Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)

  • Алена, а я еще повадилась игрушки в посудомойке мыть.
    Загружаю пластмассовые игрушки в посудомойку, мягкие игрушки - в стиралку...
    главное не при детях это делать, чтоб они потом не напихали в посудомойку чего не подобает)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • "Лежать на диване" было сказано образно из Светиного анекдота:миг:.
    У меня Люба прекрасно одна играет, а я не люблю играть :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света круто :respect: ! Один большой мант это сильно! Свет, скажи по опыту, нужны ли на кухне и пароварка и мультиварка? Или может в мульте функция пароварки уже есть? Просто я думаю, какой из этих двух агрегатов лучше купить или они оба нужны (или не нужны?)?

  • Аня, я не про свободное время без ребенка (его мне точно не хватает), а про время, освобожденное за счет применения бытовой техники. Когда ребенок бегает вокруг, про ванны, скрабы и т.п. можно вообще забыть.

    Вот Алена написала, что они ходят гулять 2 раза в день. мне, наверное, этого не хватает, т.к. до фига времени уходит на мытье посуды.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • а еще я не покупаю вещи, которые нельзя стирать в стиральной машине. А если и покупаю такое, то все равно стираю в стиралке)))
    И ковров у меня дома нет (чтоб не пылесосить) кроме одного х/б-шного в детской, который я тоже стираю в стиралке)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • О, Света! :respect: Уже взяла кучу идей на заметку. особенно про манты, т.к. сегодня делала. Мне манты больше, чем пельмени понравились, т.к. больше и делать быстрее, а мант 4 в 1 - это супер-супер.
    да, кстати, у меня манты суховатые получились (у меня был натурный рубленный фарш из баранины и говядины). Что ты в фарш добавляешь?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас тоже ковров нет. Видимо, надо все таки сделать себе любимой подарок и организовать посудомойку. Эх, только придется всю кухню перекраивать:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ, а ты лука сколько в фарш добавляла? Я 50 на 50 делаю, сочные получаются.

  • У меня мультиварки нет :dnknow:
    Я давно прислушиваюсь к владельцам мультиварок и так для себя не могу решить нужна она мне или нет....
    Пока только один несомненный плюс для себя выделила: что в ней вкусно плов получается. Я сколько не пыталась сама плов приготовить, у меня всегда получается рисовая каша с мясом :bad:
    Может у кого-нить одолжить мультиварку на время и потестить...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мне нравится твой подход :respect:
    Но сама я при этом=могу себе позволить проваляться полдня или даже весь с книжкой, а дома при этом - конь не валялся :biggrin: Безалаберная я просто, и слова "надо и должен" просто нервную почесуху вызывают. Зато потом как стрельнет в одном месте и я сразу ррраз - убрала-помыла-постирала-приготовила :biggrin:

  • Рис уже разных фирм попробовала? Каша т.к. либо передерживаешь - рис рано засыпаешь, либо рис фиговый

  • Света, пока ты лежишь пол дня с книжкой, что Ярик в это время делает? :umnik:

  • я делаю фарш из говядины, лука и капусты :secret:
    сочныеееееее)))
    Капусту через мясорубку или мелкую терку пропускаю.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (04.12.13 20:24)

  • А ты как плов готовишь?
    Я в казане зажарию зирвак, потом сверху кладу промытый рис, заливаю по ножу аккуратно кипятком, чтобы воды над рисом примерно на палец было, накрываю крышкой и в духовку, разогретую до 150 градусов, до готовности. При таком подходе получается настоящий плов :бебе:И рис конечно нужно правильный брать, из риса для каши плов никогда не выйдет.

  • У меня раньше тоже вместо плова каша получалась. Сейчас использую длиннозерный пропаренный рис (лучше Мистраль) и вроде ничего получается.

  • А я лентяй еще больше :biggrin: Мне лень мыть всю эту гору запчастей после приготовления техникой - комбайны/мясорубки/пароварки проще самой нарезать или в духовке приготовить в рукаве, сейчас стала форму для духовки выкладывать фольгой, фольгу после приготовления выкидываю - форма чистая :yes.gif:

  • Рис разный пробовала. А какой надо?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спит, ест или его кто-то другой занимает - папа, бабушка, тетя моя. Или я сижу читаю на полу, он рядышком играет, периодически меня отвлекает, игрушки в руку сует и т.д.

  • Фигасе, сколько лука! Я точно не смогу такое съесть! Мне надо, чтобы лука минимум и много сочного мяса :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я обычно беру Анкл Бенс длинный

  • а сколько лука и капусты?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ого, Ярик уже сам ест? Ты ему не помогаешь?

  • Наташ, но манты - они по определению должны быть 50 на 50 лука и мяса :dnknow:
    Вот в позах (или буузах) бурятских лука гораздо меньше, там можно по минимуму его брать.

  • У меня последний раз получился отличный плов из риса для ризотто как не странно :dnknow:

  • :agree: воооооот, тоже бесит мыть запчасти. выход один - ПОСУДОМОЙКА :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: