Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 30)

  • Я лазанью готовлю с 2мя видами соуса. Первый: лук, морковь, фарш - обжариваю в кастрюльке, добавляю томатную пасту, тушу до готовности фарша, потом добавляю вина красного сухого и еще не много тушу. Второй соус: растапливаю сливочное масло в сковороде, добавляю в него муку и обжариваю. В это же время в кастрюльке грею молоко со специями (лаврушка, мускатный орех). Как закипит снимаю с огня и даю остыть. Потом это молоко (без лаврушки уже) тонкой струйкой выливаю в сковороду и грею на плите пока не загустеет (постоянно помешивая). Что бы не было комочков блендером в конце прохожусь. Дальше уже выкладываю в форму соус с фаршем, на него листы лазаньи, потом еще соус с фаршем, на него белый соус и снова листы. Ну и т.д. Сверху посыпаю сыром и в духовку на 20 минут:улыб:муторно, конечно, но вкусно. Мои уплетают только так. Правда сейчас не делаю, из- за того, что у Вани на томат реакция:хммм:

  • Массаж просто для профилактики решили сделать, Артем же поздно пошёл. А массажистка уже к ортопеду отправляет, говорит вальгус. Мы и не знали что это за зверь такой. К Фёдоровой 12го только попадем, за 2 недели записывались.

  • А у тебя золотая середина-вип?
    Я в общем-то хочу, только как встречаться-передавать туда-сюда эту карту, нам еще 3 зуба лечить, а потом решили фтор-лаком зубки покрыть.

  • О, спасибо, девочки! :flowers: буду осваивать :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Расскажите потом,как сходили. Много у кого этот вальгус.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А вас в год не отправляли к стоматологу? Нас в 11 месяцев пед отправила. У нас на тот момент было 8 зубов. Первый раз мы ходили в гос.стоматологию на Трудовую, тогда Ярик тоже дал посмотреть зубки, проблем с зубками не было. Мне самой там не очень понравилось - врачи нормальные вроде, про это ничего сказать не могу, т.к. мы не лечились у них, а только осмотр проходили, но вот общая атмосфера меня напрягла. Громадная очередь в коридоре, ребенка фиг чем займешь, все нервничают, в самом кабинете ряд кресел, штук 7, в каждом кто-то сидит и что-то с ним делают, бормашины визжат, один ребенок плакал, его мама уговаривала типа "а ну открывай рот, а то я тебя держать буду" - Ярик тогда заметно напрягся от всего этого, зубки посмотреть дал, но очень быстро и очень плотно потом ротик закрыл и если бы надо было лечить - не дался бы добром, это точно.
    Я сама стоматологов боюсь больше чем смерти, это как раз последствия того, что в детстве лечили силой, так что для него такой вариант не рассматривала вообще.

    В Дентал пошли на Ленина, 17, у них это теперь специализированная клиника детская, я сначала на Революции позвонила, нас туда отправили.
    Врач Гракович Эльвира Николаевна

  • Яяяяяяяяяя я умею готовить лазанью :biggrin: .
    Обожаю лето, это период лазаньи, пихаю туда много помидорок :biggrin: зимой дороговато выходит.
    Только как вот все написать :смущ: на глаз обычно все делаю :смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Пиши в общих чертах! Я тоже все на глаз делаю :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля, так Ярик спит ночью. Во сне ему не подсунешь, он и на ГВ всегда сначала просыпался, титьку в зубы брал, потом усыпал. Т.е. мне его надо разбудить, чтобы дать. И после этого навряд ли он поймет, почему ночью можно, а днем нельзя. Он и так сегодня сделал попытку проверить, а вдруг все же можно, он еще не забыл, как оно было. Ну и кроме того, я наоборот же целенаправленно шла к тому, чтобы он с вечера до утра спал без просыпаний на попить-покушать, эти просыпания меня уже достали, мы в итогге режим такой установили, а теперь его ломать? А потом опять к нему идти? Не хочу я этим заниматься, честно скажу)))
    Мне уже посоветовали пить шалфей как чай, он останавливает лактацию. Я заварила, пью потихоньку, с медом))

  • А листы лазаньи отвариваешь или сырые кладешь?
    Ни разу не готовила, но ты так аппетитно все описала, что тоже захотелось))

  • А как вообще понять, есть он или нет?
    А то вдруг у нас он тоже есть, а я не в курсе :злорадство:

  • Вот у нас с просыпаниями тоже беда((((
    Ночью не пьет ничего, но все равно просыпается с хныканьем(((
    Надеюсь что это временное.

    Вот думаю, может ли это быть от того что папа и дед вечно боевики какие нибудь смотрят, ну и они нет нет да глянут. Хотя может это бред, ну что, мы одни телевизор смотрим?

    Света, ты держись, маленечко осталось. А Прошка у меня тоже до сих пор проверяет, не поправилась ли титя :biggrin:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Мне сегодня уже хорошо))
    Я вчера под душем основную массу сцедила, сегодня уже легче, потихоньку подтекает, но не так, как вчера, жить можно. Хорошо, что не болит больше, а то как вспомню первые дни, так аж плохо делается.

    Про лазанью напиши, пожалуйста. :улыб:

  • Рецепт лазаньи, мой любимый
    Показать скрытый текст
    Буду писать сумбурно)))
    Листы для лазаньи покупные, сама никогда не делала, но слышала что это не сложно
    Ингридиенты:
    1) Обжариваю в районе 800-1000 гр фарша на сковородке, потом перекладываю в тарелку, так как сковородка нам понадобится для приготовления основного соуса для запекания
    2) Режу кубиками помидоры, штук 8 (нужное тебе количество поймешь, после первого приготовления)
    3)Тру сыр на крупной терке ну наверно грамм 400
    Остальное по ходу дела
    Выкладываем листы для лазаньи на противень, у меня есть хорошая форма глубокая, вмещается 4 листа
    Затем выкладываю половину фарша и смазываю томатной пастой.
    В этот момент нам нужно приготовить не сложный соус. На сковороду кусок сливочного масла, как растаит всыпать ложку муки, когда мука потемнеет влить стакан молока и довести до кипения. Я еще ложу лавровый листик. Как только соус маленько загустеет, все - готов и выливаешь его прямо на первый слой лазаньи (надо постоянно помешивать,чтобы комочков не было).
    Далее, покрываю новым слоем листов и вторую половину фарша, затем выкладываю половину помидор и посыпаю сыром.
    Выкладываем 3ий слой листов лазаньи, оставшуюся половину помидор смешиваю с майонезом и выкладываю посыпая оставшимся сыром.
    Ну вот и все. В духовочку на 180 градусов где то на 45 -50 минут, там уже смотреть надо.
    Ну вот честно, очень вкусно))))Подруга у меня экспериментирует, то грибы добавляет, до вместо фарша курицу. А я остаюсь неизменна, мои все в восторге, она съедается сразу же.
    Скрыть текст

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

    Исправлено пользователем Mankey (08.05.14 10:18)

  • Света, надо смотреть инструкции к листам лазаньи, есть которые надо отваривать, я обычно пользуюсь листами Barilla, их отваривать не надо:улыб:я сама захотела лазаньи, но не буду делать, что бы Ваню не провоцировать.

  • УУУуууууууу, уже слюной захлебываюсь! бежать что ли в магаз за листами для лазаньи? Или до завтра обождать...в мучениях я :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вот он, вальгус. У нас не так сильно, но левая ножка заваливается

    Чет не вставляется картинка...

    Исправлено пользователем Sreda (08.05.14 10:28)

  • Умени их карта 10%, могу подарить тебе ее, отдавать не нужно)

  • Ну вы же в год ходили к ортопеду? у вас бы его сразу увидели.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • О я такие же брала листы, их не надо варить!
    Тоже дико захотелось лазаньи :смущ:
    У Вани аллергия на помидоры?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Нам тоже в 8 мес ставили вальгус, а потом в год ортопед (та же что и в 8 мес) сказала что все ок, а я щас переживаю - не мог же он самоликвидироваться? Мы никакие обутки не покупали, да и ходить мы тока в 1,1 начали :dnknow: жалко, что картинку не видно, я б сравнила :смущ:
    Девы, кто завтра на парад пойдет? Я планирую весь день завтра на улице протусить - питаться в кафешках, спать в коляске, думаю, не сильно ж это страшно для дитенка, такой срыв обычного уклада? А то мы уже 100 лет на улице не спали, всегда домой возвращаемся на сон, но завтра наверняка по пробкам либо в машине уснет в позе буквы Зю, или вообще никуда не ходить чтобы не нарушать режим - что думаете? :umnik:

  • Мы пойдём, я бы тоже весь день гуляла, не вижу в этом ничего плохого:)
    Но у нас массаж в час, а после сразу пойдём и до вечера.

  • отправляли и в 9 месяцев и в год. Но мы так и не дошли. Бесплатный прием сразу отмела, т.к. меня в дестве лечили насильно и больно, с тех пор страшнее стоматологов нет на свете врачей. А до платной клиники все никак доехать не можем.
    В конце мая точно пойдем, надо уже!

  • Девочки, узнала мама моя про издательство росса. Оказывается, они сами нечего не издают и не рисуют. Перекупают право у хороших издательств (типа росмен) и просто ставят свой логотип. Так что можно без проблем найти в книжных магазинах!

  • Мы каждые выходные нарушаем режим))) Нам все куда то надо)) Только спим в машине.

    Мы на вывах ездили в зоо, выехали поздно, парковку искали ооочень долго. Короче, в парк зашли только в час, а спать ложимся максимум в три! Гуляли в итоге до 5 часов. Как сели в машину Тасю срубило сразу)))

  • У меня сегодня ребенок превратился в БАНДИТА :eek: обсыпала всех песком, меня не слышит, несется куда глаза глядят! Вообще неуправляемая :безум: Как из леса :шок: Что с ней случилось такое, ума не приложу((

  • Меня сегодня ребенок удивил)) всю ночь проспала без памперса, в 7 утра проснулась, кричит в ухо - мааам, мааам, я - чего? - на кака ))) пришлось вскакивать и идти на горшок)) Мы его убрали в туалет, так Насте это очень нравится, она теперь как взрослая, бывает сидим втроем все, я, Настя, кошка)) я за компанию обычно, а у двоих дела сделаны гарантированно)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Да, Ваню сыпет на томаты:хммм:надеюсь пройдет с возрастом

  • А мы не планируем ни куда идти. Для меня Ванин режим это главное. Унас и так сейчас не пойми что с на строением и сном. Зубы дальние все прорезаться не могут. Сегодня Ваня в 3:40 ночи проснулся, к 5 часам только уснул :безум:

  • А Артем сейчас шорты пытался одеть!
    Берет ногу в руку и запихивает)) так умилительно, нужно было видео снять

  • Света, картинок по этому вальгусу моря в интернете можешь посмотреть, а вообще видно особенно хорошо в мягкой обуви типа чешек.

  • А у нас на цитрусы реакция. Купила ей витамины Пиковит,в жидком виде, дала - сыпь, потом глянула -там в составе масло апельсиновое, ароматизаторы апельсиновый и грейпфруктовый :зло:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девы, как вернуть дневной сон ребенку?????
    Мне кажется, я с таким режимом помру скоро...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас за этот месяц столько всего крутого научилась делать:улыб:
    Сегодня подходит ко мне подставляет щеки, чтоб поцеловала и говорит - сладкая булочка :biggrin: это я так поняла, она про себя любимую говорила :biggrin: целовались потом и обнимались, я ее сладкой булочкой называла, Тася хохотала :wub1.gif:
    С утра проснулась и объявила - проснулась! По сидела подумала и сказала - причесон делай :ха-ха!:

    А еще:смущ:Тася называть пальчики стала - мизинец, безымянный, средний, указательный и большущий :biggrin: и считать - я цифру, она следующую. Но 6, 7, 8 считает сама :wub1.gif:

  • Илюша не спит днем? ?? :eek: вообще??? :eek:

    Может "угулять" его, подвижные игры... много :злорадство:

    В машине спит?

  • Тася - с ума сойти умняшка))) у нас пока только до трех на пальцах)))
    Инна, колись че ты с ней делаешь?)) как занимаешься?))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Блин, эти зубы :зло: у нас коренной растет. Прям ааааа :зло:
    Отказывается есть уже неделю. Вообще не ест(((

  • Тася - умничка!

    Вообще не спит, просыпается в 10, а на сон в 11 вечера уходит. До прихода мужа становится гиперкапризным, вообще ничего нельзя делать, только с ним быть.
    На улице по 2 часа гуляли, думала, перевозбуждается, но нет, сегодня гуляли немного, та же история.

    В машине с трудом последние полгода засыпает, это надо минут 40 ехать минимум и то не факт, я так далеко не езжу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Клянусь, НИЧЕГО! серьезно))
    Считать научилась, я так думаю, когда мы ступеньки считали, когда в пк на массаж ходили.
    Пальчики я с рождения считала и называла, а тут до нее допетрело:улыб:
    Тася все сама сама :biggrin:

    Она еще Игоря называет папой, папочкой и ... Игорешей :eek:
    А еще я ей говорю - таська казюля :biggrin: а она - мама кизюля :ха-ха!:

    У меня ощущения, что что-то в мозгу переключилось. Все повторяет, понимает и применяет!

  • Вот беда:хммм:от многих слышала, что к 2 годам сон дневной исчезает:хммм:

  • У нас на изюм :eek: и на очень сладкое

  • Я еще надеюсь, может, вернется сон, а то это очень тяжело с ним. Ладно бы сам играл, а то только со мной.
    Началось все это после дачи, где он, видимо, перевозбудился.
    Причем к вечеру не сказать, чтобы срубался от усталости - он папу ждет, пока тот ляжет, книжки смотрим, черепашку. Раньше если режим сбивался, то он благим матом перед сном, пока пижаму надевали, орал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знаю Маша, у нас второй день нет сна дневного ((((( во сколько у вас подъем? ложитесь когда в ночь?

    о, , ниже увидела. У нас такой же "график"

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (08.05.14 17:17)

  • я бы чокнулась без дневного сна...с нашим ранним подъемом я только и жду 12 дня...там мои драгоценные 2 часа)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юль, , сколько у вас в общем сна за сутки?
    думаю нашим сорванцам просто хватает 11 часов ночного. Если бы Даша в 7 утра просыпалась (ттт :biggrin: ), думаю дневной бы сон у нас тоже часов в 12 был.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Инна, Тася жжет))) когда ж наши начнут :biggrin:
    Хотя сегодня два раза (может совпадение) она меня по имени называла. :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • почти 10 часов ночью, плюс-минус и 2 часа днем)) 11 часов где-то и получается)) нам все портит отсутствие штор на окнах.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А у Любы за зажарку для супа. Только морковь обжарю, тут же вылезет аллергия, поэтому пришлось отказаться от зажарок, так все в суп скидываю и все.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А она не именная у них?
    Если нет, и если она тебе не нужна, то я бы с удовольствием ее забрала:улыб:

  • Ходили, ага. Про вальгус не было ни слова. Но Ярик тогда еще не ходил, я не знаю, может это тоже значение имеет для диагностики этого вальгуса :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: