Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 21)

  • Ира, а может в Эклер? Только что звонила. У них бронирование без предоплаты. Это в двух шагах от пл. Ленина, адрес Ядринцевская, 21. Уютное новое заведение

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Инна, мы за первый месяц набрали 800 грамм (600от рождения). 600 от рождения это минимум. 200 это прям жесть жесть. Но у нас не усваивалось изза лактазной недостаточности. Подруге твоей к хорошему педу надо сходить

    На счет велика -у нас от друзей достался простой пластмассовый. Хороший пока не думаю брать, итак у нас техники дома выше крыши :biggrin: один электромобиль чего стоит уместить :biggrin:

    По поводу рисования, лепки - у нас особого интереса нет, но любит смотреть, как я илм муж рисуем. Больше книги в почете, расссматривает картинки. Ну и потанцевать, побеситься :biggrin:

    По поводу встречи- лучше по факту платить, а о и правда придет 2 человека...у всех детки маленькие, мало ли.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В наше то время, когда кафешки на каждом шагу глупо со стороны забегаловок требовать предоплату за бронь :beee:
    Я вряд ли пойду, но мой совет выбрать более клиентоориентированную кафешку.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У нас 600 гр. в первый месяц была прибавка. Это нижняя граница нормы.

  • Мы :злорадство:
    Вчера нам было ровно 1 год и 2 месяца, а сын титюшничает только так.
    Я правда каждое кормление ему рассказываю, что он уже большой, что титю только маленькие лялечки едят, а лялечкой быть неприкольно, что хватит уже, а он мне "ых-ых" с титькой во рту и дальше зюзит :biggrin:

  • Юля, мне вчера вечером пришли декретные.
    Я их уже растранжирила в ноль :злорадство:

  • какашки на что сдать надо, чтоб лн определить? углеводы?

  • У нас была прибавка всего 500 г за первый месяц. Были проблемы с кормлениями. Постепенно все наладилось.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Люба раньше не ела пластилин, а вчера начала :безум: . У меня чуть глаз не выпал, пришлось убрать на время.
    А как вы бусы рябиновые делали?

    Про разговор Таси и папы - :wub1.gif: когда ж моя-то заговорит по-человечески...

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, какахи на углеводы сдать. В инвитро делали, быстро результат пришел. У нас на этом фоне еще и дисбак развился, потом плохие бактертт травили фагаси и пили примадофилус. Инна, в любом случае нужна конс педиатра.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: какая то не правильная у меня девочка :biggrin:
    у меня такая же. На кукол ноль внимания. А вот погонять кошку, с брызгалкой побеситься или еще какую затею затеять - это Люба первая

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я за второй вариант.
    Неизвестно, сколько народу будет на встрече, а деньги они навряд ли вернут.

  • Мне вчера тоже декретные пришли. Но последнее время сталм задерживать, а вчера их прям и не ждала :biggrin:
    Ты поди на книги все спустила :злорадство:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Почти :злорадство:
    Я кстати подсчитала вес нашего заказа, получилось ого-го :biggrin:

  • Наташа, а там детские стульчики есть? А то девочки могут с детками быть. Тяжело будет постоянно на руках держать, а так хоть 10 минут покоя.
    А в общем можно для уверенности и место сменить и бронь бесплатную в новом месте сделать)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Спасибо! им первый раз на прием на следующей неделе, ждет что пед скажет.

  • Мы Тасю как то раз оставили у бабушки на пару часов. Она там поедаем пластилина, бабулю до инфаркта чуть не довела)))
    Песок вроде прекратила есть, на прошлой неделе опять точила :eek:

    Ну как делали бусы)) я нанизывала, Тася подавала ягоды, потом ей надоела и она рябину начала давить руками))) Еле отмыла :biggrin:

  • Ира, да, у них есть стульчики детские

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа ты будешь в воскресение? можешь забронировать там столик? мне понравилось по описанию в 2гисе это место)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Про поедание песка - у нас до сих пор Тема точит песок, хотя нам послезавтра 2 года исполнится. Началось все в полтора года, когда снег растаял и привезли песка в песочницу на площадке детской. Он первые дни прям хватал полный кулак песка и в рот, и как только я приближалась вытащить песок изо рта, он убегал со смехом и снова пихал песок в рот...потом резко все прошло...думала навсегда - ан нет, через месяц снова затащил песок в рот, для меня стал неожиданностью это. Потом опять затишье было 2 месяца, и вот недавно снова потащил песок в рот - но сейчас как-то проще стало объяснить. Раньше хоть что ему говори, хоть ругай, все равно улыбался и тащил в рот. И вот недавно я поняла причину, когда он брал в рот песок у него активно лезли зубы. И как только зуб вылазил, вырастал немного и Тема прекращал есть песок.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Девочки, делюсь проверенным рецептов рождественского кекса от Чадейки, делала года 2 назад -очень вкусный!
    web-страница
    Надо заняться...
    Как я обожаю новогодние приготовления :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Олеся, там обычно 10-12 дней дается на то, чтобы забрать заказ.
    Поэтому можно будет выбрать день и встретиться, если будет желание - там же рядом Сан-Сити, можно спокойно засесть там и пообщаться.
    Девочки, может сразу определимся по встрече на левом берегу?

    В какие выходные удобнее встретться?
    16-17
    23-24

    Результаты голосования

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • я бы лучше в будний день встретилась... а то выходные у меня уже на 2 месяца вперед все заняты:смущ:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я тоже за будний день. Народу однозначно меньше будет на площадке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ира, я планирую быть. Надеюсь какого-нибудь форс-мажора не случится :злорадство:
    Завтра утром позвоню и забронирую:миг:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Голосовать рано, т.к. когда заказ точно поступит - не известно.
    Ориентировочно - с 12 по 15-е. А так могут раньше, а могут и чуть позже.
    Предлагаю определяться после поступления все-таки))

  • Взяла себе этот кекс на карандаш :nom:

    Я уже тоже вся в приготовлениях. Сегодня начала шить адвент-календарь. Тяжело это. Люба все время пыталась то ножницы спереть, то нитки размотать, кусок ткани умудрись в компоте прополоскать...

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Эх, хорошо, когда декретные еще платят. Хоть у меня и сумма была смехотворная, но, по крайней мере стабильно, а сейчас 60 рублей всего платят :cray-1:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Что за адвент-календарь? Да, с детками творчеством тяжеловато заниматься... Я только под покровом ночи этим занимаюсь :biggrin: К ДР когда ее готовилась чуть с ума не сошла, отвыкла я столько времени проводить за компом... :злорадство:
    Да, наши декретные тоже скоро тютю...Сумма у меня максимальная и ее оченьнама не будет хватать :not_i:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • это календарь ожидания праздника. У меня одна сторона будет с 1 по 15 декабря - это ожидание Любиного др, вторая с 16 по 31 - ожидание НГ. Там кармашки на каждый день, в них можно записочки, сласти, подарочки класть. Заодно можно и цифирки начать учить.

    Максимальные декретные - это прикольно, у меня были чуть больше минималки :secret:

    Соня, а ты когда эти шары из бумаги делала, куда их крепила? Что-то никак они у меня из головы не выходят, а куда их пришпондорить я не знаю :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я их на обычный скотч к полотку прилепила, они очень легкие!

    Нам адвент еще рано значит. Я тут все на фигурки из фетра к нг смотрю-то ли начать шить, на см целый флеш моб по шитью.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Не планируешь на работу выходить?

  • Тоже видела про флэш-моб, но меня не вдохновило. Я парочку сделаю для украшения календаря.

    Память моя...забыла рассказать. У нас сегодня в обед электричество вырубили. Это просто ужас :зло: обед ни сварить, чая не попить, про остальные электроприборы вообще молчу. Короче, Люба пол дня провела на сухом пайке с винегретом. Блага цивилизации - штука очень ненадежная.

    У нас уже который день по вечерам домашний спа-салон. Люба берет тюбик с кремом, укладывает маму и начинает мазюкать по спине :wub1.gif: а потом еще и прически мне всякие делает. Я, правда, потом волосы могу с трудом расчесать :secret: ну да ладно

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Подождите ,весь кайф у вас впереди :biggrin: Скоро вас еще красить будут . Как вспомню , так вздрогну . Жаль фото на память не сделала , Варвара из " морозко" отдыхает :biggrin: о А как дочка на мне училась косы плести ... она плетет , я плачу бооооольно , а она мне : терпи мамуля, я же терплю когда ты меня заплетаешь ! Приходилось терпеть ))) ну про игру в больницу молчу , ага , было время :biggrin: Ходила вся в бинтах обмотанная , лейкопластырь местами , ну хоть зеленку( хитростью ) заменила на какой-то крем .

  • Ой не, в эту нервотрепку...от зари до зари там пахать, не видя ребенкв -пока не хочу :biggrin: Я мужу в его бизнесе помогаю, , надеюсь он мне скоро начнет зп платить :biggrin: я уже с ним по семинарам гоняю, потихоньку вникаю в суть работы.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ооо, яжду когда у нас дома "откроется" спа))) пока только "массаж" всех частей тела :biggrin: колошматит руками где надо и где не надо :rofl:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Дв, , больничка была есть и будет самая популярная игра детей всех поколений :biggrin: до сих пор помню как мы пытались воткнуть шприц кукле с пластмассовой попой :злорадство:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Это еще что... Мы котов всегда лечили :злорадство: Чувствую, аналогичная участь ждет и нашу живность.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, у кого детки уже ходят, вы дома какую-нибудь обувку обуваете?
    У меня Ярик гонцает босиком. Что-то задумалась, хорошо ли это - у нас линолиум везде под ламинат и кафель. Ковров нет. Т.е. поверхности ровные и твердые, наверное, для формирующейся стопы это не очень хорошо :umnik:

  • Я тоже шить игрушки из флиса буду, украшать елку. Пока только выкройки собираю.
    А то у меня шары однотонные, хочу чтобы Таси интересно было елку разглядывать)))

  • А мне и эти 60 забывают! все никак на работу не позвоню))) надо напомнить о себе! Ты отпишись потом как забронируешь.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • У Таси вальгус, поэтому почти весь день в обувке - сандали ортопедические.
    Ортопед сказал в медтехнике купить сандали и стельки. А там таких маленьких сандалей и нет. Продавец сказал, что вообще не существует :шок:

  • 60 рублей это что за мега выплата? :eek:

  • Света, Гриша дома без обуви ходит, иногда в носочках потому что все батареи перекрыты. Были у хирурга, сказали что иногда можно ходить (всем рекомендуем), но я не надеваю. Летом будет по траве ходить.

  • это с 1,5 до 3-х лет))) если фирма не желает сама доплачивать работнику, то только положенные по закону 60 рублей причитаются :biggrin:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ого, шикаем с Тасей на 60 рублей))) Интересно почитать как правиттельство объясняет такой гигантский размер пособия :спок:

  • Тася моя метеостанция((( Вчера заснуть никак не могла, сегодня проснулась в 7 утра :шок:
    Выпал снег...

    Че то я боюсь февральских метелей(

  • Мы стали ходитьв сандалях с недавних пор, нам посоветовал ортопед, сказал чтобы ножка правильно в даьнейшем формировалась. Мы не целый день в них ходим, но большую часть.

    Девочки чет уже к НГ готовятся. Я чувствую себя какой то полоротой :хммм: у меня одни суды на уме. Занимаюсь судебными делами по своему ждилью,да еще родители свое дело до кучи подкинули. вот я как ненормальная, пока ребенок спит, иски готовлю,аппеляции пишу, на судебные заседания хожу((((

    Сейчас пришла идея Прошке купить костюм "Чебурашки" прям максимально похожий) с ушами))))Вот только не знаю где. Может ктото уже по магам с этим вопросиком ходил, подскажите.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Вчера были у невролога, она рекомендовала ходить по массажному коврику, обувь дома сказала можно не носить:улыб:
    Про эклер. Я там была, кафешка приличная, детские стульчики есть, есть диванчики. Но цены там не низкие.

  • Да в кофемолке в общем тоже не сильно дешево. Чашка нормального кофе рублей 150 стоит + десерт кто захочет. Мне кажется 100-300 рублей большой разницы не играют. просто не хочется приехать и услышать, что столиков нет или сдвигать их не будут((( а тут бронь без заморочек.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: