Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 39)

  • Они уже слиплись, но не растаяли, я нашу банку открыла в машине. Щас, если помощник не прибежит, переложу в холодильник.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Света, что с собой в пятницу брать? Не знаю, пироженки-пюрешки и т.п.?
    девочки, если дети у вас не захотят рано утром завтракать, тащите их ко мне голодными, я каши наварю, всем хватит.
    Ну и печеньки-сладости на свой вкус возьмите.
    Соня, почему у тебя только час? С 10 до 12 - 2 часа :бебебе: , вам же тут пять минут до массажа.
    Девочки, кроме вари есть ещё кто-нибудь кто не знает где я живу?
    Эх, знала бы я про шоколадную пасту... Если будете ещё заказывать, пните меня, я тоже поучаствую.

    P.s. Варя, хотела написать тебе лс с адресом, оказывается уже раньше писала.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (29.10.14 07:41)

  • Девочки, мне надо грибы сшить в садик, ни у кого случайно выкройки нет? Что-то в интернете ничего толкового найти не могу((

  • Инна, я всегда делаю на глаз, но сельдерей надо измельчить до состояния очень мелкой крошки.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А для меня картинки также важны, как стихи. Никогда не возьму книгу, если иллюстрации не нравятся.
    Кстати, в Ашане продается сборник стихов "Продавал баран баранки" очень хорошие стихи и иллюстрации :respect:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, тебе прям объемные надо?
    Если плоские, то проще простого самой сделать выкройку - полуеруг-шляпки и усеченный овал ножка.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Инна ну ты даёшь мать!!! Муж прав, он жеж волнуется!
    Мне Дима вообще голову оторвал бы, даже не представляю что бы было, если бы такая инфа до него дошла! У него огромный пунктик на безопастности. Однажды, лет пять назад, разругались что я машину поймала, а не такси заказала, 2 дня не разговаривали))))))

  • Хрюкающие сопли.. блин,лечили как обычные. но они у нас спустились в кашель сразу и дышали над небулайзером.

    Какой салат-сама еще не придумала :biggrin: но что вымочить надо-это совершенно точно, мне не нравится не вымоченный, слишком уж вкус яркий.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Прям объемные, чтобы собирать и в корзинку складывать.

  • В ответ на: Или кожа тонкая,или ржём мы отчаянно.
    :biggrin: :rofl:

  • У Артема сопли уже почти 2 недели( вот на днях позеленели, капаем проторгол пока только. Поскорей бы прошли, пипка уже красная(

  • Позеленели сопли это значит , что надо уже добавлять изофру или полилексу . У нас так позеленели , ничего не помогало ( упустили видно время ) даже полидекса не справлялась , пришлось антибиотики еще пить ( но у нас темпа держалась 37,5 больше 6 дней)

  • + за полидексу. Я уже не эксперементирую - как позеленели, так брызгаю. Тем более счас сезон - на старые сопли новые садить только так...
    Поехали с соплями в Тай - думала, вода соленая поможет, но полидексу взяла. Специально не макала его, конечно - он сам промывался , по полполотенца соплей домой приносили :biggrin: И в итоге все равно пришлось-таки брызгать полидексой, зато прошло все мгновенно.

  • Девочки, а как вы сами полидексу капаете? Нам только лор нназначал.по его назначению капали.
    А у вас какая схема? При зеленых соплях?
    Нам ее при отеке назначали, кстати.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Она ж в спрее. В каплях тоже есть вариант?
    Первые разы тоже назначал врач при зеленых соплях. Потом уже сама, как во вкладыше написано. Ну и имела как-то беседу с лором, на тему что сопли у детей - вполне обычное явление, что пока со всеми риновирусами не познакомится - сопли будут. Свои действия при соплях рассказала - одобрил, в т.ч. и применение полидексы. Так-то я вообще себя в меру здравомыслящей считаю: если за 3-4 дня на полидексе нет улучшения - идем к врачу.
    Ну а Марине - да, поторопилась я советовать, конечно. Лучше самой свой собственный опыт детолечения приобретать, и чтобы лекарства врач лично ребенку назначал, а не по принципу - им помогает, значит и я дам. Надо было так: сходите с зелеными соплями к врачу, пусть он вам полидексу назначит:улыб:

    Марина, выздоравливайте! :роза:

  • Мне ту книжку подарили, потому как-то выкидывать не будешь и новую неохота покупать.
    Показать скрытый текст
    Меня сегодня ВСЕ бесит. С дедушкой договорилась, что он с Илюшкой побудет, а я по делам съезжу, в итоге он час трубку не брал, мама уже моя дозвонилась, укатил на дачу. Поехали с Илюшкой, кое-как сделали все, книжку и пазлы купили, естественно, первое, что на глаза попалось, иначе бы Илюшка весь магазин разворотил. В итоге дедушка объявился, стал доставать Илюшку из машины, поставил ногами на книжку. Теперь можно выкидывать, вся в грязи ((((
    Сижу и реветь охота. И Илюшка в довершение пазлы разодрал и меня больно ущипнул.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, у нас капли. Я тоже за то, чтобы принимать лекарства по назначению врача. Просто мы приобрели неприятный опыт лечения осложненной орви, а с ним и кучу лекарств, до дого неизвестных мне. В т.ч и полидекса.
    Всем не болеть @@@

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Барто тоже любит, многие стихи знает и пересказывает.
    Еще Чуковского читали, давно не просит. Книжка у нас вот такая тыц Картинки как в моейм детстве))

    Но любимая сказка в исполненни Игоря - Али баба и сорок разбойников:улыб:

  • я вчера тоже девочку с ребенком довезла. был ветер(( не смогла мимо проехать.
    девушка была очень удивленна, но потом согласилась)

    П.3

  • У нас Рооса. А вот Чуковский современный мне больше нравится, я свою старую книгу нашла, там ужас в лучших традициях стиля нуар. :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, не расстраивайся! Держи цветочек :роза:
    Давай я тебя обниму :friends: Печеньку хочешь?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ем конфеты :бебе:
    Ну, просто обычно так не делается (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо!
    Нам пед назначила аквамарис, проторгол 5 дней, потом альбуцид. Вроде горло нормальное, ттт.
    Я почитала про полидексу, там возраст с 2,5 лет. Теме пока только 1,9)
    Первый раз зелёные сопли, раньше спасалась аквамарисом да деринатом. Помогало всегда.
    Я про проторгол хорошие отзывы слышала, сами первый раз используем, пока непонятно :dry:

  • Девочки, мамочки-мальчиков, смотрите, что вычитала в очень доброй и умной волшебной книжке:
    "Есть исследования, что мальчики счастливы потом в отношениях с женщиной, если у них есть детские фотографии с мамой, и мама некогда подолгу рассматривала их с сыном. .." :wub1.gif: :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Нам помог именно от зеленых соплей. В месяц у нас были. Больше не использовали ттт.
    Поправляйтесь!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: