Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)

  • В ответ на: Владислава (сыночка Наташи (Лампочка)) с 2 месяцами!!! :роза:
    Поздравляем! :роза: :flowers:
    Расскажите, что умеете :улыб:

  • Юля, спасибо за контакты.
    Фишка в том, что он не всегда головку назад закидывает, только иногда.
    А вертикально и на животе всегда очень хорошо головку держит, мы в 1,5 мес. невролога первый раз проходили, она нас хвалила, как хорошо мы головку держим.
    Я заметила, он отвлекается легок - т.е.е если его на себя тянуть, а где-то в поле зрения есть игрушка, то он вместо того чтобы голову держать, на игрушку глазеет и в итоге голова у нас в той стороне, где игрушка, а не как положено.
    Но тренировать буду все равно почаще, мы и так это делали, но будем побольше этим заниматься.
    Спасибо за подсказку :роза:

  • все студенчество искала компанию для нырялок,а оказалось это муж и его мама!!!
    Про чем наша бабусяка делала это впервые и так лихо!!!
    С каждой поездкой влюбляюсь в свекровь больше и больше..читая вас понимают,что так везет один раз в 100лет!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Что за "шмель"?
    Расскажи, нам тоже надо :улыб:

  • а давайте еще раз про прививы???
    Почему платно??
    Мы только гепатитку поставили.
    Два последующих посещения ПК красное горло и низкий гемоглобин.
    Потом почитав ИМХО бывалых мам поняла что торопиться не куда.и до весны это дело отложу наверно.или до морозов.чтоб не цеплять боляки.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

    Исправлено пользователем Lippewka (19.01.13 23:29)

  • Это вы сегодня в прорубь нырнули? :eek:
    Уважаю :respect:
    Сама никогда не рискну:смущ:
    Я сегодня за водой ходила, постояла 1,5 часа на улице, замерзла, как собака, примчалась домой, в ванну и под одеяло. Весь день с сыном в итоге провалялись - он тепленький такой, как печка. :улыб:

  • Мы платно будем ставить АКДС.
    Бесплатно в ПК ставят российскую вакцину - она "живая" и хуже очищена, соответственно, побочка больше, переносится тяжело.
    Импортный Пентаксим еще и полиомелит в себя включает, и вакцина там "убитая".
    Но его бесплатно не ставят.
    Еще Инфарикс - это тоже импортная АКДС, только я не помню, есть там полиомелит еще или нет. И тоже платно.
    В общем, все, что ставят бесплатно - это российские вакцины, импортые все только платно.
    В ПК ЖД района можно купить свою вакцину и принести, ее вколят.

    А как вам низкий гемоглобин определили, вы каждый раз сдаете кровь?
    Мы только один раз сдавали ОАК, когда в месяц ходили. Были в этот вторник у педа, про кровь нам даже не заикнулись

  • в том году уже знали что Степка растет,а в этом тити-мити боюсь застудить(особенно после ужасного рассказа подруги
    днем 31-го декабря чистила машину/руки замерзли/за 2часа до НГ температура 39,комки и гной..цедила до зеленых человчеков в глазах....)
    поэтому только как группа поддержки..
    Ждем следующего год:бебе:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • кровь три раза уже сдавали.
    Первый ОАК показал низкий г.
    Я тогда железо давать не стала.
    Второй раз-на десятку скаканул.
    8дней железо попили/срыгивали ужасно после него,я бы даже рвотой это назвала/
    потом бровки шелушками покрылись.

    Пописы мы раз в 14дней стараемся сдавать.
    Ну и на кровь у меня неск направлений есть.
    Мед сестра сама звонит када анализы приходят.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • и еще деткам до трех лет лекарства по рецепту выписывают бесплатно.
    Железо вот нам дали.а Виферон не предложили..нарыть б этот список положенных государством лекарств :злорадство:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мы один раз сдавали и мочу, и кровь :dnknow:
    И если честно, я не горю желанием делать это часто. Мочу еще можно посдавать, а кровь - мне сына жалко.
    У нас пед в первой ПК явно искала, от чего бы сына полечить.
    Сдали мочу и кровь, пришли.
    Получам: "У вас очень хорошие анализы, отличные просто. Но давайте сдадим кровь на биохимию". Я взяла направление, а потом дома стала выяснять, как ее сдают у грудничков. Оказалось, кровь берут из вены на голове. Я понимаю, если бы была необходимость, но вот так вот просто, п.ч. врачу делать нечего - ни за что я не буду ребенка мучить. :зло:
    Потом перед БЦЖ осмотр, спрашивает, как мы какаем. Подробно ей расписываю, получаю ответ - очень хорошо все тут у вас. А давайте сдадим анализ на дизбактериоз. Спрашиваю - зачем? Что-то не в порядке по каким-то признакам? Ответ - нет-нет, все замечательно, но давайте сдадим.
    Позвонила подруге, она опытная мама+мед.образование имеет - она мне говорит, а я тебе скажу, что будет. Дисбак у вас есть, но у всех новорожденных есть, это их физиологическое состояние, т.к. кишечник микрофлорой только заселяется. Но ваш пед сейчас получит бумажку, где это будет написано, и начнет усиленно вас от этого лечить. Тебе это надо?
    В общем, послала я нашего "спеца", никуда не ходила и ничего сдавать не стала.

  • а последнее еще!!))
    я во времена первого ребенкиного месяца искала инфу про ЕТО после родов.
    Показать скрытый текст
    все было не так.
    Казалось что зашили все наперекосяк/по факту одна наружная ссадина которая аще не считалась/
    достала мужа
    и я ничего не чувствовала.ни в псих.ни в физич. плане.
    Мне было по бубну.
    Уже месяц как секс есть.и он аррр.и ммм.
    Скрыть текст

    так что недавно родившие мамочки не переживаем.и ожидаем!)))
    а давненько родившие/сентябрь-это уже ТАК далеко.../
    делимся эмоциями!!!

    ЗЫ,
    "спокойной ночи"!!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • млин,я не уйду сег спать))
    мы улыбаемся во время процедуры.
    Может спать хотим.
    Может я уж активно отвлекаю.
    Ну и ппоследний раз без папки ездили.мне все равно пописки везти.а ребенка оставить не с кем было.г-бин заодно проверили..
    Люблю я это слово "заодно"))

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, я тебя читаю и пацсталом от смеха :biggrin: я бы даже сказала, под кроватью :rofl:
    Мы кстати тоже сдавали 1 раз кровь и мочу,когда нам месяц был...положено,как я поняла, еще и в 3, но мы все никак не соберемся...

    Пы.сы.Сегодня вырвалась в икею за чехлом для матраца- в итоге только дома обнаружила,что я про него там и не вспомнила :eek: :rofl:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • про ЕТО...
    Показать скрытый текст
    вот месяц уже прошел...иногда болит еще там все...когда днем много двигаюсь. Попытались мы тут с мужем вспомнить как это было (т.к последний раз это было еще в самом начале беременности из-за моих вечных сохранений) и ничего хорошего из этого не вышло - стало сразу очень больно и мы свернули лавочку :хммм:иногда мне кажется что это навсегда, я уже по-моему почти привыкла к отсутствию нормального полноценного секса в моей жизни:хммм:
    Скрыть текст

  • Аня, как и обещала, докладываю...)))
    массажист показала, как купаться в большой ванне без круга - детеныш чувствовал себя прекрасно - выводили восьмерки и смотрелось это очень мило и гармонично...но сама я так и не попробовала...:смущ:(при ней вчера не стала, потому-что Сашка после массажа был масляный), а сегодня....почему я такая трусиха...??? :безум:
    про свекровь - слушаем и улыбаемся!!! :biggrin:

  • С покупочками вас....:улыб:здорово как!!! Юль, а какой ты чай купила???

  • я пью лукошко и хип. Хип кончился 2 дня назад и я заметила разницу прям! Хотела по Светиной рекомендации купить хуману, но в дочках она только для детей была, а для мам нету:хммм:заходить еще куда то не стала, т.к у нас гости ко времени были, домой торопилась.
    Вчера друзья и родня столько всего для Данила надарили!!! Все в виде сертификатов:улыб:Данина тетя коврик развивающий подарила, мы его вчера положили на него и он так внимательно игрушки изучал, не требовал к себе внимания минут 30:улыб:похоже скоро подрастет и коврик вообще будет в почете:улыб:

  • Спасибо огромное))) У меня тоже двое знакомых в этот день родились)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Чудесные покупки! Молодец!
    А для меня шопинг больная тема. Не люблю магазины, просто в шоке от цен всегда, т.к. примерно представляю сколько это реальнос стоит. Если иду что-то покупать, то хожу без денег сперва и 100 раз обдумываю надо или не надо.
    Вообще мне интернет-покупки стали очень нравиться. Я уже вторую посылку в 10 кг жду :злорадство: . Правда, тоже такое транжирство получается, потому как муж тоже присоединяется :tease:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, а ты с каких сайтов заказываешь? Сама?

  • Кто про что, а я все про йогурт. Света, Ланита еще в Мегасах есть, по крайней мере в Роял Парке точно. Мне больше всех земляничный понравился :nom: вкус прям очень похож на лесную ягодку. А вот крыжовник, какой-то совсем не крыжовник и сладкий очень, к чернике я вообще индиферентно отношусь.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Варвара, да, кому повезло со свекровью - это счастье :yes.gif:

  • Про Это
    Показать скрытый текст
    У меня КС было. Мы после 1.5 месяцев начали потихоньку. Сперва больновато было, зато потом.........ухххх, ощущения непередаваемые ;)
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я на Таобао пасусь, плохо только, что пока без посредников никак не обойтись:хммм: приходится орг платить, но все равно копейки, по сравнению с нашими ценами

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: