Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года

  • У нас на осень тоже Олдос. Мои претензии к нему - качество фурнитуры, замок нормально не фиксируется и царапает подбородок. И еще я была уверена, что вещь русского производства покупаю, но там честно написано - сделано в Китае. На зиму у нас канадский (и сделанный в Китае!) Дю па Дю, на вид очень тонкий, посмотрим.

    Про анализы девочки тебе уже ответили, я вообще с баночкой кормила и все.

    Про кутание - я кутаю, т.к. ребенок лучше себя чувствует так, начала после того, как его продуло на прогулке, а ночью стал жалобно пищать от холода. Знакомая свою дочь одевает совсем легко, мы же гуляем в синтепоновом комбезе и не потеем. Ночью спит под пледом, не было отопления - под двумя.

    Про кормление - кормлю по требованию, иногда может полчаса висеть,а через час уже попросить, иногда даже через 2 часа бодрствования, ночью первое кормление через 3-4 часа.

    У нас как будто второй виток коликов, орем иногда весь день и всю ночь, по утрам состояние зомби. Подозреваю, начался кризис 12 недель, связанный с открытием малышу мира, но как-то очень тяжело...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • когда дочь была маленькой, кормила по требованию, тоже могда по долгу висеть. потом кормежки стали вокруг снов

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки,порекомендуйте массажиста с выездом на дом. Нам у месяц надо курс массажа пройти,кривошею исправить. Буду признательна за отзывы и контакты.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • я присоединяюсь! И если можно со стоимостью!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • и я ...так если что на будущее))))))))

  • Мы сегодня обновили свой комбез. :улыб:Без подстежки, конечно. Пока претензий нет, по фурнитуре в том числе - все нормально закрылось, зафиксировалось, и ничего не царапает. Посмотрим, как дальше пойдет. :улыб:


    Маша, у вас когда сыпь, чем лечитесь?
    Дала вчера детенышу аквадетрим, через час щеки обсыпало. Я грешу именно на него, п.ч. сама вчера ела только кашу гречневую и вареную говядину, эти продукты я ем с первого дня после родов и ни разу реакции на них не было. У нас вообще на продукты реакции не было, ТТТ. А вчера вот такое :eek: Я в панике, если честно, не знаю, что делать. К врачу нам во вторник, и она у меня совершенно доверия не вызывает, однозначно буду ее менять, как только определюсь, на кого.

  • интервал в три часа (плюс минус 20 мин)он сам выдерживает,но во время бодряка (2-2,5 часа )он может три раза покормиться..я это считаю за одно кормление.ибо из одной тити..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Свет, да никак. Просто исключала причину. Не давай больше витамин в течение 3 дней. По идее уже через сутки сыпь должна побелеть. Аллергия на витамин д бывает крайне редко, но бывает.

    А еще, наверно, расстрою, но до месяца все подряд ела, кроме продуктов, вызывающих брожение. Потом начало сыпать и какашки зеленые начались, слизь и так далее.
    У знакомой та же ситуация, до месяца ела все, потом сыпать стало, итог - атопический дерматит. Причем реакция именно на говядину была.

    Нас на сладкое сыпет и красную рыбу, а вот что с бесцветной сыпью делать, непонятно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, а сыр можно кушать?

  • У меня подружка ела и всё ок было))) хотя лялечку сыпало дико и на всё подряд....а сыр нормально пролетал))))

  • Надо пробовать (с)

    У нас от сыра колики были, я сейчас все молочное исключила пока, для установления причин сыпи. У той знакомой в предыдущем сообщении на сыр очень сильно сыпет. Все индивидуально.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сегодня витамин не давала, сыпь вроде бледнее, но еще есть.
    Пока совсем не пройдет, не буду витамин давать, потом еще попробую, если опять будет, значит, точно на него.

  • Как пришли к такому режиму? Мне он более близок, чем кормление по требованию.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Блин..и правда расстроила:( я тоже ем многое! Кроме аллергенов откровенных и того что вызывает газы! На помидор в количестве полштуки был сильный понос! От капусты газы всю ночь:( забыла напрочь что нельзя ее и поела бигус:( больше ни-ни. Ем сладкое но в меру! На сыр реакции не было! На сладкое пока тоже! Но вот теперь с прям испугалась а вдруг все печенье вылезет на коже после месяца:( я то радовалась что нет реакции никакой:(Блин,блин..:( пока без сладкого потерплю! Посмотрю если ничего не вылезет после месяца то вернусь к прежнему меню!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • нам тоже аквадетрим назначили. А вчера пришла врач сказала пока не принимать его потому что родничок меньше стал, быстро зарастает типа и витамин д принимать пока не надо! А в интернете почитала говорят что это самая распростран.ошибка врачей когда отменяют витамин д из за того что родничок быстро зарастает! И что отмена витамина несет угрозу серьезнее, а родничок у всех по разному зарастает! И вот теперь не знаю как поступить! То ли начать давать, то ли послушать педиатра...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Маш, бесцветная сыпь - это скорее всего милии новорожденных, как Света уже писала. У Вани тоже такое было, похоже на прыщички с белыми гнойничками. Все само пройдет, если это оно, конечно)

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Свет, я вообще вит Д не давала, до сих пор. Только несколько дней начала давать и то иногда забываю. Комаровский говорит, что светленьким деткам необязательно его, вообще. На улице же гуляем, вроде этого достаточно. Так что, я думаю, если не давать, ничего крименального не случится.

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Насчет гуляний у меня сомнения.
    Мы с поднятым капюшоном в коляске гуляем, что-то я сомневаюсь, что солнышка нам нормально достается. :umnik:
    Ну, пока красная сыпь на щеках, давать в любом случае ничего не буду.

  • Про массаж ничего сказать не могу. Профессиональный мы не делали ни разу. А так папа у нас эти занимается если не халявит, а я не забываю ему напомнить:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я очень жалею, что в свое время налегла на зефир.... С него начались зеленые какашки, сыпь и прочее. И теперь на любое сладкое - диатез.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про Комаровского - он ВСЕМ рекомендует по капле витамина Д, сама передачу смотрела с ним. Эта рекомендация вписывается в международную практику.

    Про родничок - слушала передачу с одним неврологом по радио, так вот он говорит, что скорость зарастания родничка обусловлена генетически. Может и в полгода, и в 20 лет. А витамин Д давать НАДО.

    И еще из признаков начинающегося рахита - волосики на затылке вытираются (если они есть), во всяком случае К*орень так сказал. Про то, что они от лежания вытираются, ерунда. У нас головкой ворочает во сне и наяву, а волосики длиной 5 см на месте все.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Витамин Д надо давать, потому что сейчас солнца мало, летом его отменяют. На аквадетрим у многих аллергия, есть другие препараты содержащие витамин Д. На КиМ давно обсуждали это, не помню кто, но кто-то заменил аквадетрим и все наладилось.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Комаровский вроде говорил в передаче своей, что для нормального количества витамина Д надо 40 (или 20, не помню) минут НА СОЛНЦЕ ежедневно проводить, а это тоже риски, связанные с солнечным облучением. А если в коляске, то вообще непонятно, как солнце получать.
    Еще одна ошибка - отменять витамин Д на лето, поскольку осенью количество "клиентов" с рахитом резко возрастает.


    Про милии - они у нас в 1,5 месяца прошли, так что знаю, как выглядят. У нас мелкая сыпь, иногда, когда сладкое что-нибудь съем, она краснеет, либо прыщиков добавляется. Но никогда полностью не сходит. Так что я не расслабляюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы с понедельника начинаем массаж. Страшновато чет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага, есть другие препараты. И если именно на аквадетрим аллергия, то можно заменить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: