Погода: -12°C
  • Беленький и даже нечервивиый.

    omnia mea mecum porto

  • Сегодня в околках ближе к Боровому.

    • Доигрался в прятки.

    • Компот из вчерашней ягоды.

  • В сырых местах их всегда хватает . У молодых , в основном , только ножка червивая .

  • Доброго дня.
    Кто нить ездил в Караканский бор, пошли там грибы после дождей?
    В районе ОбьГэса есть смысл порйтись по лесам, кто нить что нить там собирал?

    Спасибо.

  • В ответ на: Доигрался в прятки.
    Они в тех местах это дело ой, как любят:)))

  • Из Каракана пока положительных вестей нет.

  • Про Каракан: если что, за вчерашние сутки в Завьялово выпало 30 мм осадков. Когда месяц назад топило Н-ск, выпало всего 18мм...
    Это насчет транспортной доступности и проезда по песчанке!

    http://rp5.ru/Архив_погоды_на_о._Дальний

  • В ответ на: Доброго дня.
    Кто нить ездил в Караканский бор, пошли там грибы после дождей?
    Там народу сильно много, а грибов не очень пока.

  • всем привет ! может кто подскажет в какие края в пределах 50 км от нска можно съездить ягодку землянику посмотреть ?

  • В Сенчанке много.

  • Собрались завтра за грибами, куда пока не решили. Спирино, Крутиха....
    Нет вестей с тех сторон?

  • сегодня были обследованы места чуть дальше Северного объезда в сторону Колывани...груздь весь трухлявый и червивый, сыроежек действительно море, маленько маслят, лисичек и волнушек....народу тоже не мало, на квадратный метр человека 3 :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вчера после работы заскочил в лес и сегодня с утра прошвырнулся. Итог: вчера пакет лисичек и белых, сегодня пакетище лисичек и пакетище белых..))

    Можно было и ещё набрать, но мне, пожалуй, хватит.

    Фоткал мало и на калькулятор, мошка и комырья слопали..))

    • Кто найдет лисичкоф?)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • зачетные грибочкм! ням!!!

  • ммм... :live: в какую сторону ездили?)

  • Сегодня на часок заглянули в Ярково,груздь не обнаружен,но появляются молоденькие белые.Ягоды еще много.Фотоотчет.

  • Еще фото.

  • Подскажите в Ярково белый в бору у моря или в берёзовом лесу?

  • В березовых околках.

  • спасибо!

  • Хочу в те околки :tantrum: и надеюсь в понедельник-вторник там буду :secret:

  • Наконец-то пошли массово подосиновики!
    Пятница вечер :улыб:

  • Белые тоже были. А также немного осинового груздя и бычков.
    Итог: 2 ведра. Завтра начну первый в году процесс засолки:улыб:

  • В Кудряшовском бору сегодня маслята детектед. Очень много, очень маленькие (только пошли), но весьма червивые. За два часа дно ведра едва закрыл. Червивых (выброшенных) процентов 70. К следующим выходным нарастут, но черви точат так, будто ждали их.

  • Вот люблю маслята, но редко собираю их из-за того, что их червяки больше любят:хммм: А вообще, странно. Обычно, когда маслят, "как гуталина на гуталиновой фабрике» - червивых ну просто сверх значительно меньше. Особенно, когда гриб мелкий вылез после дождей.
    Пойти, что ли свои любимые места проведать? :umnik: Вся проблема в том, что эти места от суши отделяет узкая полоска воды. Но глубиной сейчас где-то по шею. Сильно много энтузиазма надо…
    Не, наверное, пока только подосиновики :хммм: Сегодня вот обе мамы были довольны баночкам с жаренными грибами, да и закрутить на зиму осталось прилично. Вот уважаю это гриб!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: