Погода: -12°C
  • сын : 2,4 года
    читает азбуку
    буквы Ь, Ъ
    для сокращения выговаривания говорит так: наклоняется вниз головой и : "РРРРРР"

  • малышу 1,9 - на все буквы-цифры, попадающиеся на глаза, громко: "БУКВА СЕМЬ!!!" :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А моему почему-то запали в душу цифры пять и шесть, поэтому он всегда считает не раз-два, а пять-шесть.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • наш счет: один, восемь, другой...

    счет подружки на 4 месяца моложе: один, два, большой, мизинчик..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Сидит у меня доча (1 год и 10 мес), русского винни-пуха смотрит. Там, значит, момент, когда у
    пятачка лопнул шарик, и он начинает причитать: "Ой, мама, мама, мамочка..." Ну доча смотрит на него и с умным видом, рассудительно так, выдает: "Мама на работе...":улыб:

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • У меня сынок надумал имя менять... Спросила о причинах - сказал: "Дразнилок много - Вовка-морковка, Вова-корова..."
    Стала ему объяснять про "взрослое" имя - "Влади-мир: владеющий миром, значит",- говорю... Ребёночек подумал немного (видимо о своих нынешних правах) и так задумчиво: "Чертовщина какая-то..."

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тёма, 2 года 4 мес.
    облегчил себе жизнь: всех девочек называет Таня, вся мальчиков Ваня
    собак-Шарик
    кошек-Дуська..

  • Племянница 5 лет.
    Звонит в абонентскую службу по сотовому:
    "Здравствуйте, Вас беспокоит Ваш абонент....то есть пользЫвУтель....нет, правильно - абонент...."
    Все смешалось у ребенка: и компьютер и телефон : )

  • В субботу на обувной барахолке мимо меня проходят дедушка с внуком. Внуку лет 10 на вид, может, младше. Задерживаются возле одного продавца с кроссовками, и внук жадно их рассматривает. Дедушка, уверенно:
    - Китайское.
    Внук:
    - Что китайское?
    - Все. Здесь все китайское.
    Внук думает, потом изрекает:
    - Неееее! Ну откуда у китайцев столько кожи!

    <censored>

  • НПП

    1.
    Сын (6 лет), находясь у бабушки в гостях, звонит мне на рабочий телефон: "Здравствуйте, пригласите, пожалуйста ... (назывет имя, фамилию). Как уже нет? Куда это она сегодня так рано?" ..
    и задумчиво прибавляет: "Хм, странно, домой обычно затемно приезжает..."

    2.
    - Вырасту большой, буду работать на мусорной машине!
    - ????
    - А что? Отработал с утра и целый день свободен!

  • Ребёночек подумал немного (видимо о своих нынешних правах) и так задумчиво: "Чертовщина какая-то..."
    --------------
    :улыб:
    Метаморфоза от "морковки" и "коровы" до владеющего миром - и для взрослых сложно доходящая! А тут ребенок! Точно чертовщина! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Когда сына умываю, то всегда приговариваю по привычке "Чумазик наш маленький!"
    Тут доча ( она старшая) вчера кричит с кухни:
    -Мам, беги скорее к нам, а то Данька так ЧУМАЗИТСЯ, что не отмоешь!:улыб:

  • Спор между М. и Д. за то, кому сидеть на заднем (не любимом) месте в АВТО. Д.: "М! Садись ТЫ! Там ТЕБЕ лучше!!! Ты там лучше ВЫГЛЯДИШЬ!!!!" :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сижу за компьютером и слышу истошный крик из туалета: "Мама! На помощь! Вытри скорее попу!" (доче 3,5)

  • Дочке год и семь.
    Заходим в магазин, ребенок подбегает к холодильнику с пивом, поворачивается ко мне "мама, открыть! Насе пива" Потом смотрит на меня такими просящими глазами "ну, маненько-маненько":улыб:

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • Сидим как-то за столом, обедаем. Сынишка уже откровенно тоскует перед почти еще полной тарелкой с супом... Но тут его взгляд падает на лежащие рядом пряники, и парень оживает.
    - Папа, во! - и хватает пряник. - А можно я пряники с супом буду есть?
    - Сына, я ж тебе хлеб уже отрезал!
    - ПАПА! НУ ПОЖАЛСТА! СЧИТАЮ ДО ТРЕХ! РАЗ-ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ!

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Я уже писала, что у моего Зайца две любимые цифры: пять и шесть.
    Ходили недавно по магазинам, накупили разных вещей, сын рассматривает и что-то приговаривает при этом. Когда прислушалась - поняла, он берет вещь и говорит: "Пять рублей", берет вторую:"Пять рублей" и т.д. Видимо, расходы подсчитывал :ха-ха!:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Как то выпивали семьями в гараже. Мы с женой и двумя детьми (старшему 10, младшей 2,5) и товарищ с женой. У него двойняшки девочки 8 лет. Машину загнали в гараж, около гаража стол, стулья, сидим, выпиваем, общаемся, дети то в футбол играют, то бегают, короче идилия. Вдруг сын подходит и выдает, дескать папа, дай ключи от машины, это в десять то лет! Мы решили, девчонок решил покатать, оказалось проще, в машине без ключа музыка не играет, они там музыку решили послушать.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Сын, 4-х лет, дома, балуется, мать в сердцах:
    -Ты бы в садике такой активный был!
    на что следует незамедлительный ответ:
    -не-а, в садике в угол поставят.

  • Приходит сегодня в гости к нашему мелкому (Мите) еще более мелкий его товарищ - Ванечка четырех лет.
    Меня дома не было, но был старший сын. Младшие играли спокойно, но Иван всё косился на старшего... И вдруг спрашивает нашего Митю - "Это твой папа?"
    Митя: "Нет! Это мой брат!"
    Иван не долго думая: "А у меня тоже есть брат! Папа-брат!"

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Под влиянием другого топика Сирожи, вспомнил еще про папу... на это раз про виртуальное его воплощение:-)

    Сын как-то признавался в любви ко мне, когда меня дома не было:)
    "Мама! Я так папу люблю! Сильно-пресильно! Я даже его фотографию на компьютере целую!"

    ..:-)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • приехали деды в гости, повели детей в парк гулять.
    Только из подъезда вышли, а 5-ти летняя доча спаршивает:
    -Любимые дедушка и бабушка, а вы денежку не забыли?
    -Что-то?
    -Шучу-шучу!:-)
    Через некоторое время в парке:
    -А вот интересно,когда я была маленькой и мне было всего 4 года, я умела выговаривать слово "КАРУСЕЛЬ"?!:-)

  • - Папа! Смотри какой туман! В нем ежики живут!
    - А еще кто?
    - Только ежики! Ползают там...

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Гуляют две девочки Юля (5 лет) и Алина (6 лет).

    Алина говорит: "Юля, сейчас бабушки уйдут, и мы пойдем к мальчикам!"
    :улыб:

  • Купила Грише (4,5 г) крекеры, как обычно покупаю, "веселый зоопарк" или "зверушки"...
    Ел-ел, смотрю - какая-то горстка отложенных печенюшек растет. Подхожу - смотрю - зайки и утята. Говорит: "Мама, зайчики и утята - хорошие - я их есть не буду!"
    ...
    Вечером, уже спать лег, вдруг приходит ко мне из детской, ревностно оглядывает стол, видит одного из отложенных утят, жалостно так: "Мама, только не съешь его!" Разумеется, обещаю, что нет.
    Сейчас из детской крик доносится: "Мама! Я тебя люблю!" Отвечаю ему тем же. Пауза. "Мама, а ты меня любишь?" Разумеется, отвечаю положительно. Пауза. "Мама! А утенка ты любишь?"... Вот вам и "веселый зоопарк"...
    Будет у нас скоро целая коллекция засохших печенюшек... Придется на другие сорта крекеров переходить:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: