Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 36)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (24.09.14 11:27)

  • Первая!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Опередила меня! :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, мы в Акварель собрались. Мы туда в бассик ходим, а там оказывается вобще центр для малышей, как раз сейчас группы набирают в развивашки. Мне удобно, что занятия будут совмещены с бассейном, не надо отдельно никуда ходить. Посмотрим, конечно, как Ярику понравится, если нет, то придется наплевать на удобство и ходить куда-то отдельно.

    Я сегодня в метро видела рекламу курсов китайского языка, центр Конфуций при НЭТИ. Ты часом там не ведешь занятия?

  • Это вам тоже на левый мотаться.
    Да, и там тоже веду занятия и не только занятия.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • О, так ты в моем любимом нгту преподаешь? Сегодня только проезжала мимо и сердце щемило-так охота снова хоть ненадолго оказаться студенткой, окунуться в мир совсем других забот :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маша, напомни, что Илюша под Хуппу комбез зимой одевал?
    и как тебе некстовские боты? в какую погоду их носили? блин, у Даши на осень нет обуви, не знаю, что брать. Есть только резиновые сапоги с каким то утеплителем внутри.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Флисовый костюм на хлопок.
    Некстовские очень тяжелые, мне ребенка жалко, в ботинках Котофей чаще ходили на байке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы вчера купили ботинки, ура. Гриша вроде сам выбирал, надеюсь будет носить их.

  • Я под хуппу одевала колготки и кофту хб, редко когда комбез флисовый.
    Комбез теплый!

  • Соня, ты хуппу взяла Даше? Где покупала?

  • Роме под керри-ленне в прошлом году одевала только ползунки на лямках и х/б водолазку :eek: :biggrin:
    Для меня как-то мало, но он не мерз. Они же похожи по теплоте с хуппой.
    А ты купила хуппу с Китти?

  • Девочки, а вы какой размер одежды берете деткам на зиму?

  • Мы 92 взяли

  • Мы тоже 92.

    Подскажите где можно купить осенний шлем?

  • Люба эту зиму в прошлогоднем начнет ходить. А там то ли 80, то ли 86 рост. Меряла. Нормально - рукава и штанины длинные.

    Вспомнила! Девчушка в Любиной группе есть, у нее комбез-слитник из серии Ленни-Керри. Он такой широкий, девочка выглядит, как клоун. Мне не понравился именно внешний вид.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, в связи с ранними подъемами в садик у тебя Гриша вечером во сколько засыпает? Днем спит?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Пытаюсь укладывать в 21, а там как получится. Днем может два раза поспать в 10-11 и в 17-18.
    В пятницу уснули с ним в 17-40, я встала в 19, а он в 6-30.
    Вообще планирую перевести на режим сон с 20-30 до 6-30 и днем с 12-14

  • У нас прошлогодний 92, в ногах без запаса, в руках тоже, только по ширине очень широкий. И с памперсом по длине туловища, видимо, плотно будет. Так что придется закатывать, но носить 98.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У Даши из глории джинс есть типа пижамы флисовой без ножек, такая подойдет интересно или там другой флисовой? Не знаешь?
    Значит некст не будем брать! Котофей рулит)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня,какие взяли ботинки?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Прям одну тоненькую кофточку и все?мне бы самой такой комбез)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, Инна, а какого роста у вас Гриша и Тася, что вы 92 взяли? У меня Влад 86, и я еще думаю, то ли 92, то ли 98 брать...

  • да пойдет, наверно.
    Котофей не рулит, вид теряют мгновенно, я видела ботиночки, которые мне нравятся, но их за 600-800 в СП не купить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Катюш, я на см заказывала. Вот только оплатила вторую часть,в конце сентября придет. Вообще мне хуппа внешне понравилась на Илюше и Тасе.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ага, с Китти заказала :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Два раза? :eek:
    Ааа, ну у нас суммарно так и получается 2-3 часа днем, если уснет. А так в 20.00-20.30 усыпает, а утром может и в 5.30 начать куролесить.
    Еще проблема, что ей пофиг на выходные :tantrum: . Сегодня тоже с 6.30 тусим

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Заехали в Колорлон, выбрали модели на замочках и предложили Грише выбрать, он одни одел и пошел - их и взяли.

  • 88 см
    Осенние куртки еще размера 86 носим - как раз, а зимняя куртка большая

  • Сонь, дай ссыль на хуппу, плиз. Ты какой размер заказала?

    Посмотрела я в мазекеа керри - стоит 7999, совсем они там охренели, что ли?!((

  • Да, жалко что не понимают что такое выходные :biggrin: Гриша по выходным край в 8-30 встает и сразу надо идти кашу варить, полежать вообще не дает.

  • У детей все быстро вид теряет)) особенно обувь))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас рост 86, заказала 92 размер.
    Я с телефона, найди орга mamaanna, у нее заказала. Позже выйду с планшета, кину еще ссыль.Наш комбез 4500 вышел. Ну да, 8000 это круто :безум:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас размер 92-прям р-р в размер,и меня душит жаба брать 92зиму,есть прошлогодний 86+6костюм,и осений 98,всё керри кажись .в осени он до минус 20факт про бегает
    Куртки на вот такую погоду,которая началасьтри часа назад у нас нет ,но буду одевать как бомжонка чо ли.
    Пять слоёв и верблюжью жилетку,поди дотерпим.
    А прижмет,дык курим-как раз распродажи должны начаться....

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Оля, соврала, mamanna орг.
    вот ссыль

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ну дак мы все-равно в бассейн же ездим. А после бассейна сразу будет развивашка. Получается, что один раз в день ездим. Поэтому и удобно :улыб:

  • В ответ на: мне бы самой такой комбез)))
    Сонь,а вдруг на ляшисто-грудастых девочек есть в натуре?
    Ты пошукай,может закажем когда-нить?
    Я готова пол года ждать!

    А воообще,я дома в период холодов хожу в пижаме флисовой от Диснея,она именно комбезом на замке,ростовка на 14лет.
    Дык я в ней и за три дня до родов гоняла-прикиньте,какой запас на этот возраст идет!?!?!?тока я сама её не заказывала,мне дарили,но знаю что через СМ приобретали.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Света, а не круто ли для Ярика будет после бассейна еще и развивашку? Голодный и устлавший физически ребенок на вряд ли будет с хорошим настроением еще и заниматься умственно. Нам в школе даже басик последней парой ставили, мы оттуда никакущие выходили))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мне тож кажется,что перебор.
    Я на втором курсе в басс до пар ходила-два месяца выдержала.
    Тем более он там не своё удовольствие уточек купает,а пашет!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Если честно, не знаю, круто или нет. Он после бассейна такое ощущение, что заряжается энергией, До занятий будет полчаса-час, как раз переодеться, передохнуть и перекусить. Попробуем, в общем, если не пойдет, то конечно я не буду его мучить, поищем что-то другое.

  • Девочки, скажите, кто видел подобный планшет (или доска, не знаю, как правильно назвать)
    В общем туда сбоку задания на листах вставляются, ребенок фломастерами пишет по ней, потом легко это все стирается.
    Эту я только на амазоне нашла, но оттуда во первых ждать долго, во вторых доставка дороже, чем он сам ((

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, спасибо! :роза:

  • Сонь, а мультифора? Конечно не то, но хоть что-то.
    Я нашла в канцтоварах карман из гладкого прозрачного пластика, он поплотнее мультифоры и с закрывающимся входом. Икеевский фломастер нормально рисует, не скатывается.
    Но он пролеживает все равно, потому что все делаем карандашом - нажима нет нифига, еле видная линия. Когда в сад ходили, воспитатель сказала, что нам таким светят только карандаши, никаких фломастеров. Вроде понимает, как надо, но то ли ленится, то ли навык все еще недостаточный.

  • Да! Причем гуляли мы до -25. Правда чуть меньше часа, но все же. Я лед, а Тася тепленькая булочка)))
    Нам валенки прошлогодние малы ((( придется еще и валенки покупать.

    Девочки, а себе кто-нибудь будь валенки покупал? Носит в городский условиях? Несильно позорно?))))

  • Я себе хочу какие-нибудь офигенские валенки с вышивкой. Но надо, чтоб подошва непромокпемая была, иначе в городе ноги моментально вымокнут как только в транспорт или магазин зайдешь.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • 86-88, где-то. Старый комбез на 86 как раз ей! На 92 прям с хорошим запасом.

    Я комбез еще в феврале на распрадаже купила за 4000 тысячи. 7000 ну очень дорого!
    Моя сестра каждый год комбезы нелс покупает за 11 тыщ, вот сумашедшая тетка :шок:

  • Я смотрела такие на одном сайте минимум 8000 тысяч :шок: меня жаба душить!
    Думаю на ярмарке купить обычные светло-серые как Тасе покупала.

  • Мы на садовский режим почти перешли. Ложимся в 10 вечера, подъем в 8 утра. Спит днем с часу и 2-3часа.
    Как в садик пойдем вставать наверное придется в 6:30:хммм:ложиться спать в 9.

  • Инна, я валенки носила всю зиму, правда в нашем райцентре, но все же)))
    Сегодня муж приедет с города, привезет платье Насте на д.р....сам выбирал..боюсь))) и кучу мелочевки...а сегодня ночью начну ваять лунтика.. :шок:
    Даже не верится, что 2 года назад жила-не тужила)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Котофей как-то особенно быстро вид теряет, помню боты Сказка, им вообще ничего не было, а эти за 2 дня все как год ношенные с ободранными носами. Но зато не 1800. Мне боты понравились какой-то фирмы в сп, но такие деньги на сезон отдавать жалко.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: