Погода: -12°C
  • нынче - 25р. Да, этот мостик. Очень хочется дождика, чтобы хоть грибница не пересохла. Есть надежда на четверг))

  • Скажите кто как от комаров защищается, эффективно чтобы? Ездили в прошлые выходные в лес, какие там грибы, я из машины вылезти не успела с ног до головы обрызганная, а комары уже съели(( Пробежалась конечно, но ни одного грибочка не увидела в приступе отмахивания :biggrin: Честно говоря, не помню, чтобы в прошлому году было ТАК

    Внутри кота-теплота:)

  • а у нас с мужем вот такие костюмы, ну и конечно репелент Тайга

    Исправлено пользователем LaSonnambula (23.06.15 12:44)

  • Без такого костюма выходит и не выбраться :хммм:Мне такой и взять то негде, Надеваюсь по максимуму конечно, чтоб закрыто все было и жилетка у меня с капюшоном как в хим защите без швов :biggrin: одно лисо наружу :biggrin: , а вот лицо нечем закрыть получается и брызгалки не помогают. А Тайга отгоняет хоть как-то гадов этих?

    Внутри кота-теплота:)

  • Тайга она на основе масла гвоздики, на лицо ее можно только в качестве крема, а вот репелент просто на сетку побрызгать. Комары вокруг летают, а не садятся.

  • Костюм с москитный сеткой на руки перчатки и брызгаю их рефтамидом, без перчаток ходил насчитал 50-70 укусов

  • У нас почти аналогичные костюмчики, "Лесник" называются, 700-900 р стоят + ревтамид голубой (только подорожал он в 2 раза, по сравнению с прошлым годом)

    ...За нами следят...

  • я вчера на барахолке Рефтамид купила за 85 руб., так же как в том году

  • Нежные вы какие :спок: В прошлом году ездили на "шайтан озеро" в омскую область, там пауты были ну просто как лошади :eek: , жена с сыном выйти из машины боялись, но нужда та всё-равно заставила:улыб:
    А тут комариков испужались :tease:

  • да прям "испужались" ... я постоянно по рыбалкам и грибам мотаюсь и пофиг на мошку.. , когда азарт прет эти мелочи и не замечаешь , а вот то, что клещ может цапнуть, так это уже серьезно... так что лучше перебз...ть......

  • В магазине по 50 за флакон

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • подскажите название и адресок магазина, а то у нас в дзержинском р-не дешевле 115 р. не встречала.., вот только на барахолке по 85 р ( Рефтамид голубой)

    Исправлено пользователем NIVA021 (24.06.15 11:07)

  • Дешевый голубой рефтамид в магазинах Бегом к нам.

  • а адрес магазина не подскажите? в дубльгисе нету информации

  • спасибо! в интернете нашла адреса

  • Вчера заехали в любимые околки под Ярково.Итог :3 гриба чистых и 2 трухлявых.А вот комаров и мошек :шок:

    • Уже сушатся на зиму))

  • 21.06.15, Ташара, Мошковский район. За час разведки по своим местам 3 белых маленьких, 1 масленок, 1 подобабок и 1 рыжик. И земляники ягодок 10 нашел. Сушь стоит в лесу. Скорее бы дожди.

  • придется радоваться землянике в тени берез и сосен, и поливным грядкам виктории. Зато не сгниет от сырости.... А дождик аж на 3 июля перенесли....:хммм:

  • И снова любимая грибница)))
    Прокатились сегодня с утра, собрали небольшой урожай
    В лесу сухо, шляпки у грибов потрескались
    Попалось только штук пять нормальных боровичков
    Лисята с прошлой недели подросли совсем маленько
    Нужен хороший дождик!!!
    А земляники море!!! И комариков)))

  • Какие лисички крохотулички,но много.

  • вчера 25.06 заскочила на полчасика в березняк за д. Каменка , 5 подберезовиков и 1 коровник, подберезовики почти все чистые, а один даже молоденький, но лес истоптан, как рота солдат прошлась....

  • Лисички на одном месте нарезала, совсем маленькие трогать не стала)))

  • Красота,жаль,что дождей нет.

  • А что за костюм? И ваши впечатления от него - недостатки ?

    Я все к Новатуровскому Москит-2 присматриваюсь. Но померил - както не очень.

  • Сегодня на рыночке,который на Колыванской трассе,продавали маслята и подберезовики.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: