Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)

  • В ответ на: Я раньше думала что не смогу без Ксюши поехать на отдых...ага, щаз.... я ТАК вымоталась и физически и морально, что готова свалить и оставить ее с бабушками.
    :biggrin: Я тоже так раньше думала, а теперь так рада когда Гриша хоть на 3 часа к бабушке уезжает и пусть она там с ним что хочет делает (ножки греет, кормит пельменями и пр.) лишь бы без сына побыть.

  • А очень высокооплачиваемое это сколько?:смущ:

    Я пока вообще в раздумьях. С нового учебного года точно на работу надо, но если садик не дадут, то на работу не пойду, т.к. моей зп только на садик частный и будет хватать:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Согласна, что тебе отвлечься от проблема надо обязательно и потихоньку с излишней тревожностью за сына что-то делать

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Хочется 80:смущ: (это в моем понимании пока высокооплачиваемое) но реально понимаю что 55-60 т.р. это будет предел при моей нынешней должности..эх

    Исправлено пользователем AAnya_ (16.10.13 14:28)

  • Наташ, насчет отдохнуть истинная правда))) но не в полгода ведь... некоторые личности ради этого даже на ив проходят, типа чтоб можно было оставить без проблем, еще и мне выговаривают, мол кормлю долго... мотивируя тем что уезжать хоть сможешь, будто это необходимость какая то. Щас вот лежит счастье мое лысое, засыпает, наяривая титьку, и совсем не хочется оставлять ее)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ань, а в какой должности работаешь, если не секрет?

  • Ведущим экспертом)

  • Для меня зарплата в 55-60 т.р - это вообще космос-космос! Вот почему у нас преподаватели столько не получают!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юль, так тут же вроде Юля спросила про деток постарше. А про шестимесячного я тоже не понимаю, как такого крошу одного, без мамы оставить, хоть с титей, хоть без?!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ведущий эксперт в какой сфере?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Банковская сфера

  • Аня вы льготники? У меня Иваша 125й в очереди в сад :безум: Я и не жду до 3х лет путевки

  • Девочки всем привет:улыб:
    Совсем не успеваю писать, но читаю регулярно:улыб:
    По поводу работы тоже раньше думала что нафиг - нафиг, а сейчас вот учусь и работаю и мне таааак нравится. Прям голова работает, а то уже поняла, что двух слов толком связать не могу.
    Я бы с удовольствием Ивана отправила к бабушке или хотя бы с тетей оставила, но он без меня не засыпает, поэтому как свернем ГВ так и начну оставлять с родней (с ночевкой к бабушкам не получится отправить, они у нас далеко).

  • Привет:улыб:ага льготники. А ты дома работаешь? Кем если не секрет?
    У меня вот отдушина эта СП, а без нее я бы уже от тоски на стенку лезла, а так занятие есть для мозга).
    Гриша тоже стал сильным титюшником, хотела в год закончить ГВ но видимо не выйдет:хммм:

  • Ань мы в отпуск вот прям сегодня, через несколько часов самолет. Отвезли Варю, дома тишина, через 12 часов я буду на море, а у самой тоскааааа. Но я надеюсь после пары маргариты и теплого моря моя тоска подутихнет :biggrin:

  • У нас на массиве нет ясельных групп, льготникам к 2м годам дают сады. А в следующем году, говорят, очень туго будет с местами, если еще один сад не будут строить, то совсем печально всё будет.
    Дома работаю. Занимаюсь рекламой в соц. сетях, smm так называемый:улыб:
    Как вы отдохнули? Давно хотела спросить

  • и про работу...я планировала выйти в 1.5 на старую, а тут подвернулась новая и с повышением, трудоустроена бду в москве и ЗП московская, а не наша. и коллектив понравился и к дому близко. я думала -думала и решила так. Хотя грызут сомнения, чоуж говорить. Финансово можем жить и на ЗП мужа - я не основной добытчик в семье, но без моих доходов на себя лично остаётся меньше средств. Как раз вот о чем говорила Юля-Брю, вроде как все есть, но чего-то не хватает :biggrin:

  • Как всегда сколько людей, столько и мнений))
    Тася бабушку (мою маму) любит. Оставляли на день несколько раз, она ее даже спать без проблем укладывает.
    Но все равно в моей дурной башке, сработаевает, что это предательство по отношению к детенышу :шок:
    А вот что измотана согласна на 150%(( Мы еще от цивилизации оторваны, так вообще жесть((

    А почему в отпуск не едите?

  • Печально:хммм:Но нам не принципиально чтобы на массиве был садик, мы на район в целом вставали. В общем я очень надеюсь что след. осенью Гриша благополучно пойдёт в ясли-сад.

    Отдохнули очень хорошо, лучше всех отдохнул Гриша :biggrin: Я думала что отдых с детьми это прям ужас - ужас, но нет всё было отлично за исключением того, что Гриша отказался сидеть в коляске, поэтому многого не смогли посмотреть, но я не расстраиваюсь, был овощной отдых на море, на экскурсию съездили где Гриша выкинул соску в средиземное море и оставшиеся 2 часа экскурсии были очень не простыми:улыб:

  • Лен, 80 будет выходить?:смущ:

  • Красота какая :wub1.gif: Я уже 2 года мечтаю о море, хочу именно овощной отдых :biggrin: Надеюсь, в следующем году получится съездить

  • неа:хехе:

  • Да вы с такими темпами и 1, 5 в сад пойдете :biggrin:
    На счет оставить на ночь-чет даже не думала, завершу гв, подумаю :biggrin: а пока она плохо спит -бесполезно. Да и мама моя уже не так бодра и весела, ей тяжелее с Дашей, а с св ни за что даже на час не оставлю, она как будто и сына своего не растила, , страшно :tantrum:
    Ты тоже легкие разрабатываем, у меня от этого ультразвука уши закладывает :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас тоже зубы лезут, 3 верхних разом :eek:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да, море там шикарное, чистое и очень спокойное:улыб:
    Обязательно получится съездить, ведь все мечты сбываются или мысли материальны - кому как больше нравится:улыб:

  • Эх:улыб:

  • ой, ну хорошо вам отдохнуть, расслабиться, накупаться и загореть!!! :flowers:

  • Фигасе у вас зп в банке, у нас 50-60 только начальники отдела получали (без учета премий, которые последнее время стало получать толькосруководство :biggrin: )Сдай пароли/явки в личку, куда идти работать :biggrin: я почему то проработав в этой сфере всю свою недолгую, но сознательную жизнь решила, , что эта сфера гиблая и пробую влиться в информац технологии :eek: :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, какое море чудесное :wub1.gif: Хоть на картинки полюбоваться:смущ:
    А куда вы летали? как перелеты перенесли?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У Любы тоже пара коренных вылезла на днях. Теперь она у меня зубастик - 18 зубов у человека :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Счастливо отдохнуть! :flowers: С нашей промозглой погодой, хочется, как лебеди, в теплые страны податься.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ух ты круто, 18 зубов :appl:
    У нас только 3 вылез недавно,так уже кусается , как акула :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • спасибо девочки. буду стараться :knix:

  • Лена, присоединяюсь к пожеланиям - хорошо вам отдохнуть!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У меня не получится оставлять с бабушками, т,к.они не в Нске живут, но все равно выскажусь)
    Со своей мамой оставляла бы без проблем. Самое главное - самочувствие ребёнка и желание бабушки. А возраст тут не важен, думаю, главное настрой ребёнка.
    У нас годовщина в конце марта, хочу с няней первый раз оставить на вечер. Артемке будет год и два, вот не знаю решусь ли к тому времени)

  • Юль, я думаю твой страх со временем пройдёт. Сейчас все наладится, ты подуспокоишься и ага)
    С Диминым чувством юмора сложно стать параноиком)))

  • У Артема ни одного зуба, но он кусается! Правда, и очень ощутимо))))

  • У нас кусалась когда 2 зуба было)) щас 8 и ни разу не укусила, видимо уже понимает, что нельзя))
    Лена, хорошо вам отдохнуть! Мы в феврале полетим, с Настюшкой, но со свекрами, так что отдохнуть получиться, думаю)) Да и Настюшка по старше будет, проще тоже.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Дубль

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

    Исправлено пользователем Эвдемония (16.10.13 18:19)

  • Юля, куда в феврале поедете? Мы хотим втроем, без мам, муж после поездки в Яровое сказал, что с ними не отдых :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Почему с бабушками не отдых? Оставил ребенка бабушке и можно куда нибудь сходить вдвоем спокойно.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: А почему в отпуск не едите?
    Хотели с мамой оставить на время ее отпуска, а мамин отпуск перенесся на неопределенное время. Думаю в феврале или в марте полетим, возможно с Ксюхой..но это не будет отдых в полном его понимании. Мы ооочень активные и сидеть на пляже с ребенком для нас смерти подобно)) А с ней то толком никуда не съездишь и не сходишь.


    Еще летом я была уверенна что на отдых тольок с ребенком! А сейчас у нее кризис - не кризис, не знаю что, в общем период "отрицания" :безум: это пооолный дурдом)) Всё "нет! и не просто говорит нет, от всего отказывается. Гулять не пойду, кушать не буду, купаться не хочу, в бассейн не пойду, домой, к бабушке и (любой другой вариант) не буду и не хочу :безум: Просто ахтунг. И все через слезы и уговорю. Вымотались шо писец...... Потому и хотим одни... но теперь уже когда это период дурной закончится.


    пожаловалась, поплакалась)))

  • Вот и мы из тех же соображений.
    Сонь, пока не решили. Я конечно хочу куда нибудь по дальше, типа доминиканы, но для Настя перелет будет очень тяжелым, и разница слишком Большая По времени. Склоняемся к Тайланду, плюс лететь ночью, и время такое же. По отзывам там хорошие детские столы и вообще для детей приспоблено уже, так как отдыхающих много с детками. Думаю на том и порешим.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ох и боюсь я такого периода! Если сейчас головешкой мотает, если чего не хочет, что потом будет :безум:
    А катания по земле так вообще как огня боюсь!

    А период "я сама" уже прошел? :злорадство: :улыб:

  • Катания по земле меня не беспокоят ибо игнорю, пусть сидит или лежит. Отхожу всторону и смеюсь над ней. Или спрашиваю "Ксюша устала? ну сядь поседи". не долго сидит)) Уже перестала на пол или землю садиться, поняла что это не действует)
    А про "я сама".. она теперь везде "яяяяя" не знаю это уже перид "я сам" или еще нет? :biggrin: Но мне вообще невозможно по дому что-то делать: я только посуду мыть, она тут же стул тащит тоже мыть надо, я только пол- она тоже мыть собралась, я туда и она туда, я сюда и она тут же и тоже самое делать будет при этом "яяяяя" . Но не могу сказать что вообще ничего не дает делать, куда сложнее с "отрицанием" всего на свете :шок:

  • Очень похоже на этот период, правда он вроде должен быть чуть попозже, после 2х лет...
    Надо пережить:улыб:

    Моему племяннику 2,5, вот период я сам в разгаре :злорадство: Все сам, когда надо и не надо)) Еще говорит мама низзя, и не то не то!!!))

    Поехала сестра с мужем и Ромашкой обувку покупать, жаба задавила покупать адидасовские за 5 тыщ, пошли в крокс. Так Ромка такую истерику закатил, что ему не хотят адик покупать :злорадство: Орал на всю Аура, папе лицо исчарапал, обувкой кидался :шок: Хотя он очень положительный, добрый и общительный мальчик, вот тебе и период)))

  • Ну это откровенная манипуляция))
    У нас все периоды раньше на 4 месяцев примерно. Кризис 1,5 лет начался в 1,2, который сейчас кризис должен быть примерно в 2 года... так и живем от кризиса к кризису- переживаем))))) Радует одно- у всех так :злорадство:

  • "я сама" - это проявление кризиса 3х лет, когда происходит осознания себя и отделение от мамы. Обычно до этого времени у детей нет местоимения Я, они говорят о себе в третьем лице, например, Люба ест, Люба играет и т.д.
    Моя тоже отбирает у меня швабру, когда пол мою, чистит унитаз ёршиком, чистит обувь шеткой, моет посуду, печет пироги и т.п. Это элементы подражания - "будь как мама" и ожидание похвалы. Моя когда что-нибудь такое "взрослое" сделает, бежит показывает и хихикает, показывая на себя пальчиком. Всегда хвалю и говорю, что она моя помощничка :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А что за кризис в 1,5? Чего ждать???)))

  • Я даже его не заметила этот кризис. Тут выкладывали ссылку на сайт с кризисами детскими. Там стоит посмотреть.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: