Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 27)

  • Соня, выздоравливайте!!!@@@@
    Мы если придем на встречу, я потом денежку отдам.

  • И у нас такой же кашель после сна. И слюни. Я ещё на отопление грешу, которое после морозов не убавили.

  • Ярика и маму с даткой :роза:

  • У нас периодически бывают покашливания, я тоже грешу на слюни, на то что покричала или порычала, да и вроде с утра покашляет потом нет да и то каких то 2 кхека, но как практика показала нефига это не просто покашливания от слюней, потому что иначе сироп от кашля бы не помогал, а так 2 дня минимальной дозы сиропчика и все проходит, проверенно не раз.

  • Ася, какой сироп?

  • Я Лазолван даю, ничего не проходит

  • В самый самый крайний раз Степан кашлял с неделю.
    Потом это переросло в ночной приступ стеноза, сопли-горло и ночную темпу.

    Вроде есть симптом-ужасное кашляние только после сна.но лечение никакого не прописали-слюни стеквют по задней стенке,и бла бла.
    Но вот небулайзером мне каж такой кашель не возьмешь.
    Для профилактики максимум подышать физ.раствором.
    Но вот Лазолван-это ж таки лекарство.а-если он только усугубит конкретно этот кашель?(это мои завсегдашние тараканы)

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Аня, геделикс он нам с самого мелкого возраста хорошо пошел, его и пьем.

  • Позвонила в ЦНМТ, спросила про прививки. Мы ставим Инфанрикс Гекса, там она стоит 2750, а в Смитре мы поставили эту прививку за 2400. За остальными двумя значит тоже в Смитру пойдем.

    Соня, да из меня еще тот сетевик))) Один раз затарилась 2 месяца назад, до сих пор тестирую всё что понабрала)))
    На их официальном сайте можно заказать доставку только через представителя или если сама являешься представителем.
    Поисковик выдал ссылку на некий инернет-магазин , видать кто-то из представителей замутил. Есть еще группа ВК (если хочешь можешь её найти в моих группах), я сама там не заказывала ничего, подруга там отоваривается.
    Иной раз, когда сама поеду, могу и тебе если чего надо прикупить.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я намного проще ко всему отношусь и на эту тему тараканов не имею:улыб:

  • Ну наконец-то маненько ожила наша общалочка ))))

    Светик, поздравляю Ярика с полторашечькой :appl:
    Вот в догонку вопрос, вы в этом месяце получили пособие или уже нет? мне чет никак на карту не хотят они падать,хотя нам через 3 недели только 1,5 годика ((((

    На счет периодического кашла в течении дня и после сна, у нас такое было. Не вижу повода для переживаний. У нас такое бывает когда лезут очередные зубки, сопельки жиденькие, стекают по гортани, от того и кашель. Слава Богу как только мы с этой бедою столкнулись наш педиатр мне про это рассказала. А то я чуть было лечить кашель не начала. А после сна, ну вот у меня с утра тоже в гортани неприятности собюираются, и мы взрослые можем с этим справиться, а детки еще не очень. Тут уже наверно каждому свое)))

    Хотела у вас советиков спросить, увидела сегодня объявление в газети. Клиника "Авице***на" ищет доноров яйцеклеток. Позвонила значит и все разузнала))))) Мол, надо чтобы 2 года с естественных родов прошло,чтобы здоровая была, чтобы было от 20-33 лет, чтобы вес не привышал норму, от роста они 100 отнимают ))))чтобы вредных привычек не было и внешних "особенностей". Мол если наш гинеколог говорит что вы нам подходите значит клиника вас обследуюет за свой счет и если все гуд, то в течении 10 дней в одно и тоже время вводится ГОРМОНАЛЬНЫ препарат, чтобы якобы активизировать эти тельца и потом уже после 10 дней под общим наркозом беруться эти яйцеклетки. А после перечисляется вознограждение в размере 70 тыс рублей. Ну меня конечно сумма подкупила)))) а вот последствия этих гормональных препаратиков пугает... Как думаете чем это "погоня за халявой" может в итоге обернуться????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Света, я заказывала в этом магазине. Правда, перезвонили через день вроде уточнить заказ. Привезли вовремя, все нормально.
    Мне интересно, в зеленых куполах у них сильно цены от этого магазина отличаются? Мы как-то туда заезжали, думала, что можно так купить, ан нет)) но я вообще не фанат, мне нужно было только один товар.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ой ,и еще
    Меня в воскресенье позвали на конференцию врачей наша массажистка))))
    Мол там будет консультировать гинеколог, педиатр и еще несколько врачей. Мол чуть ли не светила медицины :biggrin: И можно задавать вопросы, вот хочу сходить послухать. Может если кому интерестно, это где то возле МЕГИ. Адрес могу уточнить. Чес сказать меня смутила чего это светила и так далеко от центра. Но цена вопроса 200 руб, да еще за мной массажистка заедет) поэтому решила время провести))) мужа с Прошкой дома оставляю))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Я слышала, что иногда от таких стимуляций бывает такое последствие как гиперстимуляция яичников. А это чуть ли не смертельно. Не у всех конечно, но риск есть. Я бы не решилась.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Стал вроде меньше кашлять, но небулайзер я купила т.к. муж "любит" покашлять, да и я иногда "редко, но метко" болею. На работе коллега рассказала, что иногда при начале болезни просто карачинскую туда заливает и дает ребенку подышать и болезнь даже не развивается т.к. увлажняется слизистая и очищается сама. Не знаю так ли это, но им помогает))) Так что буду пробовать, думаю от карачинской или физраствора плохого не будет)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • На мой субъективный взгляд это не такие большие деньги, да и существует высокий риск их все в дальнейшем истратить на лечение.

    Выгоднее почку продать:улыб:(шутка)

  • Оля, я против гормональных препаратов. Только по необходимости и по показаниям.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • на 30% дешевле

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • а чтобы зарегистрироваться, платить-приобретать ничего не нужно?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • надо купить за 1500 руб стартовый набор.
    их 2 вида: для тела и для дома.
    не знаю что в первом, а во втором Л.О.К и стиральный порошок

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • понятно
    Света, у вас Весенняя книга есть? у нас только Зимняя, зачитали до дыр) а весенней сейчас нет в продаже, не могу найти. Думаю, сразу летнюю купить, нить не потеряется?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • у нас тоже только зимняя, тоже вся до дыр зачитана и тоже хочу сначала весеннюю, а потом летнюю и осеннюю. :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У меня муж как-то наткнулся на это объявление. Мы с ним долго рассуждали на эту тему.
    Во-первых, как ни крути, но это ж твой ребенок. Звучит, конечно, громко)))но тем не менее, если приживется это яйцеклетка, то где-то ж родится малышик наполовину ТВОЙ! Во-вторых, 70 тыс. это ни о чем за те манипуляции, которые будут проводить с твоим здоровьем. Имхо.


    Сони и Даше, Ире и Тасе - скорейшего выздоровления!!!
    Свету и Ярика с полторашечкой!!!

    А нашу Варвару с зубами :biggrin: дождались наконец-то! :biggrin:

  • Обычно эти консультации от светил медицины устраивают Тяньши или около того. Меня вечно звала знакомая на такие сборища.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо за поздравления :agree:
    Деньги пришли. Хотя я не ждала, думала, за 5 дней только упадет - нет, целиком. Потом почитала, пособие платят за предыдуший месяц, а не за текущий, поэтому правильно все.

    Насчет донорства - я бы не стала связываться. Во-первых, гормоны, которые могут шарахнуть по организму в любом месте неизвестно как. Во-вторых, думать потом всю жизнь, родились ли эти дети - мои! - и если да, то как они живут, хорошо или наоборот - нафиг-нафиг. Все ИМХО, конечно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: