Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 30)

  • У нас тоже как отрезало. Где-то в год, наверное - он так хорошо кушал, все подряд, а потом - БАЦ - и не стал. На ужин так хорошо поел, и кашу, и творог, кефиром запил, а утром встал и вообще от всего отказался :eek: И так не ест с тех пор толком :хммм:

  • Ярик больше нашего ест, я имею в виду, меню разнообразнее))

    Но вообще да, тоже где-то до года и месяца ел, мог по тарелке супа навернуть, а потом как отрезало. Перебивается и все. Я винила ГВ, а сейчас читаю и понимаю, что не в этом дело, видимо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В обед съел немножко салата из помидор со сметаной, несколько ложек супа, кусок хлеба. Чаю с халвой попил.
    :biggrin: это у вас прям царский обед по сравнению с нашим у нас сегодня 100 гр творога и 1 маленькая печенюшка, у нас в принципе всегда такой обед или грамм 200 (100) фруктового пюре или творог
    У нас рацион еще меньше вашего мне кажется ест каши (овсянка, манка, кукуруза, гречку уже почти не ест) супы (только куриный с лапшой или рисом, с говядиной картофельный или щи) оладьи, блины, гренки, печенья, хлеб, фрукты (и то в последнее время так себе), творог, фруктовое пюре и кефир.
    Не ест вообще овощи, яйца в любом виде, вторые блюда (иногда картофельное пюре может поесть с курицей или рыбой) супы (борщ, с гречкой, с фасолью, с чечевицей). Из моей тарелки тоже не ест, хотя просит даю отворачивается.

  • Девочки,а 800 р за упаковку труханов(их пять шт там)это нормально???

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Где вы вообще труханы берете,окромя СП?

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я брала в глории джинс 200 руб за 6 шт кажется

  • У нас тоже из глории, брали 2 пары за 99 руб. Поэтому 800 за 5 думаю дорого. Кстати качество вполне норм,

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • 17 мая у меня вряд ли получится:хммм:
    Хоккайдо у меня вообще под боком, но вот не хочу я про Японию, за время учебы надоела, а в музей сказок я бы сходила пожалуй...может и соберемся с Любашей.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, а параллельно есть не получается? Ложку себе, ложку Саше и все сыты и довольны.
    Хочу посмотреть на твой пузик :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Ну, например, сегодня рацион - 2 ложки овсянки, 3 печеньки (маленькие такие рогалики), 5 макаронин и половина фрикадельки и ВСЕ. К вечеру может еще чего-нибудь поесть, но в таких же небольших количествах.
    Эээээээ, Люба у меня тогда вообще проглотит, полную порцию в каждый прием пищи и постоянно жует что-то между приемами пищи :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Злые не только мужики, когда голодные :biggrin:
    Если я голодная, ко мне тоже лучше не подходить, покусаю :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • :eek:
    Варя, это трусы с золотыми нитями что ли? :biggrin:
    Мы тоже в Глории берем.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы кушаем так: завтрак кашка молочная или амлет и фрукты, полдник творог 150-200гр и печенье, обед суп и сыр с хлебушком, второй обед мяско с гарниром-овощи, макарошки или крупа, либо наоборот с первым обедом, ужин йогурт с фруктами, либо кашка...на ночь молоко иногда сок)
    Вот как то так. Мне все кажется что как то не разнообразно у Дани питание(((

  • У нас тоже плохо ест, в год съедал больше и ел все что дают. А теперь Я не буду! Или утром встает ессно голодный, спрашиваю что пиготовить, он отвечает. Ну я готовлю, ставлю ему тарелку на стол перед ним и он выдает - я не буду. :зло:
    Утром съедает с уговорами полпорции, компот с печенюшками, перекус - фрукт. Обед - суп или гарнир с мясом, бывает и суп и второе даю понемножку, суп ест так - вылавливает всю картоху и бульон, а остальное оставляет. На полдник фрукт или сок с печеньками, иногда отказывается от полдника. На ужин - овощи с мясом или (вареники, оладушки, запеканка) половину с уговорами съедает, сегодня вот съел вареник один и все.
    Бабушки на тему еды уже надоели - корми получше его, побольше типа дети в год больше нашего Темы в 2,5 года. Дефицит веса, ага-ага, голодный ребенок таким электровеником не был бы.
    У меня периодически тараканы появляются в голове что мало ест, но смотрю видео Комаровского "я кушать не хочу!" и успокаиваюсь. Мы как-то неделю кушали как советует комаровский, не хочешь не ешь, и отпускали до следующего приема пищи без кусочничества. Так стал гораздо лучше кушать, каша значит каша, суп так суп... Все было хорошо, пока не заболел и бабушки не стали прыгать перед ним и все по новой. Надо снова попробовать, а то и правда уже глаз дергаться начинает, когда подходит время еды.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Да в мазекеи Млин!
    Я все жду жду распродаж,и вдруг нам труселя
    Малы.
    А глория майками меня расстраивает,я их правда сама не покупаю-дарят.но две три стирки и все.
    Вот и не хожу туда вообще.

    Кароче понь,завтре побежим.

    Зы,самое сложное в кнксах,это-не переборщить начинки в бумажону.
    А так вполне приличные получились :роза:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ты тоже в бумажных вкладышах делала? Удобно, скажи ведь :friends:

    А ты что это труселями решила затарится? К лету готовишься?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ой, все забываю рассказать. Мы с Любой когда в понедельник в больничке были, меня там один папа вообще поразил. Он выглядел так, как будто из фильма "Стиляги" вывалился. Замшевые ботинки, костюм с подстреляными штанинами и рукавами, хороший такой костюм, качественный, серый с розоватую клетку, а еще галстук какой-то лилово-розовый, ну с айфоном, конечно. Вот такие персонажи бывают :biggrin: Смотрится очень колоритно.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да мне кажется нормально Даня ест! как ты хочешь разнообразить? фуагра ему приготовить? :biggrin:
    не могу понять, откуда у всех второй обед вырисовался :dnknow: у вас сколько между приемами пищи?

    у нас с утра каша молочная грамм 200(правда 2 дня подряд отказывается есть :tease: ), в обед и на ужин суп /овощи с мяском, , полдник творог и фрукт, на ночь кефир. Еще сыр может и после завтрака, обеда и ужина похомячить. Ну и свежие овощи выпрашивает, уж очень любит огурцы и черри помидоры, по чуть чуть даю, мало хоть в них полезного,((
    а ну и в перерывах сушки, йогурты, соки, , печеньки. Поэтому попа у нас как джей ло :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Может со свадьбы какой стилизованной приехал :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Не ,я думаю, что он так всегда ходит, т.к. жена при нем была совершенно нормальная - в джинсах :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас завтрак в 10.30 примерно, полдник часа через 2, потом в 15 обед и сон, встает в 17.30-18 второй обед ( ну я бы не назвала это прям полноценным обедом, так как порция не большая) ужин в 21 примерно иногда чуть позже, спать в 23....воот)

  • Юля, во сколько вы встаете, что завтрак в 10-30? У нас в 9-30 уже второй завтрак. :ухмылка:

  • Мы встаем в 9 или 10 поэтому у нас завтрак соответственно либо в 10 либо 11

  • Так, ощущаю себя матерью-ехидной :biggrin:
    Все набрали детям труселей по 200 р., а мы в Ашане затарились по 17 и 26 за штуку :смущ:

  • Свет,а если я б сёня хапнула труханы за 800р,меня б порвало от твоего ехидства)))

    Наташ,малы трусы то!
    Оказалось,в тех которых мы прям ходим-4 шт всего.ну чо это за запас то?
    Одни в строке,другие сохнут...

    А к лету я хлопковые шорты прикупила.
    И рада,ив надежде что они таки пригодятся.

    См л/с

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Мы встаем в 9 или 10 поэтому у нас завтрак соответственно либо в 10 либо 11
    о, как у нас расписание))) а ложитесь во сколько?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Свет мы в 10 встаем чаще всего +\- 15-20 минут)) хотя сегодня вообще до 10-40 продрыхли, позавтраки аж в начале 12го)

  • Т.е. ты думаешь, мне надо успокоиться и отстать от ребенка? :umnik:
    Я не смогу :biggrin: Мне кажется - у нас кошмар-кошмар-катастрофа- ребенок ничего не ест. Завтрак был вообще убийственный - 3 макаронины и кружка чая :безум:
    Вот на ужин сегодня поел салат из помидор и укропа, со сметаной и хлебом, полную тарелочку съел, и хлебушком все вымакал, потом еще чаю надулся (опять с халвой) - вот тут я спокойна, ребенок наетый :хехе:

  • Везет вам, кто спит до 9, до 10 - вообще счастливчики :dry:
    У нас в последнее время - 7 - уже поздно. В 6 глаза продирает, а сегодня в 5-30. :безум: Сегодня правда опять уснул, до 8 поспали. Причем если Ярик сам в такую рань не просыпается, Кузя приходит его будить. Разбудит - и спать уходит, довольный - кот не зря ест свою шебу, кот исполнил свой долг :злорадство: Я скоро поубиваю их всех оптом наверное :зло:

  • Мы тоже не раньше 9 встаем)
    Завтракаем в 10 кашами молочными с хлебом и сыром, съедает все и еще попросит
    Обедаем в 13 супом с мясом, хлеб. Очень любит отварную курицу, грудку правда не жалует. В последнее время суп чз раз доедает( Потом фрухт или печенька или что там у нас есть, чтобы я могла спокойно посуду помыть
    Полдник в 16 фрукт, творог, печеньки,тут все сметает. Бананы вне конкуренции, и ведь не надоедают!
    Ужин в 18. Вот тут затык происходит, овощи вообще перестал есть! Только в пюрированном виде. Приходится изголяться. Сейчас будет много новых свежих овощей, одна надежда на них. Из омлета прям выковыривает их, выбрасывает. Вчера дала макароны с тушеной курицей, чтоб уж наверняка поел. А он не стал :eek: три макаронины и уу - головой мотает, тарелку отдает. Я побаловать хотела, макароны не часто даю, раньше с удовольствием ел :dnknow: Чз час еще раз посадила,та же история, обошелся бананом на ужин.

  • Девочки, посоветуйте, хотим на Алтай в июне поехать, но я не представляю как Гриша дорогу перенесёт :безум:
    В машине он не спит или спит только на дневной сон минут 40. Когда едем на дачу он всю дорогу голосит за редким исключением. Как вы развлекаете малышей в машине? Чем его занять в дороге?

  • Ваня или в окошко смотрел или на планшете играл, когда мы в кузню ездили. Но у нас со сном в машине проблем нет. Если в дневной сон попадает, то может 2-3 часа проспать легко.

  • мы на Танай ездили, брала много игрушек, в т.ч. новых, давала свой телефон и т.п. И все равно часть дороги голосил...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Свет, отстань от Ярика, в моем понимании он у тебя буквально обжирается в сравнении с Илюшкой :biggrin:

    Мне, конечно, некоторые мамы в парке про 400 грамм каши (взрослая 300 вообще-то порция), целый окорочок или котлету рассказывают, но тоже в обжирании мало хорошего. Там ребенок в полтора уже одежду на 110 носит, т.к. остальная по ширине не сходится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я начала вести пищевой дневник, чтобы понять, чего и (по возможности) сколько он съедает в течение дня. :хехе:

    Сегодня на завтрак - несколько ложек гречневой каши, чай, 1 ложка пюре.
    Не тянет на обжираловку :dnknow:

    Хотя насчет обжираловки и лишнего веса я согласна, ничего хорошего в них нет.
    Но ты же нас видела, нам это не грозит, у нас недовес. Но у педа нет претензий по этому поводу. Были на узи сердца, так врач и медсестра в голос сказали - не переживайте, у нас дети такие же были, все отлично, никаких проблем, лучше пусть будет худенький ребенок, чем с лишним весом, для здоровья это лучше.
    Я в общем и не переживаю по поводу веса, я просто хочу,чтобы он кушал побольше, а то вчерашние 3 макаронины и сегодняшние 4 ложки гречки на завтрак мне прям ножом по сердцу :dry:
    Хотя я прихожу к мысли, что надо взвешивать, вдруг в этих 4 ложках каши грамм 100 влезло, так тогда и нормально. Весы надо купить, в общем.

  • Не знаю, у нас все может и без завтрака быть - за день пару сушек. А чтоб тарелку салата съел... это вообще сказка.
    Да и меню у вас раз в 10 разнообразнее - у нас макароны, молочный суп, жареное яйцо, гренки, цветная капуста в банке и куриный суп. Под настроение груша и банан. И, пожалуй, в общем-то и все. Все остальное - пара ложек по большому празднику.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы айпад Гришке пока не даем, у меня бзик поэтому поводу чтобы зависимости не появилось

  • :agree:
    Дети очень быстро все запоминают, буквально с одного раза, особенно вредное :злорадство:
    Мы до 2, 3 примерно не смотрели мульты, пока я 'с дуру'' вынужденно не включила его на телефоне, ккогда сидели в пк час... и то сын услышал, что у кого-то в телефоне есть мультик, и тоже попросил. С тех пор понял, что везде есть мультики, и в телефоне, и в айпаде.
    Так что мое мнение, чем позже, чем лучше.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Что бы не было зависимости можно контролировать время игр:улыб: у нас не более получаса игр на планшете в день, и то не каждый день.

  • Ну вот только сказала что мы так встаем Вера встала сегодня в 8-20 :biggrin: правда я в се равно встала в 9 :злорадство:
    Спать ложимся примерно с 10 до 11, у нас это больше зависит от дневного сна сколько поспала и когда с него проснулась.

  • Света, но а что ты реально можешь сделать? Кормить насильно, но ведь это не вариант. Но если уж совсем покоя нет значит надо дите обследовать в первую очередь на паразитов, тем более Ярик кушал хорошо а потом перестал да еще и животные домашние есть, проблема только в том очень сложно их выявить да же если они есть тут уж с врачом нужно решать как действовать, может и для профилактики можно травануть в связи сложившийся ситуацией с питанием, у деток частенько кто то живет как правила это обычные глисты тянут ведь в рот все в доме и на улице, а от них и снижение аппетита и соответственно вес и рост даже маленький может быть.

  • Сколько я ребенку мультики не показываю - не смотрит :спок: я бы честно рада была если бы она хоть чуть чуть смотрела, телефон планшет в свободном доступе может посмотреть пальцем потыкать, но тут же бросает совсем ей не интересно.

  • Может, маленькая еще.
    У нас тоже после двух стал интерес проявлять..я тоже удивлялась, что не реагирует и по тв не различает.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • :agree:
    я когда смартфон купила, дала сдуру Вите смайлики понабирать и игрушку с котенком...
    так у нас потом такиииие истерики были.
    Пришлось сказать, что телефон сломался, недели 2 тайком от него телефоном пользовалась, даже на звонки отвечала выходя в другую комнату.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света, а во сколько у вас отбой, что Ярик так рано встаёт? :eek:
    Мои сегодня в полвосьмого встали, так она ныли с утра в два горла от недосыпа, я с ними чуть не чокнулась :шок:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Насчет паразитов и домашних животных - для моих кошаков скорее мы источник потенциального заражения, чем они для нас. П.ч. их я раз в полгода обязательно противопаразитарными препаратми пропаиваю, а яйца глистов, например, на уличной обуви в дом затаскиваются только так. Ярика мы проверяли, ну не так, чтоб досконально, но кал на яйцеглист сдавали и кровь на эзоонофилы смотрели - чисто все.

    Насильно кормить не вариант, я сейчас новую политику пробую - никаких перекусов, поел-не поел, но вышел из-за стола и до следующего приема пищи (т.е. через 3 часа примерно) - ничего. Ни фруктов, ни пюре, ни компота, ни тем более молока, палочек или печенья, нуль. Только вода. Посмотрим, что это даст.

  • Где-то в 9 я стараюсь его уложить, к 10 засыпает.

  • Я Артема тоже в 9 укладываю уже довольно давно, просыпается в 9 утра примерно. Но и спит он днем один час, как правило. Если не с папой, там вообще и три часа может быть.
    А сейчас в 9 как-то совсем светло для сна, ближе к 10 теперь засыпает. Может,дневной сон теперь длиннее станет.

  • Мы своих животных тоже обязательно глистогоним, но одного другого не исключает, да и вообще ребенок на улице все хватает, руки грязные в рот тащит не уследишь, нас вчера вот собачка сначала руку облизнула, а потом и лицо я даже глазом моргнуть не успела.
    По поводу проверок так я и говорю что трудно их найти, я в девстве не ела мама со мной даже в больнице лежала т.к. я вообще крошки в рот не брала, все проверяли ничего не нашли примерно с года и лет до 5 они мучились мало того что в принципе ела мало так периодами вообще отказывалась, пока в конце концов врачи не предложили лечить паразитов и все помогла весь этот кошмар кончился, в подростковом возрасте и желчь сдавала все равно ничего нет, зато все признаки паразитоза на лицо вот так и лечусь периодически когда совсем плохо становится хотя анализы все чистые, а лечение помогает. Но это прям если совсем заморачиваться и искать причину почему ребенок не ест.

  • Дочин рекорд в автокресле- ехала не засыпая 4 часа, при том, что я сижу впереди, листала книжки, смотрела в окно и Лунтика на планшете под конец, так как устала сильно. Но не плачет никогда в кресле, сама залазит уже в него. а на короткие расстояния даже не переживаю. Но чаще всего засыпает минут через 30 пути без остановок)))
    У нас планшет в открытом доступе, Настя спокойно может взять и включить мультик, но дольше 15 минут и не смотрит, идет по своим делам обычно, поэтомуц я и не запрещаю. А если и убираю планшет - то доча и не вспоминает.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: