Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 18)

  • Ох, сколько именинников в последние дни!!! :appl:
    Красавицу Тасечку и маму Инну с Годиком!!! :bday: С походушками! :knix:
    Пыжика и маму Варю С Годиком!!! :bday:
    Девчонок-именниниц с Днями рождения!!! :bday:
    Ну и всех маленьких с месячинками!!! :heart:

    24.08.2012

  • В ответ на: Продолжаем марафон годовасиков:улыб:

    Поздравляем Стёпку сыночка Варвары (Lipewwka) с первым настоящим днём рождения!!!!! Малышу радости открытий, солнечного настроения и много новых умелок. Родителям здоровья, любви и взаимопонимания!!! Ура ура :bday:

    Захара сыночка Юли (Люня 1805) с 7 месяцами!!!
    Варюшу дочь Олеси (Boltywkaaa) с первым месяцем!!!
    ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! :bday: Степана с первым настоящим днем варенья!!!
    Варюшу с первым месяцем!!!! :present:
    И Захара с даткой! :present:

  • Кулачки вам!@@@@@@@@@@@
    Пусть все будет по лучшему варианту!!

  • В ответ на: Девочки, во что одеваете-обуваете деток в такую погоду? Каждый раз смена сезона вызывает у меня какой-то ступор(((. Проблема еще в том, что я совершенно не мерзлячка, одеваюсь обычно легче, чем окружающие, так что своим ощущениям не доверяю)). Часто замечаю, что Маша у меня одета легче, чем окружающие детки нашего возраста.
    Оля, тоже самое :biggrin: я на гв грешу, может из за него мне жарко постоянно :безум: Леха закаленный уже:смущ:
    Сейчас конечно теплее одеваю чем себя, у нас вязаный костюм с флисовой подкладкой, бодик с длинным рукавом , колготочки

  • все таки значит не зря пишут что в 10 мес легче проходит отучение от ГВ :umnik:

  • Раз пошла такая тема :biggrin:
    Мы с Машей уже неделю пытаемся свернуть ГВ. Прогресс есть. У нас до этого из дневных оставались два кормления перед снами, и ночью Машунька прям плотно на груди была.
    Днем мы сначала тоже выходили на улицу ко времени сна, теперь уже сама дома засыпает, НО при этом ей очень нужно подержаться ручкой за грудь. :смущ: Ищет маленькой ручонкой, даже сквозь сон.
    Ночью сложнее. Сегодня муж вставал к доче сам, гладил ее, обнимал, водичку предлагал. Один раз сработало, второй - нет, пришлось сдаться. Хотя второй раз я вмешалась (видимо зря), прям сердце не выдержало, хотя Маша не кричит особо, так, хнычет сквозь сон. Папа сегодня ушел на работу невыспавшимся, не знаю как пройдет сегодняшняя ночь, будем договариваться :agree: .
    Теперь днем совсем грудь не едим, осталось кормление на ночь и 1-2 ночью. Я настроена решительно. Хотя очень грустно от самого факта отлучения, но понимаю, что нам пора. Да и заметила, что Маша стала лучше кушать нашу еду, спать, поспокойнее стала (ттт) и не такой уже мамин хвостичек.
    Молока уже меньше, сцеживаться пока не приходиться.
    Девочки, всем удачи!!!@@@@@@@@@@

    24.08.2012

  • а у меня, после того как дневные кормления прекратились, грудь перестала наливаться - только к вечеру (чтоб на ночь хватило :biggrin: ) и очень безболезненно как-то прошло все - причем я и не собиралась отлучать Саню, просто перестал есть грудь и все, а счас, если днем предлагаю - смотрит на нее и не понимает что это :biggrin: а вот ночью пока никуда без них)))

  • Соня, держу за вас кулачки!

  • меня ночные пососушки совсем измотали. я как увидела 49 кг на весах так поняла что это конец)) я столько классе в 7 ом весила. кольца уже давно не ношу - сваливаются.

  • Оля, у меня тоже всегда доча одета легче других деток. Не вижу смысла кутать ребенка Одеваю так, как и сама одеваюсь. Сейчас ходим в ветровке-стеганке на х\б кофточку и джинсах. На ножках кожаные полуботиночки без утеплителя. Пока не вставали/ходили на улице - тоже надевали просто вязаные пинетки или носочки.

    24.08.2012

  • у меня счас Варя толкает вперед себя стул и идёт по комнате :biggrin:

  • Мне тоже кажется, что чем дальше тем хуже. Или просто стала больше этому внимания уделять. А без меня ребенок не спит, истерит, но не спит:хммм: Думаю все таки дождусь года (не так уж и много ждать то осталось) и буду потихоньку убирать дневные кормления.

  • В ответ на: Продолжаем марафон годовасиков:улыб:

    Поздравляем Стёпку сыночка Варвары (Lipewwka) с первым настоящим днём рождения!!!!! Малышу радости открытий, солнечного настроения и много новых умелок. Родителям здоровья, любви и взаимопонимания!!! Ура ура :bday:

    Захара сыночка Юли (Люня 1805) с 7 месяцами!!!
    Варюшу дочь Олеси (Boltywkaaa) с первым месяцем!!!
    По-здра-вля-ем!!!!!

  • В ответ на: У нас вариант с улицей не пройдет. Ваня давно уже не спит на прогулке, а сейчас и в коляске сидеть отказывается, пешком гулять надо ему. Сам засыпает только в машине.
    Рома засыпает на качеле))
    Как вариант.

  • Добро пожаловать)
    Я - Оля, сыночек Рома, 10 месяцев.

  • Девочек с днями варенья, деток с датками!!!
    А Тасечку и её замечательную мамочку Инну с самым особенным праздником - годовасием!
    Пусть малышка все также радует маму и папу, здоровья, улыбок и новых умелок!
    И с походушками!!!

  • Держим за ваше узи кулачки! @@@@@@@

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да вот и мне надо своим организмом заняться...на гв это нереально.
    А я ведь читала,что 9-10 месяцев - идеальное время для отлучения..где была моя голова? :biggrin:
    Вам тоже удачи! Поделись,как будешь отучать?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Анюта,спасибо! Этот шаг непрост,как оказалось! А ведь вначале гв я и не думала,что "подсяду" на это :biggrin: у меня кстати тоже молоко только к вечеру набегает теперь,днем совсем мало,так что буду в надежде,что обойдется без моего верного друга лактостаза.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас прям массовое завершение ГВ :biggrin: И главное у всех один повод:улыб:

  • Ну вот,значится я не одна,так то легче :злорадство: а то я себя матерьюкукушкой уже ощущала,что не собираюсь кормить дитя до института :biggrin:
    Пы,сы, Ты в группу к нам добавилась?)

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ага :biggrin:
    Пы.сы. У меня ребенок сидит 20 минут и я ее не вижу не слышу- увлеклась пирамидкой! Как спать уложить? :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А может сама уснет, с пирамидкой в обнимку :biggrin:

  • Девочки, кто в группу заявку подавал, отпишитесь:улыб:Можете в контакте мне в ЛС написать или тут

  • Мы ходим в Непоседу на Димитрова, 3. Прямо перед нами там занимается девочка, месяца 2 ей наверное, головку еще не держит. Очень довольная плаванием малышка :улыб:Вообще у них информация, что берут с 2 месяцев. Сравнивать нам с не с чем, в других бассейнах мы не были, но этот нам нравится.

  • УЗИ в первый месяц мы в ПК проходили.
    А вот к неврологу ходим в Синеглазку - на Союза молодежи, 8. Наблюдаемся у Тарновской, нам она очень нравится. У Зайцевой были один раз, когда Тарновская в отпуске была, тоже понравилась врач.

  • С походушками вас :appl:

  • В ответ на: Продолжаем марафон годовасиков:улыб:

    Поздравляем Стёпку сыночка Варвары (Lipewwka) с первым настоящим днём рождения!!!!! Малышу радости открытий, солнечного настроения и много новых умелок. Родителям здоровья, любви и взаимопонимания!!! Ура ура :bday:

    Захара сыночка Юли (Люня 1805) с 7 месяцами!!!
    Варюшу дочь Олеси (Boltywkaaa) с первым месяцем!!!
    Поздравляем Степу с годиком! :bday: :appl: :роза:

    Захара и Варюшу с датками! :flowers: :present:

  • Ох, Соня, удачи вам @@@@@@@@@@@@@@

    Нам наверное тоже пора, но я морально пока сама не готова.
    Правда, унас изменений нет особых, днем теперь редко едим, но бывает, прям подходит и просит, или вообще нахальной сапой лезет к груди и все. Я отказать не могу. :хммм:А ночью как и раньше, 2 раза кушает, а так спит (ТТТ), а я читаю или работаю.

  • Оля, у меня Ярик тоже все время одет легче, чем многие другие детки вокруг. Сейчас я надеваю на него кофточку с длинным рукавом, вязаный костюм, носки и шапочку из хб-трикотажа. Это на темпу 15-16 градусов у нас одежда. Когда холоднее или ветер ледяной, то под брючки колготки еще надеваю, а на жакет - ветровку. В более теплые вещи еще не влазили.

  • Ну успокоили вы меня, девочки!)) А то смотрю на деток вокруг и чувствую себя ехидной, которая морозит ребенка). Сегодня надевали х/б слипик, леггинсы, шерстяные носочки, вязаную кофту и х/б шапочку. Маша еще ведь и в кенгурушке, так что ее не продувает, и нам друг от друга тепло).
    Сегодня купила комбез на синтепоне, наверное завтра его наденем, только не знаю, смогу ли я запихнуть свое утепленное чудо в рюкзак :biggrin:

  • Мы гуляли сегодня так. На Любе была хлопковая кофточка и ветровка, колготки и джинсы, на ногах - кожаные полуботинки, на голове - тонкая шапочка. Сразу оговорюсь, что у нас возле дома сильные ветра, как в аэродинамической трубе, утром еще и +13 всего было. Люба, правда, на месте не сидит - ходит, бегает, лазает, поэтому руки, ноги, нос горячие.
    Когда было потеплее, гуляла в сандалях, без колгот и вместо ветровки меховая жилетка

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спасибо! :роза:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Молоко постепенно уходить будет. Мне еще и иглы ставили при сворачивании лактации. Сразу так не пропадет. Ты сейчас береги грудь, не нервничай и не застужай, чтобы лактостаз не нарисовался (ТТТ)

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • О, вспомнила! Еще я гомеопатический препарат принимала. Забыла, как на латыни, а по-русски переводится "молоко собаки". Прям резко уменьшил приток молока, когда у меня лактостаз случился. Но мне его гомеопат назначала:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы в колготках и штанишках с начесиком тонким, сверху хб бодик, флисовая кофта и жилетка тепленькая. На голове хб шапочка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, уведите мне отсюда а то прям так и хочется на кухню бежать и что-нибудь готовить! На завтра уже напланировала мороженное-пломбир, слойки с сыром....... :nom: аааааааааааа, я так никогда не сброшу свои лишние кг :cray-1:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Соня, удачи! Может, у Дашуты зубы?

    Илюшка тоже в коляске спит по счастливой случайности, обычно с полузакрытыми глазами ерзает и плачет. Пыталась в режим выходить с коляской, толку не было. Даже если засыпал, то спал полчаса вместо минимум 2 положенных и потом весь день разбитый, т.к. у нас всего один сон. В машине только едущей спит, если пробка, то тоже плачет и мается.

    Вообще у нас неделя в жестком режиме была - срыв кишечника (понос даже в 2 ночи был), плюс, Илюшка начал уставать и возбуждаться на прогулке, поэтому привычная прогулка перед сном дневным стала выходить боком - спал максимум час, потом в 7 вечера в ночь уходил, ночью через час-полчаса просыпался и все это с криком... :безум:
    Пока не дошло до меня, что гулять не надо перед сном, сразу вошли в привычный режим с одним сном в 3 часа и уходом в ночь в 9-10. А то я думала, что рехнусь с ним.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Соня, если 9-10 месяцев - идеальное время, а молоко - основная еда для ребенка минимум до года (в некоторых источниках - до двух), то первое утверждение - серьезное лобби производителей смесей :biggrin:

    Вообще я, наоборот, послушав даже опыт девочек на площадке поняла, во-первых, что у меня не титькоманьяк, во-вторых, что я не готова неделю (это в худшем случае) не спать и слышать крик ребенка. А что крик будет, это точно, т.к. как-то болела бронхитом, не могла подойти, кашляла, сын так кричал, что, наверно, соседи попросыпались. В-третьих, при недавней кишечной инфекции грудное молоко оооочень помогло. Теперь я понимаю, почему говорят, что нельзя летом отлучать.
    Так что почитала опыт кормящих до 2 и решила дожидаться момента, когда "взрослые детки титю не едят" и т.п. Ну, или до школы кормить буду :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, посоветтуйте, какой ингалятор для ребенка лучше купить?
    У меня голова пухнет, не могу решить, какой же нам надо :umnik:

  • я тоже сделала вывод, что если проблемы со сном появляются, то надо что-то в режиме пересматривать. На дневной сон Люба может уснуть и на своем диванчике, перед этим попрыгав, почитав книжки и уложив маму рядом. Если маме все это лениво, а такое бывает часто, сажу ее в коляску и выхожу в коридор, катаю туда-сюда на месте - 10 минут и ребенок спит. На ночь также, как и днем, только без коляски.
    А еще она полюбила у меня топать пешком, поэтому мы сперва километры намотаем, покушаем и баиньки

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А оно тебе вообще надо :спок:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас бабушка в коляске пыталась его укладывать в коридоре. Из 20 попыток одна была успешной. И это он еще маленький был. Коляска вообще не вариант теперь, ходим гулять на велосипеде.
    На руках тоже не укачивается. Вариант без груди (если сытый под завязку, что редко) - с соской в зубах, уткнувшись в меня носом. С дедушкой такой прошел один раз, больше не пробовали.

    Илюшка ходит на улице, но в обуви, видимо, неудобно, потому и падает и неуклюжий какой-то. Быстро устает, начинает кричать чуть что (сегодня Олесю Маринину-maritime довел до истерики своим криком). И в довершении всего падает на землю и начинает кататься.
    А вот дома уже не ползает, сегодня не видела вообще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сонь, я давно уже добавилась:yes.gif:, токо все времени не хватает со всеми там познакомиться:смущ:

    24.08.2012

  • А зачем? Мы при необходимости купили какой-то omron самый простой желтенький. Но у нас стеноз был. А первый раз скорая своим небулайзером давала дышать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В вашем возрасте Люба тоже только с титей засыпала, а сейчас ничего. Придет и ваше время :миг:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вот и я думаю, что придет. ГВ не напрягает меня нисколько, особенно в сравнении с неделей ора по ночам, плачем и обидой ребенка. Пока у меня мотивации нету.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, кто ГВ сворачивает.
    Вы с таблетками для прекращения лактации поосторожнее.
    Те из них, которые безопасные, не помогают, а те, которые помогают - гормональные, и действие на организм очень жестое, не известно, как аукнется, причем на самых разных фронтах - от изменений фигуры, причем плохо истребимых, до влияния на последующие беременности (и возникновение, и протекание) и возможность ГВ.
    Я пить их не буду точно.

  • У нас сопли вылезли. :хммм:Причем болеем все по кругу - я, потом Ярик, потом муж, потом мама, потом опять я и Ярик :безум:
    Задолбало меня это уже, если честно.
    Сама-то я делаю ингаляции, и хорошо помогает, но зайца над кастрюлей с кипятком не опсажу - и не удержишь, и опасно.
    Вот и озадачилась.

    Насчет ГВ - поддерживаю тебя полностью. Совсем не готова терпеть крик, и не сомневаюсь, что ор будет неслабый. В общем, мне проще сунуть титьку, чем исполнять танцы с бубнами. Если учесть, что пьем мы только из ложки и чашки, бутылка только для молока, и соску не признаем с рождения, то я вообще не представляю, как его укладывать без груди, ни воду, ни компот, ни кефир из бутылочки он пить не станет, а сцеживать молоко, лишь бы только грудь не давать - на такое я тоже не согласная, и смысла не вижу. В общем, все упирается в мотивацию, у меня ее пока нет, поэтому пусть все идет как идет. Тихо надеюсь на самоотлучение - мама говорит, что я в 1,5 года просто отказалась от груди, и все. Но даже если нет, то потихоньку свернем, до школы кормить точно не буду :biggrin: По-хорошему, мы уже в процессе, только медленном, т.к. количество дневных кормлений сократили значительно, фактически, только на дневной сон и осталось, ну и так прикладывается иногда - но не очень часто, и уже не каждый день.

  • Люба тоже не знала сосок-бутылок. Когда мы сворачивали ГВ, у нас оставались только на сон и ночные. Засыпание происходило очень быстро поначалу, а вот потом она начала смаковать, сосать и не засыпать и мне было тяжело выдерживать утренние висения. К тому же маячила поездка. Потому и свернула. Засыпала она у меня на руках, положа ручонку на титю.

    Я тоже против гормональных таблеток во всех их видах :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: