Погода: -12°C
  • сын, 2,4
    бесятся с няней. бегал, бегал, говорит ей:
    -няня, угомонись!

    :ха-ха!:

    ставлю в микроволновку варить кашу на ужин. говорит мне противным голосом:
    - не надо кашу в микроволновке варить!
    - как не надо? а в чем надо? :eek:
    - в тарелке!

    :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • НПП
    Сыну 6 лет
    Вчера сидит рассуждает
    В америке - американцы и говорят они на американском языке. Во франции - французы и говорят они на форанцузском языке. А в Европе - европцы и говорят они на европцком языке.:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: -А ты когда жениться собрался? у тебя девочка есть?
    -Нет девочки у меня нету, девочку я себе буду выбирать когда подрасту и мне будет пять лет. Мне просто надо знать ты придешь или нет.
    И вот те самые пять лет наступили...
    В группе у сына три Насти. Все они ему очень нравятся и он прямо-таки в растерянности:
    - Мама! А можно я сразу на двух женюсь?
    - Нет, сын, женятся только на одной!
    - Жаль... А на трёх можно? - гнет свою линию потомок... наверное, турецкоподданного...


    Чуть позже, после "свадьбы"... Сын наконец-то нарисовал поздравительную открытку для Даши, у которой на следующий день именины. А вот подписывать не умеет еще. Подходит, дает в мне в руки фломастер и открытку.
    - Папа! Пиши!
    Пишу.
    - Даше! С днем рождения! Желаю, чтобы ты была красивой и пришла ко мне в гости!

    "Чао, бамбино! Сорри..."

    Исправлено пользователем Терминатор Немо (23.11.05 15:05)

  • Сыну 6 лет, спрашивает:
    -Пап, а что такое "бёнок"
    -... хм, не знаю, а где ты это слашал
    - ну "без рук без топоренка построена из_бёнка"

    Кладоискатель высшей категории

  • Гриша, 5 лет.
    Приходила в гости беременная подруга. Дала погладить животик и пр.
    После ухода Гриша гордо: "Я тоже был в животике!" (давно это обсуждали)
    Спустя 5 минут: "А как я оттуда вылез?" (Думаю, блин, дожили)
    Отвечаю: "Через специальную дырочку"
    Гриша (очень паскудно смеясь и смущаясь): "Через письку, что ли?"
    Я (абсолютно серьезно): "Нет"
    Гриша (таким же тоном): "Через попку, что ли?"
    Я: "Нет! Почему ты смеешься? Ничего смешного и стыдного нет - детки так рождаются!"
    Гриша, ненадолго задумавшись: "А как я туда попал?"
    Понимаю, что 2 откровения - чересчур для одного вечера
    Отвечаю: "У мамы в животике было яичко, туда попало папино семячко и произошло чудо - появился ты!"
    Гриша идет к папе и говорит: "У мамы в животике было яичко, туда попало твое семячко и получился я!"
    Папа (обескураженно): "А-а-а!"
    Гриша: "Жаль, что я не девочка!"
    Я: "Почему?"
    Гриша: "Я бы тоже хотел ребенка родить!"
    Я: "Тебе жена родит!"
    Гриша (паскудно смеясь): "Какая такая жена?"
    Я: "Вот вырастешь, полюбишь девушку, она тебя полюбит и вы поженитесь!"
    Гриша встает на одно колено, протягивает руку вперед и говорит: "Вот так поженимся?"
    Я (сдерживая смех): "Ну, можно и так!"
    :ха-ха!:

  • Оставался один на выходные. На моем попечении было:
    1. Квартира.
    2. Я сам
    3. Кошка Алиса

    Приехал за своими в деревню, Д. ластится ко мне: "Как я по тебе соскучилась! Киса моя, мур - мур!"
    И вдруг : "Алиска не сдохла?!" :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Идем утром в детский садик... по своей деревне.
    - Папа! Смотри! Кусочек неба упал!
    - Где? - недоумеваю.
    - Да вон же! - и показывает.
    - Да где же? Что за кусочек? - я так ничего не вижу...
    - Да вон! ДЫМ!
    Тут замечаю, что он имеет в виду - небольшое синеватое облачко дыма, то ли от костра, то ли от машины, которое зависло невысоко над землей.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Настоятельно советую своей девочке вести дневник. Записывать в нем свои размышления, описывать события и чувства,учиться делать выводы. Говорю : - Это не значит, что ты должна показывать и давать читать кому-либо, в том числе и мне. Он будет только твой, и ты вполне можешь быть с ним откровенной и доверять свои тайны!"
    Округляет глаза: - Ты что, мамуля! А если он нечаянно попадет в чужие руки?! Ты представляешь, какой это будет компромат??!!

    :ха-ха!:Тоже мне, шпионка нашлась...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • сынок, 2,4, проснулся, потягивается, я ему ручки-ножки глажу-тяну:

    -мама, ты мне ноги то не отрывай!

    :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • сын, 2.3 года
    интересуется машинами и прочей техникой
    очень ему запало слово "пикап", среди всей техники больше всего их любит
    на прошлой неделе выучил песню:
    пейте дети молоко, получите... пикап

  • Вечером - дома, после работы. Мы с Д. в комнате. Из кухни М. протяжно зовет: "Дарееешааааа!"
    Д. доверительным тихим голосом, серьезно глядя мне в глаза:."Она жить уже без меня не может! Я - только шаг в сторону, она: "Дареееешаааа!" :ха-ха!:

    Д. умывается с утра. Решила высморкаться. И при этом: "Шишили - мышли, сопли вышли!" Затем продолжила прерванное занятие и после этого закончила: "И пошли они гулять!!" :ха-ха!:
    Я на кухне чуть чаем не подавился! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • в выходной долго провозились с уборкой, все переругались на 100 раз, папа ушел в туалет ковыряться с пылесосом, я со старшим (3 г) в одной комнате. Сын, берет старый сломаный сотовый: але, милиция? заберите папу - он не слушается...
    (садики-телеки, мать их....)


    Вечером в детской укачиваю младшего (11 мес) спать, старший рядом в своей кровати... Папа в гостиной смачно и громко чихает; старший шепотом "будь здоров, папа"

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Вчера в садике, одеваясь перед уходом домой.
    - Папа, мне к Новому Году стихотворение нужно выучить!
    - Митя, мы же недавно учили! - вспоминаю, что терпения ребенку хватило только на один стих и пару первых строчек другого...
    - Папа! НУ Я УЖЕ ВСЕМ его рассказал! - недоуменно, тоном "до чего ж непонятливый папа" восклицает пацан.
    - Хорошо! Выучим еще! - типа успокаиваю... но не тут-то было.
    - Папа! А как мне забыть стихотворение, которое учили? Я не хочу его рассказывать!
    - Так не рассказывай... - осторожно намекаю сыну.
    - Долго ходи и не вспоминай его! Быстро забудешь! - вклинивается в диалог и уточняет еще один малыш (Максим, по-моему) и спрашивает тут же. - А почему не хочешь?
    - Я его вспоминаю и оно мне мешает свое стихотворение сочинить! - отвечает Митя.
    - Понятно! - Максим, кажется, остался удовлетворен ответом.

    А сочинять всякие рифмы к словам, да так чтобы самому подольше посмеяться, и других заодно повеселить, Митя в пять с половиной лет, стал очень горазд... В основном, одна белиберда, конечно, у него выходит:) Возраст такой, наверное, у него наступил...


    И про машины сразу же:)
    По-русски разговарить ребенок начал каких-то два с половиной года назад, но уже и к французскому примеривается...
    - Папа! Ты знаешь как по-французски "автобус"?
    - Нет, не знаю.
    - Трэйэфтэйбус! - с деланным акцентом гнусавит малыш.
    - Ага, понятно...
    Жену позже, улыбаясь, спрашиваю - "И давно Митя у нас по-французски "говорит"?
    Оказалось, в какой-то серии "Моей прекрасной няни" кто-то по-французски "изъяснялся"... И сыну понравилось.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • сын утром залазит ко мне в постель, привет-привет, как спалось... тут кошка стремительно запрыгивает следом, а у них сложные отношения:
    - МАМА! :eek: ОНА МЕНЯ ЩАС ЛАПНЕТ :шок:

    :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Cупер!!! :live: :улыб:

  • Не помню, писала тут или нет (по-крайней мере по поиску не нашла).
    Говорят дети...А вот взрослые что говорят порой! И что после этого должны говорить дети :dnknow:

    Собрание в школе.
    Учительница: "И вообще, в каждом доме должен быть толковый словать Ожегова".
    Поднимается одна мамашка (такая...ух!) и переспрашивает: "Как-как? Ёжикова?"

    До сих пор плачу, как вспомню...

  • Сын (2,8) недавно уел папу.
    Ложимся спать, сынуля балуется, лег поперек меня, уткнувшись лицом в диван. Папа ему говорит: "Давай уже ложись и спи". На что малыш невозмутимо отвечает: "Папа, но я же итак лежу"
    Я плакала, ниче не скажешь, логика железная :ха-ха!:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • смотрит на себя в зеркало в ванной, улыбается и говорит: "какой я красивый!" :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Н., 4 г.
    Проезжают место столновения машин. Мама объясняет, что, мол, вот - кто-то кому-то дорогу не уступил, поэтому машины столкнулись... и т.д.
    Ребёнок - голосом, полным удивления и возмущения:
    "И КТО ТЕПЕРЬ ЗА ВСЁ ЭТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ???!!!" :ха-ха!:

  • Я: Интересно все-таки кто на выборах победил...
    Сын (вмешивается): Конечно Я!

  • Сын (5 лет) просыпается утром, открывает глаза, с несколько удивленным выражением лица обнаруживает, что папа еще валяется на диване, и выдает без всяких вступлений/предисловий, как будто всю ночь размышлял:
    - ПАПА! Ты вчера был не прав! Новый Год наступит через двадцать дней, а за ёлкой ты пойдешь через пятнадцать!

    Вот так вот мы ждем Новый Год:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Гриша (5 лет).
    "А баба Нана - твоя мама!"
    Я: "Да"
    Гр: "А деда Вова - твой папа".
    Я: "Ага"
    Гр: "А почему твоя мама старенькая?"
    Я: "Так ведь и я немаленькая!"
    Гр: "А когда ты будешь старенькая?"
    Я: "Когда ты будешь большой!"
    Гр: "Люди всегда так - сначала маленькие, потом большие, а потом старенькие..."
    Я (с некоторым сожалением): "Да"
    Гр: "Нет, сначала маленькие, потом БРАТИКИ, потом большие, а потом старенькие"
    ... вспомнил про Митю (старшего брата) - иначе он в его градацию не попадал:улыб:

  • Завели кошку месяц назад, а она оказалась та ещё бестия. Купила ребёнку филе судака в сухариках, положила около микроволновки и пошла переодеться после работы. Захожу на кухню - сидит, черномордая, доедает, упаковку разодрала... Я начала ругаться - что тридцать рублей кусочек стоил, а она его стянула. Ребёнок пришёл на кухню и говорит: "Пять рублей сожрали тридцать рублей" (я за неё монетку 5руб. отдавала.)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сын залез к папе на плечи и так флегматично приговаривает: -Битый не битого везет, битый не битого везет

  • Есть у нас сейчас праздник - День народного единства.
    Ребенок ( 5 лет) у подруги говорит:
    "Как , как говорите праздник называется - День народного уединения?"

    А еще, когда ему 2 года было , шел , запнулся, упал и рыдает. Мама спрашивает : " Ой- ей-ей, маленький , бедненький ! Чем ты ударился?"
    - ДорОгой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: