Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 15)

  • Это тоже самое, что Анас Барбарисан из гомеопатической аптеки, только цена на порядок, если не больше, выше. Его не только при простуде можно, это же имунностимулятор (или моделятор. я все время путаю). И он безвредный абсолютно.
    Бедный малыш :хммм:Хоть бы ему полегчало :хммм:

  • А где такая аптека???? я бы заглянула. А то у меня муж вообще таблетки не воспринимает.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Обтирай водичкой теплой, на голову мокрую тряпочку клади, пить давай побольше. Жаропонижающими особо не увлекайся - температура - это нормальная реакция организма на вирус (и другую бяку), эритроциты, кажется, которые эти вирусы убивают, только при повышенной температуре начинают вырабатываться активно и "мочить" вирус. Вместо оцилло можно взять анасбарбарисан - то же самое, только дешевле гораздо. Я своей красотуле детский парацетомол в свечах ставила, когда темпа за 39 зашкаливала.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Октябрьская 47.
    Мы, со Светой - два фаната гомеопатии :friends:

    Девочки, может банальность скажу, но если вы принимаете гомеопатию, то нельзя есть шоколад, пить кофе и чаи с мятой, также зубную пасту с ментолом надо заменять на детскую или другую безментоловую, т.к. все эти вещества нейтрализуют действие гомеопатических препаратов :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (06.06.13 21:17)

  • Октябрьская 45 (или 47, точно не помню). Пересечение Красного проспекта и Октябрьской, от к-ра Маяковского вниз к Глобусу. там центр гомеопатически и при нем аптека. Я уже пару лет от простуды всю семью только их препаратами лечу, и от мигрени только их гранулы помогают, не мгновенно, но хоть не через трое суток приступ снимают, как обычные обезболивающие, и без остаточных явлений.

  • Девочки,спасибо за поддержку. Надеюсь дело до скорой не дойдет. На счет обтираний, отбиваюсь от бабули, которая так и наровит внука водкой обтирать))))))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • водкой ни в коем случае нельзя!!!!!!!!! это жуткий стесс для такого малыша, там офигенный перепад температур получаетя!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ, а я не заменяю пасту, и шоколад ем - а препараты все-равно помогают - эффект плацебо, как думаешь?

  • Наташ, а обтирать точно можно?
    Я где-то читала, что это может быть опасно - кожа охлаждается, а внутренняя температура наоборот, повышается, и кровь страдает от этого, и мозг, да и вообще все внутренние органы.

  • не знаю. Хотя, я так понимаю, ты в основном комплексными препаратами пользуешься (которые на -сан), а
    то правило обязательно для чистых монопрепаратов. Я вот тут от лактостаза когда спасалась, думаю, что это полсуток ничего положительного не происходит, а потом вспомнила, что зубы пастой мятной читила.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну да, я только комплексные использую.
    Моно чтобы подобрать, нужно к гомеопату сходить, а мне все недосуг это сделать.

  • тепленькой водичкой личико, волосики, ручки, шейку точно можно. Еще можно достать что-нибудь из морозилки и положить (подвещать) недалеко от головки малыша, тоже хорошо помогает. Моя так даже без свеч жаропонижающих спала

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Согласная я)))да просто моя мама уже наверно думает что я против не ее советов, а против нее самой. Все что она не предлагает, я нахожу довод против))) не специально))) просто она в 2 мес купила внуку овощей замороженых,мол пора готовить, месяца в 4 детское молоко, а сейчас готова ему курицу дать из своей тарелки, с солью, приправой и всем остальным..В ответ слышу: а что такого? )))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • а мы с Любой уже который день наш двор облагораживаем. Цветочки садим. Сегодня вот землю привезли. Мы пошли дворнику помогать - ну скучно мне без дела топтаться. Люба одуванчики рвала, птиц хлебом кормила, бегала за псинами, маму контролировала, короче не скучала. Дворник землю возил, я разравнивала, потом из управляющей компании цветочки подкинули. Посадила. завтра еще от маман привез кохию и миндаль. Будем дальше садить. Даже не думала, что у меня такое садово-огородное желание проснется. Всю жизнь ненавидела огород, а тут, пожалуйста. Приятно, что все деревья, которые в том году посадили, принялись. Вот пройдет лет так 10 и у нас возле дома будет просто цветущий сад :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Здорово. :улыб:Молодцы вы с Любой :respect:
    А что такое кохия? Я о таком дереве даже не слышала.

  • это не дерево, а растение такое в виде цилиндрической ёлочки, пушистенькое, салатового цвета. их часто на городских клумбах садят. очень неприхотливое и смотрится хорошо

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • девочки кому-нибудь пособие до 1,5 лет перечислили уже в этом месяце?

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Мне перечислили 4-го. А тебе нет еще?

  • Мне тоже 4го!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • нет чего-то до сих пор! :хммм: обычно числа 6-7-го перечисляют. И дозвониться до них не могу!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • мне сегодня перечислили

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • а мне 5го перечислили. первый раз получила:улыб:

    какая погода чудная! домой зашли только потому что кушать уже пора было. сегодня наконец-то надела на сынишку костюмчик вельветовый, думала уж вырастим и не успеем поносить.

    девочки, перечитала все ваши прошлые топики, кладезь полезной информации! чтож я к вам раньше то не присоединилась:улыб:беременная вас еще почитывала.

    к меня Артемка 5й день не какает стараюсь не переживать, даю водичку, массаж животика делаю, ножки к животику поджимаю. пукает с такиим запахом, как взрослый :eek:

  • У нас на днях такая же проблема случилась, только Влад ограничился тремя днями, я его припугнула что если сам не покакает свечку поставлю :biggrin: Еще заваривала курагу - одну ягодку на стакан кипятка и заваривать в течение часа, тоже говорят способствует улучшению пищеварения, даже лучше чернослива, т.к. не вызывает брожения. Вы уже начали прикорм или пока только ГВ? Если только ГВ то 5 дней не критично по моему :dnknow:

  • Сегодня погода чудная! Ходили до котофея, купили обутку. К счастью, в наличии были одни сандалики 19 размера, а то даже не знаю, что бы делали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Фух! Перечислили мне денюжку! Сбудутся мои планы на выходные!
    Про 19 размер. Совсем забыла, что у меня есть сандалики 19 размера, одевали только на фотосессию и дома один раз на 5 минут))) если вдруг кому надо, то пишите, фотку пришлю.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ира, Люба просто в восторге от твоей авы, аэ визжит :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ага, только на ГВ. Просто первый раз такое, обычно 1-3 раза в день получается.
    Но, СБ сегодня все разрешилось :appl: правда, как пластелин и зеленые

  • :rofl: Ну скачай из интернета такую и поставь на рабочий стол. Будет у тебя пару свободных минут!)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • А мне до сих пор денюшка не пришла(( вечно наш район так задерживает. А я так надеялась,тоже планы были(((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Худьшее подтвердилось(((с утра вызвала скорую, так как ночью темпа была 39...у нас Ангина :хммм: откуда взялась,ума не приложу. Врач сказала что из за того что сразу 6 зубов лезет,организм очень истощен,вот и хапанули где то. Мой Бубляш такой грустный,еле живой,целый день у меня на ручках, причем больше ни у кого сидеть не хочет. Без конца плачет и каждые 20 минут укладываемся поспать. Только сегодня к вечеру отпустило, свечи Панадол Бэби помогли прям здорово и эффект длительный. Естественно никакую еду кроме тити не воспринимает. Посмотрим, какой будет эта ночь! Вчера спала всего 3 часа :шок:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Оля, выздоравливайте!!!
    6 зубов это круто....я прямо боюсь, , когда у нас полезут...у нас пока 2...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • а где скачать? У меня интернетный кретинизм :secret:

    Девочки, еще раз спрошу, как попасть к педиатору на прием? Просто прийти или надо записываться через регистратуру?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ого! Скорейшего вам выздоровления :flowers:
    Да ему еда сейчас и не нужна. Почему мы мало едим, когда болеем, - организм мудрая штука, не хочет тратить силы на переваривание еды. Без еды вон месяцами живут, а без воды долго не протянешь. К тому же мамино молочко - это не просто вода, а супер концентрат всяких питательностей и полезностей. Даже не переживай из-за еды! Как пойдет на поправку, будет есть за двоих :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля,сбивай темпер если выше 38,ибо большая нагрузка на сердце.
    Педиатра вызывай с утра,
    Я чередовала свечи и сироп.вливай воду!
    Ну и более трех суток темпер вроде не должен держаться.
    Если Прошик как тряпочка-виферон я б поставила.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Бедный малыш :хммм:
    Скорейшего вам выздоровления@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Дай Бог,чтобы не как у нас)))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Наташ, про прием. Насколько я знаю, в разных ПК - по разному. У нас в ПК Центрального района детей до года на прием не записывали, говорили, просто приходите во вторник, и все. В нашей сейчас можно записаться, а можно просто прийти. Большинство народа к педиатру идет просто по живой очереди во вторник. Я всегда записываюсь, а идем как все, по "живой" очереди. Записываюсь, чтобы не тратить время в день приема на отбивку талона - его, если по записи, у нас заранее врачу приносят.
    А ты не хочешь в свою ПК позвонить или зайти и все узнать, как и что? :улыб:

  • Позвони в единую регистратуру или в пк и запишись. Можно конечно и так, но не очень когда остальные по записи будут, также с детками, пропускать никого не хочется. Можно и час простоять.и вторник день для деток до года))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Буду звонить в понедельник. До них не так-то просто дозвониться, а ехать специально, чтобы узнать, некогда.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля, бедный малыш (((пусть скорее поправляется!!!!@@@

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки спасибо за поддержку, Виферон поставила, если ночью будет большая темпа поставлю жаропонижащие. А вообще,Сегодня врач мне напоследок дала совет,мол не злоупотребляйте ими,так ребенок быстрее на поправку пойдет.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • ага, про вторник я помню, спасибо. нам в этот день лучше не ходить, чтоб мамы малышей на нас не косились. Будем на другой день записываться

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ух ты! есть оказывается адекватные врачи!
    То, что горлышко увидели больное тоже хорошо, если получается, давай сыночку ромашковый чай пить почаще:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я все к своему конкурсу готовлюсь. Вчера пришло письмо с требованиями к участникам...мамо...сколько всего надо приготовить и с собой взять :безум: ТОлько два комплекта национальной одежды чего стоят!

    А еще надо взять с собой некий предмет, который символизирует нашу страну. Я в растерянности, матрешка - банально, медведь - был в прошлом году. Муж предложил взять автомат калашникова :ха-ха!:
    Девочки, есть идеи, что может символизировать нашу с вами Родину (водку не предлагать :biggrin: )?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Лапти :biggrin: Деревянные расписные ложки. Или балалайка или гармонь :umnik: Или гусли - но это уж совсем экзотика (я даже не знаю, можно у нас найти их в продаже или нет).
    Палицу богатырскую :biggrin: Как вспомню былины, вечно там кто-нибудь ими размахивал, по 33 ворога за раз укладывал.
    Эх, меня сщас понесет, я чувствую, как Остапа :biggrin:

  • Оля, что еще вспомнила. Меня мама в детстве, когда я болела ангиной или простудой, поила липовым цветом. Это напиток очень потогонный, инфекцию с потом из организма только так выгоняет. Когда Ярик у меня заболел, я ему давала детский травяной чай Звонкий голосок, он тоже с липой, хорошо нам помог.

  • Я через единую регистратуру записываюсь, номер 124.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ого, поправляйтесь!!!!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я жду с нетерпением, когда тебя понесет :biggrin: моей убогой фантазии, замученной наукой, точно не хватит, а ты уже накидала идей для размышления! Давай еще!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля!!
    Поправляйтесь!!!!!
    Поправляйтесь!!!!
    Поправляйтесь!!!!!! :friends:

    Ангина...как дал посмотреть!!молодец,парень!!!

    Даже пара капелюшек ромашки смягчат ваше горлышко.
    Ну а тебе сил душевных.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: