Погода: -12°C
  • Спасибо за опубликованный рецептик пирога с лисичками :flowers: Сегодня, по случаю своего дня рождения :смущ:и наличия лисичек сотворила пирог)) Вкуснотень :бебе:

  • С Днем Рождения! :flowers:

  • Спасибо,Катя :улыб:

  • Рада,что понравился.

    • Поздравляю.

  • В ответ на: улов у вас хороший из желечных грибов)
    ммм...желечные грибы- это какие?:улыб:

    ...За нами следят...

  • Лена, с днем варенья :flowers:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • на первой фотографии)

  • это те, у которых шапочка снизу имеет розоватый оттенок (не всегда), ножка у основания клубневидная, сеточка на ножке бурого цвета.

  • За Кубовой много мухоморов попадалось красных как раз. Были там 11 августа

    Исправлено пользователем Варюнич (15.08.13 06:21)

  • Спасибо за поздравление :хехе:

  • Рома,спасибо за букетик :knix:

  • Насчет выгрузки фото - надо уменьшить размер файла (можно через Paint)

  • Был в Караканском вчера. Итого корзина лисичек, немного подосиновиков. Белых немного и ОЧЕНЬ много червивых, несмотря на то, что внешне просто красавцы. Так же очень много маслят, но с ними та же история. В прилове были грузди и рыжики. Вообще, в лесу очень сыро, грибы как губка, хоть выжимай. Лужи по полметра глубиной и почти все дороги размыты. Вывод - ехать нерентабельно, хотя места просто сказочные..

  • Подскажите знающие грибники, что у меня за улов? Похожи на грузди, плотные, но шляпка у некоторых чуть сопливенькая.

  • В ответ на: Подскажите знающие грибники, что у меня за улов? Похожи на грузди, плотные, но шляпка у некоторых чуть сопливенькая.
    черный груздь, еще из них белый сок выделяется : Ваш Кэп:улыб:

    Исправлено пользователем Relax_my (15.08.13 14:06)

  • Да))))Забыла добавить, еще как молочко сок и на шляпке(если повредить), и на срезе...:смущ:

  • А что с ними можно сделать?)))У меня улов небольшой))) Я просто пошла прогуляться чуток)))

  • В ответ на: А что с ними можно сделать?)))
    Если вы о еде, то сделать можно почти что угодно, только сначала надо их вымочить или отварить, чтобы удалить горечь. За подробностями - рекомендую Яндекс или Гугл.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • вымочить и солить как белые грузди:улыб:ничем не хуже обычных грузей, или посмотрите в инете рецепт икры из черных груздей!

  • А, и еще, вот я сфотографировала весь улов....И там есть экземпляры как на толстых ножках, так и не на очень толстых..это нормально? это все черные грузди?)))

  • Все черные.

  • Спасибо, друзья мои))) Тогда я их засолю, как раз на баночку хватит)

  • 14-15 ездили в Алеусский бор, первый раз там была - очень понравилось! И нагулялась от души и с грибами приехали.
    Очень много желчного гриба, но через пару-тройку грибов его уже легко отличаешь от порядочных грибов. Черного груздя просто невообразимое количество, в некоторых местах чуть ли не идти по нему приходится! Набрали в основном боровичков, подосиновиков и крепких сыроежек.
    Были рядом со Спирино.

  • сегодня съездила в Кудряши. брусника только спеет, а её уже собирают вовсю......
    груздей всего штуки 4 нашла, остальное обобки, маслята, сыроежки и лисичек маленько

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ездили за Коченево потому что дача в той стороне,да и годом ранее там грибов было видимо не видимо.
    Не понятно почему в том году так мало

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: