Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)

  • Девочки, пните меня с форума. Мне работать надо, дисер дописывать, у меня уже сроки горят, а я опять общаюсь сижу.....

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Там кстати и шайдуровский йогурт есть. Помнишь, про который я рассказывала - там в составе только молоко и закваска, и больше ничего вообще? И в Бахетле эта продукция появилась. Я сегодня спецом в Бахетле раванула - думала, куплю свежего молочка, йогурта и пирожков с брусникой. Молоко свежее еле нашла, последнюю бутылку урвала, шайдуровской продукции нет никакой вообще, и пирожки с брусникой сегодня не пекли :tantrum:
    Ну хоть прогулялась.
    А как ты карточку универсамовскую на 10% раздобыла, если не секрет?
    У меня на 5, на 10 даже не видела ни разу :улыб:

  • Наташ, так каникулы же, нет?

  • У нас друг там сисадмином работал. Вот он нам и выдал.
    Каникулы-каникулами, а мне академ по уходу за ребенком пришлось брать для подстраховки, чтобы людей не подставить. Я к ноябрю должна (нет, просто обязана) защититься, а хочу успеть все эту ерунду до лета закончить. Надоело уже жутко. Если сейчас не доделаю, то брошу все к ч............

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Нет, бросать не надо, конечно, но до лета еще куча времени. Успеешь, правда-правда. И мы напьемся вдрызг по такому поводу :biggrin:

  • Если бы ты знала, сколько я уже пишу.......поэтому до лета времени совсем мало, а дел еще много. А про напиться - это вообще без вопросов :bottle: Все, пошла я арбайтэн:улыб:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Хорошо, завтра узнаю про тушки - отпишусь)))

  • я очень надеюсь что это потничка, огромные прыщи тоже бывают и проходят сами, но есть еще мелкие вот они не проходят и их очень много :tantrum: все таки поэкспериментирую пока с порошком на всякий случай

  • Девочки, а у ваших деток были колики? Не могу понять, есть ли у колик зависимость от моего питания. Что вам лучше помогало?

  • Мы на смеси, колики были. Помогал Эспумизан Л.

  • Эспумизан Л. Вздутие живота наблюдается после картошки и сдобы. Пью фенхель для профилактики.

  • Ася,.у тебя какой порошок?
    Мне Ушастый нянь не понравился, пользуемся Аистенком.

  • Только сегодня думала где купить домашних куриц, предложила мужу на балконе самим выращивать:улыб:

  • Девочки, доброй ночи!!!
    У нас еще 2 зубика, на этот раз нижних вылезло. Вчера весь день без улыбок был, а седня спал днем необычно много. Вечером кормила кашей, почувствовала что-то не то - вылезли. Причем десны вчерашним утром были абсолютно спокойные.

    Про фото даже не знаю, может, где-нибудь на гугл можно сделать альбом и доступ к нему, раз в соцсетях многие не зарегистрированы. На СМ все это проще гораздо...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • BURTI BABY был порошок нормально все было, потом пользовались не помню названия другим, потом снова купила BURTI BABY но не порошок, а жидкое средство и начало сыпать, но тут все совпало и жара и смесь новая и порошок, пойди разбери в чем причина. А аистенок хорошо отстирывает?

  • С зубиками вас!!! :роза:

  • Спасибо!

    Про диету - в месяц на сыпало на очень много, чаще всего - на все, что содержит сахар. Причем на шоколад или красную рыбу были достаточно крупные прыщики, а на сладкое - мельчайшие и усыпали, допустим, всю грудь, живот или спину. Сейчас уже легче ттт стало, но мы пьем ферменты и пробиотики.

    Про газообразование - однозначно еда дает эффект. Я тут картошки поела, так сына звонко пукал с тааааким запахом, что хоть из комнаты убегай. Правда, его это не сильно волновало. Когда было плохо, давали Эспумизан L и еще бэби калм разводили, но эффект помню что был у эспумизана. Сейчас на ночь иногда по чуть-чуть даю.

    Кстати, яблоко Илья не оценил. А вот грушу и банан - за милую душу. И еще мы начали есть более-менее гречку, начала давать рис - ревет. И после риса гречку есть отказывается. Сегодня ели без риса сначала - слопал гречку с радостью. Вот такой консерватор.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Из вариантов размещения фото -

    Но опять же надо регистрироваться, как понимаю, тут некоторые против. Тогда если против, то можно группу завести вКонтакте и кто зарегистрирован, будет смотреть. По принципу семеро одного не ждут :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Привет , девочки!!!

    Маша, поздравляю! Вы зубастики однако))))

    Моя который день устраивает истерики, с рук не слазит...видимо кризис 19 недель начался... :безум:
    Еще у нас сыпь по телу... Наша медсестра говорит,что аллергия..я думала- просто сухость кожи. Блин. Опять на гречку с мясом...

    Про колики- нам то Боботик,то Саб-симлекс помогает...хотя уже коликов практически нет...к 3 месяцам действительно все проходит.. Ещё хорошо помогал Примадофилус, пробиотики,на его фоне газов очень мало было.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маш, вы что конкретно пьете? Опять примадофилус? Мне так жалко дочу..сыпет и все...со лба не уходит, даже.фенистил не помогает. Теперь и по телу...а я есть должна уже что-то, волосы клоками полезли/((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Во, у нас в 4 месяца была сыпь по всему телу и кожица сухая. Причем на яблоки это было, т.к. кроме них я гречку с мясом только ела.
    Исключила яблоки, а сухость не проходила... Короче, лучше стало после Авен Трикзера, не сразу, где-то через неделю. Но ножки сухие у нас все равно до сих пор.

    Показать скрытый текст
    Я мамко-дурко, седня весь день ем торты, дома черемуховый, у родителей мужа - домашний. Вчера ела курагу в белом шоколаде. Уже появились прыщики, но, блин, че, я праздника совсем не заслуживаю? Торт закончился, конфеты тоже. Надеюсь, сильно страшных последствий не будет. Еще на полугодие заказала Наполеон дудниковский мужу купить.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Волосы клоками лезут не от диеты, а от гормонального фона, так что расслабься на этот счет. У меня уже лучше стало.

    Мы пьем креон 10000 по половине капсулы 3 раза в день и примадофилус по чайной ложке без горки один раз в день.

    Сложно, конечно, советы такие давать, но пишу на своем опыте, лучше действительно перетерпеть, посидеть на диете, дать ребенкиному ЖКТ время прийти в себя, а потом уже потихоньку-помаленьку есть. У нас переломный момент был где-то в 5 месяцев, до этого месяц была на жесточайшей диете, а потом как-то и каки лучше стали и реже, и продукты многие пошли. Но опять же не овощи-фрукты и не сладости.
    Потом назначили ферменты, но мы же еще прикорм едим, нам точно надо. Сейчас, правда, наглею... Надо завязывать, пока расстройство не пошло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы перерыв в примадофилусе делали? Мы его месяц пропили пока, уже 3 недели не пьем...боялась, что бросим пить,- снова стул испортится...пока только реже стал- раз в 2-3 дня...Беспокоит меня толь сыпь пока... Осталась только на спинке и ножках.
    На счет контакта - я есть там! Давайте правда группу ? ..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маша, с зубиками вас...:улыб:
    я тоже за группу в контакте...!!!

  • Маша, с зубками вас!))) Мы теперь ребенка только и фотографируем с улыбками, на которых эти смешные зубы видны :biggrin:
    Я тоже за группу ВКонтакте. Кто поддержит меня, давайте создадим!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: