Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)

  • Может ему из бутылочки не нравится? Из кружки не пробовали? Я купила Владу поильник, чтобы было меньше потерь при питие, так он на меня так обиженно посмотрел - всякую гадость мне суешь :biggrin: А вот из кружки пьет, хотя и не всегда удачно

  • На меня сейчас ностальгия напала - перечитала несколько страниц темы КиБ, как мы переписывались, ругались на врачей и спрашивали друг у друга про анализы и самочувствие :wub1.gif: так мило ))) получается что большинство из девочек кто общался в КиБ, перешли в этот топик.

  • Ой Свет я про судороги тоже ссу, ты не одна :friends:
    просто у меня яркий пример племянницы...мы в гостях у них были и ночевать оставались...
    Они ставили АКДС в 3 мес в просто поликлинике...к вечеру темпа поднялась 39 с лишним, сбить ничем не могли вообще(((( скорую за ночь вызывали 3 раза...ставили укол, темп падает, проходит 1-1,5 часа и по новой всё((( в итоге часам к 4 начались судороги((( позвонили в скорую, сказали ставить свечи от темпы и не давать спать...держать вертикально...приехали через 5 минут, может даже раньше, очень быстро и увезли в больничку на скорой...мне тогда было 15 лет...отувиденного, я напугалась капец как!!!
    так что сейчас, вот 10 лет уже прошло, а меня от перспективы прививки прям трясёт((( и понимаю что ставить надо, но боюсь жутко(((

    тут как то аня выкладывала инфу про первую помощь, я себе сохранила - дублирую ещё разок
    первая помощь при осложнениях после прививки

  • Спасибочки)) Сегодня стул как по расписанию - утром, полёт нормальный, ттт. Попробовали , брокколи сегодня, кушал хорошо) Но цветная капуста видимо вкуснее))))))

  • Свет, вчера кушали - вчера же и стирали...но он перевернул банку))) Сегодня кушали - схватил рукой в брокколи, за подушку в стуле - итог зелень салфеткой амвеевской оттёрлась, но остались пятно тёмное, на месте где тёрла... сегодня на ночь опять постираю....ну я то только новичок в прикорме и стульчик новенький, хочется чтоб прям блестел...но чует моё сердце, что через какое-то время я к этим пятнам буду проще относится - затёрла и всё :biggrin:

    я вот поняла что наших 6 слюнявчиков - мало...т.к слюни льются реками, прикорм пошёл и иногда он срыгивает ещё по маленьку...
    Подскажите где купить? Я в ДС как то брала "мир детства" по моему - жили 1 мес((( липучки плохие и после стирки умерли быстро и сами слюнявчики(((
    Сейчас пользуем некстовские, в принципе я довольна, но заказывать чисто одни слюнявчики как то не очень))

    Если кто будет в нексте что заказывать, отпишитесь плиз я скооперируюсь с кем нить :agree:

  • В ответ на: Степашу (сына Марины (myrzilo4ka) с 10 месяцами!!!
    Степашку и Марину с даткой!!!! Побольше вам новых положительных открытий)))

  • Свет расскажи как компоты варишь и шиповник настаиваешь? в каких пропорциях?

  • Капец...прочитала статью...я в ужасе :eek: . Нам как раз осталась 3я прививка, но мы ставим Пентаксим в центре вакцинации на горской. Там такая замечательная мед сестра. Она сначала проверит ребенка,измерит температуру, послушает, сделает осмотр, потом показывает мне вакцину, показывает ее сроки годности,что она герметично упакована, ставит прививку, и после заполнения бумажек еще раз осматривает ребенка. И дает свой сотовый, говорит чтобы звонили в любое время дня и ночи. Мне она внушает спокойствие. Но я поняла что ничего не знаю о первой помощи и это так пугает. В срочном порядке займусь этим вопросом.
    У нас тут недавно случай был, были у родителей и положили Прошку спать к ним в комнату на 2хспальную кровать,обложили подушками. Где то через час слышим крик, я залетаю он лежит на полу...Боже, я думала поседею.Так страшно стало. Он обычно когда просыпается разговаривать начинает, а тут ничего, молчком переполз через подушки и свалился. Теперь думаю как с ним куда то ездить, не потащишь же за собой детскую кровать

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • У нас икеевские слюнявчики, все в них хорошо только пятная не отстирываются :dry: у нас с одежды только чернослив хорошо отстирывается, все остальное не фига:хммм:уже и разными порошками пробовала и пятновыводителями, поэтому я не даю руками лезть в тарелку и рот.

  • Про судороги - это не из-за прививки, а из-за реакции организма на быстро повышающуюся высокую температуру. Мы уже 3 месяца не ставили прививок из-за соплей. Потом подхватили вирус, была темпа высокая, были судороги, когда темпа быстро росла. Реакцией на прививку может быть температура, но она обычно невысокая и первые двое суток. Если на третьи сутки температура держится, то значит на фоне ослабленного иммунитета поймали вирус или инфекцию.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Нам бабушка из детской ткани сшила слюнявчики (из фланели - двойные, не промокают и отстирываются хорошо, благодаря темной расцветке, ну и замачивала сразу как испачкали) - у нас их штук 30 наверное, раньше по 10 штук на дню измазывали, а теперь 1-2 максимум.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (31.05.13 11:03)

  • Хорошая у вас бабушка :улыб:у нас никто не шьет

  • аааа точно)))) тоже почитаю на досуге))
    Давно ли пузиками ходили? и как ждали, когда кто-то родит.... :wub1.gif:
    нет пару дней на форуме...сразу "а где это наша .....? поди встретилась с малышом!!!"
    Сейчас понимаю, что Б и все её проблемы - такая ерунда в сравнении с материнством :wub1.gif:
    и как я я ныла, что токсикоз проклятый замучал, все эти лёжки на сохранении и т.д. и т.п.
    а щас смотрю на кисуна - это стоило того, даже если бы было в 100 крат тяжелее и хуже :wub1.gif:

  • та же проблема :безум:
    когда Даня бодрствует, то всегда на полу или в стуле пристёгнутый играет, чаще на полу (ниже пола не упадёшь, как говорится)....
    На дачу мы решили, манеж кровать купить, а вот как по гостям ездить...это вопрос(((

  • Сам праздник завтра, но у нас на массиве мероприятие провели раньше:улыб: И хорошо, что вчера был праздник, так как погода не радует совсем:хммм:

  • В ответ на: Степашу (сына Марины (myrzilo4ka) с 10 месяцами!!!
    Поздравляем :bday:

  • Девочки, чего вы переживаете по поводу гостей? Скоро ваши детки будут спать пару раз в день и можно будет спокойно в перерывах между снами ездить в гости:улыб: У нас если Иваша и засыпал в гостях, то сидели с ним рядом и потихоньку общались.

  • А зачем слюнявчики?)) Я забила, купила маек недорогих, в них и едим))

  • В бутылочке с соской мы только молоко даем. Воду покупную даем из бутылки, в которой покупаем (Агуша - там пробка по типу как у спортивных бутылок), еще кружка у нас есть в обиходе и поильник - воду не пьет ниоткуда. Думаю, Авент кружку что ли попробовать купить - вдруг из нее будет ( но не очень в это верю, если честно).

  • Мы вчера затестили песочницу!!! Я валялась от смеха)) Тася копала похоже новую ветку метро))))) Кстати, мои опасения не оправдались, песок не ела))

  • И еще завтра наконец-то забираем автокресло, щастья нет предела:улыб:

  • Юля, тв морально готовься, что скоро Данечка будет еду изо рта доставать, внимательно
    рассматривать, потом часть отправлять обратно в рот, а часть - размазывать по себе, тебе и стульчику :biggrin: Блестеть этот предмет мебели точно не будет :biggrin:
    Зимой было хорошо - постирал вкладыш, на батарее он к утру высох - сейчас отопления нет, холодно на улице, потому сохнет долго. А вот ремни я каждый вечер стираю, они почему-то высыхают к утру. И все равно, пятна не все отходят.
    Слюнявчиков у нас 7 штук - 1 камполовский с карманом клеенчатый, 2 икеевских распашонки и 4 махровых курносика. Все на завязках. Но я в последнее время забила на них, просто переодеваемся после каждой еды, и все. П.ч. что с ними, что без них - результат одинаковый, все равно все в еде. :dry:
    Правда, мы еще не пробовали силиконовый жесткий с подставкой - лелею надежду, что он-то нас спасет :злорадство: Хотя не очнеь в это верю :злорадство:

  • ууууф...девочки, наконец-то я с вами!!!!!!! мы в Кудряши перебрались на лето - (с интернетом беда)...и с летом тоже :biggrin:
    всех деточек и мам с датками - всего, всего только самого лучшего!!! :роза:
    Саня ходит в бассейн - очень ему понравилось - а мне смотреть на него одно удовольствие!!!
    А вот с прикормом беда - все так хорошо начиналось - уплетал за обе щеки что не предложишь (все овощи) - никаких высыпаний - а сейчас совсем ничего не ест - плюется и все тут...((((( может зубы - пед сказала, что они на подходе... и в туалет ходит раз в 3-4 дня...
    спит ужасно - уже неделю как танцую всю ночь возле кровати...просыпается через 30-40 минут - не плачет, а ворочается, ворочается...
    в прошлую субботу поставили 3 прививку (Инфанрикс гекса) - перенес хорошо...
    ну а тут хорошо - свой дом...цветочки под окном распустились!!!:улыб:

  • Света, а чем стираешь все это добро? Отстирывается ?

  • В ответ на: А зачем слюнявчики?)) Я забила, купила маек недорогих, в них и едим))
    А мы вообще в трусах есть стали :biggrin: слюнявчики с остервенением срывает :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: