Погода: -12°C
  • КАКИЕ?
    толь погуглить?......и чего только народ не ищет :безум:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: А псилоцибиновые грибы у нас растут?
    Растут.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • а поподробнее?

  • А вы с какой целью интересуетесь?

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • сугубо в целях расширения сознания кругозора. могу в ЛС чиркануть, если и правда есть о чем поговорить :agree:

  • Сегодняшняя вылазка:улыб:У друга еще 5 белых, помимо черных и сухих груздей, у меня 1

  • Красиво:улыб:
    А я в этом году черный груздь в Кудряшах не собирала. Любимые места местное лесничество зачем то перерыло((

  • А я первый раз его собираю) Не знаешь, где сырой можно поискать?

  • В ответ на: сугубо в целях расширения <del>сознания</del> кругозора. могу в ЛС чиркануть, если и правда есть о чем поговорить :agree:
    Да не, не увлекаюсь я этим. Просто грибочки такие у нас встречаются, даже далеко в лес ходить не надо.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Гугл про Сибирь молчит, в РОссии только Европейская часть и ближе к Финляндии

  • На официальном сайте СО РАН в фотогалерее "Осень в Ботаническом саду" есть строфария сине-зеленая. )
    Думаю, это не единственный у нас вид строфариевых.:миг:

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Да, красивый Гриб. Но меня интересуют псилоцибиновые (волшебные)....

  • были седня в районе Быково, полведра белых все не червивые, лисичек мало, хотя знакомые 2 дня назад 5 ведер набрали и продаваны вдоль дороги сидят с ними.

    Исправлено пользователем Saygat (20.08.13 17:44)

  • ну мухоморы же)))

  • На первой фотке самый левый гриб сто процентов желчный(горчак).Определять.разломить шляпку и лизнуть слегка,обильно полощя после рот.А сваришь,горечь усилится,проверено))).

  • Добрый день! Подскажите куда съездить за грибами? На выходных собрались ехать! Раньше ездили за пашино, там не ничего!) Только если будете отвечать пишите точно куда ехать!!!

  • На автомобиле или на электричке/автобусе? Главный вопрос:улыб:И если своим ходом без авто, то насколько вы мобильны и готовы ли пешком наматывать километры?

  • на машине

  • Сегодня два ведра груздей почистил. Решил солить всех вместе, сухих черных с белыми сухими "мокрыми", раньше разделял, сейчас лениво. Просто отварю, и засолю. Конечно вся прелесть мочёного груздя уйдёт, как и неповторимый, терпкий вкус и запах, но при вымачивании они иногда закисают, т.е. лучше не рисковать. Отварил и всё, вкус у солёных есть, и грибной вкус, даже после отварки.

  • Сегодня была в Кудряшах,в основном моховики,попадаются лисички и суханы.Народу очень много.Полно черники,крупная и сладкая.

  • А что с такой разнородной "публикой" делать будете?

  • Были вчера в Бибеево, нарвали в бору маслят ведерко молоденьких, моховиков тоже ведерко, боровиков ведер 5 и заехали еще в околок, белых ведра 3 напластали) грузди попадаются и сырые, и сухие, лисички переросшие уже, подберезовики полезли только, ну и естественно подосиновики)

  • Да в основном моховики,маленькие мариную,а остальные пожарю.

  • брусника спеет? или так же зеленоватая? (подвиг хочу в этом годЕ совершить, брусники насобирать литра два :eek: )

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а это разве не подосиновик?


    На первой фотке самый левый гриб сто процентов желчный(горчак).Определять.разломить шляпку и лизнуть слегка,обильно полощя после рот.А сваришь,горечь усилится,проверено))).

    Исправлено пользователем medya (22.08.13 18:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: