Погода: -12°C
  • Настя, конечно очень красивое имя, но сейчас их очень много среди маленьких девочек, зайдите из любопытства в любой детский сад и поинтересуйтесь о количестве Насть. :knix:
    В каждой группе по несколько штук.

    Исправлено пользователем 108201 (21.01.09 15:02)

  • Анастатсия красивое имя, но дочке я все равно выберу сама))) Милена будет наверно, если договоримся)))) он говорит,что у него Анжела/Милена/Жанна- легкого поведения вызывают ассоциации. Оксану предлагал и Олесю-но мне не нра. племяшку мы назвали Арина :heart:

    кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту

  • В ответ на: Анжела/Милена/Жанна- легкого поведения вызывают ассоциации.
    А если прочитать ему трактовки имён? :yes.gif:Может передумает свои ассоциации? :а\?:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • насчет Милены передумает :secret: я уверена:улыб:

    кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту

  • А у Виринеи случайно мужа Алексея нет??)

  • В ответ на: А у Славы полное имя Ярослава? :а\?:
    ага!

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • У меня была знакомая, ее полное имя было - Анастасия, но коротко ее звали Ася, чем не выход из положения. Дмитриев тоже одно время было много, так кто-то был Димой, а кто-то Митей.
    У нас в одной группе в школе раннего развития было три Сони, так одна из них Софа, другая Соня, а третья строго - София, мамы между собой даже не договаривались.

  • коротко ее звали Ася
    _______________________________
    Думаю, Аси и Клавы сейчас звучат довольно-таки забавно в качестве имен : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: так одна из них Софа,
    У меня у знакомой тоже Софа. :knix:
    Такая хорошенькая.... :respect:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • В ответ на: Карина не совсем русское имя.
    _________________________________
    Вы знаете русские имена, помимо Веры, Надежды и Любови?
    Светлана можно сказать что русское )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я хотчу назвать девочку Ксенья, мальчика Вадим, еще Никита нравится, но у нас уже есть Никитка. И Леночка нравится, но по некоторым причинам так девочку называть не будем. И будут у нас Ксенья Андреевна и Вадим Андреич :wub1.gif: :superng: С Вадимом устойчивая ассоциация с начальником, не знаю почему, ни одного начальника с таким ИО не знаю. А все знакомы Ксеньи в жизьни ну оочень хорошо пристроены, не знают проблем.
    Не знаю писали тут или нет, но не рекомендуется называть детей именами людей, ествно знакомых, у которых нелегкая жизнь, болезненные, рано умерли, алкаши и т.п., якобы не повторять их судьбу. Верить в это или нет, конечно, дело каждого. :миг:

  • А мне очень нравится имя Ася, не только в качестве сокращенного, но и в качестве полного имени.
    И знаю взрослую женщину с таким именем - ей подходит.

  • А я отчаянно не люблю имя Юлия. Как назло, все мои знакомые Юли - разного возраста - были девушками очень лёгкого поведения. :хммм:Начиная от малолетних кокеток и кончая взрослыми стервами - все только и делали, что глазами на мужиков стреляли. Даже крошки в детском саду.
    Прошу присутствующих Юль не обижаться, просто у меня такой вот негативный опыт. :хммм:И никак я не могу изменить впечатление в другую сторону. Вот на днях дочь привела в гости очередную Юлю (я её до сих пор не знала), так эта 13-летняя стала сразу мужу глазки строить! :зло:

  • Это уже где-то и писали, и говорили, что В ЧЕСТЬ кого-то называть ребёнка НЕ СТОИТ. :yes.gif:
    Тем более с тЯжелой судьбой, если человек был )))

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • А для меня ненавистное имя Аня... Я их изначально Нюрами зову. :злорадство: А так стараюсь ваще не знаться. :nea.gif: Ну не катит мне ЭТО имечко в жизни...
    Однозначно на вычеркивание в первую очередь. :bad:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • :спок: Мария - адназначна !

  • Наверное все это очень субъективно, но я из собственных наблюдений:
    - сложные судьбы и Игорей и Олегов,
    - у Бориса всегда есть очень большой таракан, который делает пребывание рядом с этим человеком почти невозможным,
    - у Елен на начальном этапе возникают серьезные проблемы в личной жизни, нечасто бывают счастливы в браке (на Алён не распространяется)
    - Катерины всегда стервозны и часто склонны к неразборчивой любви к противоположному полу
    - Алексеи, Николаи, Анатолии в случае отсутствия жесткого контроля со стороны легко спиваются.

    P.S. Вышеизложенное - мои личные наблюдения, гарантий точности и абсолютности выводов не даю.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ещё могу добавить Ирин - часто остаются одни, не выходят замуж. Или поздно выходят. Просто есть несколько прЯмых примеров перед глазами. - Одиноких :хммм:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • У меня дочь Ирина. Тоже опасаюсь этого момента. Знаю, что могу повлиять, но не уверена, что вправе вмешиваться.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вы читали трактовку этого имени и из-за этого опасения?
    А кто так назвал дочу? Чья инициатива была?

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Светлана можно сказать что русское )
    ________________________________
    Славянское : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Трактовку читала. Инициатива совместная с мужем. По поводу судьбы - просто предчуствие, но в этом я легко могу соревноваться с Кассандрой. Успокаивает то, что нет такой судьбы, которую нельзя было бы подкорректировать.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ну, конечно, это так и есть. Ведь это не конкретная "инструкция" к имени. :yes.gif:
    Но, я проанализировала своих знакомых и сестру (ей 45 и она одна) - получается, что частично совпадает... :dnknow:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • про Юлю и Иру-согласна!!!!!!!! проанализировала знакомых!!! совпало...

    Никогда не назову ребенка Соня-ассоциация с мышью с Соней из какого-то детского мультика....и Катей-просто терпеть не могу имя-не в обиду обладательницам имен!!!!! :роза:

    Вспомнила, что милому очень нравится имя Ксюша и Данил (Даня). Мне лично Ксюша не очень нра... а Даня прикольно-но их много сейчас:хехе:

    кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту

    Исправлено пользователем Milena23 (22.01.09 12:40)

  • Начиная от малолетних кокеток и кончая взрослыми стервами - все только и делали, что глазами на мужиков стреляли. Даже крошки в детском саду.
    _________________________________
    Ну и что в этом плохого? Нормальное женское поведение : )
    Для меня наоборот это имя с очень приятным восприятием.


    Вот на днях дочь привела в гости очередную Юлю (я её до сих пор не знала), так эта 13-летняя стала сразу мужу глазки строить!
    _________________________________
    Да вы просто перепугались конкуренции в лице этого ребенка, видимо :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: