Погода: -12°C
  • Потому что холодно и слишком сыро..Всего должно быть в меру

  • волнушка одна (с оранжеватой шляпкой), остальные -похоже на сыроежки

  • Я вот тоже удивляюсь, как народ в них разбирается-червивый или нет. Я "охотилась" в Иркутской области, там не такой ассортимент грибов), потому попроще разобраться. Тут ни разу не собирала, но может когда-нибудь получится....

  • Наталья ( Холмчанка), Вы на предыдущих страницах выкладывали рецепт икры из груздей - ее сразу употреблять или можно закатать на зиму? :nom:

  • Если на зиму,ее надо тушить около часа,в конце варки добавить уксус и банки с икрой стерилизовать.

  • После обеда на пару часов съездила в Кудряши.Народуууу....на всех грибов не хватает,в основном моховик и сыроежки,много червивых,суханы молоденькие чистые,но их маловато.

    • Ассортимент.

  • я с утра и вчера и сегодня была в Кудряшах, сыроежек набрала на засолку с лихвой, а моховики и обабки на жарёху. хочу с следующие выходне совершить подвиг и съездить и собрать хоть пару литров брусники

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Приветствую Вас! подскажите пожалуйста, куда можно съездить за опятами, что бы не далеко ехать. Заранее благодарна

  • лпята чуть позжее будут (сегодня пни родненькие проверила, даже "мальков" ещё нету).....думаю недели через 2-3 начнутся опёночки

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Были сегодня в самом начале каракана. есть груздь белый, но при условии что знаешь как рыть. ибо брали там где только что народ прошёл. сыроежки\свинухи не брал их много там. а вот белого в том квадрате где я был не было либо вообще либо ещё.

    Загружаю файлы - не могу понять что это за гриб такой, толи нужный толи чушь. из ощущений ножка ломкая но при этом толще поганок и синявок. а шляпка похожа на подосиновики и подберезовики.

    И третье - пути в каракан по левому берегу через завьялово кроме дороги на ерестную нет? или всё-таки есть более ровные чем эта стиральная доска дороги?

    • что это может быть такое?

    • Ума не приложу, непохож на то что знаю, но и на несъедобные

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • Сегодня :улыб:

  • Теперь два дня перебирать:yes.gif:
    Но это так приятно:улыб:
    Грибные места не мои, меня возили, за что большое-большое вам спасибо:улыб:

  • В Кудряши,их там очень много.

  • Меня хватило только на 0,5 брусники и столько же черники.:хммм:

  • в какой стороне такие шикарные лисички?

  • каракан, на троих 5 ведер

  • Всем привет!
    Были на обском сегодня.. Видели что-то:) Вроде ежевика (фото 2). Может она это быть?
    А на первой фотке непонятно какая ягода..

    Исправлено пользователем W_I_P (18.08.13 12:24)

  • Во! Получилось- браузер дурковал.

    Мне много не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать...

  • Боярышник.

  • В субботу в стороне Сенчаки минут за 40 удалось 2 ведра груздей набрать и немного подберёзовиков на пожарить-посушить))

    • Вот такие чудесные семейки груздей

  • ездили в алеусский бор, набрали черного груздя много.
    Еще ведро похоже желчного гриба... Я вот смотрю на них, похожи на те, которые тут выкладывали, но вот я свои облизывал, они не горькие... теперь не знаю что с ними делать, сварить чтоли, мож потом горькими станут) или сразу выкинуть... Или это нормальные грибы?

    Исправлено пользователем FireStream (18.08.13 17:01)

  • Может кто знает,что за грибы такие?Съедобные?

    Исправлено пользователем natibest77 (18.08.13 17:06)

  • Если не горькие - может и нормальные :dnknow:
    А чем похоже? Губка розоватая?

  • Такие мелкие все? Здорово:улыб:
    А мне вот все больше лопухи попадаются.

  • Это свинушки.
    Съедобные, но на любителя. Я вот беру иногда хорошие, маринованные их люблю.
    А другие грибники их не берут. Каждый за себя решает в конечном счете:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: