Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 30)

  • Мож сначала у педа спросить? Она поди должна знать к кому отпрравить если это не по ее сфере.

  • Может дерматолог?

  • Ох я пока садила газон все прокляла!!!! Я вообще все эти земельные работы терпеть не могу! Но решила засеять кусман, пока мама не передумала и какую-нить расаду туда не впендюрила)))) а что насчет ягод - это супер пупер прям!!! Было б время собрать их))) у нас в том году остались не обобраные 2 куста жимолости и 3 смородины((( мне из за Дани либо некогда либо неохота от усталости было(( в этом году поанирую его приобщить к сборам, насколько это возможно(((

  • Ой Ань а я думаю как они вообще живут!!! Я например по офиц зп ежемесячно 2900 получаю... Мы с сужем эти деньги даже в расчет никогда не берем(

  • Боюсь что наша пед скажет что само пройдет :ухмылка: я просто думаю стоит идти к платному педу из за этого пятна или сразу к узкому спецу тут такие цены на платных врачей, что плакать хочется.

  • Мне не встречался пока дерматолог детский, они вообще есть?

  • Ох девочки...шас наверн вызову всеобщий гнев, но мне таких мам не жалко!!! Ибо на фига ты рожаешь, когда знаешь что жить не на что и опоры нет никакой??? Я например сейчас рассуждаю, что второго себе позволить не могу, а как никак обо работаем и жилье имеем.

  • Ань, дорого ИМХО)

  • Юль, ты на мужа сильно бочкуне тяни. Он ведь правда старается для семьи:миг:время трудное сейчас. Клиентов держать руками и ногами приходится. Мой тоже и до поздна работать может, и в выходной умотать по работе. Я уже не обижаюсь на своего. Даже жалею и подбадриваю его.
    По поводу нафига рожать, , напишу, тк вот недавно у коллеги по работе ситуация такая случилась. ..в общем девочке то уже 30, встречалась с мужчиной, , заберем. А он как узнал -вещички то ее собрал и выставил за дверь. Отправлял на аборт. А она оставила малыша. Хоть и ипотека у нее. Да, , трудно, но выкарабкается, я ее знаю, она умничка. Знаю немало ситуаций, когда после первого аборта женщины не могли больше иметь детей. Вот и она порассуждала, , взвешала, Ведь ей уже не 20, и даже не 25. Любит малыша и души в нем не чаит. А папашка то козлом оказался. .еще и в суде сначала отказывался, а потом грязью поливал. И ведь сплошь да рядом такие ситуации. Подруга юристом работает, у нее гора подобных дел, к сожалению ((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Наташа, поздравляю с успешной сдачей экзамена! умничка :respect:

    Олю и Рому с полторашкой!

    Света и Оля- благополучно завершить вам гв!

    А я вас который день читаю и все некогда ответить- меня засосал сериал кухня :biggrin: кошмар, зарекалась я больше не смотреть сериалы :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юля, ну муж-то не виноват, что его по работе вызвали. Я конечно понимаю твое ресстройство и все такое, но правда, работа есть работа. Извини, но тут не права ты.

  • Оля, тут я тебе не подскажу. Я не давала Ярику съесть прибывшее молоко, и ночью тоже ничего не даю. Грудь под теплым душем немножко сцеживала, "верхушку" так называемую, пару раз всего, когда совсем невыносимо было, массаж тоже с малос веледовским делала, траумелью бесконечно мажусь. Листы не прикладывала капустные, забыла про них просто. Ночью Ярик теперь спит. В первую и вторую ночь просыпался ненадолго, искал титьку, поплакал маленько, увидел пластырь, поудивлялся, я ему песенку спела, по головке сидела гладила и он уснул. На треть ночь уже не просыпался.
    Я на это сознательно пошла, п.ч. не хочу потом еще и от еды/питья по ночам отучать, лучше уж сразу в нормальное состояние прийти.
    На курсах нам говорили, что если без питья никак, то можно дать водички кружки. Именно воду и именно в кружке, никаких компотов, молока, соков, кефира, и никаких бутылок. П.ч. на все это можно подсесть очень легко, и у ребенка вместо одной вредной привычки сформируется другая. На воду из кружки подсесть вроде бы невозможно, но я и ее давать не стала. С третьей ночи Ярик спит не просыпаясь, ТТТ.

  • Да, мы давно уже пьем коровье молоко. И козье еще тоже. Козье просто для разнообразия, т.к. у нас проблем и коровье молокок ТТТ не вызывает, но козье же тоже хорошее и полезное, поэтому Ярик его тоже пьет. Сразу еще скажу, что молоко мы пьем обычное, никакое "детское" молоко типа "Темы" и т.п. я ни разу не покупала, я просто не верю в "детское" молоко по определению, пьет Ланиту или Ирменское цельное, как вся семья. И не кипячу, и не грею, достала из холодильника, налила и вперед. Вообще Ярик любит молоко, надеюсь, это не переменится.))
    Например, на полдник у нас часто молоко и хлеб, печенье или кукурузные палочки, а потом еще фрукт. Но фрукты у нас можно есть без ограничений и в любое время, а вот все остальное (печенье, палочки, варенье и т.д.) - только за столом, после основной еды, или если все сели просто чай пить с лакомствами, и только с чаем, в чай в этом случае сахар не кладу вообще.

  • А вы сразу АКДС ставили?
    Мы-то пентаксим сразу стали ставить, вот ТТТ, Ярик его хорошо переносит.
    Нам тоже скоро третью ставить надо будет, а потом я хочу, чтобы Ярик переболел краснухой (надеюсь, и я с ним тоже), потом ветрянкой, а потом будем дальше думать, какие прививки ставить.

    Нам в зоопарке тоже выдры очень понравились. Они тогда в воде играли, вот мы лили возле клетки, полчаса наверное простояли, Ярик так хохотал.
    Жалко, медвежонка белого не увидели, он спрятался, когда мы были.

  • Юля, разве тебе можно сейчас такие сельхоз работы проводить?
    Твое дело сейчас - пальчиком показывать, где и что посадить, и все.

  • Это что, если мы по очереди 3, 16 и 21 - нам тоже надо в ОО за путевкой?! :eek:
    Или они позвонят, если нам путевка положена?
    Мне сейчас некогда идти в ОО и в очереди там торчать, если честно.
    И вообще, я к саду не готова! :eek: Ну как я мою крошечку с чужими людьми в чужом месте одного оставлю? :cray-1: Он же маленький еще совсем:хммм:

  • Я работаю или сплю :biggrin:
    Сцеживать много и не надо, только "верхушку" - т.е. пока молоко прям струей бьет, как только начинает просто течь, сцеживать больше не надо.

  • Насчет нафига рожаешь - 100%-ного метода контрацепции в природе не существует, и что делать женщине, убивать своего ребенка, потому что его отец козлом оказался и слился?
    Не все это могут. Я теперь про себя точно знаю, что не смогла бы.

  • Ася, я Гришу водила к обычному взрослому дерматологу. Нас к нему пед отправила и мы справку для санатория у него же брали.
    Можно позвонить в платную больницу и узнать, принимает ли платный дерматолог детишек или нет.

  • Решила всё таки сделать ногти за 3 т.р. Вчера на СМ смотрела специалистов "на дому" 1800 руб. в среднем цена, вдруг экономия окажется не экономной в итоге:улыб:

  • ситуации то разные, бывает и в браке, и вроде муж хочет - а потом бац, и любовница увела или муж погиб...сколько мам остается с детьми, да еще и не с одним...а когда первая любовь до гроба у девочек - так вобще ахтуннг, мозг отключается...детки то ни в чем не виноваты. Я бы тоже не смогла сделать аборт, но мне в жизни повезло, у нас безумно желанный малыш, и первый, и второй, и нет фин. нужды. ттт.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Света, муж говорит отстань от клумбы, в след.году будем делать, ему не до этого сейчас, а мне прям щас надо и все)) хочу, чтобы красиво все было, правда не знаю, будут всходы цветочные или нет...заморозки блин(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Первую пентаксим ставили. Вторую и третью инфанрикс-гекса. Первую и вторую прививку перенесла нормально. А тут по видимому сыграл возраст, все понимает, кричила сильно. А когда пластырь прилепили так вообще ору было! Пока ехали она в машине рыдала, потом дома еще полтора часа:хммм:пока успать не удалось уложить.

    В сентября у нас еще 3 гепатит и корь-краснуха-паротит. И в мае 2015 ревакцинация акдс.

    А вообще еще какие то прививки нужны после этих?

  • Это трындец как дорого.
    Я био гель у девочки проверенной периодически делаю, фрэнч- 1200 или 1300 что ли.
    Причем делала еще и в др местах,качество херовенькое, а она прям хорошо делает. Вцепилась в нее))) На счет наращивания, могу дать телефон. проконсультируешься.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • мы сейчас капельки полиомиелита капаем, через полмесяца еще раз прокапаем. а так все прививки поставили вроде, основные. от клещевого после 2х начнем прививаться обязательно. И я после родов (когда врач скажет)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: