Погода: -12°C
  • А у нас с женой вообще смешно было. Первый вариант назрел давно - назвать ребенка вчесть деда - Димой, но потом меня охватили сомнения по поводу того, хорошо ли это если в семье будет два Димы. Поэтому потом в моей голове созрел вариант "Никита", который не нравился абсолютно никому, кроме меня. В общем ребенку была уже неделя, когда ме решили тянуть жребий. Для ассортименту добавили третий вариант - назвать ребенка вчесть меня, Сергеем. Вот из этих трех бумажек я и тянул (они кстати остались - для истории). Уже два с половиной года прошло - а вот иногда гляну на сынишку и удивляюсь - почему вдруг я его решил Никитой назвать. :ха-ха!:

    Все вышеизложенное прошу считать моим личным мнением..

  • Сына назвали Вовой в честь деда. Понятно, что иногда дома его называем Вовкой-морковкой. Так он спросил как-то: "Вы меня специально Вовой назвали, чтоб потом обзывать?"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Имена, конечно, нынче вытрепистые пошли - наверное, потому, что многие только на одно ребенка решаются - дескать, раз один, то и имя уникальное! На мой взгляд, надо по ситуации смотреть. А то вот у меня дальний родственник есть - прекрасный голубоглазый блондин, а зовут его вы думаете как? Джаба Варлаамович Агапов!!! А все потому, что папа-грузин сыну имя давал, а фамилия сыну мамина досталась!!!!! Круто, да?

  • Про имена на форуме не видела топов,
    у меня ребенка Егор зовут, думала будет редким именем, а сейчас во дворе оказалось, что есть еще 2 Егора:хммм:
    Но самые распространенные сейчас среди детей Данил, Никита, Даша, Настя.

  • Доченька Алиса. Я бы сказала, что имя редкое, до сих пор нечасто "других Алис" встречаем.

  • Дочурка Диана, это имя редко встречается.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • У меня двоюродную сестру зовут Урусведа.

  • а как сокращенно?

  • А моего троюродного братца зовут Глеб:улыб:

  • Веда, ведочка...... Старинное русское......

    Исправлено пользователем Spravedlivo (28.04.06 12:55)

  • Глеб, это распространенное или редкое?

  • Бабушку зовут Нинель, наоборот - Ленин.

  • Сейчас модно придумывать детям необычные имена. Времена, когда во дворе было 3 Лены, 5 Наташ и 6 Тань давно прошли. Моя сестра дочку Флора назвала. Наверное, если вторую родит, назовёт Фауна :ха-ха!:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Смотрели с ребенком Князь Игорь и мне мысль пришла: "Почему отмерло имя Ярополк? Красивое, славянское, мужественное такое". Может второго так назвать?

    Исправлено пользователем Spravedlivo (28.04.06 13:09)

  • Можно... Сокращенно можно будет Ярик называть. Моя подружка считает, что имя человека влияет на его характер и хочет сынулю назвать Добрыня или, на худой конец, Илья, чтоб был здоровым и крепким, как богатырь :улыб:Это, конечно, всё замечательно, но надо же и о ребёнке подумать, как ему с таким именем жить дальше будет :а\?:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Времена меняются. У меня подруга 10 лет назад сына Матвеем называя тоже из-за этого волновалась, а сейчас, куда не глянь, везде Матвей. Сейчас вот среди деток Алексей да Сергей редкие имена................

  • Я раньше думала, что Глеб редкое, сейчас я думаю не очень редкое, а как мода на редкие имена пошла, так теперь вообще не поймешь, какое редкое, а какое уже и нет)

  • У меня брат двоюродный Матвей ему 5 лет. Так что не совсем и редкое сейчас

  • Меня мама хотела Полей назвать, отец не дал, сказал что дразнить будут, стала Олей, а сейчас все наоборот Полин море, а Оль нет.
    Я сына назвала Сашей, народ когда узнает делает такое лицо типа, да фантазии на большее не хватило. :ухмылка:

    Исправлено пользователем Debi (28.04.06 13:45)

  • У меня Виктор, не редкое не распространенное, золотая серединка
    :миг:

  • А я ни разу не встречала ребенка с именем Виктор, Виталиев несколько знаю...

  • Да Сашами многие называют, мне нравится имя, поменьше бы только было их, я когда училась в институте из 10 парней 5 были Саши, приходилось еще и фамилию называть...не очень удобно

  • У меня у подруги еще Виктор, и на тренировки у сына.......

  • Др сих пор помню сочетание из газетной статьи про редкие имена "Грация Неумытова". По-моему, звучит.:улыб:

  • Грация Неумытова
    _______________________
    :respect: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: