Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 30)

  • Номер не сказали. Просто ответ - путевка вам не досталась... По интонации поняла, что мы близки были к получению.
    Я рада))) Тасю еще малышка для детсада, НЕ ГОТОВА!

    В 3 смело пойдем:улыб:

    Может и мне второмамой стать?)))

  • Маш, мама моя должна узнать есть у них на складе это издательство. Как будет информация напишу!

  • Я тоже не понимаю, деткам еще и 2ух лет с нашими очередями какой сад да и не дают сейчас до 2 лет в принципе, только если льготники да и то не всем. Я хочу в группу неполного дня за денюжку, но ничего пока не нашла чтобы по времени подходило.

  • Вряд ли, т.к. они через свою сеть распространяют. Типа Амвея.
    Юля Брю, кажись, номер давала, подождем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас среди знакомых тоже никому не давали сад до 3 лет. Те,у кого пошли раньше, либо по блату, либо через спонсорскую помощь, либо льготники (и то не все). Поэтому мы даже не настраиваемся на сад. Да и до 3 лет там только заразу цеплять, имхо. Без болячек не обойтись конечно, но уж хочется покрепче иммунитет.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Может и мне второмамой стать?)))
    :appl: ну вот! а кто-то всего полтора года назад говорил - да ни за что, да никогда :1: :миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки!!! У меня весна :wub1.gif:
    Мы закруглили ГВ :knix: Ура! Ура ! Ура!
    Молочка больше не приходит, Проша все понял, но все равно еще проверяет.
    А сегодня, внимание, пока я сидела за компом, допивая кофеек, он у меня спатеньки сам лег.
    Первый раз в жизни у нас такое. Я счастлива :wub1.gif: !!!
    Хоть у меня и ПМС, но сознание что 3-4 дня меня никто не мурыжит, за тити не хватает,майки не дергает прям во мне что то пробудило. Довольна как слон :смущ: !!! А еще поняла, что как то еще больше стала ребенка своего любить, как то понежиться охото, прям чет поменялось у нас))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Маша, Юля (Брю) давала вот этот телефон распространителя Роосса
    8 (953) 867-55-17.

  • Света, извини, пожалуйста, не было меня вчера на форуме, только сейчас прочитала про соль :роза:
    Я на выходных заберу, ладно? Предварительно созвонюсь, конечно.

  • Спасибочки!!! :flowers:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, а что за распространители? Что распространяют?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Книжки издательства Роосса. В принципе не сказать, чтоб я была в большом восторге, у нас 3 книжки их, картинки уж очень яркие и шаблонные, но Илюшка вроде смотрит, уже почти не рвет (хотя сегодня попрыгал на одной из них - оторвался корешок, а на Зимнюю книгу написал).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Еще один телефон представителя 89137964224

  • А у меня молоко и не думает заканчиваться :безум:
    Сегодня с утра подтекает и подтекает, надоело уже. Грудь наполненная и твердая. Болей правда уже нет, но все равно, мне дискомфортно. Под душем вечером сцедила, прям струей бьет. Блин, где было все это молоко, когда Ярик только родился - тогда я переживала, что мало, пока лактация установилась, чуть не поседела, зато сейчас молочные реки, кисельные берега, а нафига сейчас они мне сдались :зло:

  • Света, видимо, достинекс пить надо будет тебе. Мне гинеколог тоже настоятельно рекомендовала, когда завершать буду. Там есть схема при завершении лактации.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не хочу. Они же гормональные, а я уже хлебнула от гормонов, в 20 лет 3 месяца пила ОК, потом 10 лет не беременела вообще, думала уже, что все, привет, бесплодие. Так что эту гадость я в рот возьму, только если прямая угроза для жизни будет, да и то не факт.

  • Гм, вообще моя гинеколог является противником ОК. Потому я ей доверяю в этом отношении. Но сама буду пить, если только действительно долго не будет уходить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А еще хочу поделиться нашей эпопеей с зубами.
    Так у нас кариес:хммм:Причем на 4-х зубах, там, где я углядела, и еще дополнительно, где я не видела.
    Серебрение я отвергла сразу, т.к. есть негативный опыт.
    На осмотр пошли в Дентал-Сервис, к врачу, которого Марина порекомендовала, там все посмотрели, показали, рассказали, предложили 2 варианта - или лечить по 1 зубу и ставить цементные пломбы с фтором, или под наркозом лечить все сразу и ставить на постоянку светоотверждаемые пломбы. Сразу скажу, что я наркоза не боюсь - у каждого из нас свои страшилки, и вот в моих наркоз не значится. Это не значит, конечно, что я просто так его буду делать, но если выбирать, психологическая травма ребенку или наркоз - я однозначно выберу второе. В общем, записались мы и на лечение первого зубика, и на наркоз и пошли собирать мнения врачей и опыт знакомых, чтобы окончательно определиться, что делать-то.
    Оказывается, племяшке нашей крестной лечили в 2 года зубы под наркозом, и все очень хорошо прошло, и на работе тоже несколько человек таких же нашлось, кто совсем малышей лечил, и тоже все не страшно. Пед наша сказала - вы попробуйте полечить так, если не дастся, приходите, сдадите анализы и я дам справку. А тем временем зуб явно начал Ярика беспокоить, п.ч. он во время еды начал хвататься за щеку с той стороны, где он расположен, и плакать, один раз даже нурофен пришлось дать. В общем, подошла наша запись, и мы пошли. Я думала, ну сейчас Ярик нам устроит!!! Вот на 100%-тов была уверена, что нифига сделать он не даст. А он лег спокойно, смотрел мультики, открыл ротик и дал все сделать, и даже не пикнул, ТТТ. Скандал он закатил значительно позже, и только потому, что не хотел уходить домой :tantrum: :biggrin: В общем, я очень надеюсь, что остальные зубки мы полечим также.
    Доктор очень понравилась, дала подробные рекомендации по уходу и питанию, лишнего не навязывает. Я спросила ее про проф.чистку, она сказала, что нам еще рано ее делать, и нам она не нужна, мы оказывается и дома вполне прилично зубы чистим, налета нет.
    Ну в общем, вот такие у нас дела))

  • У меня у подруги знаешь как было - ребенку 3,4,5 лет, он в садике, она на работе. Ей из садика звонят - Ваш сын заболел/упал/расшибся/кровь из носа пошла - и у нее молоко побежало. Она офигевала вообще. А ребенок у нее болезненный, и шилопопый, регулярно то заболеет, то сломает что-нибудь, и вот такая петрушка. Потом как-то устаканилось все, сейчас им 8, вроде молоко больше не бежит. Но она до сих пор это чуть не с ужасом вспоминает))

  • Свет, сколько отдали за зубик?
    У нас тоже ведь кариес, но я боюсь, что не дастся...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот это да! Света. хорошо, , что так дался! ттт, чтобы и дальше все прошло спокойно!
    это как с нашим массажем -думала не дасться Даша, орать начнет, а нам этот массаж как воздух нужен! а она лежит себе спокойненько,ммультики смотрит, завтра уже 10 сеанс:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас со скидкой в 8% (3 - за наличный расчет и 5 - по золотой середине) вышло в 680 руб. Я считаю, это по божески.
    За первичный осмотр и консультацию вышло 370 (тоже со скидкой, без нее - 400).
    Лечение чаще чем раз в неделю не назначают, говорят, что эмоционально это большая нагрузка для ребенка. В общем, при таком режиме получается ненапряжно, в фин.плане в том числе.

  • Ок, надо тоже на консультацию сходить. Я Айбе не верю. Но я боюсь, что не дастся он. Чистить дома тоже не дает, рев сильный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Соня, а вы раньше жедали массаж, Даша также реагировала? Я бы сделала Ярику еще курс, мы 2 прошли до года, но тогда он орал, а сейчас я даже боюсь представить, что он устроит. А вам зачем массаж, и кто порекомендовал, если не секрет?

  • Так вообще в норме до полугода молоко может быть, а если 8 лет, то это к гинекологу-эндокринологу надо было идти, причем давным-давно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас до приступа стоматита тоже рев стоял при чистке зубов, орал, как потерпевший. А после - как бабка отшептала. Я вот думаю - может, его все это время стоматит и донимал? Хотя, с другой стороны, не может стоматит полгода незамеченным быть, у нас же температура до 39 скакнула сразу. В общем, не знаю, что случилось, но теперь ТТТ зубы чистим спокойно. Правда, он стал зубную щетку зажимать, стиснет ее и смотрит хитро-хитро, а я ее птыюсь освободить))) Вся головка покоцанная)))

    Про Айбу - вроде ты писала, что тебе пришлось Илюшу там насильно держать при манипуляциях?
    Вот закидайте меня тапками, но я никогда не доверю своего ребенка стоматологу, который предлагает насильственные методы. Здесь мне еще понравилось то, что врач сказала - если ребенок будет сильно сопротивляться, то насильно лечить, удерживать силой и т.п., мы не будем. Но они там уговаривают конечно хорошо, мультики на потолке, у ребенка игрушка, ассистент тетешкается, врач тоже разговаривает, про мультики спрашивает, отвлекают в общем как могут))
    А вот у моего коллеги на работе другой подход вообще и в принципе. Он считает, что детей надо с младенчества приучать к тяготам жизни, и нечего миндальничать, надо, значит надо, и без разговоров, типа раньше же лечили всю жизнь зубы людям без наркоза и даже без обезболивания, и никто не умер - вот и наши дети не умрут. Они так и лечили в 2 года девочке зубы, насильно держали орущего ребенка в кресле. :безум: Лично я на такое никогда не пойду.

  • Не, это сейчас ребенку 8 и молоко уже не будет. А в 5 - еще бежало. У врача она была, никаких нарушений, здорова, как бык))
    Вроде бы, по версии врача, очнь сильный материнский инстинкт и плюс очень проблемный в плане здоровья ребенок, лактация, она же в голове, в том числе, организм так реагировал на угрозу ребенку, молоко как способ защиты.

  • Понятно. Просто у знакомой через полтора года после завершения ГВ молоко было, проверяли - пролактин был не в порядке сильно, пришлось лечиться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, у кого детки летние у нас, вы в чем выписывались из роддома? Никто в пледе вязаном крючком не был? Хочу тонкий пледик такой, не знаю, где поискать, надо целенаправленно ехать в магазин, так как когда приезжаем в город в первую очередь важные дела решаем, потом покупки((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Свет, могу скидку дать на 10%:yes.gif:
    Или если у тебя есть альфа банк Космо/мужская карта/платиновая, по ним тоже 10% при расчёте безналом

  • У нас тоже завтра 10 сеанс. Так на последних трёх он засыпает :eek:
    А так я рядом ложусь и мы книжки читаем, тоже без визга писка все проходит. Ну кроме гимнастики :злорадство:

  • почитала я про зубки ваши и пошла наши начищать...ага, щас же)) не знаю уже как бороться с я сама...все сама, зубы сама, попу вытирать сама, по лестнице сама, кошку кормить сама, одеваться сама :безум: ...самое страшное конечно - это лестница наша((( и мне тяжело вверх-вниз по стопицот раз, и поднимается быстро - опасно(( и придерживать не дает прям до крику, орет: иди тся (иди отсюда..услышала как я кошке говорю и все)...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • у меня молоко очень долго не уходило, месяц точно бежало, прям одежда намокала...а потом как-то и не заметила даже - раз и не стало, проверила - уже прозрачные капельки...сейчас молозиво уже! Вобщем я зашла на второй круг))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

    Исправлено пользователем Эвдемония (08.05.14 06:54)

  • А у Гришки период "нет" идёт. На всё отвечает "нет".
    Гулять пойдем? нет! Кушать будем? Нет! Гриша, просыпайся! НЕееее.
    И так уже второй месяц

  • а мне прям наоброт кажется Настюшка очень рада будет ходить играть с детками...она так любит в компании, носится, хохочет, и ей этого очень не хватает((( я носится не могу, папа часто занят бывает, а когда свободен у ребенка просто счастье)) Поэтому в сад в 2 года пойти на мой взгляд само то...если разрешат в июле походить - будем водить, если скажут с сентября - то со справками месяца 3 дома точно посидим, пока малыш не окрепнет. А так, на горшок слава богу начала ходить, кушает сама, пьет сама, низ переодеть сможет.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы выписывались в хб пледе, связанном крючком. Я сама вязала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • о, боюсь мне это не под силу))) все мое вязание- это шарфы, которые обычно еле доходили до длины в 30 см и благополучно распускались)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас был такой период :безум:

    Сейчас период НЕЛЬЗЯ!!! еще хлеще :biggrin:

  • Мы в развивашку будем ходить. Потом наверное в группу я сам.

    От многих слышала, что деткам до 3 лет тяжело и трудно в саду.
    И я не готова отдать... нам пока площадки хватает :biggrin:

  • А мы вообще еще ни разу и стомотолога не были. Надо срочно на прием записываться!
    У кого врача были? И по какому адресу в дентал ходили?

  • Да, была бы площадка все было бы гораздо проще...а так вроде и у соседей детки есть, а никто за двор с ними не выходит, а я сама как то не могу прям за ограду заходить и знакомиться...мне неудобно...так и играем каждый в своем дворе, эх. Щас вот купим Настюше качелю нормальную, уличную, песочницу с грибом закажем, травку засеем, хоть по-веселее будет...а то пустой двор - ни о чем, вообще делать нечего, еще и ветра(((... надо съездить на выходных на площадь нашу местную, может там детки будут.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • и мне прям жалко, что тут нет развивашек...(( и вообще нет ничего для детского досуга...срочно нужен центр детских развлечений, но боюсь сложно будет реализовать))) даже в бассейн только со школы берут группами...вобщем тоска-тоской...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы до года делали 2 раза, никогда не орали, , делает Даше всегда один и тот же человек-наша мс, у нее редко кто орет.:улыб:
    Нам невролог назначила, тк спинка и ножки слабые. По хорошему бы еще до бассейна дойти...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы тоже массаж закончили. Тоже нормально перенесла. Книжки читала)) потом спала по 3 часа :tease:

  • Свет, почему не хочешь дать скушать Ярику ночью??? я так и сделала на вторую ночь, молока больше не было, хотя я переживала что не раз придется так делать, так как молока тоже было вагон.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • :help.gif: Девочки, кто умеет лазанью готовить? Научите, пожалуйста!
    у нас уже который день кот Гарфильд нонстоп, я уже это слово слышать не могу! надо срочно приготовить! :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я готовила пару раз. Несложно, но долго, люблю че попроще))))
    куча рецептов в инете. причем с фотками и пошагово

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • а Даша не спит после массажа, у нее бодряк :злорадство: вчера так и не спала днем...эх, начну я ее поднимать пораньше видимо

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Если я не знаю как блюдо делать всегда пользуюсь этим сайтом, и вообще идеи оттуда беру..очень понятно все, доступно! Много блюд стали фирменными в семье у нас)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Марина, а вам федорова прописала массаж? по какой причине? сейчас поговорила с мс, , говорит надо через месяц ортопеду показаться, пойду тоже к ней наверное

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: