Погода: -12°C
  • напишите свой номер в личку.помогу чем смогу вам. /П.2./

    Платошка 6.12.2011


    Ух!Как стану знаменитой!!!

    Исправлено пользователем презумпция (22.03.12 06:28)

  • В ответ на: Нет, там просто нужно подтвердить, что второй родитель НЕ получил эти деньги у себя на работе (т.к. получать могут оба, по закону). Именно этой бумажки, судя по всему, и нет. И матерью-одиночкой она, видимо, тоже не числится.
    Судя по рассказу ТС - прошло менее 300 дней с момента развода, соответственно на автомате отцом ребенка могут прописать бывшего мужа, другого ток через суд и экспертизу (такие вот законы). Т.е. матерью-одиночкой она стать не может (рождение ребенка как бы в браке), бывшего мужа-наркомана записывать не хочет, нового мужчину в отцы ЗАГС не записывает.
    А раз эта ситуация не решается, то и нет справки с места работы/центра занятости от отца ребенка о неполучении пособия.

    Похоже, что остается только судебное решение об установлении отцовства :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Взгляните на документ под спойлером - возможно, это как раз решение Вашего вопроса. Получается, что теперь пособие выплачивается разведенному родителю, с которым проживает ребенок, а справку с места работы/учебы второго родителя предоставлять не нужно. Нужна только справка о совместном проживании (видимо, т.н. справка о составе семьи).
    Показать скрытый текст
    Приказ Минздравсоцразвития России от 27.01.2012 № 64н (зарегистрирован в Минюсте России 19.03.2012) «О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1012н»

    В целях совершенствования порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, приказываю:

    Внести изменения в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1012н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 декабря 2009 г. N 15909), с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 августа 2010 г. N 709н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 октября 2010 г. N 18751), от 7 июня 2011 г. N 473н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 июля 2011 г. N 21373) и от 14 октября 2011 г. N 1177н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации от 6 декабря 2011 г. N 22511), согласно приложению.

    Министр
    Т.А. Голикова

    Приложение
    к приказу Министерства
    здравоохранения и социального
    развития Российской Федерации
    от 27 января 2012 г. N 64н
    Изменения, которые вносятся в порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1012н

    1. Дополнить пункт 27 абзацем четвертым следующего содержания:

    "Если брак между родителями ребенка расторгнут, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя, с которым ребенок совместно проживает или органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) родителя, с которым ребенок совместно проживает, в случае если родитель не работает (не служит).".

    2. В пункте 28:

    а) подпункт "в" изложить в следующей редакции:

    "в) справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, а другой родитель ребенка работает (служит). Справка не представляется лицами, указанными в абзаце четвертом пункта 27 настоящего Порядка;";

    б) дополнить подпунктами "и" и "к" следующего содержания:

    "и) свидетельство о расторжении брака, - в случае, если брак между родителями расторгнут;

    к) документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу, - для лиц, указанных в абзаце четвертом пункта 27 настоящего Порядка.".

    3. Пункт 66 изложить в следующей редакции:

    "66. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами и выплачивается не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.".
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вам ответили что-нибудь на Ваше письмо? Очень интересно....
    А то мы с мужем ждем ребенка и у нас еще всё впереди....

  • проблему поддержала по ссылке)))

    девочки, а кто-нибудь слышал о компенсации 5300р за дет.сад, если вашему ребенку так и не было предоставлено место до достижения 1,5лет? В интернете есть какие-то материалы об этом, типа внесены поправки, законопроект, и ничего конкретного... Или это утка? или не во всех регионах?

  • НСО этого нет точно!

  • Слышала, что в нашем регионе было принято решение строить на эти деньги д/с.

  • Всем привет.
    Подскажите, кто знает, какими льготами возможно воспользоваться, какие пособия получить. Куда обращаться для оформления.
    На данный момент получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, смесь в молочной кухне, знаю, что можно оформить субсидию на частичную оплату ЖКХ (пока не могу воспользоваться). Что ещё?
    Спасибо.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Общие положения. Ответы юристов.

    Для уточнения перечня льгот (в том числе и по региональному законодательству), оформления субсидий Вам следует обратится в органы социальной защиты по месту жительства.

    Главное — погладить КОТА.

  • Информативно. Спасибо.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • А скажите, пожалуйста, какое пособие Вы получаете по уходу за ребенком до 1,5 лет? По месту работы?

  • ФСС ежемесячно выплачивает.
    Работающим оформляет работодатель. Не роботающим-органы социальной защиты.

    Так же на сайте мерии есть информация.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Спасибо
    Я почему спрашиваю - у меня знакомая по лету родила. Тоже мать-одиночка. Ей пособие платит работодатель через ФСС. Она думала, что матерям-одночкам еще доп.пособие от службы соц.помощи положено, я пыталась поискать в Консультанте (был доступ на работе к нему), но ничего не нашла. В соц.помощи ей сказали, что они только неработающим платят.
    Моя мама уверяет, что ей еще что-то положено, вспоминая советские времена :улыб:

  • Вот и я тоже ищу информацию о нём,вроде на СМ читала, что ещё выплачивают дополнительно около 400 р.
    Но :nea.gif: не попадается ничего. В соцзащите ответили-скажИте, на какое пособие претендуете, мы вам ответим. Они в каждом окне разными выплатами занимаются, и якобы не знают, что, кроме льготы по оплате квартплаты мне полагается. А я с малышом ездила, как-то не с руки в каждое окно очередь стоять :biggrin:

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Мой вопрос актуален, кто-что знает?

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • "8. Ежемесячное пособие на ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на территории Новосибирской области

    Размер — 300,83 руб.
    Повышенный размер установлен на ребенка:
    1) одинокой матери (одинокого отца) — 451,24 руб.;
    <...>
    Периодичность выплаты — ежемесячно
    Круг получателей — один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания обучения, но не более чем до 18 лет)."

    Меры социальной поддержки и субсидии на оплату жилых помещений, коммунальных услуг

    Главное — погладить КОТА.

  • Вот его я и искала!
    Спасибо Вам большое!
    :роза:

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Удачи Вам и малышу! :snegur: Растите счастливыми и здоровыми. :superng:
    И, пожалуйста, не стесняйтесь и активнее пытайте социальных работников о чем хотите. Давать разъяснения, помогать — это их работа. Плюс есть горячий телефон на сайте минсоцразвития Новосибирской области и вообще телефоны специалистов — звоните, спрашивайте.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо! Будем стараться! :superng:

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Если я не ошибаюсь, то это пособие заплатят за полгода до обращения за ним, если поздно за ним пришли. Имейте это ввиду.

  • Главная льгота для матерей одиночек сейчас - внеочередное предоставление места в детском саду.

    Одно время это отменяли, но потом снова вернули. И сейчас это реально работает. Можно даже несколько раз воспользоваться (При переезде в другой район без проблем поменять дет.сад). :улыб:

  • Вот это хорошая новость!
    Спасибо за ответы!

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • есть ли какие то дополнительные льготы за рождение 4го ребенка?

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Кроме 100тыс регионального капитала, если за третьего не получили, с 2013 года семьи, где доход ниже прожиточного минимума будут получать пособие на ребенка до 3-х лет в размере минимального прожиточного минимума.
    тык

  • Не готова ответить Вам. Посмотрите, пожалуйста, здесь... Например: 21. Областной семейный капитал

    Не совсем на Ваш вопрос — из новостей: В 2013 году увеличатся размеры отдельных видов пособий и социальных выплат, предусмотренных действующим законодательством

    С 01 января 2013 года увеличиваются размеры пособий на детей, предусмотренных Законом Российской Федерации от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в том числе:
    * ​пособие по беременности и родам __ ​588,95 руб. (для примера: сейчас 558,24 руб.)
    * ​ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, неработающим гражданам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию:
    - на первого ребенка __ 2 944,72 руб.
    - на второго и последующих детей __ 5 889,42 руб.
    * ​максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованным лицам __ ​11 778,85 руб.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: "8. Ежемесячное пособие на ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на территории Новосибирской области[/url]
    Размер — 300,83 руб.
    Повышенный размер установлен на ребенка:
    1) одинокой матери (одинокого отца) — 451,24 руб.;
    Для получения пособия необходимо предоставить следующие документы:
    1. Паспорт+копия (2-3 стр, регистрация, семейное положение)
    2. Свидетельство о рождении ребёнка+копия
    3. Справка с места жительства о составе семьи ( в ЖЭУ)
    4. Справка о доходах за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения
    5. Реквизиты:№ счета и наименование банка

    С этими документами идём в МФЦ, обращаемся в окна с 52 по 63.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • В ответ на: Если я не ошибаюсь, то это пособие заплатят за полгода до обращения за ним, если поздно за ним пришли. Имейте это ввиду.
    Так и есть,спасибо.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Существует ещё единовременное пособие мамочкам-нигде не могла найти информацию,кроме как вопрос в лоб социальным работникам.
    Как мне сказали, вопрос рассматривается комиссией при обращении в службу к-рая называется :
    Комплексный центр социального обслуживания населения. ( по районам, она есть в даблгисе)
    Документы, необходимые для рассмотрения вопроса:
    Копии:
    Св-во о рождении
    паспорт родителя
    справку о доходе=пособии
    копия л/с,куда денежку перечислять
    Вроде все,нужно уточнить,запоминала на слух.
    Суммы небольшие, как ответили по телефону, от 1000 до 3000. (Но это зависит от финансирования района, в некоторых районах помогают и памперсами и ещё чем-то для малышей)

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • В ответ на: Существует ещё единовременное пособие мамочкам-нигде не могла найти информацию,кроме как вопрос в лоб социальным работникам.
    Как мне сказали, вопрос рассматривается комиссией при обращении в службу к-рая называется :
    Комплексный центр социального обслуживания населения. ( по районам, она есть в даблгисе)
    Документы, необходимые для рассмотрения вопроса:
    Копии:
    Св-во о рождении
    паспорт родителя
    справку о доходе=пособии
    копия л/с,куда денежку перечислять
    Вроде все,нужно уточнить,запоминала на слух.
    Суммы небольшие, как ответили по телефону, от 1000 до 3000. (Но это зависит от финансирования района, в некоторых районах помогают и памперсами и ещё чем-то для малышей)
    А до какого возраста ребенка можно обратиться за этим пособием? Или поди нужно быть малоимущей?

    Вы писали про льготу по оплате за квартиру.... можно подробнее? Опять же это только для малоимущей мамы-одиночки или для всех? Что для этого нужно и куда обращаться?

    Mazda Demio, 2003 г.в., кузов DY3W, двиг ZJ, чёрненькая!

  • Мамочки, подскажите, соц.защита вам задерживает пособие на ребенка? Если да, то на сколько месяцев? На меня не хватило денег в декабре, обещают всю сумму выплатить в январе (родила второго ребенка в октябре и ни разу еще не получала, с первым платили все вовремя, у меня погодки). Вобщем у меня такое подозрение, что со сложившейся ситуацией в стране и в январе денег не хватит..

  • Родила второго в феврале. Ни разу не задерживали, единственный момент - старшему сейчас 4, когда на него получала такое пособие, выплаты были до 10 числа следующего месяца, теперь продлили до 15 числа, в основном получаю с 12 по 15 число, но в остальном задержек нет. За декабрь получила. Но у меня и сумма смешная. Может, у кого побольше, тем в новом году выплатят.... Но явно не в праздничные дни. Только после 11 числа.

  • Подскажите пожалуйста, оформила путинское пособие на первого ребенка. Кому когда приходят? Хотелось бы распланировать их

    {исправлен заголовок сообщения}

    Исправлено пользователем Varuna (21.10.19 18:58)

  • Нам приходят в среднем 24 числа, а так могут быть задержки если выпадает на выходные или праздники, так что конкретной цифры вам вряд ли когда-то назовут :dnknow:

  • Странно, мне приходили в районе 10-12 числа.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Девочки, кто получает пособие по 50 р, его отменили

  • Здравствуйте,давайте поделимся инфой,что известно о выплатах, сегодня уже 17

  • Подскажите кто получал путинское пособие?в каком размере?и что для этого надо?

  • Кто-нибудь может подсказать про путинские пособия за первого ребёнка?когда прийдут ?Какой размер ?Куда обращаться?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: