, хрустит под ногами и имеет голубоватый оттенок.
    Нашел 3 боровика, сантиметров по 7-12....и все!
    Вообще больше ни одного гриба, никаких, даже срезанных нет, голяк полный.
    Думаю если там хорошие дожди не пройдут несколько дней-делать там будет нечего в этом сезоне.
    Мама сегодня на рынке видела боровики сосновые - сказали из Завьялово. Может бренд, конечно, просто используют:)

  • У меня если честно вообще уже пару лет ощущение, что белый гриб где-то выращивают в промышленном масштабе удобряя чем попало,а покупателям потом лапша на уши про места сбора.
    Иначе сложно объяснить , когда торгуют белыми, а они один к одному, по 5-7 см, как братья близнецы....
    Когда в лесу собираешь так практически не бывает, есть всегда и маленькие, и переростки,...всякие в общем.
    Как считаете, могут где-нибудь в теплицах белый гриб разводить?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: У меня если честно вообще уже пару лет ощущение, что белый гриб где-то выращивают в промышленном масштабе удобряя чем попало,а покупателям потом лапша на уши про места сбора.
    Иначе сложно объяснить , когда торгуют белыми, а они один к одному, по 5-7 см, как братья близнецы....
    Когда в лесу собираешь так практически не бывает, есть всегда и маленькие, и переростки,...всякие в общем.
    Как считаете, могут где-нибудь в теплицах белый гриб разводить?
    Ну может не в теплицах - грибницу специально развить в "своих" лесных местах. Можно рядом с дачным участком отгородить себе немного - ну так, не явно - веревочкой и собаку посадить:) Теоретически и поливать можно насосом:) Грибницу продают - в инете много попадается такого, так что получается, точно можно грибы разводить.
    Ну а так - по поводу размера - их сортируют просто. И продают отдельно - по размерам. Там выше в форуме писали, что в Алеусовском лесу есть база,где белые принимают. Можно предположить, что на базе этой сортируют и потом выставляют продавцов на рынке - почему нет.

  • Долго так будешь делать ? скучно или помогаешь ?

  • в прошлые выходные была в любимой деревне....шампиньонов полведра доброго....фотоф не будет, т.к. одичавшие городские сожрали в жареном с картохой виде на раз-два......дядька обещал ближе к сезону груздёвому показать места с сырым груздем....обожаю своего дядьку....
    а вот земляники будет просто валом похоже, т.к. с сыном обнаружили просто "ковры" огроменных размеров цветущей земляники (наконец-то нажрусь с молоком и сделаю крученую с сахаром....пусть помру над ведрами перебирать и убирать "жопки-хвостики", но сделаю)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Долго так будешь делать ? скучно или помогаешь ?
    Простите, если Вы мне, то я не понял:)

  • В ответ на: в прошлые выходные была в любимой деревне....шампиньонов полведра доброго....фотоф не будет, т.к. одичавшие городские сожрали в жареном с картохой виде на раз-два......дядька обещал ближе к сезону груздёвому показать места с сырым груздем....обожаю своего дядьку....
    а вот земляники будет просто валом похоже, т.к. с сыном обнаружили просто "ковры" огроменных размеров цветущей земляники (наконец-то нажрусь с молоком и сделаю крученую с сахаром....пусть помру над ведрами перебирать и убирать "жопки-хвостики", но сделаю)
    Да, тоже подметил-заметил, уже такие "ковры":) - вообще, наверное, клубника это лесная - на полях-полянках возле леса.

  • В ответ на: в прошлые выходные была в любимой деревне....шампиньонов полведра доброго....фотоф не будет, т.к. одичавшие городские сожрали в жареном с картохой виде на раз-два......дядька обещал ближе к сезону груздёвому показать места с сырым груздем....обожаю своего дядьку....
    а вот земляники будет просто валом похоже, т.к. с сыном обнаружили просто "ковры" огроменных размеров цветущей земляники (наконец-то нажрусь с молоком и сделаю крученую с сахаром....пусть помру над ведрами перебирать и убирать "жопки-хвостики", но сделаю)
    Я помню мы с папой набрали раз ведро большое клубники лесной. А воспоминаний больше всех оно оставило у мамы - о том как это все чистить:)))))) Кстати, слышал, варят варенье и с хвостиками - типа ничего страшного - кто-нибудь знает про это что-нибудь? А варенье из нее - клубники лесной - самое вкусное, вообще, по-моему, которое бывает:)

  • и не только варенье самое вкусное...она сушеная в пирожках зимой просто божественная...... смогу легко показать места, там хватит всем набрать....там её неимоверно много.....а недалеко есть места с дикой смородиной, она конечно мелковатая, но аромат и вкус.......мутызганье с мелкой дикой ягодой стоит результата :respect:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: ... смогу легко показать места, там хватит всем набрать....там её неимоверно много.....
    Спасибо! Будем иметь ввиду:)

  • следов не найдете в лесу, местные их выкручивают вместе с ножкой, чтобы в ведерке на продажу больше было. Резать после того, что выкрутили до вас просто нечего

    подпись-надпись

  • Да, ягода будет! В прошлые выходные после бора в Каракане (почти пусто, только последние сморчки по костровищам) мы прошлись по околкам у Факела - зелено-белые полянки цветущей клубнички с подберезовиками радуют глаз))))

  • Фотки с цветущей клубничкой хоть на заставку компа ставь:улыб:

  • Народ, - Ваши прогнозы на обильное плодоношение грибов в период июль-сентябрь..?
    по моему - не ранее 10 августа.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: