Погода: -12°C
  • В ответ на: на даче сорвал огурчик..
    - мама, помой..
    помыла.. начал грызть..
    - да ты ешь с другой стороны, это у него попка..
    поворачивает огурец другой стороны и тыкает в него пальцем:
    - а это пися?
    опять диалоги об огурцах.. берет огурец:
    - это у него писька?
    - нет, это голова..
    - а где писька?
    - у него нет нет письки..
    - а почему?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Возвращаемся с Шарапа в машине. Сын знакомой (3,5 года) рассказывает как он ходил в зоопарк.
    -Ну и кого ты там видел
    -Медведя....волка...зайца...лису...КОЛОБКА
    машина взрывается хохотом

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • 155. Д. едет с нами в авто и на перекрестке долго и внимательно смотрит на трубу, выбрасывающую черный – черный дым от ТЭЦ – 2. Спустя несколько секунд – ТЕПЕРЬ я понимаю, почему тучи ТАКИЕ черные!
    156. В это же день. Едет в авто на заднем сидении. ОЧЕНЬ тяжело вздыхает. Я: «Тебе плохо, чадушка? » Д.: «Нет!» Я: «А что так тяжело вздыхаешь?» Д.: «Да, ТАК! Помечтала немного!»
    157. Планируем ехать в деревню к бабушке. Я – поедем в Сб вечером, в Вс вернемся. Д – А АЛИСА? (еще маленький котенок). Я – А! Забыл! Тогда в Вс туда – обратно. Д (укоризнено) – Про всех, блин, позабыл!
    158. Ужинаем с Д в Mexico. Я – попробуй мой супчик! Д. отказывается. Я еще предлагаю. Д. – А вдруг понравится и останешься ТЫ У МЕНЯ голодным!
    159. Приехали с Холидея на стоянку с Д. Выходим из авто. Я говорю Д. – Вот этот нетяжелый пакет несешь ты. Д. встает в театральную позу, притопывает ножкой и произносит – Ну и какой ты после этого папаша?
    160. Ездили за грибами, ничего не набрали. В АВТО ЕДЕМ, Я ГОВОРЮ – НУ, НИЧЕГО! Не стреляться же! Д.:»А ЧО не стреляться то? Я могу постреляться!»
    161. Д. пьет из 1.5 литрового ПЭТа карачинскую, запракивнув ее над головой и пуская время от времени пузыри. Затем прерывается: «Папа! Я похожа на кулер?»
    162. Выходим на рынке из авто. Я и М. Д., как бы остается в авто. М.:»Д! Ты сидишь? (имеется в ивду авто)» Д.:»А что мне, плясать что ли?»
    163. Я записываю на листок ее изречения, она изо спины: «Что пишешь? Я глупыш? Я дурачок? Я написал в штанишки?»

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сын смску прислал недавно:
    папа! от меня! привет язатабойзаскучелся
    *Терминатор иногда очень любит синтаксические и пунктуационные ошибки..:)

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • ННП
    Доче 3,1. Смотрит "Спокойной ночи, малыши".
    Там в конце песенка "Спят усталые игрушки", в ней строчка "...И поймать перо жар-птицы...", Наташа подпевает: "...И поймать пирожное птицы..."

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • Знакомый рассказал. Приехали к нему из другого города друзья с сыном (лет 10). Едут в машине по площади Ленина. Отец мальчика, показывая на памятник Ленину, спрашивает сына: ты знаешь кто это? Парень уверенно так: этот-то, в плаще? Конечно, знаю. БЭТМЭН!!!

    А мой сын (ему было года 4), когда первый раз попал в Гигант, увидел большущие стеллажи с разными разностями. А на стеллаже, на самом верхнем этаже – грузчика. Сынок как закричит: мама, мама, там ЧЕЛОВЕК-ПАУК. Потом, оглядевшись по сторонам и увидев ещё грузчиков, опять во все горло: ДА ОН НЕ ОДИН, ИХ ТУТ МНОГО, ЧЕЛОВЕКОВ-ПАУКОВ!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • едем в машине, сын 3 года, сидит на заднем сидении:
    - мама, а что у тебя в багажнике гремит?
    - не знаю, а что, слышно?
    - да, железное.. это, наверное, гром.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • говорю сыну:
    -я пошла на кухню , если Полина заплачет , зови менясразу же..
    минут через 10 слышу, надрывается моя доча, сын невозмутимо играет..
    говорю ему:
    -Тёма, ты чего меня не зовешь? Полина же плачет!
    -Ой, точно! мамочка, беги скорее Полина уже лачет..

  • Доче неполных 3 года (без пары месяцев), спрашиваем:
    - Чем отличается мальчики от девочек?, - та незамедлительно:
    - Мальчики все такие лохматые, а девочки с бантиками и косичками:хехе:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Надюхе без малого 4 года. Ест апельсин, сок брызжет во все стороны.
    Я: дочь, поаккуратней, сок брызжет
    Н:(удивленно) А в апельсинке есть сок? А какой?
    Я: Апельсиновый
    Н:(еще более удивленно) А кто его туда налил???

    Another one bites the dust!

  • Приходит мой первоклассник из школы в первый учебный день - четвертого сентября, - и показывая на бейджик на новом пиджаке, со своим именем и фамилией, несколько презрительно комментирует.
    - Мама! Представляешь, меня сегодня весь день эти ужасным Димой называли!
    - Митя... - мама отвечает. - Ну, что делать!.. Привыкай! Ты уже не маленький...
    - Мама, а у меня действительно фамилия - ******* ?
    - Да! Конечно! А ты как думал?! - удивляется в свою очередь мама.
    - Да я думал, что Александрович... - вздыхает парень, вспомнив, видимо, как его по имени-отчеству любит называть дед:)

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Вчера в зоопарке. У клетки волка Даша "распоясалась": "Рычала, тявкала, даже выла в надежде получить хоть толику внимания ни на кого давно уже не обращающего спящего матерого волка". Это длилось довольно долго, благо народа под вечер стало мало и никто, кроме хихикающих над великовозрастной девой папы м мамы, внимания на эту вакханалию не обращал. Кончилось все очень неожиданно.
    "Вот дурак то!" - в сердцах произнесла Даша и равнодушно отвернувшись прошествовала к следующей клетке. Мы просто упали :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сын (3,5г) помогает мне убирать его же игрушки с пола, когда все закончили, он мне грит : "Мама, ну скажи мне - спасибо друг". Я плакала :ха-ха!:

    Недавно прихожу с работы, а сын мне заявляет, что он живет, как крестьянка крепостная, я чуть не выпала от такого высказывания, ржали всей семьей, а потом поняла, что он хватанул фразочку из мульта про Простоквашино и теперь активно ее везде вставляет. :спок:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Вчера сын (5л) перед сном рассуждает:
    Призрак коммунизма ходит и все разделяет поровну. Поэтому те люди у которых много денег его ловят и бъют, а те у которых мало зовут к себе и защищают.

  • Из вчерашнего:
    - Мама, я тебя так сильно люблю... особенно по вечерам! :ха-ха!:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • -Мам! 180 градусов - это так? *показывает ладошкой - как*
    -Да..
    - Ну вот! А нам, представляешь, буфетчица говорит: "Так, дети! Повернулись на 360 градусов и вышли из буфета!"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Звоню сыну перед его уходом в школу, интересуюсь - что пообедал? (Должен был суп съесть, да видимо, не проголодался - уроки в этот день недели раньше начинаются). Слышу в ответ: "Давай не будем терять время, обсуждая этот вопрос"...

    И летом у бабушки-дедушки отличился: ездили они к знакомым на дачу (знакомые - возраста бабушки - родители моей подруги детства). Там есть хорошая баня и бак с водой (из парилки в воду окунаются). Хозяйка дачи и говорит: "Я сейчас в бак прыгнула. так хорошо...", на что мой ребёнок замечает: "Нет, Вы не прыгнули, Вы по лесенке спустились, иначе вся вода бы выплеснулась"...
    Хозяйка восприняла это за "комплимент", а ребёночек, похоже, немного в физике разбирается...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Рассматривает машинку (с мотором, аккумулятором и пультом), рассуждает: "Интересно, какая у неё мощность... 13 тараканов что ли..."

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ой!!! Простите меня, ради бога! по теме топика ничего не могу написать, но про тараканов очень уж смешно... Честно, честно! я долго смеялась..... :respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Aye, Carumba!

  • рассказываю гостям про наш вчерашний ужин с сыном:
    я: вчера у нас был истинно немецкий ужин - сосиски, капуста и пиво (маме ессно), настоящий бюргерский, фамилия же у мамы не зря такая (намекая на немецкие корни фамилии - но не мамы).. сынок, ты знаешь какая у мамы фамилия? (у нас с ним разные, свою он знает)
    сынок: обжорская! мама все кушает и кушает!

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • На последнего. Моя еще маленькая 1,4. К нам в гости пришла подруга с дочкой, той 4 года. А моя заладила га-га-га. Олечка долго слушала, а потом говорит своей маме шепотом " Мама, наверное Гутя в прошлой жизни гусем была". :flowers:

  • У подруги сынок Женька 3 года, сидит икает. Мама его спрашивает:
    - Женя, ты кушать будешь?
    - Нет.
    - А сок пить будешь?
    - Нет.
    - А что нибудь ты будешь?
    - Да!
    - А что?
    - Буду икать!!!

    Спрашиваю у Женьки:
    - Как собачка говорит?
    - Гав!
    - А как киса говорит?
    Надулся и молчит.
    - Женя, ну ты что забыл, скажи как киса говорит?
    Отвернулся, делает вид что не слышит.
    В диалог вступает Женькина мама:
    - Сынок, ну скажи как киса говорит?
    Поворачивается и на всю комнату:
    - ЛЯУ :tease:(типа достали).

    Идем гуляем с Женькой и моей мелкотой, рассказываем молодежи где мы жили, когда были маленькие. Женькина мама говорит, вот я когда была маленькой, жила на Лесозаводе, а потом мы переехали. Вечером спросили у Женьки где мама жила в детстве. Он говорит:
    - Я помню, помню, на Лесошароводе!!! :ха-ха!:

  • сынок, 3,3, вчера вечером, сидит, что-то бубнит, не слышу что..
    - что ты там говоришь, милый?
    - я не с тобой разговариваю, а с рыбками..
    - а что ты им говоришь?
    - чтобы умывались и шли спать..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • - а кто мне эти носочки купил?
    - я тебе купила..
    - отличные носочки, спасибо! ты - самая настоящая.. мама!!

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Вот и мой сынишка дорос до ощения и рассуждения!:хехе:
    Вчера проезжая мимо железной дорги увидел электричку и говорит: Илипоезд илиТЫЧКА едет! При том, что в электричке никогда не ездил, мне кажется достаточно точное определение подобрал. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: