Погода: -12°C
  • на сибмаме я имела в виду закупку европейских кресел, а не китайских, китайские там тоже есть дешевле чем на королёва (к стати, у них на сайте цены оптовые указаны, опт тысяч от 5)

  • Если главное: безопасность и комфорт, то однозначно кресло Recaro :улыб:

  • Поддерживаю! :respect: И еще Рёмер, Конкорд.
    Тут ведь главное безопасность, а не то что просто наличие. Вообще всегда пугают люди покупающие в супермаркетах автокресла по 2000 тысячи.

  • по две тысячи покупают отмазку от гаишников и возят детей на руках рядом с креслом

  • если итальянские кресла интересуют, то мы покупали в новосибирском интернет-магазине deti54.ru
    Забирали на Королева, 40

  • мы через сибмаму заказывали ромер и конкорд.

  • Если кому интересно - есть новое (еще в полиэтилене) кресло Recaro Monza. Привезли из Германии. Покупали себе, но попали тут в неприятность, теперь нужны деньги на новый бампер.
    Вопросы - в личку.

  • Если не по теме раздела извиняюсь...не нашла подходящую(( очень нужна помощь опытных мам -автолюбительниц! Расскажите пожалуйста с какого возраста вы начали брать ребенка в машину? Нашему пол года . Думаю пора уже, надо бы кресло купить, а я в них совсем не разбираюсь(( Из описаний ничего не понятно -столько текста...кто сможет объяснить "по простому"? Нашла вроде хороший магазин, хотя бы из его ассортимента. Группа 0-1 у нас. Машина у нас Skoda если что.
    П. 3.

    Исправлено пользователем MissXX (28.06.13 08:47)

  • Первая поездка дитя была в возрасте 12дней.
    Из плюсов-к 9месяцам его не нужно развлекать,он знает что на ручки никто не возьмет.
    До сих пор ездим в автолюльке.
    Последняя поездка по пробкам показала,что автокресло уже просто обязательно.

    Из требований-пять положений,хлопковая ткань и замок-чтоб каждая сторона пятиточного ремня фиксировалась отдельно.

    Ну и наверняка есть смысл брать категорию до 25-36кг.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: надо бы кресло купить, а я в них совсем не разбираюсь
    Да не в чем там разбираться, они все сделаны в чайне, разницы нет что 3 000р что 30 000р, не ведитесь на разводы торгашей, они все одинаковые и не от чего не защитят в случае серьезной аварии.

    PS: Мы своим креслом так ни разу и не воспользовались, в год купили фестовскую накладка на ремень за 300р, так и ездим уже три года, с ГИБДД проблем никогда не было, хоть и ездим много где по РФ.

  • И кстати почитайте внимательнее ПДД, там нет требования чтобы на заднем сидении было кресло, это СМИ раздули с подачи торгашей.

  • Не согласна с последним сообшением! Попала в дтп с ребенком, он был в кресле, спал, от удара только поныл немного и снова уснул (а повреждения были нормальные капот, крыло бампер, фары), что-то мне подсказывает, что без кресла он бы уже не спал спокойно потом. Кресло выбирала по просмотру краш-тестов, далее смотрела стоимость и наличие/доставку до Новосибирска, выбор остановила на cybex (цена/оценки тестов меня устроили). Как уже сказали, надо смотреть крепления самого кресла в салоне и отдельно ребенка в нем, материал из чего он сделан и возможность трансформирования (как для вашего удобства, так и комфорта ребенка)

  • Вообще тыщ за 8 через Сибмаму уже можно что-то приличное и безопасное производства Германии приобрести.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Обратите внимание на britax first class.

    Хотя, мне кажется, вы рекламируете магазин.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • конечно, эти накладки фестовские вообще лахавсво какоето, так чисто для гаишников...
    нпп
    для совсем маленьких -однозначно кресло-люлька или как оно называется непомню. с 2...3лет у меня катаются в обычных категория 1-2-3 есть возможность пристегивать и штатным ремнем вместе с креслом и отдельно кресло к сиденью и ребенка к креслу, оч удобно, Бритакс еволва 1-2-3, посмотрите , советую, и старое доброе Кидс прайм с алюминиевым каркасом, щас помоему их сняли с производства.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • бред про чайну не слушайте.
    покупайте нормальные кресла, хотя бы дитё не будет дешевым пластиком дышать.
    по моему мнению хлопок на обивке совершенно не нужен.

    у моих дочерей было 3 кресла:
    0+ от chicco вот прям с нуля и ездили на переднем сидении ( у меня подушки отключаются) есть нюанс - конверты где ножки не разделены для этого кресла непригодны - ремень не застегнуть. правда в продаже я видела такие конверты с небольшим отверстием, чтобы вставить ремень, но по-моему - это изврат :biggrin:
    и пара romer:
    1е со стольки месяцев со скольки начнет уверенно сидеть до 3х (1-2 категория)
    и второе где-то с 3х лет до 36кг, но в нашем случае совсем не до 12 лет. (категория3)

    покупать универсальное1-2-3 для меня нецелесообразно - все эти "загибушки"-транформаторы выглядят несерьёзно.

    фэстовская накладка ИМХО - дерьмо (уж простите мой "французский"):смущ:
    эти их пуговки при аварии тупо отлетят или петли прорвут, и ремень придётся аккурат ребенку по шее, гарантированно удавив.

  • +10000000000!!!!
    Я когда мужу объявила цену, за которую собираюсь купить автокресло - он у виска покрутил, типа понты опять твои.
    Но этим же вечером мы смотрели краш-тесты всех популярных кресел. У него вопрос отпал сам собой))) Тем более, что мы напрямую его заказывали, получилось очень выгодно.
    У нас Рёмер кинг плюс (9-18кг), ездим в нем с 9 мес.
    И не надо слушать тех, кто говорит, что все кресла одинаковые, типа только за марку платим. Вы попробуйте дешевое взять и прикрепить в авто... а потом дорогое.
    У нас было время, когда из люльки выросла, а кресло еще не пришло и чтобы перекантоваться брали напрокат. Уж не помню какое, но большими буквами написано было Инфинити.... вот уж барахло редкостное....

    Советую не экономить. Себе дороже.

    Исправлено пользователем Лейка (26.06.13 17:05)

  • Кресло купили с появлением машины, дочери было 6 мес. Приобрели САМ, ужасное кресло - гремит, внутри пенопласт, который через некоторое время начал крошиться :а\?:
    Сейчас европейское Кидди с изофиксом. Оооо, я вапще в восторге. Нисколько не пожалели, что приобрели его, оно действительно стоит этих денег. Заказывали в инете по акции примерно за 11 т.р., сейчас дешевле стОит.

  • Божечьки,при чем здесь ПДД и требования???
    Первое это безопастность,нет??
    Когда мама за рулём,каким таким ФЭСТовским ремнем можно ребенка зафиксировать??

    Это в нашем детстве он еще м б и был актуален.
    Но не в нынешнем ритме.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • А вы знаете, много людей есть, которые мыслят именно так. Сколько раз своими ушами слышала - типа купили самое дешевое кресло, а чо... для гаишников сойдет. И когда начинаешь говорить что-то о безопасности, начинают с пеной у рта доказывать, что и в дорогом супер-пупер кресле дети травмируются и гибнут.
    Как объяснить таким, что гибнут, да, получают травмы - да, но в разы!! во много раз меньше, чем без кресел или о всякими там фэстами. Взять хоть недавний случай в другом городе, где ребенок годовалый выпал из машины и погиб(((( Тут уж любое кресло спасло бы.....

  • ну помимо кресла ещё имеет значение какая машина в которой оно стоит .. в чём нить типа витца, который от удара складывается аля жестяная банка ,кресло ест-но надо маааскимально хорошее и супер крепкое-надёжное,что б хоть какой то шанс в случае чего,ттт,был
    По теме - Инглесина ,ничего не сыпалось и пр. За сколько покупали не помню, в Нати ) один минус (ну думаю он у всех или многих)- тяжёлое )

    :santaclaus:

  • В ответ на: советую, и старое доброе Кидс прайм с алюминиевым каркасом, щас помоему их сняли с производства.
    пардоньте, немного ошибся -Кидди лайф плюс зовется на самом деле, легкое и удобное, заявленная группа 1-2-3, но скорее 2-3.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • У нас Инглезина была люлька 0+. Покупали, т.к. коляска была тож инглезина и чтобы автолюльку на шасси цеплять... В итоге так ни разу и не прицепили)))) Зима была, особо не таскала ребенка по долгим магазинным прогулкам. В целом люлечка ничего, но были свои минусы.... Сейчас бы взяла рёмер, конечно, вместо нее...

    А то что тяжелое кресло - мне кажется это плюс, а не минус. У нас рёмер - тяжеленное капец.... Но мы ж не на себе таскаем, поэтому вообще за недостаток это не считаем, скорее наоборот.

  • Если одна машина в семье вес не имеет значения, ест -но..а так все равно приходится временами таскать-переставлять ) но собственно про вес, пожалуй,соглашусь )

    :santaclaus:

  • Мы второе купили, чтоб не таскать. Получилось, что у нас основное Ремер с изофиксом, а вот второе купили бу Жане. Так вот подпишусь про том, что Ремер лучшие и денег своих стоят. Хотя Жане вполне возможно, просто уставшее.
    Но второе было необходимо и денег особо не было в тот момент, потому не до выбора. Сейчас жалею, что новое Nania не глянула, но там опять же ждать надо было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: