Погода: -12°C
  • Еще фото.
    У меня 2 вопроса - что за странный гриб? И растение, которое растет почти всегда вместе с брусникой:улыб:

    • Странный гриб. Тонкая шлпка

    • Растение? Наверху как будто будут ягодки..

    ...За нами следят...

  • Фото какие красивые :live: спасибо, порадовали

  • У меня 2 вопроса - что за странный гриб? И растение, которое растет почти всегда вместе с брусникой:улыб:

    Растение - толокнянка, или медвежьи ушки:улыб:

  • В ответ на: толокнянка, или медвежьи ушки
    вы не попутали ничего? толокнянка небо и земля
    это другое растение зималюбка
    лекарственное растение

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В ответ на:
    В ответ на: толокнянка, или медвежьи ушки
    вы не попутали ничего? толокнянка небо и земля
    это другое растение зималюбка
    лекарственное растение
    Спасибочки)

    ...За нами следят...

  • про белоярку слышно что-нибудь?....

  • Вчера ездили на рыбалку в ту сторону - продают много опят, немного лисичек и подберезовики.

  • Вчера в Раздольном 2 ведра опят, в основном переростки. Дождь на воскресенье обещают, нарастут опятки.

  • спастбо

  • Вчера в спиринском набрал чуть больше двух ведер, небольших в основном, может больше бы набрал - просто ходил много, разведывал. Фотки позже выложу. В общем, я раньше особого изобилия не видел боровика - мне показалось очень даже ничего:) На дорогах много продают. Земля тоже показалась там внутри вполне влажная - в разных местах смотрел.

  • Вечор ездил опяточные места проверить, откуда в это же время в том году их мешками таскал. Ну, что, все грустно.. попались несколько мест с отжившими свое грибами, один пенек - с только-только наклюнувшимися и с одного дерева нарезал грустные полпакета. Если дождей не будет, в этом году останемся без опят, сушь в лесу дикая.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Не грустите по дождям! Они на подходе, начиная с воскресенья. И будет, как всегда: грибов - много, дорог - нет :biggrin:

  • Подскажите, пожалуйста, это опята?

  • да

  • Вчера и сегодня был в Спиринском лесу,боровик есть,как и охотников заним.Пошел третий слой.Вообщем за два дня 8ведер 10 литровых собрали,а с учетом того,что передали дожди на ближайшие дни,то боровик еще будет. За Антоново даже не стоит ездит,проехал сегодня через бор до Пушкарева,в итоге боровичков там ели на ведерко попалось,маслята пару ведер 7 литровых. Вот такие новости из Ордынского района.

  • На центральном рынке сегодня было очень много опят. А я вчера на даче ходил, в окрестностях Буготака - бесполезно, полнейшая сушь: всего 2 пня с грибами нашёл, да и те очень маленькие. Откуда везут? В сторону Болотного нет, может со стороны Коченево?

  • Добрый вечер, форумчане! Ну вот и у меня случился выходной в понедельник 29 августа. Может кто ищет попутчиков в Спиринский бор или Каракан? Знаю места, покажу. Присоединяйтесь, может, кто еще безлошадный, как и я? Давайте скооперируемся! Пишите в личку, отвечу всем.

  • Сегодня был в Кудряшах. Опята вовсю, но повырезаны: грибников, как ...пчёл в улье:хехе:

    Помимо опят, посчастливилось найти ежовик коралловый. Теперь думаю: что же с ним делать?:смущ:

  • отварить и пожарить. Можно и сразу жарить, интересный гриб ) вкус свой неповторимый. Мне нравится.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Сегодня ездили с Таней tim_k_a в Спиринский бор.
    Не могу сказать, что мы набрали сильно много грибов, но сегодня случился тот день, который можно вспоминать всю долгую зиму :улыб:

  • Яркое голубое небо, серебристое море, зеленые сосны, реки и речушки, протекающие в бору, маленькие болотца, скачущие зайцы и тяжело взлетающие тетерки. И мы, сидящие на поляне в прохладе леса, смеющиеся, и обсуждающие все вокруг. Нет, оно точно должно сниться зимой! :yes.gif:
    Спасибо, Таня, за подаренную сказку. Выкладывай и свои фотки :улыб:

  • Спасибо большое за рекомендации:хехе:
    Пожарю.

  • Красота!

  • Вы бы видели, как мы гонялись за зайцем, с целью получить его портрет :улыб:
    Заяц просто офигел. Слева болото, справа и прямо непонятные тетки :улыб:Застыл, притих. Мы прям почуяли заячью надежду, что не заметят :улыб:
    Хорошо, что так и не пофотали, а то, как говорил Матроскин, пришлось бы еще за ним гоняться, что бы фотку отдать :улыб:
    А вообще, в такие леса надо хороший фотоаппарат брать, пусть и тяжелый.

  • Заезжали вчера в ранее опяточное место. Прям совсем в это место не попали, потому что на въезде в лес вдруг обнаружили ворота без забора и надпись "частная зона, проезд запрещен". Это как так? Был лес, стала частная зона? Ну в общем, в направлении Шелковичихи опят не нашли. В лесу сушь сушная и тропы натоптанные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: