Погода: -12°C
  • Мамы, реально ли приучить ребенка, часто ночью висящего на груди, спать отдельно? Или проще сначала прекратить кормить, а потом? (сыну 1,5)

  • Я начинала именно с перекладывания в отдельную кровать, если ночью не кормить, то молока все меньше и можно ничего не бинтовать и не сцеживать, молоко само пропадет. Вопрос только будет ли ребенок спать один, сколько раз придется встать к нему?

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Нам 1,2. Завершили гв в 1,1. До этого постоянно просилась к нам в кровать, могла ее туда переложить только крепко спящую. Под утро всегда спала уже у нас под боком. Так вот, с завершением гв стали спать отлично в своей кроватке, ттт.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • нам уже 3, ГВ два года назад завершили, а спим по прежнему с мамой и папой и вес попытки "отселить" ничем не заканчиваются(((((( уже дочину кроватку придвинули вплотную к нашей, получился этакий плацдарм по которому детка туда-сюда ходит, но спит все равно под бочком(.

    Отчаянная домохозяйка

  • Девочки, а почему у вас дети спят с вами :eek:
    В свое время гв мы закончили в год и месяц, малява с нами спала один раз, когда сильно животик болел.
    А так сама-сама, в своей кровати, а с четырех лет и в своей комнате.

    Просто задумалась, а если двойняшки, ли тройня, тоже всех с собой спать :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • у меня старший сын спал в своей кроватке за редким исключением, в 1.6 переселился в свою комнату.
    А младшенькая ни в какую не хочет одна спать. Только спина касается матраса, тут же глаза открывает как будто и не собиралась спать.
    Мне не нравится спать с детьми, но еще больше не нравится вообще не спать, поэтому кладу её с собой.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Кстати вчера начала читать одну популярную книгу о том, как французы воспитывают детей. У них дети спят спокойно и не просыпаясь уже с 4 месяцев. Предполагаю, что и отдельно. По методу одного дядечки, который предложил обучать детей спать так называемым методом паузы. Под спойлер скину, может кому интересно.
    Показать скрытый текст
    А теперь самое главное: как доктор Коэн приучает малышей из Трайбеки спать по ночам?— Я рекомендую не бросаться к ребенку по ночам каждую минуту — говорит он. — Дайте ему возможность успокоиться самостоятельно, не реагируйте автоматически, даже в первые дни.Может, все дело в пиве или оленьих глазах Коэна, но я кое-что начинаю понимать. Действительно, я не раз видела, как французские мамочки и няни, прежде чем подойти к ребенку, выдерживают небольшую паузу. Раньше мне не приходило в голову, что они делают это намеренно, что эта маленькая отсрочка имеет значение. И, если честно, меня это задевало. Сама я считала, что нельзя заставлять малышей ждать. Может, в этом и есть причина того, что французские дети так быстро успокаиваются, даже почти без слез?Совет не бросаться к ребенку по первому зову вытекает из рекомендации «наблюдать за ребенком». Ведь если мать тут же хватает его на руки, едва он заплачет, она не наблюдает за ним. С точки зрения Коэна, эта пауза — мне так и хочется окрестить ее La Pause — очень важна. По его мнению, соблюдение такой паузы с самого рождения сильно влияет на то, как Дети будут спать.«У родителей, которые спокойнее реагируют на ночные капризы, дети всегда спят нормально. А вот у тех, кто вскакивает на каждый писк, дети просыпаются все чаще и чаще, и наконец это превращается в кошмар», — пишет он в своей книге.Кстати, большинство детей, которых приводят к Коэну на прием, находятся на грудном вскармливании. Однако это не играет роли.Есть еще одна причина, почему стоит подождать, прежде чем бросаться к ребенку: грудные дети во сне часто вздрагивают, меняют позу и издают множество разных звуков. Это совершенно нормально, и ничего страшного в этом нет. Если же родители немедленно подлетают и берут ребенка на руки, он, естественно, просыпается.Кроме того, маленькие дети просыпаются между фазами сна, которые длятся около двух часов, и прежде чем они научатся связывать эти фазы между собой, они будут плакать — и это тоже нормально. Интерпретируя любой плач малыша как признак того, что он голоден или что ему плохо, и бросаясь утешать его, родители оказывают ребенку медвежью услугу: ему будет сложно соединять фазы сна самостоятельно. То есть ему понадобится помощь взрослого человека, чтобы снова уснуть в конце каждого цикла.Важно знать: новорожденные не способны соединять фазы сна, но в возрасте двух-трех месяцев они уже готовы к этому — если им, конечно, дадут возможность научиться. По Коэну, процесс «обучения сну» напоминает обучение езде на велосипеде: если ребенку удастся заснуть самостоятельно хотя бы раз, сделать это в следующий раз будет намного проще. (Взрослые тоже просыпаются между фазами, но не замечают этого, так как давно научились сразу погружаться в следующую.)Коэн не отрицает, что дети и в самом деле могут быть голодны либо хотят, чтобы их взяли на руки. Но если не наблюдать за ребенком (не выдерживать пресловутую паузу), то определить, в чем именно он нуждается, невозможно. «Если требования ребенка становятся более настойчивыми, разумеется, его необходимо покормить, — пишет он в своей книге. — Я вовсе не призываю вас оставлять ребенка прокричаться.» Конечно, нет — Коэн призывает дать ребенку шанс научиться спать.Вот эта мысль была для меня в новинку. В некоторых книгах по детскому сну она мне тоже попадалась, но терялась среди других советов. Я даже пробовала этот метод с Бин — пару раз, не больше, так как мне не хватало упорства. Никто никогда не говорил мне, что это единственный работающий метод и важно его придерживаться.Одна лишь эта рекомендация доктора Коэна способна развеять тайну французских родителей и объяснить, почему их дети никогда не плачут подолгу. Если в первые два месяца родители выдерживают паузу, ребенок учится засыпать самостоятельно, переходя от одной фазы сна к другой. Тогда в дальнейшем не придется «давать ребенку прокричаться». «Метод паузы» не кажется жестоким в отличие от «приучения ко сну»; это не приучение, а именно обучение сну. Но обучиться этому можно в течение очень ограниченного периода времени — Коэн считает, до четырех месяцев. После этого у ребенка неизбежно формируется привычка спать плохо.По словам Коэна, его методика хорошо идет в Трайбеке: здешние родители ориентированы на быстрый результат. Но в других местах мамочек нередко приходится уговаривать. Они не готовы слушать детский плач ни минуты. Коэн утверждает, что в конце концов ему удается уговорить почти всех.— Я пытаюсь объяснить корень проблемы, — говорит он.Иными словами, он рассказывает родителям о природе сна.
    Скрыть текст

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, так что ж получается, если ребенку больше 4-х месяцев, то уже все... профукали...? и никак теперь не научить спать?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Нефига подобного :biggrin: Меня мес. в 10 шибануло, ну что я к ней встаю то каждые 2 часа сил моих нет хочу спать и как бы сказочно это не звучало с этого дня мы спим всю ночь, я не встаю к ребенку. Поначалу она возилась, я просыпалась думала вот еще 5 минуточек и я встану укачаю и с этими мыслями засыпала и дочь тоже дальше благополучно спала. Бывает что может проснуться посидеть в кроватке, потом сама укладывается и засыпает.

  • племянница до сих пор спит с сыном 6,5 лет. Ее ругаем, а она говорит, что ей одной страшно спать. В разводе, а сожитель может несколько месяцев не появляться, его секс редко интересует.

  • :agree: только до меня дошло в год и месяц. Я измучилась подниматься за ночь 17-20 раз (считала :злорадство: ). В одну прекрасную ночь перестарала подрывать на каждый шорох. Вуаля!!! Тася спит всю ночь! Иногда просыпается в 4 утра - говорит мама, папа, посидит секунд 5 и дальше спать.

    Так что метод точно работает)

  • Ну судя по его теории- да, профукали. Но наши девы опровергают :biggrin: Не все потеряно! :tease:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • ну и я тады буду пробовать)))
    а сколько эта пауза должна длиться?
    и где вы эту книжку все берете? покупали или она есть в сети?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (06.12.13 11:35)

  • Я измучилась подниматься за ночь 17-20 раз (считала ).

    :eek: не, вставая 2-3 раза за ночь, я пребывала в твердой уверенности, что являю пример героического поведения :ха-ха!:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Девочки, а почему у вас дети спят с вами :eek:
    В свое время гв мы закончили в год и месяц, малява с нами спала один раз, когда сильно животик болел.
    Чтобы ночью не вставать (пока ребенок на ГВ и ночью ест). Мне со старшим хватило, даже если 2-3раза подниматься, все равно высыпаешься плохо. Зачем эти геройства? Так что остальных себе под бок.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Продается на Озоне и ЛАбиринте Французские дети не плюются едой. Я онлайн нашла ее, читаю на планшете.
    Про паузу - она незначительная должна быть, как я поняла. Не доводя до истерики.Те есть моменты, когда ребенок хочет кушать или пить, например. И он не успокоится, пока не получит желаемое :злорадство:
    Хотя знаешь, это опять же все индивидуально. Эта схема только для здоровых малышей подойдет.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Грудью кормила до 1,2 дитё спало с нами до 5 лет....вот только 2 месяца-я как в раю,доча спит в СВОЕЙ :knix: кроватке ,но в нашей спальне.
    а Соседи сверху у нас регулярное ежевечернее приучение к сну в отдельной комнате устраивают для своего чада,ему 3 годика всего! (он орёт,родаки на него орут,дорогие форумчане,у меня порой желание в ювенальную звонить,разве так можно издеваться над ребёнком? ).

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Отличная инфа!спасибо

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки, а почему у вас дети спят с вами :eek:
    В свое время гв мы закончили в год и месяц, малява с нами спала один раз, когда сильно животик болел.
    Чтобы ночью не вставать (пока ребенок на ГВ и ночью ест). Мне со старшим хватило, даже если 2-3раза подниматься, все равно высыпаешься плохо. Зачем эти геройства? Так что остальных себе под бок.
    именно... Мой часто ночью есть хочет и просыпается

  • В ответ на: Грудью кормила до 1,2 дитё спало с нами до 5 лет....вот только 2 месяца-я как в раю,доча спит в СВОЕЙ :knix: кроватке ,но в нашей спальне.
    а Соседи сверху у нас регулярное ежевечернее приучение к сну в отдельной комнате устраивают для своего чада,ему 3 годика всего! (он орёт,родаки на него орут,дорогие форумчане,у меня порой желание в ювенальную звонить,разве так можно издеваться над ребёнком? ).
    мой старший сам не хочет засыпатьь также. Тоже сначала скандалили. теперь Я хитрю...сначала лежала с ними, пока не заснут все... потом стала говорить, что я рядом, на кухне, пока он не уснет, ибо в зал меня не пускает, там дальше... вот думаю скоро скажу, что я в зале, но у двери, на диване, а не за компом. Так и привыкнем,надеюсь

  • Дочери почти 2. Дневной сон спит у себя на диванчике, на ночной - засыпает у себя, но только стоит мне лечь в постель, буквально минут через 5 просыпается и перебирается под бочок. Ничего плохого в этом не вижу. Дети растут очень быстро, потом захочется, чтобы рядом посопела, а фигушки, поэтому наслаждаюсь сейчас.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да нет,ребенок должен спать отдельно,а вот днем я рядышком умащиваюсь

  • Кому это он должен, интересно?

  • до садика надо приучить, чтобы один спал

  • Если вам ваш ребенок должен, то, конечно, пусть спит отдельно.
    Меня так все устраивает.
    Тема, как и многие, спорная и в ней два лагеря, кто за совместный сон и удобства, кто за раздельный сон, правила, детские сады и за "так должен". Спорить и доказывать кому-то чего-то вообще бесссмысленно.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я сына отселила в свою кроватку в год, потому что почувствовала что он спит лучше один, под своим одеялом, когда никто на него руки не складывает и не будит ворочаясь во сне. И уже после переселения закончиди ГВ, т.к. надоело подскакивать по ночам. Теперь засыпает на ночь почти сам - я просто сижу рядышком с кроваткой и шепчу ему разные приятности (ему 1,1). Если бы он не показал мне что хочет спать отдельно не стала бы переселять и заканчивать ГВ - я тоже считаю что детки так быстро растут! Не вижу ничего страшного в совместном сне ))

  • В ответ на: Соседи сверху у нас регулярное ежевечернее приучение к сну в отдельной комнате устраивают для своего чада,ему 3 годика всего! (он орёт,родаки на него орут,дорогие форумчане,у меня порой желание в ювенальную звонить,разве так можно издеваться над ребёнком? ).
    Люди просто не понимают, что три года - это поздно для навязывания отдельного сна. Надо просто ждать пока ребенок сам захочет отделиться. Моя переехала спать в свою комнату после покупки новой кровати, в пять лет. Была попытка переселить её в четыре года, однако потерпела фиаско.
    У соседки дочка с трёх месяцев спала в отдельной комнате вообще без всяких проблем.
    Так что либо до полугода, либо подстраиваться и идти от желаний ребенка, конечно же направляя их в нужную сторону.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • У меня трое детей )) опыт так сказать есть ))
    Вторая доча до 5 лет спала со мной :улыб: я счастлива. Только с ней рядом я высыпалась. :улыб:Когда она спокойно сопит под бочком.
    Сейчас сыну 2 года- спим вместе. Будем спать....Никакой проблемы не вижу :улыб: Все довольны, в том числе и муж :biggrin:

    тут с 2010

  • Мы решили эту проблему просто- вначале пододвинули кроватку к нашему дивану , убрав полностью боковину, в 1 год убрали кроватку и поставили также детский диванчик. И место у дитяти своё, спит не под боком буквально, а надо покормить- повернулась и кормишь(и сама спишь))). После отлучения от груди- вообще полный кайф- спит всю ночь не просыпаясь. И когда болеет-температурит- очень удобно всё держать под контролем. Ко всем проблемам(кроме еды) отношусь философски- когда нужно- всё встанет на свои места. Природа мудра.

  • ой, девочки.. можно интимный вопрос?
    А как (или когда) вы с мужем сексом заниматесь, если дети с вами до 5 лет спят? :umnik:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • щаз вам напишут что весьма прекрасно всё у всех с этим делом :rofl:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • И мне интересно....
    Я очень глубоко сомневаюсь, что с этим дело все порядке ...

  • А что после рождения ребенка секс еще существует?! :rofl: :rofl: :rofl:
    Вот это новости :biggrin: :eek:

    А по теме: зачем лезть в чужую постель? Главное чтобы у вас все в порядке было.

  • мне приходится в детской спать, с мелкими, пока кормлю, усыплю, пойду к мужу в гости схожу, а потом "домой"))) даже пикантно

  • Так меня ж процесс не интересует.
    Просто неужели не хочется спать рядом с мужем? Обнимать?
    А то когда лежит "звездочка" между мамой и папой, не то что секса нет, нормально не выспишься :dry:

    Я просто видела картину, мальчик полтора года изображал половой акт с игрушкой :eek: Родители "не парились", что дитё периодически ночью просыпается :безум: Я просто представляю, что будет с 5летним ребенком :eek:

  • Ну вашему же ребенку не 5 лет надеюсь?)))
    Когда ребенок плотно на гв, это одно дело. Но когда это уже личность, пардон, это странно (имхо).

  • У многих дети засыпают у себя в кроватке, а после первого ночного кормления мамы забирают к себе. Поэтому никаких проблем :смущ:

  • Ой, это я, конечно, не про 5-летних, а пока на ГВ, в среднем до 1,5:улыб:

  • В ответ на: А что после рождения ребенка секс еще существует?! :rofl: :rofl: :rofl:
    Вот это новости :biggrin: :eek:

    А по теме: зачем лезть в чужую постель? Главное чтобы у вас все в порядке было.
    судя по тому, что в некоторых семьях по 2 и 3 ребёнка, после рождения ребёнка секс в семье всё-таки есть..
    Я в чужую постель не лезу, меня позы и частота не интересуют. Но вот представить не могу, как можно заниматься сексом, когда под боком дитя спит, особенно если дитё старше 1 года
    Вы не находите, что в этом есть что-то противоестественное?...

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Вы не думали что это можно делать не обязательно ночью, не обязательно когда ребенок дома, не обязательно только на диване, в квартире еще есть много мест, где не детей:улыб:
    Я к тому, что если ребенок спит с родителями, значит ИХ это устраивает.

  • :friends: Вот! Я тоже удивляюсь тому, что некоторые думают, что сексом занимаются только ночью, только в кровати и при ребенке. Было бы желание, а возможность всегда найти :biggrin: можно

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • :biggrin: Я думала, я одна такая ненормальная, кто так думает! Хоть ребенок с нами и не спит, но кровать и ночь - это очень нечастый вариант :biggrin:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ага, как раз редкость - ночью и на кровати :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • нпп
    а неужели никто не задумывался о том что совместный сон с родителями отрицательно скажется на сексуальности ребёнка когда он вырастет? :безум:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • эта информация научно обоснована? После скольки лет отрицательно начинает влииять? статистические исследования есть?

  • В ответ на: Вы не думали что это можно делать не обязательно ночью, не обязательно когда ребенок дома, не обязательно только на диване, в квартире еще есть много мест, где не детей:улыб:
    Я к тому, что если ребенок спит с родителями, значит ИХ это устраивает.
    А можно список мест и времени где и когда можно делать ЭТО при наличии дома
    1. Ребенка 1,5 лет
    2. Мужа, работающего с 9 до 18 (в лучшем случае)

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Мне кажется это Ваши проблемы, а не мои.
    :улыб:

    Исправлено пользователем AAnya_ (25.12.13 15:08)

  • Мне реально интересно. Как организовать свою интимную жизнь с мелким ребенком. И работающим мужем.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: а неужели никто не задумывался о том что совместный сон с родителями отрицательно скажется на сексуальности ребёнка когда он вырастет? :безум:
    Ну только если совместный сон продлится до возраста "рукоблудия" или, как у психологов принято говорить, познания своего тела . :ха-ха!:

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • моему сыну 5 лет и он часто спит со мной, но я потихоньку его приучаю спать отдельно, думаю с возрастом ребенок и сам захочет отдельную комнату и кровать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: