Погода: -12°C
  • Очень красивое, лирическое, берущее за душу стихотворение.

  • Счастье

    Каждый человек счастлив. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри. Всё что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Оно кругом, оно в нас! Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова, сказанного тебе; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга; из пения птиц… Счастье всегда разное, разное для каждого, разное по восприятию и по сути, но все одинаково желают его найти. Например, женское счастье храпит на соседней подушке. Просыпаясь утром, целует, шепчет на ушко всякие глупости, заботится о тебе. Приносит ромашки, собранные по дороге домой. Держит за руку. Ни в чём тебе не отказывает, балует и исполняет любые желания. В конце концов просто любит тебя. Счастье - дарить себя ему, говорить с ним, просто видеть рядом, гладить по волосам, а потом засыпать на его плече. Счастье - просто смотреть друг на друга и молчать. Загадывать одно на двоих желание, не прятать и не скрывать своих чувств…
    Всепогодное счастье:
    • Счастье – просыпаться от яркого солнца, ловить на себе его лучи, брать от него всё тепло, а потом отдавать его своим любимым. Слушать пение птиц и петь вместе с ними…
    • Счастье – просыпаться в грозу. Можно с головой зарыться в подушки и одеяла, прислушиваться к шёпоту дождя, раскатам грома и ощущать всю полноту счастья, сравнивая плач земли за окном и теплоту, и уют своего дома…
    • Счастье – просыпаться в снегопад. За окном всё чистое, белое, серебряное, нетронутое. Дворовые мальчишки и девчонки играют в снежки и катают снеговика. Они смеются, они счастливы, и ты вместе с ними…
    • Счастье – осенний листопад, обнимающий туман, разжигающая чувства жара и толкающий в объятья друг друга холод.
    Невидимое счастье:
    • Счастье – любить свой дом, любить каждый его уголок. Любить связанные бабушкой занавески, мамин сервиз и папины книги. Любить детские игрушки, разбросанные по полу и фиалки на подоконниках…
    • Счастье - лежать под пледом и вспоминать, как мама в детстве пела тебе песни на ночь и читала книжки. Папа укутывал в одеяло и незаметно подкладывал конфеты под подушку…
    • Счастье – мечтать, строить воздушные замки, загадывать самые несбыточные желания и обязательно верить, что они сбудутся.
    • Счастье - принять горячий душ, надеть тёплый халат, взять любимую книгу, выключить телефон, налить зеленого с медом чаю и улететь далеко-далеко в сказку.
    • Счастье - любить детей, целовать их пухлые ручки, баловать их... дарить им конфеты и игрушки.
    Мирское счастье:
    • Счастье - делать подарки и помогать людям
    • Счастье - радовать родителей, звонить им, присылать открытки и чаще бывать в гостях.
    • Счастье - смотреть на огонь в костре и петь под гитару.
    • Счастье - держаться за руки, гулять, кормить голубей.
    • Счастье - отдавать себя и не требовать ничего взамен.
    • Счастье - иметь друзей.
    • Счастье - уметь смеяться.
    Счастье - жить сегодняшним днём, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать всё то, что даёт тебе жизнь. Даже давая неприятности, она даёт нам силы, чтобы их преодолеть. Для счастья необходимо любить, любить без остатка и без края, любить и не ждать ничего взамен. Уметь жить так, чтобы потом было что вспомнить и что передать. Жить так, чтобы не было мучительно больно за растраченные впустую годы… И самое главное ни о чем не жалеть!!!

  • Когда насытившись весельем шумным света,
    Я жизнью умственной вполне хочу пожить,
    И просится душа, мечтою разогрета,
    Среди душ родственных свободно погостить, –
    К приюту тихому беседы просвещенной,
    К жилищу светлых дум дорогу знаю я
    И радостно спешу к семье благословенной,
    Где дружеский прием радушно ждет меня.
    Там говорят и думают по-русски,
    Там чувством родины проникнуты сердца;
    Там чинность модная своею цепью узкой
    Не душит, не теснит. Там памятью отца
    Великого и славного всё дышит;
    Там свят его пример; там, как заветный клад,
    И дух и мнения его во всём хранят.
    Свидетель тронутый всегда там видит, слышит
    Семью согласную, счастливую семью,
    Где души заодно, где община святая
    Надежд и радостей; где каждый жизнь свою
    Другим приносит в дар, собой пренебрегая.
    При этом зрелище добреешь каждый раз,
    С мечтой о счастии невольно помирясь!
    При этом зрелище в нас сердце оживает,
    За круговым столом, у яркого огня
    Хлад зимний, светский хлад оно позабывает
    И, умиленное, внезапно постигает
    Поэзию домашнего житья.
    Отбросивши подчас сует и дел оковы,
    Былое вспоминать готовые всегда,
    Там собираются, влекомые туда
    Старинной дружбою (приманкой вечно новой!),
    Все те, кто песнию, иль речью, иль пером
    Себя прославили, кто русским путь открыли
    К святой поэзии, кто в сердце не забыли,
    Что этот мирный кров был их родным гнездом.
    Они там запросто, и дома, и покойны,
    Их круг разрозненный становится тесней.
    Но много мест пустых!.. Но бури ветер знойный,
    Недавно, проходя над головой гостей,
    Унес любимого!.. Зато воспоминанье
    В рассказах искренних всегда там пополам!
    Зато там всех влечет незримое влиянье
    От смеха резвого к возвышенным мечтам!
    Но кто, но кто меж всех, как провиденье дома,
    Своим присутствием всё держит, всё хранит?
    Кто, с испытаньями житейскими знакома,
    Душой, и разумом, и сердцем сторожит
    Своих возлюбленных на поприщах различных;
    Им опытность свою в покров и щит дает;
    Об них и день и ночь всё мыслит; создает
    В молитвах пламенных, в мечтаниях привычных
    Им счастье полное и жизнью их живет?
    Кто, с кроткой мудростью, с небесным снисхожденьем,
    Взирает на людей, на их дела и свет,
    Не судит никого, не верит обвиненьям,
    Не терпит при себе злоречия навет?
    Кто редкой красотой своей души высокой
    Заставила забыть земную красоту
    И век свой прожила, не зная почему
    Для ней сердца полны любовию глубокой?
    О! кто видал ее, о! кто ей близок был,
    Тот знает, тот постиг, каким обвороженьем
    Она влечет к себе!.. Тот скоро полюбил
    И оценил ее! Тот собственным стремленьем
    Почувствует, зачем своим благоговеньем
    Ее поэтов сонм издавна окружил, –
    Зачем она была, меж огненных светил,
    Звездою мирною, священным вдохновеньем!

    Евдокия Ростопчина. Где мне хорошо (Екатерине Андреевне Карамзиной)

    ИМХО

    Исправлено пользователем презумпция (17.09.11 08:30)

  • Настройте себя на успех:

    1. Перемена занятий – тоже отдых.
    2. Когда есть ЧЕТКАЯ, ЯСНАЯ цель, то исчезает страх!
    3. Чем бОльших изменений мы хотим, тем нужно идти на больший риск!
    Не комфортно? Меняйте географию:
    Много людей ищут что-то новое. Мир стар, что ж там нового? 5000 лет люди убивают друг друга за что? За одежду, за кров, за лучшее … и так далее.
    То есть, ничего нового нет. Есть Ваше отношение (новое) к тому, что происходит.
    Деньги. Что-то новое? Да, нет же, все зависит от того, как вы относитесь к деньгам. То есть ваше отношение к тому, что происходит – это и есть Ваш жизненный фон, Ваш энергетический фон – это Ваше отношение.
    Почему отношение у вас всегда будет лучше и лучше? Потому что вы работаете над собой. Им будет все хуже и хуже, а вам все лучше и лучше. И чем вам будет все лучше и лучше, тем им будет все хуже и хуже. Кому им? Нашим демонам, задача которых нас деморализовать. Знайте, что у вас есть враги. Потому что у успеха есть враги.
    Кто первый враг? Вы сами. Это первый деморализатор, причем самый сильный. И уже потом начинаются другие враги. В вашем мозгу сидит провокатор, саботажник, мы его вскармливаем, слушаем… Наслушаетесь в течение дня отрицания, к вечеру приходите домой и готов! Все нормально.
    А попробуйте себя оградить от отрицания.
    Как? А скажите себе: «Меня это не интересует! Не хочу слушать!»
    Смысл один – «Не хочу ничего слушать другого, только то, что я хочу, то, что я знаю, то, что я буду. Спасибо! До свидания…»
    Это схема, а оформить можно по-разному. Можно сказать потактичнее: «Да, это интересно, здорово …», а самому исчезнуть на другую сторону улицы.
    Иной раз, часто, мы не хотим встречаться с кем-то. Знаете такое? Есть люди, которых я видеть не хочу. Ну, по ходу событий приходится их видеть. Поэтому я стараюсь как-нибудь уж так… У меня есть список таких людей. Лично ничего к ним не имею, но видеть их не желаю.
    Просто сказать «Пошел вон», не тактично. Они не виноваты, что они такие, но мне дискомфортно с ними.
    Поэтому свой комфорт я создам себе самостоятельно. Я выберу другую географию.
    Это ответ всем, кому не комфортно в каком-то месте.
    Выбирайте другую географию!
    Это закон жизни. Не спорьте ни с кем, войны не устраивайте, не выясняйте, не доказывайте – выбирайте другую, свою, комфортную географию.
    Если вам с этим человеком никак, потихонечку, плавно, перейдите к другому. Это как танец, от одного к другому, от одного к другому. Если вам здесь комфортно, останьтесь здесь, пока вас не выгонят.
    Точно так же муж с женой. Дискомфорт? Он где-то заканчивается. Комфорт? Продолжается.
    Продолжение следует.
    (C уважением,
    Денис Здорик
    millionibp@gmail.com
    ICQ: 426708638 )

    ИМХО

    Исправлено пользователем презумпция (19.09.11 11:28)

  • 10 ЗАПОВЕДЕЙ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ
    1. Люди нелогичны, неблагоразумны и заняты только собой; люби их, несмотря на это.
    2. Если ты совершаешь добрые дела, тебя могут обвинить в скрытых эгоистических мотивах; совершай добрые дела, несмотря на это.
    3. Если ты преуспеваешь, то обретаешь ложных друзей и настоящих врагов; преуспевай, несмотря на это.
    4. Добро, которое ты делаешь сегодня, уже завтра многие забудут; делай добро, несмотря на это.
    5. Честность и искренность делают тебя уязвимым; будь честным и искренним, несмотря на это.
    6. Самого крупного человека с глобальными идеями может застрелить самая мелкая личность с ограниченным умом; мысли глобально, несмотря на это.
    7. Люди щадят проигравших, но следуют только за победителями; защищай немногих проигравших, несмотря на это.
    8. То, что ты строишь годами, может быть разрушено за одну ночь; строй, несмотря на это.
    9. Люди, которым действительно нужна помощь, могут наброситься на тебя, когда ты начнешь им помогать; помогай людям, несмотря на это.
    10. Отдавай миру лучшее, что есть у тебя, и тебе дадут по зубам; отдавай миру лучшее, что у тебя есть, несмотря на это.

    ИМХО

  • Соберу в ладони листья,
    И подброшу к небу, вверх!
    Ах, какое это счастье,
    Красотой осыпать всех!

    Поднимите ваши лица,
    Подставляйте плечи!
    Чудо в воздухе кружится
    В вальсе быстротечном!

    Марина Вахрушева

  • Привычка к счастью

    По словам известного философа и поэта Р. Эмерсона, мерой психического здоровья служит склонность во всем искать хорошее.

    Когда я в первый раз говорю своим пациентам, что эмоциональное состояние счастья, привычку мыслить светлыми категориями можно вполне сознательно и систематически развивать, эта идея кажется им поначалу нелепой. И все-таки опыт убеждает, что она не только осуществима, но что это, пожалуй, единственный путь, позволяющий сформировать привычку к счастью. Ведь счастье вовсе не приходит к вам само по себе, со стороны, вы сами его создаете.

    Если вы станете ждать, пока счастье «просто произойдет», или кто-то вам его принесет, то, весьма вероятно, ваше ожидание затянется надолго. Никто за вас не в состоянии решить, каков должен быть ваш образ мыслей. Если вы станете ждать, пока обстоятельства позволят вам думать о приятном, то, может статься, придется провести в ожидании всю жизнь. Каждый день – это смешение добра и зла. И в мире и в вашей личной жизни постоянно присутствуют факты, которые в зависимости от вашего выбора могут оправдать как пессимистическое, раздраженное, так и оптимистическое, радостное состояние души. Это во многом вопрос предпочтения и самостоятельного решения, причем речь вовсе не идет о какой-то интеллектуальной эквилибристике. Добро так же реально, как и зло. Просто проблема состоит в том, чему мы пожелаем отдать предпочтение, какие мысли будем культивировать.

    Умышленно предпочитать светлые мысли – не значит стремиться лишь временно облегчить страдания, сгладить неудобства. Эти мысли могут давать весьма ощутимые практические результаты. Подобно белке, запасающей на зиму орехи, следует собирать и накапливать в памяти те моменты из нашей жизни, когда мы были счастливыми или одерживали, пусть маленькую, но победу, – и в минуты жизненных кризисов обращаться к этой «кладовой» за помощью и вдохновением.

    Мaxwell Maltz. Psycho-Cybernetics

    ИМХО

  • Я открою тебе необычный секрет,
    О котором известно всем детям…
    Позабыли его мы с течением лет –
    Счастье есть, нужно только заметить…

    На минутку замри в суетливой толпе…
    Ты услышишь дыхание счастья…
    Средь зимы южный ветер нашепчет тебе
    О его удивительной власти…

    Жди и верь, что оно не пропустит твой дом
    В путешествии долгом по свету…
    Осенит тебя радужным сильным крылом
    И одарит счастливым билетом…

    Позабудешь – напомнит о даре небес
    Южный пряный и ласковый ветер…
    В мире множество тайн и чудес…
    Счастье есть – нужно только заметить…

  • топ 10 волшебных фильмов :live: :wub1.gif:

    1. Шоколад
    Режиссер: Лассе Халлстрем
    В ролях: Жюльетт Бинош, Джонни Депп
    2. Трасса 60
    Режиссер: Боб Гэйл
    В ролях: Джеймс Мэрсден, Гари Олдман
    3. Форест Гамп
    Режиссер: Роберт Земекис
    В ролях: Том Хэнкс, Робин Райт Пенн
    4. Достучаться до небес
    Режиссер: Томас Ян
    В ролях: Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс
    5. Крупная рыба
    Режиссер: Тим Бёртон
    В ролях: Юэн МакГрегор, Альберт Финни
    6. Амели
    Режиссер: Жан-Пьер Жене
    В ролях: Одри Тоту Матье Кассовиц
    7. Звездная пыль
    Режиссер: Мэттью Вон
    В ролях: Чарли Кокс, Клер Дэйнс
    8. Чарли и шоколадная фабрика
    Режиссер: Тим Бёртон
    В ролях: Джонни Депп, Фредди Хаймор
    9. День сурка
    Режиссер: Харольд Рэмис
    В ролях: Билл Мюррэй, Энди МакДауэлл
    10. Куда приводят мечты
    Режиссер: Винсент Уорд
    В ролях: Робин Уильямс, Кьюба Гудинг мл.

  • Счастье идёт следом

    Большой пёс, увидев щенка, гоняющегося за хвостом, спросил:
    — Зачем ты это делаешь?
    — Я изучил философию, — ответил щенок, — я решил проблемы мироздания, которые не решила ни одна собака до меня; я узнал, что лучшее для собаки — это счастье и что счастье моё — в хвосте; поэтому я гоняюсь за ним, а когда поймаю, он будет мой.
    — Сынок, — сказал пёс, — я тоже интересовался мировыми проблемами и составил свое мнение об этом. Я тоже понял, что счастье прекрасно для собаки и что счастье моё — в хвосте, но я заметил, что куда бы я ни пошёл, что бы ни делал, он следует за мной: мне не нужно за ним гоняться.

    ИМХО

  • Каждая перемена – это новая возможность.

    Джек Уэлч, президиент компании General Electric

    ИМХО

  • Никита,доброго времени суток!Поймала себя на том,что ЧАЩЕ нужно к Вам заглядывать!Оптимизм ,вера и желание жить и помогать ближним :yes.gif:

  • Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

    Альберт Эйнштейн

    ИМХО

  • Вы видели когда-нибудь рассвет,
    Стояли у бездонного обрыва
    И ощущали кожей солнца свет,
    Рожденный из подоблачного дыма?

    Вы видели когда-нибудь грозу,
    Бежали под дождем как будто в сказке,
    А капельки стекали по лиц,у
    И скатывались за ворот рубашки?

    Вам снились разноцветные поля,
    Укутанные мокрым покрывалом,
    Предутренней росы из хрусталя?
    Такого с Вами разве не бывало?

    Дотроньтесь до тумана над рекой,
    Поймайте луч, запутавшийся в листьях,
    Прижмитесь к тонкой яблоне щекой,
    Потрогайте рябиновые кисти.

  • Улыбка… Она ничего не стоит, но многое даёт. Она одаривает тех, кто её получает, и не отнимает у того, кто её дарит. Улыбка длится всего лишь мгновение, а в памяти иногда остаётся навсегда. Нет таких богачей, которым не нужна улыбка, и нет такого бедняка, который не стал бы богаче, получив её. Улыбка приносит счастье в ваш дом, порождает там доброжелательность, радость и хорошее настроение. Это – пароль всех друзей. Улыбка поддержит уставшего, она – свет, лучик солнца и звёздочка. Её нельзя продать или купить, выпросить или одолжить. Улыбайтесь чаще, делитесь своим хорошим настроением, и однажды, устав от жизни и потеряв надежду, вы улыбнетесь в ответ на чью-то улыбку.

  • 1. Именно сегодня я буду счастлив. Это означает, что я буду руководствоваться словами Авраама Линкольна, который сказал, что большинство людей счастливы примерно настолько, насколько они полны решимости быть счастливыми. Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.

    2. Именно сегодня я постараюсь приспособиться к той жизни, которая меня окружает, а не пытаться приспособить всё к моим желаниям. Я приму мою семью, мою работу и обстоятельства моей жизни такими, как они есть, и постараюсь приноровиться к ним.

    3. Именно сегодня я позабочусь о своем организме. Я сделаю зарядку, буду ухаживать за своим телом, правильно питаться, постараюсь не наносить вреда своему здоровью и не пренебрегать им, чтобы мой организм стал идеальной машиной для выполнения моих требований.

    4. Именно сегодня я постараюсь уделить внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное. Я не буду лентяем в умственном отношении. Я прочитаю то, что требует усилия, размышления и сосредоточенности.

    5. Именно сегодня я займусь нравственным самоусовершенствованием. Для этого я рассчитываю осуществить три дела: я сделаю кому-нибудь что-то полезное, так чтобы он не знал об этом; я сделаю по крайней мере два дела, которые мне не хочется делать, – просто для упражнения.

    6. Именно сегодня я ко всем буду доброжелательно настроен. Я постараюсь выглядеть как можно лучше; по возможности надену то, что мне больше всего идет; буду разговаривать тихим голосом, любезно вести себя, буду щедрым на похвалы, постараюсь никого не критиковать, ни к кому не придираться и не пытаться кем-то руководить или кого-то исправлять.

    7. Именно сегодня я постараюсь жить только нынешним днем, не буду стремиться решить проблему всей своей жизни сразу. В течение двенадцати часов я смогу делать такие вещи, которые привели бы меня в ужас, если бы мне пришлось заниматься ими всю жизнь.

    8. Именно сегодня я намечу программу своих дел. Я запишу, что я собираюсь делать каждый час. Возможно, я не смогу точно следовать этой программе, но я составлю ее. Это избавит меня от двух зол – спешки и нерешительности.

    9. Именно сегодня я полчаса проведу в покое и одиночестве, и постараюсь расслабиться.

    10. Именно сегодня я не буду бояться, в особенности, не буду бояться быть счастливым, наслаждаться красотой, любить и верить, что те, кого я люблю, любят меня.

    Сибилла Ф. Партридж. Именно сегодня

    ИМХО

    Исправлено пользователем презумпция (29.09.11 17:07)

  • Обычно счастье приходит к счастливому, а несчастье – к несчастливому
    Ф. Ларошфуко

    ИМХО

  • Счастье состоит из мелочей -
    Маленьких, но ярких и приятных:
    Добрых встреч, внимания друзей,
    Солнечных лучей, улыбок ясных.

    Пусть всё это радует тебя
    Каждый день и Каждое Мгновение,
    Чтобы Жить, Надеясь и Любя,
    Радостно, Легко и с Наслаждением!!!

  • Когда я полюбил себя,
    я понял, что тоска и страдания -это только предупредительные сигналы о том,
    что я живу против своей собственной истины.
    Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

    Когда я полюбил себя,
    я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,
    когда время еще не подошло, и человек еще не готов, особенно, когда этот человек – я сам.
    Сегодня я называю это «УВАЖЕНИЕМ».

    Когда я полюбил себя,
    я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас,
    предоставляет мне все возможности для роста.
    Сегодня я называю это «ЗРЕЛОСТЬ».

    Когда я полюбил себя,
    я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время,
    и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда.
    Теперь я называю это «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

    Когда я полюбил себя,
    я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах.
    Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю
    и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу, и в своем собственном ритме.
    Сегодня я называю это «ПРОСТОТА».

    Когда я полюбил себя,
    я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций.
    Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Когда-то я называл это здоровым эгоизмом.
    Сегодня я называю это «ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ».

    Когда я полюбил себя,
    я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
    Сегодня я понял, что это «СКРОМНОСТЬ».

    Когда я полюбил себя,
    я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
    Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «ЦЕЛОСТНОСТЬ».

    Когда я полюбил себя,
    я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть.
    Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
    Сегодня я зову эту связь «МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

    Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой
    и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
    Сегодня я знаю, что это есть «ЖИЗНЬ».

    Из ЖЖ.

    ИМХО

  • Самое дорогое

    Посватался судья за дочь бедного мужика, но поставил условие: если она вмешается в его судейские дела, то уйдёт из его дома.
    Поженились они и стали счастливо жить, так жена очень любила своего мужа, несмотря на его тяжёлый характер и дурные наклонности.
    Но вот однажды пришли к судье два мужика и попросили их рассудить. Один говорит, что жеребёнка родила его кобыла, а другой — что его жеребец. Хозяин жеребца был побогаче и пообещал судье взятку, и вопрос был решён в его пользу.
    А жена сидела в соседней комнате и всё слышала. И дала она тогда бедному мужику совет. На следующий день, когда судья с друзьями пошёл гулять, он у них на виду стал забрасывать сеть на гору, как будто бы он на горе ловит рыбу. Судья с друзьями стали смеяться. А мужик и говорит: «Если жеребец может родить жеребёнка, то и рыба в горах может водиться».
    Судья покраснел и стал выспрашивать мужика, кто ему такой совет дал. Тот сослался на жену судьи.
    Рассердился судья, что жена не выполнила договоренность, и стал её из дома гнать. Но, перед уходом разрешил взять из дома самое для неё дорогое.
    Она согласилась. Но попросила последний раз с ней весело поужинать. Накрыла на стол, стала угощать мужа, насыпала в вино сонного порошка. Когда он уснул, приказала слугам отнести судью прямо на кровать к себе домой.
    Когда он проснулся и увидел жену, то узнал, что жена вынесла из дома его, как самую дорогую вещь.
    Растрогался судья, возлюбил свою жену и стали они жить опять вместе.

  • Не останавливайтесь до тех пор, пока не раскроете все свои возможности. Сделайте мечту реальностью, станьте тем, кем вам предназначено быть самой судьбой
    М. Кэй

    ИМХО

  • Рецепт хорошего дня

    Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем людям. Всю получившуюся смесь заливаем сверху любовью. Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

  • Поздравляю всех с Всемирным днем УЛЫБКИ!!! :улыб: :knix: :flowers:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • В ответ на: Поздравляю всех с Всемирным днем УЛЫБКИ!!! :улыб: :knix: :flowers:
    Спасибо! Вас с тем же.

    Пусть этот Праздник будет каждый день!

    Улыбайтесь!:миг:

    ИМХО

  • Удивительное это место – планета Земля, скажу я Вам. Большая душа приходит на Землю, старательно «упаковав» себя в маленькое тело, с целью раздать то, что она принесла с собой, и получить ещё что-нибудь новенькое, проживая новое приключение-путешествие в новом созидании.

    Вы видели распахнутые навстречу Чуду восхищённые глаза Детей? Кажется, что они втягивают в себя всё, что видят, чтобы понять, попробовать, ощутить…
    И ещё они рассказывают. Рассказывают и рассказывают…

    Пока…

    «Не летай в облаках…не болтай глупости… стань наконец-то взрослым…»

    И становятся. Все. Или почти все. Становятся взрослыми детьми.
    Потому, что поверили.
    Поверили тем, к кому они пришли, что мир вот такой… или такой… или этакий…
    И ничего не нужно привносить своего, нужно просто принять всё, как есть. Потому, что это правильно…

    И за время взросления большая Душа становиться маленькой, сьёжившейся и не нужной. Она ведь нужна только тогда, когда создается – творится удивительный волшебный Мир каждой уникальной Души. Потому, что это задача Души - творить и дарить. В восторге вдохновения она растет и расцветает.
    Она путешествует во всех мирах, чтобы восхититься. И от этого впечатления создать что-то своё, сказочно неповторимое.

    Мы, повзрослев, все стремимся путешествовать, ищем новых впечатлений в новых местах. Но вот странность, чем больше мы путешествуем, тем больше чувствуем неудовлетворенность. Продолжая и продолжая свой поиск, всё надеемся что-то найти, такое неуловимое, но такое важное.

    И в какой-то момент вдруг понимаем, что ищем не там. Что путешествие вовне недостаточно для нас.

    Вот тогда мы начинаем свое путешествие вовнутрь. И именно тогда во всем своём великолепии нам открываются миры невиданной красоты. И из всего этого многогранного разнообразия Душа начинает создавать свой Мир – волшебный и сверкающий!

    Сколько же нужно перепробовать путей и дорог, чтобы найти ту единственную – к себе?!

    Удивительное это место – планета Земля… и люди здесь удивительные…
    Всё так усложняют и запутывают, чтобы спустя годы понять, что всё, оказывается, просто.
    Нужно быть тем, кто ты есть.

    Просто БЫТЬ!

    Автор: Ольга Джименез

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: