Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (10.01.13 18:35)

  • Свет, про ФН не знаю, пробовать надо. Каша у них с хорошим составом, а гречку не напоминает ничем.
    Кстати, мы едим хайнц с цикорием ттт нормально.

    Про соевый лецитин, каюсь, не заметила. Так что не знаю теперь, что для начала рис ФН или рис Нестле пробовать....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всем доброе утро! С именинниками сегодня тишина, но могу всех поздравить с католическим рождеством! Хоть и не наш праздник, но близок к нашему)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • девочки, доброе утро!

    У нас опять сопли.(
    У кого был насморк, что назначали? одолели нас:хммм:

  • Промывала аквамарисом, капала виброцил. Прошел дней за 10.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Всем приветик!!!

    Инна, у нас тоже снова сопли...к лору пойдем. Пока капаю аквамарисом и аспиратором откачиваю. Доча уже при одном виде аспиратора задыхаться начинает. Изза соплей спит плохо, головой мотает, капец..
    Сегодня были в пк - 7500 весим...мамо.. 1.5 кг за месяц. Хоть на диету сади :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ничего! Начнет двигаться побольше -сразу скинет))) Мы месяцев с 6-7 по 200-300 гр прибавляем.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Мы промываем аква марис и затем капаем протарголом(муниципалная аптека делают их)...я и сама пользуюсь им, когда насморк, замечательно помогает! :knix:

  • +1 за протаргол ! отлично помогает!

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Мне мама все уши этим протарголом прожужжала, говорит в детстве меня им вылечила,мол,ничего не помогало. Надо попробовать..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я только на это и надеюсь...таскать эту тушку уже ой как тяжело.. У меня шов после кс видимо изза этого плохо заживает... Скорее бы доча ходить начала :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • мы его пробовали когда в первый раз сопли были, не помог(
    сейчас аквалором промываю и сопли отривином откачиваю, утром и вечером називин.

    вызывала врача на дом, так она сказала, что дети до года вообще болеть не должны. Что правда? :безум:

  • я домашних весах взвешивала, тоже 7,5 кг, правда нам 3,5))) щеки нереального размера))
    носим 68 размер, который уже впритык. Кофты 74)))

  • Ну откуда у нас такие странные врачи :безум: Детки в этом возрасте наоборот подвержены инфекцкиям, так как иммунитет не окрепший еще.
    Мы тоже 68-74 носим...растет не по дням))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Нехилые у нас девочки растут :biggrin: пухляши у всех я смотрю :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да ты знаешь, Сонь, не сказала бы я, что мы пухлые)) 6500-6600 где-то...такие стройные, в общем-то))но длинные (несмотря на то, что в ПК намеряли всего 60 см в 3 месяца...но им я уже давным-давно не доверяю, ни словам, ни замерам, делают все на "отвали")

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юля, Света, у вас же вроде с дневным сном нет проблем? Сколько спите?

    А то Тася стала спать днем, теперь мне кажется что много)

  • Пришли из ПК. Рост в 10,5 месяцев 75 см, вес 9050 гр. Всего 100 грамм набрали, врач сказала, что это из-за того, что ходить начал. Отпустили нас до года гулять и кучу направлений выписали :безум: лор, окулист, невролог, хирург, стоматолог, ОАМ, ОАК, мазок и кал. Ну и ортопед наш любимый))) не хочу опять его к стоматологу тащить, он так орет когда в рот лезут!!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Инн, просыпаемся с 9.00 до 10.00 (по-разному, но не ранее 9.00) мы спим днем с 11 до 12, потом с 13.30 до 14.30 и потом вечерний сон (раньше это было гулянкой на улице) с 16.00-16.30 до 18.30-19.00. Скорей бы потеплело... потом в 21.00 ванна, кушаем и заодно спим до 22.00, потом просыпаемся, час гуляем и в 23.00 засыпаем на ночь)) Ночью может раза 2 проснуться покушать.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, кому-нибудь назначали Пантогам и по каким показаниям...? Нам прописал невролог, после того как задала вопрос вздрагивает ли ребенок и трясется ли подбородок (и то и другое у нас присутствует)...
    педиатр сказала, что это очень полезная штука...!!!

  • Девочки, во сколько у кого слюни начали течь? У нас уже недели 2-3 слюни поперли...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • нам назначали, т.к. у нас вообще все серьезно по неврологии.
    НО выпили буквально раз, Тася вообще не могла уснуть, у него побочное действие такое, возбуждает ЦНС. я его сразу же отменила.

  • где-то в 2 месяца, сейчас вообще рекой. Еще и пузыри пускает со звуковыми эффектами :biggrin:

  • у нас примерно также) только ложимся спать в 9, засыпаем в 22:06) короткие сны у нас не по часу, а минут по сорок, тридцать.

    Кормлю последний раз в 12 ночи. Спим до 6 утра, Игорь кормит и опять спать до 9. Иногда в 3 просыпается.

    Мы с четверга уколы начинаем ставить, страшно капец...

  • девочки, скиньте еще разок ссылку на некст. Уже точно ее сохраню))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: