Погода: -12°C
  • На Ленинском рынке продают только опята.

  • Спасибо за инфу, Наташа! :улыб: От того и интересуюсь южным направлением, что сейчас для грибов важнее всего теплая погода. Все же, в Барнауле было на 1-2 градуса теплее, чем у нас. Если юг успеет заплодоносить, то через несколько дней и север себя, может быть, проявит) :umnik:

  • То же на контроле держу южное направление - теплее там, может чего-нить ещё и выстрелит. Сегодня знакомый собрался в Барнаул. Попросил его глянуть, что из гриба продают в районе Тальменки. Отчёт: очень много лисичек, немного груздя и опят.

    Места-то здесь знатные

  • В ответ на: То же на контроле держу южное направление - теплее там, может чего-нить ещё и выстрелит. Сегодня знакомый собрался в Барнаул. Попросил его глянуть, что из гриба продают в районе Тальменки. Отчёт: очень много лисичек, немного груздя и опят.
    я вот с лисичками пролетел чего-то в этом году.. Думаю сейчас - хоть купить надо было, чтоли:))) А белые из морозилки "на ура" идут:))) Но до Тальменки вряд ли,конечно, соберусь:) Хотя всего километров на 30 дальше, чем до Каракана так-то:) И дорога получше:) Но Каракан как-то роднее:))) Опять смотрел погоду в факеле - замечательная! Завтра лето будет - до 18! Да должны быть там грибочки, опят точно набрать еще можно!

  • На рынке появились опята... Так что собирайтесь в лес грибники!!!:миг:

  • Артем, давай на пятницу настраиваться! Попробую взять отгул на работе. Еще один день будет плюсом после четверга, может что и вырастет. Поедем вместе, вдвоем веселее будет :миг:

  • А опята маленькие, свежие?

  • Опята совсем маленькие, погода радует, так что через пару дней они будут вполне взрослые!!!:хехе:

  • Ух ты!! Прощай, огород, здравствуй, лес!!! :tease:

  • Видимо, это про березовый лес. В смешанном лесу у нас - нет никаких молодых грибов... :dnknow:

  • Есть ли еще у кого новости с лесов?:улыб:Завтра хотим поехать, но ошибиться с направлением нельзя)

    ...За нами следят...

  • Сегодня ездили в Барнаул,на трассе тишина,только в Черепаново дедок подпопольники продавалЯ конечно заглянула в бор,нового ничего нет,нашла несколько маслят и один рыжик.

    • Облипихи море,да такая красавица.

  • Сегодня были в Кудряшах. Объехали несколько мест - тишина... Нашла пучок опят переростков. Но на придорожном "рынке" опята продают вёдрами. Диаметр шляпки примерно 2 см))) Завтра проеду за Плотниково, мы там хорошо косили недельки три назад)))

  • Сегодня соседка была в Кудряшах,набрала корзину опят,место не сказала.

  • Симпатичные, просто их пока мало)) Будет обидно, если грибы только в понедельник-вторник под снег появятся..

  • За плотниково был на прошлой неделе-пусто, молодых вообще не было, проехали три места, все вымерзло..

  • Вчера были за Раздольным ( в сторону Плотниково) нашли по горсточке опяток, находили еще молоденькие, но уже засохшие, хотя на трассе продают много опят.

  • я тоже!
    и было его по количеству прям нормально!

  • А черного груздя в кудряшах никто не встечал последнюю неделю?!
    мне интересно: отошел уже или нет?

  • Вчера видела парочку. Но, на корню уже сгнившие.

  • сегодня были на Восточной, на двоих - 2 7л ведра молоденьких опят. Все на земле, приходилось ползать на коленках. На пнях единичные.

  • В ответ на: То же на контроле держу южное направление - теплее там, может чего-нить ещё и выстрелит. Сегодня знакомый собрался в Барнаул. Попросил его глянуть, что из гриба продают в районе Тальменки. Отчёт: очень много лисичек, немного груздя и опят.
    Ау, есть ли вести с юга?

  • были вчера в 1 раз в Кудряшах)
    Набрали ведерко, видимо, чешуйчатки. Думаем, оставлять или нет)

    По груздю - он был , но весь сгнивший...Нового ничего нет
    Пара моховичков еще нормальных было обнаружено

    ...За нами следят...

    Исправлено пользователем snegir (10.10.15 12:31)

  • она самая на фото

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Сегодня после школы поехал в Дубраву, ушёл в сторону Комаровки. С 15 до 17 - 3 7л ведра прекрасных опят. Было ещё очень много, в том числе лопухов (такие старался не брать), но стало темнеть и кончилась тара. Так что, уважаемые форумчане, завтра есть, скорее всего, последняя возможность пособирать грибочки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: