Погода: -12°C
  • Вчера идем по рынку. Увидел свинную голову на крюке и с восторгом говорит:
    -Мама смотри из мяса хрюшек делают.

  • Доче 4,5 года. Спрашиваем: Викуся, ты кем хочешь стать, когда вырастешь?
    - Продавателем...
    Не поняли, переспрашиваем: Преподователем?
    - ну да...
    - а что будешь преподавать?
    - ну там хлеб... булочки...

  • Читаю сыну (5 лет) стишок про льва который съел почтальона и теперь страдает, потому что не может получить письма.
    Сын: Ну неужели нельзя воспользоваться Интернетом!

  • - Кем у тебя папа работает?
    - Преподавателем
    - А кого он учит?
    - Террористов. (Вообще- то программистов, ну так, перепутал маленько)

  • Вчера прдлагаю сыну (3,5 года) подстричь ногти на руках, на что он мне резонно заявляет "А как же я буду чесаться?". Пришлось сказать, что я его сама буду чесать :tease:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Старший сын (5л) задумчиво так смотрит на младшего (родился в октябре):
    -Ну вот, братик у меня есть, еще нужна сестренка. Мама, тебе задание, роди мне этой зимой сестренку.
    Объясняю, почему этой зимой мне родить невозможно.
    - Ладно, тогда следующей зимой
    Разъяснительняю, что пол ребенка родители выбрать не могут.
    Сынуля,с глубоким вздохом:
    -Понял, ну если опять будет мальчик, придется тебе еще раз рожать.

  • Ребёнок смотрит на нашу чёрную, лохматую кошку, в очередной раз (на сытый желудок) стянувшую еду, и говорит: "Да-а... Прям чёрная дыра какая-то..."

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сегодня наша девочка (ей 12) сама смеется над собой 5-летней. А тогда мы поразились ее хитрости. Было утро выходного дня. Приносит свою любиму игрушку (дракона Гошу) мне на кухню и говорит: 'Ну вот, у Гоши сегодня день рождения оказывается. Надо его поздравить'. 'Хорошо' соглашаюсь я. Предлагаю в честь такого праздника испечь торт. Папа покупает Гоше большую шоколадку, которую наша Даша вместо Гоши с удовольствием съедает. Поем песню, водим хоровод.
    Проходит неделя. приносит Даша мне в кухню Гошу и говорит: 'У него оказывается СЕГОДНЯ день рождения' и не давая мне слово вставить, добавляет 'Ну ничего еще одно справим. Драконы ведь по тысячу лет живут. Можно хоть каждый день'
    На какую только хитрость ребенок не пойдет, чтобы праздник устроить.

  • И еще. Маленький наш в 4 года, отдыхая летом на даче, вопрос задал. 'В луке много витаминов?'. 'Очень много' - отвечаю. 'А чем толще лук, тем больше витаминов'. Так и осталась эта фраза нашей семейной поговоркой.

  • сын, 3,4, седня утром:
    - смотри, след от самолета!
    - точно! интересно, куда он полетел? (постоянно обсуждаем куда едет поезд, электричка, машина - в другой город, на дачу, по делам, в гости)
    - как куда? вон туда (показывает).. оттуда (и показывает в обратную сторону).

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Наш младший (6 лет) прибегает чуть ли не в слезах из комнаты старшего брата и жалуется маме.
    - Мама! А почему он говорит, что я весь день балду пинал?! Я ВООБЩЕ весь день ничего не делал!
    :-)

    Ага, а вот еще и письмецо его же, младшего, - Деду Морозу. Тоже есть, над чем улыбнуться..:)

    Исправлено пользователем Beggar (29.11.06 18:16)

  • порвалась варежка:
    -ой, тут дылка!
    -ну, ничего, сейчас приедем в гости и там зашьем.
    - а у них есть шилка?

    все будет

  • Доче 6 лет.
    Вчера вечером папа вытаскивает стельки из доченых сапожек и просит ее покласть их на батарею сушиться. Доча видя как я свои сапоги убираю в тумбочку, спрашивает: а у твоих что-ли подошва не отстёгивается?

  • сын, 3,4:
    - мам, купи мне вооот такой джип!
    - я довольна твоим поведение и, скорей всего, я тебе куплю такой джип..
    - а давай нам обоим купим что-нибудь приятное.. тебе какую куклу хочется?
    - а почему ты решил, что мне нужно купить куклу?
    - ну ты же девочка!

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Едем мимо стоянки газелей, выясняется, что белые гораздо красивее жёлтых, поэтому то, мимо чего мы едем, называется "выставка газелей"

    БЗ-здох

  • - мам, купи мне две желтые газели - пассажирские маршрутные такси!
    - а зачем тебе две желтые? они же одинаковые..
    - ну и что.. еще одну белую и одну красную..
    - у тебя будет целый автопарк газелей!
    - ага! я вообще хочу, чтобы у меня была целая стая газелей!

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Врач посоветовала отказаться от шоколада - увеличина печень. Рассказываем об этом бабушке. Бабушка, озабоченная трудным безшоколадным детством внучки, сразу же нашлась: "А шоколадные конфеты-то можно?!" - "Конечно можно!" - со знанием дела подтвердила внучка.

    БЗ-здох

  • -Мама а в космосе в некоторых местах есть воздух.
    -Нет сына, там нигде воздуха нету
    -Мам, ну ты что, Земля же в космосе, а вокруг нее воздух, значит в космосе в некоторых местах есть воздух!

  • гениальная детская логика :respect:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • сын (3,5) сидит рисует, но как-то неаккуратно.. все падает, льется, брызгает.. я бегаю, мою-вытираю и ворчу.. сын:
    - МАМА! НУ Я ЖЕ РИСУЮ!!! а ты мне мешаешь своим гундежом!

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ездили в субботу в лес с автофорумом праздновать новый год.. подъезжаем к месту сбора, сын увидел большую толпу и спрашивает:
    - это все наши друзья?
    - да..
    - а почему они с нами не живут?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Первоклашки сделали что-то типа праздничной газеты-поздравления родной школе на Новый Год.
    Самые интересные пожелания я сфотографировал и собрал в маленький коллаж.
    "ЯЖЫЛАЮ ВРАЧАМ ШТОБЫ АНИ ХАРАШО ЛЕЧИЛИ И ПАЛУЧИЛИ ГРАМАТУ ЗА ЕТО ЧТО ОНИ ХОРОШО ЛЕЧАТ":улыб:

    Исправлено пользователем Beggar (29.12.06 11:34)

  • Мой сынуля утром ко мне подходит и говорит:
    -Мама, мне такой сон приснился?
    Я спрашиваю, наверно мол про то, что тебе Дед Мороз подарит? А он мне:
    - Нет, мне приснилось, что нас с тобой из милиции выпустили, когда папа 8 тыс. им отдал.
    Ну откуда четырехлетний ребенок это взял? :dnknow:

    In vino veritas

  • доче 3,4. Вечерние водные процедуры. Набирает теплую ванну, забирается в нее, потом спустя некоторое время открвает кран с одной холодной водой, и (б-ррр!) наполняет ею ковшик, потом опрокидывает на себя, приговаривая: "сейчас она меня ЗАВИЗЖИТ!"

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Собираемся с младшим в дальнюю дорогу. Без мамы. Но мама вслух планирует, что нам в дорогу взять. Сын слушал, слушал и...
    - Мама! А ты мне свою фотографию даДИшь?

    ..:-)

    После школы. Первый класс, второе полугодие:)
    - Папа! Понеси, пожалуйста, мой портфель!.. Я так устал... - "умирает" на ходу мой мой первоклассник, и видимо, для убедительности добавляет. - Я даже на музыкальном сегодня уснул!
    - Митя, как это ты уснул?! - в воспитательных целях делаю вид, что недоумеваю...
    - Папа, да я все равно пятерку получил! Просто пятерку. Без плюса. Но и без минуса! - находится парень.

    А вообще он музыку любит. Детские песни его особо не воодушевляют, правда, а вот диск Моцарта частенько крутит. Заходим домой, щелкаю на cd-проигрывателе кнопку и... Эх, вместо Розенбаума моего опять Моцарт там!:) Но сын подбегает тут же.
    - Папа, дай я включу четвертую!
    - А что там?
    - Там только пианино играет! - юный знаток подумал и добавил. - Можно даже сказать - фортепиано!

    .:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: