Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (30.04.14 14:53)

  • Я первая?))

    Юль, у нас периодами такой рев, чаще - от зубов в последнее время. А когда помладше был, мог и без причин очевидных для меня истерить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Первая!!!! :biggrin:

    Девочки а кто как планирует лето проводить?

  • Меня мои на дачу тянут жить, но я там помру со скуки через неделю. Хотя Илюшке там было бы, наверно, лучше...
    Ну, как лучше... Только воздух чище и река, а так ни газона там, ни травки, деток тоже знакомых нет (а Илюшке ой как детки важны и нужны, как оказалось), папа не сможет каждый день ездить к нам, а папа тоже очень нужен...
    В общем, пока в сомнениях.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас деревня-с такими природами..домом..все удобства.но как то без мужа там.попривыкла все вместе делать.а Пыжа отпустить.не готова.
    Хотя вот сегодня,прям с праздника матушка уперла его ..дед пришел,он к нему на ручки.мне пока -пока и все.я думала шутка-юмор-смех.ан нет.ночуем без ребенка :death:

    Посуды только домыла .
    Еи понимаю что завтра пока не высплюсь не встану,и ребенок там под присиорпом..но рвану за ним в часов 8 утра.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ух ты как мы с тобой одновременно!
    Сегодня ночью опять до дрожи рыдал, намазали калгелем и все как рукой сняло)))

  • Ой Варька счастливая ты, мои б так уперли хоть раз!!!!! Вчера Даня у мамы был, так "приезжайте за ним к полдевятого, а то мне еще Лекси гулять и голос смотреть"))))

    Мы летом планируем снова на даче обосноваться) я в том году полтора месяца одна там с реб прожила, Дима только по выходным к нам ездил, но мне там хорошо)) и соседи отличные и детки есть - дружки для Даньки)) дачка у нас хоть не большая, но все имеется, включая газон)))
    И еще если все хорошо получится, то полетим куда нить к морю)

  • Съездили мы в больницу, нам поставили начало бронхита, делали снимок, кровь брали, еще у Гриши полное горло соплей. Писала отказ от госпитализации. Прописали антибиотик, уже начали пить. Вот вам и зубы:улыб:хотя зуб у нас прорезался.
    Еще сказали кашель ребенка никогда не оставлять без лечения, а то у них быстро все переходит в легкие. У нас кашля не было как такового, раз в день может подкашливал

  • Ой Аня, @@@@@@@@@ вам на выздоровление!
    Слушай, а разве нельзя без антибиотиков? У нас был 2 раза в начальной стадии, обходились без них.
    Вы скорую вызывали?
    Кстати у нас часто зубы с болезнью совпадают. Видимо когда лезут, иммунитета ослаблен и цепляем.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо! Мы сами ездили на прием без скорой. Я что-то очкую не давать антибиотик, у нас третий день высокая температура. В больнице 39,4 была, укол ставили.
    У нас ведь кашля нет, а выводить то все надо оттуда.

  • А ну если уже 39,4 ,то наверное лучше антибиотик.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Пусть Гриша скорее поправляется!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я сегодня впервые выступала со своей группой на Дне тайцзицюань и...уронила веер:смущ:За один раз целых два "впервые" :biggrin:

    Теперь ждем фоток от Маши. :knix:

    Маша, тебе большое спасибо, что приехала и поснимала нас :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Мне кажется, на зубы иммунитет упал, вот Гриша и заболел.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наташа, спасибо за чай! Все семьей чаевничали сегодня :flowers: Ну, и вообще под впечатлением от вашего мероприятия, до сегодняшнего дня даже не знала, что такое есть на свете :смущ:
    Фото разберу, правда, я на спец снимать такие мероприятия :dnknow:

    Показать скрытый текст
    А как девушку звали по имени Лилия?
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Быстрее бы уже эти зубы все выросли. А то клыки набухшие и болят :зло:
    Девочки, что для микрофлоры можно подавать?

  • Клыки, да, они такие, болючие.
    Биовести или Аципол подавай

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Схожу завтра в аптеку.
    Ээхх, хоть бы температуры завтра не было, а то сегодня 39 днем и вечером :хммм:

  • водичкой теплой пообтирай или просто волосики намочи. На сон еще можно что-нибудь из морозилки рядышком положить, полотенца влажные развесить - тоже немного позволяет снизить температуру.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, скорейшего выздоровления Гришеньке!
    У нас зубы лезут так мучительно, ужас, позавчера только первый моляр прорезался наконец-то, а набухшие они давным-давно!

    Девочки, кто ходит к Звездиной и Тарновской, кого из них посоветуете? И где они платно принимают? Хочу еще для очистки совести проконсультироваться с нашим сном...

    У меня ребенок последнее время чешет голову. Уж чего я только не передумала, последняя версия - головные боли. И только вчера вечером меня осенило, что это началось ровно тогда, когда мы с шампуня Джонсонс перешли на Бюбхен!))

  • Аня, кулачки вам на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@

  • Оля, Звездина и Тарновская - разные врачи. Тарновская невролог, а Звездина - ортопед. Я обоих рекомендую :улыб:
    Правда, к Звездиной попасть - полная засада. В 3-ей больнице она ыременно в пк-отделении прием не ведет, только в стационаре. Платно принимала в НИИТО, но не знаю, сейчас она еще там ведет прием или нет, не узнавала еще. Но если по поводу сна проконсультироваться, то к Звездиной вроде ни к чему, не ее профиль)) Про Тарновскую не знаю, где она платно, мы к ней на Союза Молодежи ходим.

    Оля, а не ты говорила, что у тебя есть хороший спец-массажист по спине?
    Если ты, не поделишься контактами?
    Хочу своим позвоночником заняться вплотную, пока не поздно.

    А еще на понедельник записалась на процедуру по определению биологического возраста, мышечной массы, жировой прослойки внутренней и подкожной и т.п. - и чето-то страшновато :злорадство: Как скажут мне, что БВ у меня лет 80 :biggrin: Некоторые вещи меньше знаешь - крепче спишь :злорадство: Но пойду все-равно, п.ч. любопытно.

  • тоже обеих рекомендую.
    И та и другая бесплатно принимают в Синеглазке, но туда запись месяца за 2 вперед.
    Платно:
    Тарновская - в цнмт
    Звездина - в ниито и авицене.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки, а у нас встреча-то будет, нет?

  • Ты придешь, я приду - значит будет :biggrin: Девочки, давайте все таки встретимся! Я уже слюной на мексиканскую кухню истекла :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, мы сегодня решили с мужем в кино сгонять вечером. Оставили ребенка с мамами. Через 5 минут звонят мне- Даша орет, кричит мама,биби :eek: и орала пока домой не приехали и я ее на руки не взяла:хммм: что же такое? и так долго всхлипывала! и глазками следила,чтобы я не ушла! жесть, закончена моя спокойная жизнь :biggrin:
    На счет встречи - я за, говорите когда и где:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • С местом вроде определелись - Мехико. А когда - я не знаю. :biggrin:

  • Золя все-таки был гениальный человек, я частенько вспоминаю его "убедите женщину, что она покупает дешево, и она будет покупать много" :злорадство: Опять по поводу доп.скидки в лабиринте штука усвистела с карточки - а не было бы этой скидки, и сидела бы я себе спокойно, ничё бы не покупала, п.ч. и так новых книг стопка в очередь на прочтение лежит, да еще парочку старых я начала :злорадство:

  • Что за скидка? мне бы Дашуте книг новых купить...
    что Ярику читаешь? мы Чуковского до дыр просто! Русские типа Репки, Маша и медведь тоже уже не очень. Что купить?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я голосую за субботу, т.к. в воскресенье не смогу.
    У нас тоже проблема с книгами, старые надоели, новые еще не приобрели. Тоже в раздумьях, что покупать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа,а вы какие читали до вашего возраста?
    Кстати сегодня вспоминала,как ты рассказывала,что у тебя Люба иногда не спит днем. У нас сегодня такая же история была, причем это уже второй раз! Когда у вас это началось?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В Л. каждый мессяц в одни из выходных дополнительная скидка в 3% на все книги, называется "скидка выходного дня".
    Я туда сегодня случайно зашла, а она есть. Ну и я назаказывала - для себя.
    Ярику читаю тоже Чуковского, плюс у нас еще маленькие книжечки со стишками в большом количестве, авторов не подскажу, хоть убей, какие-то новые-малоизвестные. Книжки из серии "Для самых маленьких". Знаю их уже чуть не наизусть :biggrin: Но Ярик стихи лучше всего пока слушает, и короткие сказки типа "Репки" или "колобка".
    На днях должна прийти вот такая книга Чудо-книга для малышей/2-3 года
    прям жду ее, оглавление посмотрела перед заказом, мне очень понравилось, а то наши все уже надоели (мне).

    Кстати, познакомилась в бассейне с одной мамой, она мне рассказала про книжки-пазлы издательства Рооса, говорит, они прям классные для малышей, у нее сын с 1,5 лет по ним пазлы научился собирать, сейчас им чуть больше 2, он уже большие пазлы спокойно собирает. Но засада в том, что эти книги фиг найдешь(( У издательства странная политика, у них на сайте написано что-то типа - книги в регионы, где нет наших представительств, не доставляем, почтой не отправляем, интернет-магазина нет и не будет, книги можно купить у книгоношей, книгоношей ищите сами! :зло: Потрясающий маркетинг, логистика и ориентированность на клиента :biggrin: И в интернет-магазинах их продукции тоже нет, нигде, я искала. В общем, если кто увидит книгоношей на улице с такими книжками:
    Пазлы "Сказка о золотом петушке" - хватайте за шкирку и трясите контакты, плиз :biggrin:

  • Мы читали Чуковского, Михалкова, Заходера, русские народные сказки, стихи разных авторов в сборниках, пытаюсь вспомнить, что еще у Любы на полке стоит и не могу...спать пора. Завтра переберу книжки.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • мы в Нати купили вот такую книжку с пазлами:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо за наводку!Я таких не видела

  • Соня, вчера не ответила тебе про сон. Люба не иногда не спит, а иногда спит днем! Началось это ближе к зиме, т.е. ей 1.10 где-то было, когда гулять стали 1 раз в день и она стала отказываться засыпать в коляске дома. Сейчас спит днем крайне редко.

    Книги. У нас много сборников стихов, сказочек, Маршака вчера забыла назвать.
    Хочу на неделе вырваться в магазин на Линейной, там по оптовым ценам можно книги купить и накупить на 1000 чего-нибудь новенького. В интернете заказывать не хочу, т.к. долго, да и в руках хочу посмотреть.
    Никто не хочет со мной туда смотаться? Там чем больше набираешь, тем скидка больше.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, спасибо! Надо нам к Тарновской записаться.

    Насчет встречи - давайте настраиваться на субботу, 12-е апреля, а то потом будет пасха, будет не до того. По времени предлагаю на 16, если кому-то неудобно, давайте скорректируем.
    Показать скрытый текст
    Оля Суриката
    Света Mita
    Наташа xieling
    Соня sheridan
    Скрыть текст

    Добавляемся!)

    Исправлено пользователем Суриката (06.04.14 09:55)

  • Оля Суриката
    Света Mita
    Наташа xieling
    Соня sheridan
    Аня Penelope_

  • Я хочу в магазин, но на неделе работаю, а за час с Ленина вряд ли успеем, да?

  • Вы во сколько утром встаете и вечером ложитесь, что Люба днем не спит?

  • У меня тоже тыщенка на книжки лежит, только на Линейную далековато нам((( я бенза больше потрачу, чем сэкономлю :biggrin:
    Маршак у меня тысяча девятьсот лохматого года есть, еще из детства мужа :улыб:
    У нас со сном вот какая история - если не идем гулять в середине дня, то не будет спать ни в какую! обычно после 2 часового гуляния везу ее домой на коляске и она засыпает.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оля Суриката
    Света Mita
    Наташа xieling
    Соня sheridan
    Аня Penelope_
    Юля Брю

  • Девочки, расскажите, в каких автокреслах возите деток? А то мы из нашего Бритакс 0+/1 скоро вырастем, опять встает проблема выбора...

  • У нас ромер кинг плюс каж называется)) я довольна креслом) оно до 18 кг по-моему, нам пока за глаза)

  • Мы его брали на см, у орга офис на королева 40... Когда мы покупали много наличия было)) могу ссыль найти если надо)

  • У нас тоже Ромер кинг плюс до 18 кг, пока еще вмещается :biggrin:
    Брали из наличия на сибмаме

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (06.04.14 15:16)

  • Девочки, кто уже с детками многоразовые водные раскраски пробовал-посоветуйте какие и где брали.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Зимой Люба просыпалась в 8.30-9.00, сейчас стабильно в 7.00 просыпается. Спать укладывается в 20.30-21.00. Но вот сегодня 2 раза были на улице, так она за ужином чуть не уснула. Пришлось тормошить, т.к. если б она уснула в 6, был бы полный атас вечером.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля Суриката
    Света Mita
    Наташа xieling
    Соня sheridan
    Аня Penelope_
    Юля Брю
    Ира Iskra

    Всегда делай лучше, хуже получится само

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: