Погода: -12°C
  • давно никто ничего не добавлял...
    мою малышку мошка укусила возле глазика - чуть опухло. Бежит ко мне со словами:
    - меня сглазили....
    я в недоумении:
    - как это?
    - ну глаз чешется - сглазили...

  • :ха-ха!:
    а вот моей пока рано говорить - нам 1 год и 4 месяца...но зато когда повторяешь её имя : "Настя, Настя"..она начинает улыбаться и повторяет таким же ритмом: "няня, няня" :улыб:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • Дочке 8,5 мес., вчера едем в автобусе, рядом садится девушка, доча на нее смотрит и на весь автобус "ПА-ПА!" :ха-ха!:

  • Закипает вода в прозрачном чайнике, трехлетняя доча:- " Мама, мама смотри водичка балуется"

    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

  • +500 :ха-ха!: дочке было около 3 лет, как-то сидит на горшке, я ей говорю : " Ты уже большая, надо самой попу вытирать...." Она мне "А я замуж за богатого выйду, слуги будут вытирать!"

    Дважды мама!!!!

  • На Обском море подогнали на той неделе катамаран и бабушка говорит Кирюше (2,5 года), замечу,бабушка не выговаривает "рррр" - картавит как "ллллл".
    Бабушка: это катамалан!
    Кирюша повторяет как слышит: катамалан? :улыб:
    Бабушка исправляет : не катамалан, а катамалан!
    Кирюша: не катамалан, а катамалан? :eek: Баба....я ...... катамалан...и ты..... катамалан...а не катамалан...уууууууу..... :eek:...баба...
    Бабушка: катамалан я сказала!
    Дедушка: Кирюша, бабушка у нас картавка, пошли на лодочке кататься!
    Кирюша: катамалан - лодочка? :eek:...уууууууу.....мааааамааааааааааааа :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    И пошел за маму спрятался :ха-ха!: !

  • вечером пытаюсь загнать ребенка домой... Зову несколько раз:
    - Пошли!
    Ребенок (6 лет) все еще капается где-то возле турника.
    я опять :
    - Идем же...
    Реакция та же...
    Я уже в нетерпении:
    - Я уже ушла!... - и через какое-то время: - Ты идешь?
    Наконец идет и говорит:
    - Если ты ушла, как же ты меня зовешь?

  • У нас младший сынок весной тоже всех прохожих дядь ПАПАМИ называл. Потом прошло. Сейчас, вот, из недавнего: МАМА, ПИСИ ГАЗИМ, ПАФОНИМА ФУТИКА ПАТЬ. Перевод: мама, пошли в магазин, мороженое Лунтика покупать. Нам в конце месяца 2 года.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Сын играет в компьютерную игру:

    - Да чтож я никак этих тетробуктелей победить не могу?!!
    - Кого????
    - ТЕТРОБУКТЕЛЕЙ!

    Смотрю на катринку, что за монстры с таким загадочным названием? оказывается - ПТРЕРОДАКТИЛИ....:хехе::D :ха-ха!:

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • Сын показывает пальцем на шоколадку и спрашивает: Моня? Я отвечаю, что нет, что на сегодня хватит, нельзя!
    Он: Моня мооооня и расплывается в улыбке.

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Лере 4,5 года. Пьет минералку.
    -Мама, я люблю минеральную воду! От нее потом весь язык дырявый!

  • Ангелинка (6 лет) в течение дня играла с дедом в лото, настольные игры - и когда проигрывала - начинала плакать, обиженно дулась. К вечеру зовет деда:
    - Пойдем играть...
    Он: - Нет, я боюсь с тобой играть, ты опять плакать будешь. Нюни разводить.
    - Я без слез буду плакать... Пойдем а?

  • Дочке было 5 лет, она рано начала читать.
    Стоим как-то на сфетофоре с ней, народу кругом много... Она спрашивает громко: "Мама, а что такое "гей"?
    Все кругом на меня смотрят, улыбаются, что я отвечу...
    Я начала издалека: "В каком контексте ты это спрашиваешь?" Она говорит: "Вон, видишь, впереди написано "Гей, славяне!"
    Все кругом валяться от смеха начали)))

  • вчера в поликлинике девочка лет 10 тащит мальчонку лет двух и шипит на него: "не зли меня, мелочь!"

    :ха-ха!:

  • Алина, 4 года. Научилась читать и естественно читала все и везде. Едем с ней в гараж. Алина прочитала и показывает: Этот гараж "лох" называется. :ха-ха!:

  • Должна родиться девочка. Выбираем имя. Спрашиваю сына :
    - Мне так нравится имя Полина. Как тебе?
    Сын 4 года, возмущенно:
    -Мама, это мальчик - Чиполлино!

  • Сыну 5 лет, начал приставать ко мне:
    - Мама давай купим маленькую лялечку
    - А где она будет спать?
    - Я ее в диванчик положу, она там поспит, а утром я ее достану и буду с ней играть:улыб:

    Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...

  • Машу (6 лет)отдала деде (папе моему)
    потом когда забирала, он рассказывает
    Маша говорит
    -Деда, поговори с мамой, я хочу братика!
    -Так ты сама поговори, договорись..
    -Так я уже договорилась, она мне говорит хорошо, но ты поговори с папой, если он согласен, то братика рожу тебе!!! А я не пойму, дед, при чем тут папа.. мама ж рожает!!!

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • глубина конрастов.
    Шурин, давно долго и нелегко решал квартирный вопрос, разговаривает со своим сыном 6-ти лет по телефону:
    - Сынок, мы квартиру купили! :live:
    - Здорово, папа, а я чупа-чупс ем! :спок:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Копаю с сыном(9 лет) картошку. Он заметил в земле кусочек пошорканного временем стекла.

    - Папа, стой! Что это?!
    - Стекло.
    - Жаль! Ну, что, давай копать дальше. Может, горный хрусталь найдем.

    P.S. Про горный хрусталь это он не случайно, он фанат всяких симпатичных камней. И сам любит собирать, и я ему после поездок обычно подкидываю что-нибудь красивое.

  • Мася, 6 лет:улыб:
    Открыла холодильник, увидела полторашку, говорит *хочу квас этот*
    Я говорю *это медовуха, тебе нельзя*
    Она *ну медовуху хочу*
    Я *людям до 18 лет это нельзя*
    Она *а тебе сколько?*
    Я - *31*
    Она *Мамааааааааааааааааааа..я думала тебе 18 :eek:*
    :biggrin:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • ..)) у знакомых дочь давно выросла, но запись в книге "детских разговоров" осталась.. Играет дочка с куклами в 5лет и наставительно так говорит папину поговорку "Терпи, казак, атаманом будешь!".. только перефразированную .. "Терпи, коза,а то мамой будешь"..))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В маршрутке говорю сыну- " выходим на остановке "Кристалл".
    Сын мне - "А, что там такого кристального?"...

  • Рея пишет:
    Давеча смешно было: едем мы на свадьбе с сыном в лимузине - свадьбу праздновали у брата мужа. Красивые все такие едем, нарядные... жениха с невестой везем. Сыночка моя 13-летняя в кустюме и халстуке, серьезный такой! Красавчег) В лимузине звездочки мерцают, тихонько так... музычка ласковая... Максим, по-моему. Ребеночек мой ко мне поворачивается и задумчиво так говорит: "Какая интересная песня... Тапочки в моем животе - это любовь к тебе"... А ежели кто слышал и видел - там про "бабочки в моем животе... в моей голове" - клип еще такой красивый) Так вот - кому бабочки, а кому и тапочки)))

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • подстригла сыну (6 лет) ногти, лежит в кровати и орет: мама, теперь мне нечем себя почесать!

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Сын гуляет - пульки для пистолета собирает и говорит, а в магазине продавцы то же пульки собирают, только потом в пакетики складывают и нам продают...

  • Звоню сыну на мобильный, ему 5 лет(гостил у деда с бабой в деревне). Спрашиваю: ты чё мобильный везде с собой носишь? А он отвечает: да, малины совсем мало стало! Вот и поговорили. То ли связь такая, то ли уши комуто чистить надо..:улыб:

    Правильного решения порой нет, но лучшее решение есть всегда...

  • У ребёнка началалась в школе кабинетная система (видимо, дел теперь за перемену меньше успевает сделать). Вчера сидит, упихивает учебники в ранец и ворчит: "Бродим по школе, как олени по тундре..."

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это песня не Максим, а Глюкозы, хотя это не важно...

    А вот то как дети слышат иные песни или запоминают стихи - очень смешно!

    На днях племянник учил Пушкина , нёс полную пургу (не нарочито, а просто ему так запоминалось - это что ж у него в голове?:

    Уж небо осенью чихало,
    уж в раже солнышко скакало,
    короче становился день,
    лесов таинственная тень
    с весёлым свистом раздевалась ,
    гусей блудливый караван и т.д.

  • Доча отожгла сегодня:улыб:Идем с садика. Она говорит:
    -Мам, а что это собака за мной идет постоянно?
    -Наверно любит тебя!
    -А за что она меня любит?
    -Маш, ну ты знаешь, любят не за что-то, а просто так!
    -Нет, за что-то!!!!
    -Ну смотри, вот ты за что меня любишь?
    -За то что ты меня родила!
    -Хорошо :biggrin: А папу за что ты любишь?
    -За то, что он помогал тебе!
    -Что помогал?
    -Рожать!
    - Здорово! :biggrin: А я папу почему люблю?
    -Потому что он женился на тебе!
    :ха-ха!:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Нам 2года.
    У дочи чешется спинка.
    Она: "Мам, чеши спинку!"
    Я почесала.Она опять:"Чеши много!!!"
    Я:"Сколько много?"
    Она:"Целую КУЧУ"!!!":хехе:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Доча (3 года) вчера увидела, что после наведения порядка место в шкафу, где она раньше пряталась, оказалось занято. Пошла к маме и старшей сестре делать выговор:
    "Безобразники!!! Вы зачем порядок навели?!!":улыб:

  • Ребенок раньше оставлял сообщения нам всякие, сейчас пишеь письма под настроение :biggrin:

  • переходим через улицу, держу сына (6 лет) за руку. перешли и идем так же, за ручки взявшись. говорит:
    - а когда ты меня оцепишь от себя?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • - а завтра последний рабочий день.
    - а потом выходные?
    - да. два дня.
    - ДВА ДНЯ?!! :eek: всего два дня??!! :хммм:значит мы работаем ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ :зло:, а отдыхаем всего ДВА ДНЯ??!! :not_i:

    (мой сегодняшний вечерний диалог с сыном)

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • :biggrin:

  • Вчера иду домой мимо школы (это еще где бассейн Бригантина).Слышу за спиной детские голоса: "Девушка!...Женщина!... Человек женского пола!!!"
    Стало интересно кого это ребетня так забавно зовет, аккуратно так корпусом поворачиваюсь.... оказалось меня - платочек уронила :ха-ха!:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • И еще вспомнила к слову о "мужской логике" ребенка.
    Как то с братом гуляла по центрально площади нашего городка, а ему лет пять-шесть было.И у меня на колготках сзади стрелка пошла, а началась она от резиночки (Это уже потом выяснилось-простите за подробности).В сумке всегда лак бесцветный для таких случаев. В общем прошу брата:
    Я:-Паха, замажь мне стрелку.
    Он:-Ооо! Всю!!!
    Я:-Нет, только начало...
    Ну как думаете где он это начало искал :ха-ха!: Задрал мне юбку по самое не балуй. Щас то конечно вспоминаем и смеемся, а тогда убить готова была

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Купили с моей Ксю (4г 10м) суши на вынос, дома приговорили их естественно. Вечером она рассказывает папе: " Пап, мы сегодня в кафешке рис селедкой купили, всё съели, тебе только горчицу оставили!"

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • 1. Внучки гостят без родителей в Новокузнецке у бабушки с дедушкой (родители в Новосибирске)
    Старшая внучка спрашивает: Бабушка, а если вы с дедушкой умрете, кто нас обратно повезет?
    2. Внучка с бабушкой играют в доктора. Внучка начинает резать бабушку ножом. Бабушка, ты что делаешь? Внучка: операция. Бабушка: я жить то буду? Внучка: Нет, ты умрешь

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Наташа, 6 лет. Нашла у бабушки дома какую-то мелочь.
    Бабушка: "Ой, Наташа, какая ты у меня глазастая..."
    Наташа: "Ага, я еще и ушастая - все слышу...":улыб:

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • Не совсем про детей, но не знаю, куда еще написать:улыб:

    Сейчас на работе короткий диалог заставил меня упасть пат стол:улыб:

    Работает у нас китаянка молоденькая, по-русски говорит, но не идеально и с большим акцентом, китайцы не умеют букву "Р" русскую говорить, поэтому заменяют ее на "Л". Принесла она вафельный тортик на работу, всех угостила, все благополучно съели. И тут одна из коллег все же решила спросить:
    - Лэй, а торт - это просто так? Или повод какой есть?
    Китаянка на ее вопрос:
    - Толт???!!! Ну да, там ведь написано - ТОЛТ!!!!

    Серьезную бизнес-обстановку прям разрядила :ха-ха!:

    свершилось... 28.10.10

  • У старшей дочки покраснел глаз. Мама говорит - "надо завтра тебя отправить к окулисту".
    В ответ - "дай мне пожить спокойно!"
    Младшая (3 года) вступилась за сестру (весьма экспрессивно):
    "Мама, дай Лере пожить спокойно! Не отправляй ее к приколисту!"
    :улыб:
    У меня вот в детстве "окулист" ассоциировался, разумеется, с акулами. А тут вон оно как:улыб:.

  • Предыстория:сделала себе ногти и покрасила волосы в темный цвет...
    Доча 2 года: "Тетя маме сделала новые волосы,крафивые ногти...я вырасту мне тетя тоже такие ногти и новые волосы сделает...люблю сильно НОВУЮ маму!!!" Потом вздохнула:"Папу СТАРОГО тоже люблю. :biggrin:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Еду в машине. Звонок по телефону. Отвечаю.
    -Здравствуйте!.. Откуда? Из Москвы... Нет, сейчас неудобно. Перезвоните, пожалуйста, через час.

    Закончил разговор, а сын (9 лет) с заднего сидения вдруг замечает:
    - Папа, я надеюсь, это не президент звонил?!

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • в саду карантин по ветрянке, дети планомерно все в него ушли и так же массово выписываются. две девочки встретились в поликлинике, бросились друг к другу.
    одна:
    - а я ветрянкой болела!
    вторая, задирая рукава:
    - а я ПРЫЩАМИ!

    :biggrin:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Недавно сидели с сыном (5 лет) на больничном. Он играет, балуется, носится по квартире. Я ему:
    - Перестать тарахтеть, как трактор!
    - Мама, я не трактор. Я большой толстый мух!
    - ???
    - Я ШМУЛЬ!

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • По новостям показывают сюжет про прощальный тур А.Б. Пугачёвой.
    Одна зрительница рассказывает: "Я была четыре раза на её концертах -два раза в Москве, ..."
    "И теперь я живу в картонной коробке" - продолжает ребёнок...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • -а дедушка у меня такой худенький: одна шкурка да кости :biggrin:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • вчера играем в загадки перед сном, я доче загадываю:
    -большой и плавает
    она: - крокодил?
    я:-нет
    -бегемот?
    -нет
    -слон?
    -доча, не живое
    3 секунды пауза и:
    -мёртвый слон?
    :ха-ха!:
    кто не отгадал - мною был загадан корабль

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: