Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (02.06.13 05:54)

  • Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
    С даткой! Раскажите про умелки)

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • А нам 7,5 и всего 2 зуба :cray-1: ... что то мы засиделись...

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В ответ на: Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
    Ого какая большая датка:улыб:Вроде совсем недавно с 3 месяцами поздравляли:улыб:
    Здоровья малышу :роза:

  • Мы совсем - совсем засиделись. 6 месяцев и ни одного зуба:хммм:

  • У нас первый зуб в 9 месяцев вылез :biggrin:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • у нас в 6 вылезли 2 нижних и все..просто смотрю, что у ровесников уже в два раза больше))))а мы и не торопимся))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В ответ на: Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
    Поздравляем :bday:

  • Говорят, что поздние зубки более крепкие, так что не переживайте:улыб: У Ванюхи лезет верхний правый боковой резец, а центральных еще даже не видно :безум: Ребенок такая бука стал, кушать отказывается, только на титюне готов висеть.

  • У Таси в 5,5 вылезли сразу 2 нижних, сейчас тишина)) Тасе 8 месяцев.

  • Девочки, каких врачей надо проходить в 9 месяцев? какие аализы сдавать?

    Были вчера в пк, дали направления на стоматолога, хирурга, а я думала нужно ортопеда проходить :umnik:
    ОАК и ОАМ сдавать. И узи внутренних органов. А про узи тбс опять тишина :зло:

    Попросила направление на манту. -" а зачем вам?", "бцж же то не стоит, нужно манту, а потом прививка", "кто вам такое сказал?", "инфекционист", " ну-у--у раз сказали..." Вот как это называется?! Я знаю больше, чем врач? :зло:

  • В ответ на: Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
    Поздравляем!!!! расскажите про умелки))

  • В ответ на: Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
    Поздравляем с даткой маму и малыша!!! :роза:

  • Аня у нас в 6 тоже не было зубиков, а в 6,5 уже сверкал одним зубиком)) Ждите скоро порадует:улыб:

  • Спасибо, Катя:улыб: Но как-то с трудом в это верится - ниединого намека:хммм:

  • Манту в год ставится.



    У Ксюхи первые два зуба вылезли в 10 месяцев, а десны набухли и слюни текли с 3х месяцев. Думали в 3-4 вылезут, ан нет))

  • По графику прививок в год, если прививки поставлены.
    У нас нет еще ни одной прививки. Был медотвод до 7 месяцев.
    Перед бцж ставят манту, так нам инфекционист сказал.

  • Я в этом не понимаю ничего, но если прививок еще не было, то для чего манту? :безум:

  • Девочки :help.gif:

    Сколько варить фрикадельки из индейки для Таси? Я варю 20-30 минут. Почитала, что мало :eek: надо час, при этом еще и первый бульон сливать.

  • А вдруг уже подцепили палочку туберкулеза. Должны убедиться, что отричательная.
    Как то так:хехе:

  • :безум:
    не к чему фанатизм? Так никаких полезных веществ не останется, варите как варили. Говорят еще бульон на косточке нельзя)) мы все варим и все едим, при этом не всегда на втором бульоне.


    Про манту поняла)

    Исправлено пользователем katpuna (15.05.13 10:25)

  • Я вообще думала раз фарш, то по типу пельменей вариться, 15 минут и все. А тут по часу и на втором бульоне :безум:

  • Я так и варю, минут 15 ))) все живы

  • В ответ на: Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
    Ромочку с даткой!!!

  • В ответ на: Девочки, каких врачей надо проходить в 9 месяцев? какие аализы сдавать?
    По нашему графику в карточке - ОАК, ОАМ, ЭКГ, хирург, стоматолог.
    Ортопед только в 1мес и в 12мес.

  • Света неа, всё еще лечимся...соплей полный нос, отсасываю дома с аквалором, проторгол 3р в день ходим на промывания и рыдаем там вместе....никак не можем победить блин эту заразу... :cray-1: спит плохо, либо нос заложен, либо соплями захлёбывается...отсасываю 4-5 раз за ночь... ЛОР прописала антибиотик - пропили 2 дня - эффекта ноль, зато понос начался :cray-1: больше давать не стала...вчера у педа были после промывания, осмотрела послушала - претензий к нам нет, кроме соплей(((( 3ий день как начали массаж...и вот толи лечение действовать начало, толи массаж всё же стимулирует некоторые точки, но соплей меньше становится...не купаемся, не гуляем(((

  • Весь график вот такой:
    Хирург-1,9,12.
    Ортопед-1,12.
    Невролог-1,3,6,12.
    ЛОР-12.
    Офтальмолог-1(по показаниям),12.
    Стоматолог-9,12.
    Гинеколог-6.
    ОАК-1,9.
    ОАМ-1,9.
    УЗИ вн.орг-период новорожд.
    УЗИ тбс-1.
    ЭКГ-9.

  • у нас написанно что ортопед еще в 9 месяцев, а окулист в 11.
    И анализы в 1м, 3м мы сдавали:улыб:

  • Юля, выздоравливайте поскорее, и береги Данюшку.

    А я не стала антибиотик давать, какое-то прям огромное желание у нашего педа его выписать, и это после её же слов "выглядит здоровым"
    И гулять мы ходим, там особенно после дождика очень хороший воздух.
    Вроде поправляется медвежонок(ттт).
    Но пока не купаемся(((
    А когда купаться-то можно будет? Когда совсем-совсем что ли кашель и сопли пройдут? А то неделю уже без водных процедур...

  • Если температуры нет 3 дня то уже можно и купать , и гулять :yes.gif:Такие сопли могут быть до месяца . Когда купаетесь то сопли лучше отходят и вымываются , на улице ( благо нет жары ) отек слизистой уменьшается и соплей меньше и дышать легче . Я на себе все это опробовала :biggrin: зимой когда был нос заложен , выходила на улицу и нос сразу дышать начинал .

  • Юля, массаж нельзя больному ребенку делать

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Девочки :help.gif:

    Сколько варить фрикадельки из индейки для Таси? Я варю 20-30 минут. Почитала, что мало :eek: надо час, при этом еще и первый бульон сливать.
    Инна, ты уже суп варишь Тасе? :eek:
    Блин, у нас с кусочками проблема...рвотный рефлекс и все тут...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Романа (сыночка Ирины (сонец) с 9 месяцами!!!:улыб:
    Поздравляем! !! :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • мы уже 3 недели не плаваем.....поди забыл уже всё....(((((

  • да?? а нам наоборот массажистка и невролог сказала, что если темп нет начинайте, типа воздействие на точки всякие полезно.....((((( блииин((((

  • Нам педиатр строго настрого запрещала массаж делать, когда Даша болела, хотя у нас курс начинался как раз.
    Итак малышня очень болезненно реагируют на массаж, ведь мышцы потом болят ( по себе знаю, что какьразбитое корыто себч чувствуешь). А еще и на ослабленный организм...я б не стала.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Массаж точечный полезен, а общий, думаю, все таки не стоит.
    Поделай такой точечный массаж: от межбровья (там где третий глаз) отступи чуток вправо и влево, примерно там, где бровки начинаются, поставь свои указательные пальцы и делай вращательные движения, слегка при этом надавливая. Потом поглаживаю движения сверху вниз по крыльям носа. Потом с двух сторон от крыльев носа внизу также круговые надавливающие движения. У Любы когда сопельки были, ей хорошо носик прочищало. А отсасывать сопли лишний раз не надо, их от этого еще больше становится :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • я уже просто из крайности в крайность кидаюсь(((((( точечный так и делаю...ещё из своего детства помнюю его))) отсасывать приходится, т.к он захлёбывается ими иначе(((((

  • Олесь,хотела про лечение небулайзером спросить-какой кашель и на какой день вы им лечите?
    Моя маман чуть ребз кашлянет к нему тянется..особенно на ночь укладываемся когда-типа вечером переохладился(мы перед кашей 20-30минут на ручках гуляемся),надо сразу лечить,утром уже поздняк будет..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Тут я не подскажу , мы им пользовались раза 2 -3 ( имеется ввиду две болезни ) и всегда после врача . Но мои подружки им пользуются сразу при первых признаках болезни :dnknow:
    У нас было пару раз , что вроде заболевает ( темп. 37,5, почихивает и т.д.) я ему сразу даю анасбарбарисан ( гомеопатия) или деринат в нос ,или и то ,и то сразу :biggrin: клюквенный морс , ну и побольше воды пить . Помогало .
    А когда кашель , то лучше показаться к врачу .
    Ну и если разок кашлянул , то может просто подавился:смущ: ( у нас любил слюнями давится ) :biggrin:

  • В ответ на: Ну и если разок кашлянул , то может просто подавился:смущ: ( у нас любил слюнями давится ) :biggrin:
    дык в том то и дело..я тоже слюной давлюсь,особенно когда засыпаю..
    она мне тыкает.что апендикс мой в 8 утра саболель,а скорую только в 4дня вызвала...
    пятый вечер уже баталии - пущай дите подышит физ раствором,хуже не будет :безум:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Катя, после 2 месяцев перед бцж обязательно манту делать, вдруг ребенок уже контактировал с носителем туберкулеза.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы массаж не делали, педиатр не советовала, хотя от насморка остаточные явления были. Теперь вот дождались повторно очереди, через неделю начинаем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Соньке девятый месяц пошел, а у неё только сегодня 2 нижних зубика прорезались))))) а мы и не торопимся)))

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • у нас там сверху что то вроде лезет. Оч ждем))))а то капризные черезчур последнее время

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • ага, Наташ...Саня хомячище))) невролог нам вчера сказала - качать и качать пресс и бассейн прям обязательно...говорит, мы уже ползать должны, а Саня завалится на пузо и визжит и ни с места...
    да, кстати, мне невролог очень понравилась (мы были у Тарновской) - выслушала меня, кучу вопросов задала, ну и в ответ множество рекомендаций (по сравнению с нашим неврологом небо и земля)
    сказала, что Саня очень эмоциональный, впечатлительный и любознательный - и что вот у него такая особенность характера - он все эмоции очень ярко выражает и очень быстро утомляется и начинает капризничать...
    кроме глицина ничего не назначила...посоветовала к логопеду сходить!
    ну и да, ты права - руки я накачала...похудела - мне тут комплимент отвесили - что я на кильку похожа стала!!! и еще поясница простреливает...

  • Всем привет.
    Я в группе выложила книгу, которую Света хвалила, "Меню для малыша" (в документах). Авось кому-нибудь и пригодится:улыб: Вчера сделала фруктовое пюре по рецепту из книги, Иваша только так умял и еще просил, хотя фрукты до этого не ел практически.

  • А мы встали на очередь в феврале на бесплатный массаж..что вы думаете, пришла я тут позавчера узнать,как там очередь поживает...а мне сразу: ВЫ что сподобиться не могли на платный массаж, сидите нас ждете...я оторопела...Говорю,делали курс...Массажист- и что вам ничего не исправили, за деньги то????(зло так) и давай причитать что у них каждая собака в больнице массажистка и что мол им заработать не дают...я пропустила мимо ушей. Говорю- почему же, поправили нам все, просто хотелось закрепить и все же массаж-это развитие...От ее ответа, вообще ушла в полный осадок..Массажист: к нам ходят только больные детки, ЧЕ К НАМ ПРИЦЕПИЛИСЬ ТО?...вот так нынче мед персонал общается...

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Настроения у тётеньки видимо не было, а так да, действительно бесплатный массаж в основном деткам с проблемами назначают (об этом заведующая с массажисткой разговаривала, когда они пытались «впихнуть» ещё одного ребёнка в и так уже плотное расписание).
    В нашей ПК почему-то дают только 7 бесплатных сеансов массажа, а не 10. Гриша завтра на последний сеанс идёт, и остальные 5 будем доделывать платно у этой же массажистки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: