Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)

  • Как радостно,Маша!

    А пипку не разглядели!?:смущ:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки, а кто-нибудь проходил уже медкомиссию для садика? Каких врачей надо пройти?

  • Да и не смотрели, похоже. Через месяц уже точно разглядим :yes.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пол не определили?

  • Нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эмм,медкомиссию обычно в июне-июле проходят,а в августе анализы,да заключения педиатра.
    Ибо-сейчас какой то творится аншлаг-аншлаг.
    Может только в нашей ПК конечно.
    К школе деткам справки и тд.
    К узким специалистам только по направлению записывают.
    В два года я б хотела Пыжа показать,но кажись потерплю до октября.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • ой, Юль...ты про мастит то погоди!!! :eek: я сама тут застудилась - еще отголоски долечиваю - очень тебя понимаю...может лактостаз??? мажься, лечись...
    Алена как-то странно ест - она переднее молочко выпивает, а от заднего нос воротит...причем видно, что еще есть хочет - губами чмокает, грудь ищет, но не берет...не помню, чтоб с Сашей такое было :dnknow:

  • И мы походу к 5 никак... Данич только лег...(( толи погода сегодня такая, толи что....

  • Ага увидела уже отправки)))

  • Сонь, ты права что голословить сложно. Я и сама при всем этом мнении вещички для детей передавала беженцам на затулинку.
    Совсем мне не нравится что народ раком ставят(((
    но и за своего ребенка то тоже переживается.

    Закроем тему, посмотрим, чаво наше правительство еще придумает ))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Ой-её, лечись скореюшки!!!У меня есть масло Веледовское для груди, Светику Мите оч нравилось, мне почти не пригодилось. Могу с кем нибудь передать, сама не могу, завтра родня приезжает

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Ох Юльчик как ты там одна с ними и с темпой(((( смотри ежели чего звони, если дождя не будет, гулять пойдем, могу Настюшу взять с нами)

  • Девочки, напиши те пожалуйста кто в чем зимой ходить будет???
    Я кроме Демаров и Куомы больше не знаю ничего. Сестра предлагает Капика. Кто нибудь слышал про них что нибудь???

    Маш Рамилла, ты вроде куому заказала, во сколько обошлась пара? и сколько ждать надо доставки???

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

    Исправлено пользователем Mankey (26.08.14 14:12)

  • КАких врачей нужно пройти - это от конкретного педиатра зависит. У нас в садике мед. персонала пока нет, заведующая сказала - каких педиатр участковый напишет пройти, тех и надо))). А участковый педиатр сказала пройти: лор, хирург, стоматолог, гинеколог, невролог, окулист. Сегодня всех разом прошли мы. Из анализов ОАК ОАМ кал на яйцеглист и соскоб. Результаты комиссии заносятся в спец мед.книжку ребенка. Ну и педиатр по итогам уже выносит вердикт..

    По информации из инета комиссия действительна в течении месяца.

    Всегда делай лучше, хуже получится само

    Исправлено пользователем IskraHND (26.08.14 14:17)

  • Я Викинги заказала, еще валенки с той зимы остались. А что именно у капики? я когда про мембрану читала, про капику плохие отзывы больше ничего не знаю, хотя и про котофеи пишут фу фу фу, а мне нравится у нас ботинки на байке и резиновые сапоги все отлично :dnknow:

  • Я Иглу заказала, 2420 + доставка. Вот по срокам не уточнила, но поди должны к зиме прийти.
    Где-то читала, что мембрану Капика не хвалят, но опять же это так, на уровне слухов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ойой, Юля. Даже не знаю что посоветовать, вроде говорят что нужно как можно чаще прикладывать к груди.
    Выздоравливай!

  • Ботинки на байке Котофей мне нравятся, хоть в 2 дня носки убились. Но вот босолапки уж слишком быстро вид теряют, моментально, в сравнении с той же Капикой.
    Я их валенки смотрела, показались слишком тяжелыми, а мембране бы не очень доверяла, уж очень разнится внешнее качество производства с той же Куомой в принципе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Комиссия год действительна, анализы может быть месяц всего. Нам до 5 сентября надо пройти комиссию, как успеть не представляю. Вроде еще психиатра надо, на Инской нас на 18 сентября записали :biggrin:

  • Поэтому и не стала котофей брать, а заказала викинги, а на картинке красивые, но отзывы не ахти и вроде как они только до -10, а это точно нам не подходит.
    У нас боты как новые может потому что замшевые, может потому что Вера не сильно то бегает-прыгает, но ходили мы в них много по весне.

  • У нас носки до дыр продраны через 2 дня были. Хотя вроде и не падал. А так тоже в отличном состоянии, но следующие заказала уже с полной защитой носка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну да, скорей всего из-за анализов 1 месяц действует...
    мы проходили платно там все врачи есть
    Показать скрытый текст
    "ваше здоровье" на новой заре 51а, каждый врач 300 рублей, в порядке живой очереди, чуть больше часа на 6 врачей у нас ушло
    Скрыть текст

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • О, я тоже смотрю на этот центр. Завтра к педу сходим, узнаем кого точно проходить и скорее всего пойдем платно проходить.

  • У меня у племянников у обоих Капика мембрана, они же всю зиму у нас жили, так они на площадке носились и не разу не говорили что ноги замерзли. Я короче вся на распутии. Ща еще иглу буду смотреть

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Вот это да :eek:

  • Вообще жалобы на мембрану слышала от тех мам, чьи детки в коляске сидят. Прошка явно не из тех, так что в принципе я б мембраны не боялась, вот вопрос какую, это да.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш, мне иглу понравились, можешь скинуть ссыль на закупку?

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=935520
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юль, я что-то пропустила - вам тоже сад дали?))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Поздравляю с хорошим узи! :heart:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юля, для комиссии в сад сперва идешь к педиатру, она напишет, к кому идти. Так вообще ко всем узким специалистам.

    А мы вчера в садик оформились. Мне очень понравилась заведующая и медсестра. Такие добрые женщины :wub1.gif: А в четверг пойдем с воспитательницей знакомиться и узнавать что и как, про распорядок и адаптацию. :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • О, вспомнила. Про психиатра. Юля, звони в детский психдиспансер, который у Центрального рынка, Гоголя 44, кажется адрес. Говори, что на комиссию в сад. Там можно быстро пройти. Мы там проходили, а не на Инской.

    Медкарта для садика продается в Бухгалтере. Называется "Медицинская карта ребенка".

    А вам сад что ли дали?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юля, давай лечись! Какие прогулки с лактостазом. К тому же похолодает на улице.
    Траумель, капуста, массаж и горячий душ и сынок тебе в помощь.
    Я свои два лактостаза с содроганием вспоминаю :cray-1:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я все свои УЗИ рыдала)) всегда жалко почему то было ребёночка... Сидит там один. Маленький. Скрюченный.
    Как эмоции, Маш? Переполняют?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Не то чтобы переполняют, очень удивительное и странное чувство. С Илюшкой я привыкла бояться, а тут как-то все волнительно и хочется себя ущипнуть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Не то чтобы переполняют, очень удивительное и странное чувство. С Илюшкой я привыкла бояться, а тут как-то все волнительно и хочется себя ущипнуть.
    Маша, тоже поздравляю с хорошим узи! :роза:
    Здорово, что в этот раз не страшно)
    Показать скрытый текст
    У меня страх на УЗИ всю Ярохину беременность зашкаливал, только на предродовом отпустило. Я просила большой телевизор выключать, а Воронков тогда меня прямо заставлял в свой монитор смотреть: я тебе отвечаю, что там все супер, смотри!
    Скрыть текст

  • Ира, я б на твоем месте очень боялась, а тут, получается, с Илюшкой просто пугали и непонятно зачем, наверно, просто себя подстраховать хотели. Ответственность снять.

    Буду надеяться, что в этот раз трюк с ХГЧ был последним.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, всем спасибо за ответы. Мы идем в группу неполного дня, на три часа, в муниципальный сад:улыб: до 5 сентября надо пройти комиссию, а после 17 сентября можно выходить:улыб:

  • Маша, поздравляю с хорошим узи :present:

  • Поздравляю с местом хотя бы в неполной группе :улыб:
    Мы проходили: лор, окулист, хирург, стоматолог, невропатолог, психиатр (на ул. Инская), педиатр.
    Анализы: ОАК, ОАМ, манту. Мы манту не делали, сегодня ходили на цифровой рентген.

  • Даже неполный день - это замечательно. Мы тоже, наверное, будем до обеда ходить. Будет от моего расписания зависеть, конечно.
    Кроме перечисленных Аней специалистов, мы были еще у ортопеда, дерматолога, логопеда.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оч ужобно) приметим га будущее)))

  • А я бы тоже на не полный день отправила ребенка, но что-то мы не можем найти время под наше расписание, а специально не хочется подстраиваться и еще момент наверно это мой личный бзык, гуляли вчера на площадке там девочка была 2 года она больше нас на голову, Вера и в правду как годовичок 81 см я боюсь ее отдавать, что она такая маленькая обидеть ее нечего не стоить :хммм:

  • Ася,я тебя очень хорошо понимаю!
    Сегодня Пыжа мальчонка толкнул на горке.
    И вечером,мы к машине деда шли-он нам на встречу катился,Степа опять испугался до слёз и истерики.

    И Маша,тебя я теперь тоже понимаю
    Всю гамму чувств такссазать.
    Когда твоё дитё в стотысячный раз дерется,плюётся и тыр пыр.

    Кароче я придумала дружить с этим мальчиком.
    Какие то игры совместные.или еще чего.
    Бороться с моим и дитёвским страхом.

    Ира,на твоем месте,у меня б фобия образовалась :friends:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мне кажется, любого ребенка обидеть можно и обидят, но разве из-за этого их нельзя отпускать в самостоятельное плавание? (я про сад)

    Сегодня Илюшка со своим другом Борей наорали на мальчика. Илюшка орал, а Боря (прекрасно говорящий) орал то же самое :rofl: Потом, правда, Илюшка все же закинул тому мальчику песком в глаза :шок: А Сонина Даша тихо и внимательно наблюдала.
    Вот выбирает себе "жертв", хотя тот мальчик явно был старше, но какой-то неуравновешенный. Когда наорали на него, пытался машинку отобрать, когда песком попало, тоже, правда, в этот раз свою.
    Мне хотелось на месте провалиться, т.к. попал песок именно в глаза ((( И это в тысячный раз происходит.

    А вот с другом Борей все тихо-мирно, отдает ему и свои, и чужие игрушки и вообще делится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, спасибо:улыб: у нас так получилось, что расписание группы нам подходит (с 16 до 19 часов занятия будут), главное что бы не сбился режим после поездки. Ну и это удовольствие не бесплатное, 4400 в месяц. Но я считаю, что это лучше чем на развивашки несколько раз в неделю ходить, ребенок к саду хоть привыкнет:улыб:

  • Илюша с Борей - местная мафия :rofl:
    Маш, ты че всерьёз стыдишься илюшкиного проведения? Брось ты... Все дети время от времени неадекватны)) кто то чаще, кто то реже.
    У меня Юлька вон тоже дерётся, да ещё при этом челюсть угрожающе выпячивает (мини-Шварценеггер, блин). Даже Витя иногда ущемляет чьи нибудь права. Я их конечно стараюсь вовремя нейтрализовать, но если не успеваю, то совсем не против чтобы чужая авторитетная тётя сказала моему ребёнку, что так нельзя делать... Кстати, чужих взрослых дети иногда лучше слушаются, чем своих.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Юль, а вы в частный сад пошли? А в какой?

  • Да мамы чаще нормально реагируют, так что мне в сотый раз приходится своему бандиту говорить, что так делать неправильно.
    Вот кто высказывает, так эта та бабушка в парке. Она в один день сказала нам, что таких стрелять надо, а Боре - что он убийцей вырастет только потому, что тот с мечом бегал. Бабушка там не может за ним бегать, но я бы реально что-то недоброе сказала за такие слова моему ребенку. Ей, понятно, удовольствие поди, а дети хоть речь и понимают, но как им объяснить, что тут неадекват сплошной.
    Потому ее бред всегда смешно слышать, за жаркое лето ни разу газон не полили, но именно мы за час своими тушами его портим.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы идем в группу неполного дня в муниципальный сад:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: