Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)

  • В ответ на: Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 8 месяцами!!!
    Присоединяюсь! :flowers:

  • Еще раз – о поведении девочки и ее мамы я с самого начала НЕ судила и даже не пыталась этого делать. Вообще не понимаю, где в моих сообщениях можно найти оценку – ребенок невоспитанный, мама неправильно себя ведет.
    Меня в данной ситуации волнует ТОЛЬКО моя собственная реакция – я не готова своему ребенку говорить «отдай» когда у него отбирают – не просят, а именно отбирают – и вот думаю, правильно это или нет. В итоге прихожу к выводу, что менять эту свою реакцию все-таки не буду – делиться надо, когда попросят, позволять забирать без спросу – нет.
    Другое дело, что вообще дети с поведением, какое я от собственного ребенка терпеть не собираюсь, все-таки бывают, это правда. Например, у меня у знакомых девочке 4 года, у нее любимая игра – подойти и со всего размаху маме-папе-брату по лицу ударить. Брат (12 лет ему) возмущается, мама с папой смеются – она же еще маленькая. Бабушку она не бьет, п.ч. та в ответ ей тоже по щеке шлепнула, понимает прекрасно, что это больно и неприятно. Как они свою дочь воспитывают – это их личное дело, судить тоже не берусь. Только лично себя и своего сына я этой девочке бить все же не позволю. И конечно, я не хочу чтобы мой сын также поступал.

  • Свет, ты не поняла. Ребенок в таком возрасте не умеет просить, он просто берет то, что понравилось и все. И от тебя никто не требовал сказать "отдай".
    Из мухи слона развили и только.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, так я тоже не о поведении девочки говорила, а о СВОЕЙ реакции. Т.е. я среагировала именно так, как среагировала – а потом стала думать, правильная такая реакция или нет. Чтобы в дальнейшем либо менять свою линию поведения, либо не менять.
    П.ч. я реально чувствовала дискомфорт – мне казалось, что я должна отдать игрушку (Ярик-то понятное дело не отдаст сам пока), но делать это мне категорически не хотелось, и я в итоге не стала.
    И я хотела понять, правильно я сама поступила, или нет, и узнать как кто бы среагировал на моем месте.

  • В парке девочки попросили руль покрутить на коляске, тоже не знала, как реагировать. Выручила соседка, сказала, что покрутили и мы поехали дальше. В следующий раз сама так скажу.
    Но детки были лет по 5.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нормальная у тебя реакция была:улыб:Ну а что бы у второго ребенка не случилась истерика, можно попробовать "познакомить" деток, попробовать вовлечь ребенка в общение, ну а если не получится то всегда можно просто отойти:улыб:
    P.S. Про "загадывать" писала не относительно кого-то, а просто озвучила один из основных своих тезисов касательно общения с ребенком:улыб:

  • Девочки, спасибо всем огромное за поздравленица))
    Мы в честь этого приготовили Прошке телятину. Первый раз))))
    Про умелки, на самом деле месяц был скудный. Мы просто укрепили свои позиции уже в том, что умели раньше :улыб: Стоим у опоры,если надо передвигаемся в доль нее. Если вдруг что то упало, садимся за предметом и потом вместе с ним встаем. Быстро ползаем,только и слышно: шлеп-шлеп)))))особенно за котами)))Любим всю технику,все что светится-мигает, любим копошиться в стиральной машине и лезь ко мне в ведро с тряпкой, ручки пополоскать)))Зубов по прежнему 2, но смотрю уже рядышком и 3ий лезет...а вот сверху пока никак. Кусаем все подряд,но почему то только меня))))руки,ноги, подбородок,щеки...все..объясняю что мне больно и что так делать не надо- Хохочет(((((Любим куку, а вот ладушки только слушаем,сами в ладоши не хлопаем. Книжки нам не интерестны,только если погрызть,поэтому я сильно не настаиваю. С игрухами не играем, нас больше инструмент интересует, кухонная утварь, тут на днях нашел у деда какую то деталь, извазюкался в машинном масле,еле отмыли)))))Катает дедовы гантели))))Тут ему бабуля дала косточку с хрящиком помусолить, так мы наверно 30 минут внука не слышали...уж очень нас зубки беспокоят, а тут такая чесалка перепала))))И вообще, я заметила что предпочтения отдает мужскому полу..папу,деда, и даже вчера дяденьку в ПК такой улыбкой встречал,глазки строил))))
    Мама по прежнему не говорит, может конечно когда плачет, но я это не считаю, постоянно говорит: Баба, вава и тятя...а тут на днях вообще "Да" сказала, да так четко... А так все по прежнему, встает в 6-30..от силы в 7...Глаза открываем а он нам улыбается из своей кроватке "Мол, нука быстренько взяли меня к себе"...Влюблена я в этого пацана, чего уж там)))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Молодец, Оля, классный рассказ!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А я сегодня днем невольно использовала метод "дать проораться" ((( Влад уже спать захотел, я загружала посудомойку, и (руки-крюки!) разбила стакан, на такие мелкие-мелкие осколочки разлетелся. А у меня 2 кошки, думаю, пока Влада уложу, эти морды все лапы себе изрежут, и наедятся, не дай Бог, нада убрать сейчас, и посадила Влада в стульчик. А он уже хлюздить начал, типа мне спать пора, а ты тут возишься! Я его уговариваю, потерпи, сейчас уберусь и пойдем с тобой спать, а на него не смотрю, подметаю. Он так хлюздил-хлюздил, и отключился... Я себя успокаиваю, что он же не плакал, меня видел, и просто такой умничка что сам уснул, а на душе кошки скребут - никогда не понимала родителей, которые позволяют детям кричать до такой степени, чтоб засыпать потом от усталости, а сейчас сама так потупила...
    У меня свекровка однажды призналась (выпила, вот язык и развязался), что частенько оставляла детей (моего мужа и его брата) одних в комнате, они там плакали-плакали и засыпали, зато у нее и дома убрано было, и еда всегда готова и вещи все поглажены, и свекр удивлялся как она так все успевает, ему и невдомек было что она так воспитывает детей :tantrum:
    Сейчас в ночь Влад опять ползал-ползал около меня, и отключился на животе :wub1.gif: Первый раз так спит )))

  • На некоторых детей действует такой метод- оставить одних проораться. Есть передача по ТЛСи по-моему там няня приходит и учит родителей как с их детьми управиться. Так там частенько такой метод используется)
    Да чего уж сама пробовала такую методику - с нашей такой финт ушами не проканал, она еще сильнее начинает орать аж до посинения... многим помогает, детки сами успокаиваются. Кому что....

  • Тут такая грань тонкая между тем когда ребенок орет уже на пике своего изнеможения или просто манипулирует и капризничает. Я очень спокойно к плачу отношусь было пару раз когда Вера орала так, что я сделать с ней не могла я просто ее в кровати оставляла буквально на пару минут, чтобы дух перевести. А так бывает что она ноет, а я даже не замечаю как то мимо ушей проходит, я при этом конечно не балду пинаю, а как правила делами занимаюсь, вариантов все равно нет я одна с ней, муж на работе с 10 до 10 поэтому приходится зубы заговаривать, чтобы хоть что то делать по дому, а бывает что и не получается и дела делаю под ее нытье.

  • У нас такая фишка прокатывает, когда есть не хочет и спать, может по орать по орать и играть начать с совершенно довольным лицом, а может и не начать :biggrin:

  • В ответ на: На некоторых детей действует такой метод- оставить одних проораться. Есть передача по ТЛСи по-моему там няня приходит и учит родителей как с их детьми управиться. Так там частенько такой метод используется)
    Да чего уж сама пробовала такую методику - с нашей такой финт ушами не проканал, она еще сильнее начинает орать аж до посинения... многим помогает, детки сами успокаиваются. Кому что....
    +1
    С Даней тоже такой вариант - мимо...Специально я не пробовала, но пару раз были моменты, когда случай заставлял...по итогу - дитё плачет навзрыд аж и слёзы текут...((((

  • У нас тоже не сработало, не скажу, что специально, но не было возможности успокаивать сразу, в итоге еще минут 30 бился в истерике, пока я его успокаивала, для меня последнее средство успокоения - грудь, но и ее он не хотел брать. Кое-как взял, так еще потом долго всхлипывал.
    Поэтому всякие методы доктора Эстевилля, Спока и прочих садистов от детской психологии не для нас.
    Илюшке проще не дать распеться, чем потом в раже успокаивать.

    И так несколько раз. Причем последний раз было на прошлой неделе, сам извазюкал пол, я пыталась помыть, он хныкал, в итоге раскричался так, что грудь пришлось давать. И это ребенок не был голодным и спать не хотел.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Молодец, Оля, классный рассказ!
    Мне тоже понравилось :улыб:

  • Девочки, а пентаксим в какое место ставят?
    Мы в следующий вторник планируем первую прививку поставить - и что-то я уже заранее очковать начинаю. Иммунолог считает, что нам прикрытие в виде фенистила за 3 дня до и после не надо, а мне что-то чем ближе вторник, тем страшнее без прикрытия.

    А еще сегодня на работу ездила, там один сотрудник ветрянкой заболел. Причем мы с ним общались примерно неделю назад, он говорил, что сынишка у него ветрянкой болеет, я еще пошутила - сам-то не схватишь? А он так спокойно - да у меня прививка от ветрянки стоит, не заболею. А сегодня приезжаю - а его нету, и точно ветрянка. Говорят, очень тяжело переносит, температура высоченная и вообще. И вот думаю, я не могла от него вирус цапануть? Я в детстве ветрянкой болела, и уже сталкивалась с больными ветрянкой, не заболела, т.е. иммунитет есть - но не могла я заразу зайцу принести? Вчера я еще не знала, что человек заболел, иммунологу ничего не сказала поэтому. Теперь вообще вся в сомнениях - то ли делать во вторник, то ли еще неделю подождать, чтобы точно знать, что мы ничем не болеем. :umnik:

  • В бедро ставят.
    Думаю, если ветрянка будет, то ко вторнику вылезет, отменить успеете.
    Мы так почти 2 месяца прививку откладывали, то это, то то.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня тоже есть опасения на счет ветрянки. Я переболела ей всего пару лет назад. Но у меня была легкая форма, только на животе и на ногах. И врач мне сказал, что если вдруг будет контакт с больным и у меня будет слабый иммунитет я легко могу второй раз ей заболеть. И в этот раз форма может быть по полной(((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:
    Поздравляем Машеньку :present: и Олю :роза: с поугодовасием :flowers:
    Расскажите, что умеете :улыб:

  • А у меня похоже стульчик для кормления волшебный :eek: Влад опять в нем заснул, мы даже не кушали, я ему туда игрушек понакидала, а сама своими делами занималась, а он тихи взял и отключился :eek:

  • В ответ на: Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:
    С полугодием, ровесники )) :bday:

  • :respect: Прикольно)))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Наташа что за стул, а то мож нам тоже надо такой :biggrin: мы стали опять либо укачиваться,либо с мамой-папой в обнимку в нашей кровати :eek: засыпать..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:
    Поздравляем!!! Новых умелок вам!!!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: