Погода: -12°C
  • Кто знает, где её в окресностях Новосибирска можно поискать?

    Наверное отошла уже, но остатки - сладки.

  • в кудряшах и черники и брусники по самоенемогу....вам конкретные поляны показать?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Да, если можно. Там кстати как по проходимости и по проезду?

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • нормальные там дороги. на пузотерке легко можно проехать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Поляну не надо, нашёл, спасибо! )

  • Андрей. Простите меня за нравоучения, но не надо в лес заезжать. Ставьте машину вдоль трассы и дальше пешком.

  • завидую вашему изобилию "белой завистью"

  • Да без меня они ездили, я в тот день не мог. Набрали грибов, а не ягод. А самое смешное до трассы там ехать раза в два дальше чем до леса, у нас дача не со стороны трассы.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • приезжайт...машина с меня, костыли с вас....за рулем сидеть могу, ходить без костылей не могу... и места покажу и ягоды наберем:миг:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А давайте я приеду на своей машине и сама за рулем, а вы мне места покажите?))) Костыли тоже могу предоставить. А то я мест не знаю. а бруснику и чернику очень люблю)))

    Не буди во мне стерву — она и так не может выспаться!!!

  • я в курсе где была черника и брусника... пару лет назад. много

  • Где????:хехе:

    Не буди во мне стерву — она и так не может выспаться!!!

  • не доезжая до колывани. не помню какой из съездов, правда.

  • Карту в студию)))) или поехалите покажите))) мне хоть чуть чуть ягодки набрать :миг:

    Не буди во мне стерву — она и так не может выспаться!!!

  • боюсь что черника уже отходит, а может и совсем отошла, а вот брусники и сама готова набрать.....даже ползком, вот хоть 3-х литровую баночку.......а давайте в субботу махнем?! сейчас телефон в личку брошу:миг:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я за субботу. По мне хоть с утра. Завтра позвоню вам и договоримся. И будем ползать в двоем ягодку собирать... :nom: а потом пироги стряпать и кампотики варить и не страшна будет нам простуда

    Не буди во мне стерву — она и так не может выспаться!!!

  • Может кто еще хочет с нами???? :миг:

    Не буди во мне стерву — она и так не может выспаться!!!

  • да я б поехал. а то местные уже 2ую неделю вату катают...
    вдруг че найдется :biggrin:

  • КАК СЪЕЗДИЛИ ?

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В тот раз брусники набрала 6 литров и грибов чуток на жареху))))

    Не буди во мне стерву — она и так не может выспаться!!!

  • Есть Черника замороженная .., меняю. на Грузди.. писать в личку.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Здравствуйте! Сориентируйте поконкретнее куда за ягодой ездили, пожалуйста! Очень хочется в этом году набрать побольше вкусной ягодки!

    Исправлено пользователем ЯГостья (20.06.14 09:49)

  • В районе Колывани в прошлом году черника уродилась. Поляну не покажу, меня саму туда завезли, завели...

  • ягода в этом году мелкая, т.к. не было дождей и сильно жарко....я б наверное с ума сошла собирать такую ягоду

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Может ктонибудь кинет ссылку на карту яндекс/гугл куда ехать, хотябы примерно. Хочу черники

  • у мене с картами сложновато, могу на пальцах объяснить.....
    едем по трассе на Колывань, доезжаем до Северного объезда, заезжаем на мост с разворотом на Коченево (т.е. проезжаем под мостом и потом заезжаем по кругу), проезжаем мост, чуток лесом, далее будет вправо и влево съезды в лес, поворачиваем влево или вправо, роли не играет и собственно пошли собирать, глубоко в лес зарываться не обязательно, т.е. ягодка рядышком растет

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Т.е. в сторону коченёво съезжаем в первый же съезд?

    А она прям среди леса растёт или на каких полянках?

  • ага, и сразу можно сказать и растет, просто смотрите под ноги и брусника и черника тут как тут. но она мелкая в этом году, совсем муторно её собирать.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ленк, поехали за грибами/ягодами! :appl:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • поехали :yes.gif:

  • Лена, :eek: я не узнаю тебя в гриме :eek:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • неа. это я третьим хочу напроситься :biggrin:

  • Никому ты не нужен

    подпись-надпись

  • съездил... ни одной, вообще ни одной чернички не нашёл. Брусники ягод 10 сорвал:улыб:

  • я брусники 5 литров набрал на обратном с рыбалки пути, мелкая она только зараза

    подпись-надпись

  • в отпуске я, только с Алтайского краю возвратилася и сразу в бой....в грибах глянь....причем меня в субботу соседи под конвоем засаживают в машину и везут за белым куда-то в Томскую область.....и ягод я точно не хочу, ну максимум у сестры в деревне доедем за лесной смородиной, но она мелкая, хотя дуже ароматная и вкусная...но туда только на кобыле с телегой добираться, даже трактор не в помощь:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Добрый день, форумчане. Может кто знает, где можно купить ягодосборник для черники. Так лень ручками собирать(((

  • а если ручками собирать лень, то сидите дома, нефик ягодники портить :tantrum:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Спасибо, за вежливый ответ)) Но куда мы постоянно ездим , там явно собирают каким-то устройством, и какой год плодоносят ягодники ничего не случилось.....

  • ага, некотрые и грузди с граблями ищут, что потом на тех полянах по 3-4 года мертво и с брусничники с корнем выдирают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вы наверное, и картошку руками выкапываете, чтобы червей в почве не портить ))))

    Про порчу ягодника "комбайном" поржал, спасибо )))

  • а мы последние года 2-3 с ekt "уржываемся" как народ с пеньков опеночных кору снимает по самое небалуй....грибники блин :зло:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • про кору не знаю, но чернику -бруснику в деревне всегда собирал комбайном.
    Растения не выдираются, максимум листья подсыхающие. Чтобы вырвать с корнями надо постараться.
    А рууками - это на любителя, я много не соберу - комары сожрут:улыб:

  • Кстати, в этом году черники совсем мало :((((
    Вчера кое как собрали стакан.
    Похоже не урожайный год...

  • Год неурожайный? Вы шутите? Наверное, собираете в тех местах, где "комбайнами" прошлись?
    Я всю последнюю неделю каждый день ходила за черникой - плантации! Варенья на всю зиму наварила.
    Но здесь, как я вижу, преимущественно руками собирают. А где какой-то приспособой - вот там кусты голые и стоят, ни листьев, ни ягоды...

  • Наверное, не в тех... в Кудряшевском бору собирал и в заельцовском парке. Но там понятно - места популярные.
    А вы в каких ? :))

    ..а у черники ближе к осени все листья опадут сами.

  • даже в Каракане (по сравнению с прошлыми годами) нынче черники нет

  • не сочтите за рекламу... поискал в инете , где продаются ягодосборники )))

    1. заводские , пр-во Спб - 450р + доставка
    http://megaplast-spb.ru/catalog/TNP/tn1

    2. самодельные, на Avito - 750р (handmade)
    https://www.avito.ru/novosibirsk/ohota_i_rybalka/skrebok_dlya_sbora_yagod_chernika_brusnika_itd_611422716

    • Спб

    • handmade

  • Спасибо, в Леруа говорят продают.

  • Если увидете, выложите фото. Интересно )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: