Погода: -12°C
  • В ответ на: Был уверен, что как из пулемёта полетит, поэтому попросил не торопиться. Даже отвечать на этот бред не буду. Без обид.
    Только обычно-то если что есть сказать ПО ДЕЛУ -то говорят. А вот такое "бред" там "ерунда" и все такое - как раз..ну Вы поняли - как раз в другой раз:) Взяли свою точку зрения и почему-то считаете ее правильной. Причем даже аргументировать не ходите. Ну ладно, действительно, давайте про грибы лучше:)

  • В ответ на: Когда вижу такие фото удачной охоты, сразу хочется всё бросить и срочно ехать в лес:улыб:Для меня же Караканский бор пока остается загадкой. Был там один раз в начале прошлого октября. Заезжал через Бурмистрово и Факел революции, потом через платный мост и куда-то направо по песчанке, затем была дорога на Синеморье и вот с неё уходил влево по просекам, но безрезультатно... Понимал, что было уже поздновато для грибов, но хотелось увидеть сам бор и понять какая туда дорога - на будущее. Бор, конечно, великолепен! Просто быть там уже удовольствие. В этом году надо обязательно наведаться туда в сентябре после дождей...
    там действительно грибы может и везде, но в разное время в разных местах. А про сам бор Вы очень классно сказали - что там находиться просто очень здорово. Ну вот со временем - если просто бродить по нему побольше и почаще в разное время и в разных местах - то и находишь-понимаешь - где и когда и что растет:)

  • таааак! отвлекаемся от темы, переходим в мирное русло!!! что там было относительно вкуснючего алкоголя под грибочки? :biggrin: (с ekt была проведена беседа на эту тему, она очень даже за:смущ:)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Тоже в раздумьях ехать или нет за грибами в эти выходные.. Подскажите, стоит? И куда лучше?
    На следующей неделе дождей не обещают практически. Это получается не раньше чем через пару выходных удастся поохотиться.

    На прошлых выходных в Каракане неплохо походили. Правда места с боровиками нам практически не открылись (5 штук только нашли), зато моховиков и маслят хорошо набрали:улыб:

  • Вчера была в Каракане, только не по грибным делам, бор очень сухой, шляпки все сухие и сморщенные( Просто из машины нашли 10 грибочков нормальных, не сухих, не червивых ( подберезовики, подосиновики, моховик, маслята)
    На стоянке рос вот такой экземпляр)

    ...За нами следят...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    сушилкой грибы не сушил - но видел, как она овощи-фрукты сушит - очень даже хорошо. Сейчас озаботились, чтобы для походика сушить все подряд - чтобы на себе поменьше тащить - нашел в Эльдорадо сушилку Супра по 1100, Супра хорошая марка. Ну а так они подороже чуть. Думаю с грибами тоже совершенно не должно быть проблем сушить. Там в комментариях-отзывах люди собирались даже сушить МАЛИНУ%)))))))
    Просто есть обычные сушилки, а есть инфракрасные, они дороже раза в два-три. Грибники, отзовитесь, у кого была возможность сравнить?! А то в описаниях все красиво расписывают, хочется отзывов практиков - стоит ли за дорогую деньги вбухивать?
    Сравнивать не с чем, но у меня обычная а-ля фен. Три положения нагрева, 5 поддонов - ставлю ее на ночь на самый сильный - утром сушеные грибы готовы:улыб:

    ...За нами следят...

  • в начале 20-х чисел августа

  • Не большая вылазка в прошлые выходные в Кудряшовский бор.Опят было много,остальных грибов всех по немногу.

  • Кто был в Сузуне как там с грибами?

  • Поздновато уже отвечаю, конечно.:улыб:Наверное, уже решили, ехать или нет.
    Мы вот погуляли часок в Кудряшах сегодня. Особой цели набрать грибов не было, просто прогуляться. Но таких же оптимистов в лесу было много.:улыб:

  • Ездили за опятами во вьюны. Набрали чуток. И взяли подберёзовиков. На обратной дороге заехали в кудряшовский. Устали ничего не нашли кроме маленького белого. Но. Когда пожарили - подберёзовики и этот белый, который на срезе не краснел - то когда кушали и попадался его кусочек - тоже белый на цвет, то был горький. Горечь аж до сих пор во рту. Что это - желчный попался чтоли? Главное не отравиться... На фото он самый маленький.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • И что то сразу сомнения по поводу опят... Хоть уже и замориновали их. Это точно они?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Были вчера в Раздольном и Жеребцово - пусто. Даже на трассе местные не торгуют - видимо нечем.
    Лес сухой, молодых грибов нет вообще, изредка встречались уже гнилые переростки.
    В общем, если на неделе не будет дождей - в лесу делать нечего.

  • Трудно на Вашем фото определить, но " белый" похож на желчный, а вот по поводу опят могу успокоить это точно они. Вчера были за Плотниково. Много белых, но все переростки. Зато встречались молоденькие подберезовики и подосиновики. Опят очень много разного калибра.

  • на Вашем фото белых нет, все - подберезовики, либо похожие на них. Скорее всего, тот маленький - горчак с розоватой губкой. Не ядовит, просто невкусный. :dnknow:

  • Сегодня на два часа забегали за Раздольное опят полно в крапиве ,на гнилых деревьях,а на трассе очень много продают опят.

    • Брали только шляпки.

    • И так по всей трассе.

  • А мы... а мы :улыб:
    А мы вчера решили съездить на шашлыки. По глупости взяли с собой тазик с солеными груздями с луком и сметаной. Картошка на месте была выкопана.
    Так весь шашлык домой привезла :ха-ха!: А тазик с грибами кончился))
    Именно так настоящие грибники ездят на шашлыки :улыб:

  • Ну,что может сравниться с солеными груздочками!?

  • На Студенческой видела сегодня литровую банку соленых груздей за 1 000 руб :безум:
    Застыла, как памятник. В голове счетчик пересчитывал в рубли содержимое холодильника :biggrin:
    А как вам 100 р микрочашечка сушеных опенков? :шок:

  • Вчера на Ленинском рынке 3-х литровое ведерко опят продавали по 350 рублей.

  • Во-во.
    Т.е. с одного (одного!) скромного пня пару тыс :шок:
    Вот это да... Выгодное у нас хобби оказывается :улыб:
    Зря коллеги считают нас "странными" :улыб:

  • что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной.......хобби какое есть, тем и будем пользоваться, пусть коллеги нас считают странными :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А я вообще за запрет на продажу грибов, кому надо тот пусть сам собирает.

  • не у всех людей есть возможность выехать в лес и не у всех людей есть возможность собирать грибы. ни ekt, ни я, ни кто другой с форума грибами не барыжит (хотя за нас с Катей я могу сказать с уверенностью, что у нас грибы - это валюта, например ко мне придет кто-нибудь и поможет что-то дома сделать, то с удовольствием берут "оплату" за помощь грибочками к столу)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: На Студенческой видела сегодня литровую банку соленых груздей за 1 000 руб :безум:
    Застыла, как памятник. В голове счетчик пересчитывал в рубли содержимое холодильника :biggrin:
    А как вам 100 р микрочашечка сушеных опенков? :шок:
    А как вам трехлитровая банка соленых груздей за 3,5 т.рублей? На Центральном рынке продают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: