Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Ребенок и уличные животные

  • Как отучить ребенка гладить уличных кошечек, собачек и т.д. ?
    Доче 11 лет, гладит и тискает всех вподряд, дошло до того, что ее укусила крыса :безум:.
    Объяснения не помогают.

    Вечный бан по просьбе пользователя

  • завести домашних питомцев

  • Уличная крыса?!!! :шок:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • У Вас есть домашние животные? Если нет, то заведите питомца, какую-нибудь собачку некрупной породы, чтобы ребёнок мог сам справится))
    :улыб:
    Сразу оговорюсь - рыбки в доме не в счёт, нужен "теплокровный" друг и партнёр по играм))))

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Где-то ,видимо, травили крыс,одна выбежала одурманенная на улицу. Мальчишки стали бить ее палками, а моя сердобольная Вика решила ее пожалеть погладить, а та ее цапнула за палец. Я на работе была, а муж дома, ее привели ребятишки и мама чья-то, повезли в больничку, поставили укольчики, теперь надо раз в месяц ездить ставить. Хорошо взрослые были рядом и рассказали.Тьху-тьху.

    Вечный бан по просьбе пользователя

  • Тогда, я думаю, этот случай должен ее чему то научить.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Есть кошка Ксюшка. Но она царапучая, как с котенка не давалась в руки, царапалась. Просит котенка, когда говоришь, что эту надо тогда отдавать начинает плакать. Приносила тайком уличного котенка, обнаружили по шебуршанию в шкафу-купе. Она его туда закрыла вечером, а он шебуршать стал, скрести ночью мяукать.

    Вечный бан по просьбе пользователя

  • Да нет, говорит что ей даже небольно. Укус - дырочка будто кровь брали на пальчике.
    Перед музыкалкой пыталась посимулировать, что палец болит и она теперь не может месяц на пианино играть, но мы знаем эту тему в ее исполнении:))) Уже пятый год боремся.

    Вечный бан по просьбе пользователя

  • У меня в детстве небыло кошек и я не люблю домашнюю живность, муж также. Завели кошку дочке.Второго кота нам не надо. Этой хватает:).

    Вечный бан по просьбе пользователя

  • мой тоже норовит всех погладит и потискать, ему всего 4 года. Никого не боится, недавно одна собачка уже укусила за проявление большого внимание - это не помогло.

    Честно говоря, думаю, что бороться бессмысленно. Объясняем, что уличные животные грязные, что гладить и тискать можно только домашних чистых. Но на деле получается, что после каждой прогулки - мыть руки и всегда носить с собой антибактериальные салфетки.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: У меня в детстве небыло кошек и я не люблю домашнюю живность, муж также. Завели кошку дочке.Второго кота нам не надо. Этой хватает:).
    Видимо, этой хватает Вам, Вы ж не любите животных. А доча не реализует свою потребность в общении с животными, кошка то у Вас диковатая... Вот и находит на улице в виде уличных животных реализацию своих потребностей. А заставить ребнка не любить животных, так же как и Вы, боюсь невозможно...

  • мне тоже кажется что в этом и есть секрет, девочка любит общение с животными, и не любит посещать музыкальную школу, а мама считает что все должно быть с точностью до наоборот. ох, мне кажется, что в этом и есть главная беда всех родителей: реализовывать в детях свои амбиции и совсем не интересоваться чего же сам ребенок хочет.
    сколько я примеров знаю, когда мама с папой упорно заставляли свое чадо ходить в музыкальную\художественную школу, а ребенок, уже во взрослом возрасте потом ни разу не притрагивался к инструменту или кисти, так зачем тогда было тратить время и деньги и еще и ребенка травмировать. почему нельзя прислушаться к ей самой?

  • > зачем тогда было тратить время и деньги ...

    Категорически не согласна. Даже если взрослый человек ни разу в жизни не возьмет в руки кисть, не сядет за музыкальный инструмент, за годы учебы он уже получил определенные навыки, которые прямо или нет, но используются в жизни и дают очевидные преимущества перед окружающими: эмоционально-эстетическое развитие, развитие памяти, мелкая моторика, и многое другое.
    Что травмируется психика ребенка - это, конечно, плохо. Но прямой связи с "ненавистной музыкалкой" здесь нет. Родители, которые не вдохновляют, а заставляют своего ребенка учиться живописи или музыке, проявляют те же качества при банальном обучении в школе, подготовке домашних заданий, обучении бытовым навыкам. Увы, но нигде не учат быть хорошими родителями. Эта самостоятельная работа не каждому под силу, что не мешает людям плодиться и размножаться. С другой стороны, именно в сфере искусств наиболее вероятно встретить "своего" учителя, который даст многое для духовного роста и частично компенсирует педагогические просчеты родителей.

    2 Casa Blanca

    Если не хотите заводить дома животное специально для дочки (хотя это и был бы наилучший выход), отправьте девочку на занятия в ближайший СЮН, либо договоритесь с кошачьим питомником - там дочка и ряд полезных навыков приобретет, и удовлетворит свою тягу в общении с животными.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Музыкалку жалко бросать, пятый год пошел. Учиться 7.
    Она у нас хочет играть в девчачьей рок-группе как "Ранетки", такчто лишним не будет:).

    Вечный бан по просьбе пользователя

  • Я не то что не люблю животных, я равнодушна к ним и ко второй кошке морально не готова.

    Вечный бан по просьбе пользователя

  • мне кажется, что в такой ситуации будет самым выгодным вариантом достигнуть примерно такого соглашения: ты хорошо учишься в музыкальной школе, а я обязуюсь договориться с СЮН, чтобы ты могла их посещать." только обязательно сдержать обещание, это удет для девочки, с одной стороны, хорошей мотивацией к обучению. а с другой - удовлетворение ее потребностей в общении с животными. только надо, на мой взгляд, приподносить все в качестве сюрприза, вроде "ты знаеь, у меня для тебя есть отличная идея, я сегодня была в СЮН, и они будут рады тебя увидеть у себя на занятиях. у них есть это.это и это".
    желаю вам удачи)))

  • Моего мужа в детстве кусал больной уличный котенок, потом летние каникулы провел в инфекционной больнице, т.к. погладил кошку больную стрищим лишаем.
    Сейчас ему 46 лет и он до сих пор таскает домой уличных животных.
    дома у нас живет кошка .Вся семья ее любит.

  • я тоже ни за какие коврижки не заведу котика/песика. я люблю животных но на картинке и в гостях, но когда все покрыто слоем шерсти ободраны двери, стены. нет уж, спасибо. у меня был кошак, он и сейчас живет у мамы. в детстве мы с братом приносили домой собачек, кошечек. Мыли их кормили, тискали и не понимали, почему мама против кошек, собак. (хомячков у нас было 2 или 3). сейчас я прекрасно понимаю, что уход за животными полность будет на мне. нафиг, нафиг. мне бытовухи и так хватает.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Вот так можно и бешенством заболеть, длительная экстренная вакцинация, после такого гладить животных забудешь(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: