Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года

  • Главное уверенность мамы. Будешь нервничать, ребенку передасться. Правда детям еще могут сами массажисты не понравиться, энергетику они тонко чувствуют

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • волосы действительно могут вытираться! Так и у меня было, и у сестры было! Все отросло после 3х месяцев! Ставили рахит нам обеим. Я тоже считаю что витамин д надо давать! А вы в поликлинику на массаж Или к платному?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Блин я тоже зефир ем! Пока реакции не было:( боюсь теперь:( как бы и мне не пожалеть..

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, а ни у кого копчик после родов не болел? :dnknow: а то у меня до сих пор, садиться и вставать больновато:хммм:

  • у меня до сих пор болит иногда если на твердом сижу:( иногда в мышцу стреляет, как защемит бывает прям ходить больно!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, поделитесь примерным меню в первый месяц жизни малыша. Уже не знаем,что готовить...
    И как у вас со сладким- совсем не едите?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • плов, рагу, курица тушеная с картофелем, йогурты ем, компот из сухофруктов, рис с мясом тушеным. Из сладкого ела суфле, печенье домашнее, сухофрукты опять же! Иногда мороженое и творожок! По немногу кушаю все кроме аллергенов и вызывающих газы продуктов

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • нам тоже сказали витамин D обязательно по капельки давать до июня аж. Про массаж- мы его быстренько свернули, т.к. сынок закатывался, а смысла его делать нет в таком состоянии. Вот теперь сама делаю, когда удается момент поймать.

  • он сам!единственно после 20-30 бодрим/веселим,спать не даём
    песни/пляски /массаж/гимнастика
    ну и купание сдвигаем
    получается перед кормлением на ночь(от 20 минут до 1,20) бодряк более 3-х часов.
    ночью кормимся около 5-30утра(если уснули к 12)
    или около -7ми,если уснули к часу

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • а у нас от сухофрукт. понос. Я вообще заметила, как я реагирую на еду, так и ребенок. Если я знаю, что у меня газообразование на определенные продукты, значит и у него 100%.

  • В ответ на: нам тоже сказали витамин D обязательно по капельки давать до июня аж. Про массаж- мы его быстренько свернули, т.к. сынок закатывался, а смысла его делать нет в таком состоянии. Вот теперь сама делаю, когда удается момент поймать.
    А разве есть дети которым нравится массаж ? не легкие поглаживания ,а массаж лечебный . Как мне наша массажистка сказала :Поглаживать вы его и сами можете , а я делаю массаж . У нас орал первые 3 сеанса ,я думала с ума сойду и массажистку выпну не выдержу , а нет на 4 начал просто возмущаться ,а дальше вообще лежал агукал ,крехтел ну и иногда поплакивал. На последнем вообще уже во всю массажистке улыбался. Что бы мышцы раслабить или наоборот укрепить недостаточо легких поглаживаний ,а от любых других дети будут орать (им же надо вам как то показать ,что вы сволочи все :biggrin: )Сейчас нам тоже нужно делать массаж (нам уже 1год 2 мес) и уже его так легко на столе как раньше не удержишь ,вот и сижу морально настраиваюсь ,песни всякие заучиваю.

  • так у нас все 4 сеанса орал и на поглаживаниях орал, и мы прекратили, массажист сказала смысла нет. Может постарше будет уже другая реакция будет. А может вообще массаж не любит :dnknow:

  • В ответ на: Мы с понедельника начинаем массаж. Страшновато чет.
    Маша, а у вас по каким показаниям массаж назначен? И как массажиста нашли? Что-то звоню по предложенным номерам, у всех запись минимум на конец октября? :безум: Нам уже 2 месяца будет - не хочется затягивать...

    24.08.2012

  • Мы делали уже 4 раза в 1 мес.в 3,в6 и в9. Я описала уже последний раз вам , когда он уже большой был ,а когда был маленький то плакал всегда, единственное к концу тише плакал. Но у нас массажистка ни фига не сентиментальнная :biggrin: она вообще с ним как со взрослым .без всяких сюсюканий ,меня это очень коробило и если бы я не видела результат ,то прям попрощалась бы с ней сразу .Но результат ВСЕГДА был ,поэтому плакали и терпели с ним вместе :cray-1: :biggrin:

  • Маш, вот тут вроде web-страница Комаровский ясно говорит, то вит Д светленьким детям не нужен. :dnknow:

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Девочки, скажите,какие пособия/выплаты полагаются при рождении первенца и куда обращаться. Кто-нибудь уже занимался этим вопросом?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • тут вся информация!!!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • О, мерсибо! :улыб: почитаю

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я ем каши, супы, плов, тушеные и запеченные в духовке овощи, отварное мясо, вареники с творогом и картофелем, оладьи, блинчики. Фрукты ем - бананы, яблоки, груши, виноград, арбуз. Творог со сметаной и солью и черным перцем каждый день, и сыры белые (моцарелла, сулугуни и т.д.), кисломолочку (ряженку или варенец). Масла оливкового много ем - сыр им поливаю, просто хлебом вымакиваю, но я всегда его так ем, люблю очень просто :улыб: Из сладкого - иногда (редко) ем варенье домашнее вишневое, часто пеку шарлотки с любыми фруктами, чаще всего с яблоками, сахара мало кладу, 1 ст.ложку на порцию теста. Один раз съела маленький кусочек халвы подсолнечной, реакции у ре. не было, но мне самой показалось очень сладко, пока больше не хочется. Мне кстати вообще сладкого не хочется почти, так что не страдаю по этому поводу. Сухофрукты ем иногда - изюм, сушеную хурму. Грецкие, миндальные и кедровые орехи по чуть-чуть.
    В общем, могу сказать, что мое меню почти не изменилось. Жареное я сейчас не ем, кофе, мед, арахис, шоколад и цитрусы, остальное как обычно в принципе.

  • В ответ на: Еще одна ошибка - отменять витамин Д на лето, поскольку осенью количество "клиентов" с рахитом резко возрастает.
    На самом деле, летом прекращают прием витамина Д, если солнечная погода и ребенок много гуляет. А если пасмурная погода - то витамин Д надо давать.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Волосы вытираются не всегда от рахита. Мы родились в ноябре, нас до полугода пугали что у нас рахит, башневидная голова, волосы вытираются на висках, то что гуляли мало из-за холодной погоды. Но когда ребенок сел в 5 месяцев, в 6 месяцев встал, диагноз сняли - не может ребенок с рахитом так быстро развиваться. Волосы вытирались на висках, так как спал только на животе и вертел головой туда-сюда, а форма головы - в папу.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Мне нравится твое меню :улыб: ты прям с первого месяца.так все и ела или все таки первый месяц построже к пище относилась?
    И вот вопрос - тушеные овощи- это какие?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я в конце августа записывалась))))

    Вообще показание - кривошея, причем если б вопрос не задала, похоже, бы и не заметили. Но вообще это дело загадочное у нас, на какой руке больше носишь, в ту сторону и смотрит. Или от окна дует, подушку кладу в одну сторону, а он глазеть любит, лежит у меня на животе и глазеет. И тоже, получается, в одну сторону. Ортопед в 2 месяца сказала, что кривошеи у нас нет. Но раз дождались мы массажа, то делать будем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не заглядывала на страницу про витамин Д, т.к. буквально недавно смотрела передачу по телевизору про рахит, где он ведущий. А еще я читала и слушала мнения неврологов, к тому же мнение реального невролога и нашего педиатра со всем этим совпадает.

    Не буду ни с кем спорить и убеждать, тема витамина Д оказалась для меня актуальной во время беременности, когда мой организм отказался усваивать кальций из-за сильного дефицита витамина Д. При этом уже была весна и я старалась много гулять. Так что на солнце надейся, а сам не плошай, так сказать. При этом от 500 МЕ (1 капли) передоза не будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А если в коляске гуляет? И каждый день будете думать, давать или нет витамин д?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: