Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)

  • Чоткая мать,ты права!!
    И Ира тожа.
    У нас по разному случается.
    Но деть ни при каких условиях не будет кочевряжиться с кем-либо,особенно если меня рядом нет.он договаривается,уступает,слышит и ждет.
    Но как только заходит домой,усё.
    Срочняк надо скинуть сгустки.
    Бывает поспит,и с первых секунд просыпания Оооо-ааа,подойди-уйди,сядь-встань.

    Я тады включаю режим сохранения энергии имолча выполняю требования.


    И эта,не надо малышей шлёпать.
    Они же маленькие.
    Совсем еще несмышленыши!! :heart:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • У нас такие истерики бывают только когда домой загоняю...
    Слава Богу ходим сами, но мы на дальние расстояния пешком не ходим, не вижу смысла, мы можем вокруг дома на радиусе может минут 10 отойти и шариться.
    На руки просится когда надо дверь пипкой открыть или на воротах пипку подставить, тут меня конечно подтрясывает, потому что начинаются долгие и мучительные объяснялки, почему маме нельзя тяжелое поднимать...

    Инна, мне кажется это надо прям пережить, не объяснишь ты ребенку ...Конечно у каждого ситуации свои и детки разные, подруга у меня, до 4х лет таскала пацана, в итоге надорвола спину, что разогнуться не могла, очень долго ходила на физио(((( А ты еще тростиночка такая ...Сочуствую(((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Предлагаю сильно не паниковать :смущ:
    Нам 2 и 2 почти, тоже говорим мало, но это и было ожидаемо, нам еще массажистка в пол года об этом сказала, у нас кулачки когда маленький был зажимал и большой пальчик оказывался внутри. И она сразу сказала, что это показатель. Вот!
    Конечно хочется чтобы уже разговаривал, а не чирикал, особенно девчуль почитаешь, что детки у них песенки поют, сказки пересказывают. Для нас это космос :безум: . Слова не повторяет за мной. Книгами сильно не интересуется, то есть ему больше картинки, наклейки поклеить, а вот сказки не интерестны. Бывают у меня волна жесткой паники, что мы неучи какие то, но потом я стараюсь себя успокоить, ребенок в физическом плане оч хорошо развивается, с мимикой у нас все в порядке, веселит семью только так, да и умничает порой, только высказаться не может.
    Я оч бы хотела податься в бассейн, но пока финансы не позволяют, уж слишком много кредитов((((, а в развивашку сходили, ему не интерестно(((
    После НГ муж пообещал что отдадим в бассейн. Надеюсь что толчок будет, купаться мы оч. любим. Вот только опять же таки, как мы будем относиться к чужому человеку, который будет с ним в бассейне плавать?

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Девочки, кто еще не заказ вкусных витаминок с англ. сайта??? торопитесь, пока появились рыбки ))))
    пишите Маши Ramilla свой заказ.

    П.3

  • Рыбок нету, проверила ((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш, ты заказик на витаминки оформляешь??? У нас пол баночки осталось, я бы еще баночку взяла. Можно :смущ:???

    Сегодня меня в ЖК чуть до истерики не довели, пришла на явку, смотрят анализы, и спрашивают- краснухой болели...Я точно помню- болела, она мне....как то странно- вы сейчас на стадии протекания болезни :eek: :eek: :eek: наступила молчание...у меня чуть слезы не полились, думаю ну что за бред, с Прошкой ходила, спец-но в платном центре сдавала, сказали иммунитет к ней есть.... Она потом смотрит и говорит: Странно, у вас иммунитет оч хороший 95 %, может опечатка, в итоге завтра в срочном порядке иду пересдавать...Ну что за люди....

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • :appl: Наташа, а ты где то нашла макет выкроек кукольного театра???
    Я сначала думала игрушки новогодние смастерить, а теперь и этот вариант хочу рассмотреть

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Рыбок нету.

    Ну, наверно, спецы эти в антителах не понимают, т.к. мамина знакомая из лаборатории давай маме орать, чтобы кошек срочно убирали, типа, я болею токсоплазмозом, но по анализам как раз-таки иммунитет к нему и кошки не помеха. Так что не удивлюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, всем привет.
    В лабиринте скидка 30% на все детские книги и игрушки до воскресенья :appl:

  • Блин,жалко что рыбок расхватали((( Еще раз спрошу,а том не в прошлый раз не ответили, рацион 2 рыбки в день и он заменяет витамин Д???? или его тоже надо??? я че то перестала его давать :umnik:

    Я кстати, у врача сразу и про токсоплазму спросила, там как оч много уделила ей внимане при первой Б. Потому что в доме 2 кота, и избавляться я от них не планирую.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Подожду до весны, а потом буду принимать усиленные меры. Сейчас пока буду объяснять что не дело это ездить большой девочке на маме.

    Методику "дойдем до туда, а потом я возьму на ручку, а потом снова ножками" - не работает, испробовано многократно:хммм:
    Когда устает, естественно я беру на руки, но выйти из дома и через 3 минуты устать, это точно не так. Добивается своего( через жесткий и адский ор((

    Придется терпеть.. и качать мышцы

    За тростиночку спасибо:смущ:

  • Тася пересказывает стихотворение Клей Заходера:улыб:ссылка

  • А нам еще что хорошо, если совсем никак домой не заходим, звоню деду, он спускается и Прошка идет...в авторитете он у него....Я уже подай-принеси :cray-1:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Насколько я помню витамин Д они не заменяют. Это просто омега. Посмотри состав на баночке:улыб:

  • Вот тоже интересный вопрос. Вроде же Омега3 - жирные кислоты. А витамин Д - это витамин Д. Правда, и то, и другое есть в рыбьем жире, нам его прописали как раз.


    Ну, мне тоже ничего не сказали в ту беременность, а тут из маминой лаборатории "выдала", что мама мне активно вещать начала (ее мечта - избавиться как раз). Та тетя и по другим вопросам "проконсультировала", что мама на меня минут 40 орала, при том, что с точки зрения эндокринолога, а не этой тети, все отлично. Про ошибки в анализах молчу. Так что мне была мораль - не пользоваться услугами государственных клиник при сдаче анализов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Блин :eek: а я с полной уверенностью что у нас все гуд даю рыбки и усе :шок:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Деовчки, посоветуйте еще детских авторов для чтения Тасе!
    Читаем Заходера, Маршак, Чуковский, Барто, народные.

  • Кстати, я пересдала гармоны, ТТТ нормально все. Маш, нескромный вопрос, а ты сколько набрала ? :смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Не знаю подойдет ли, но мне в детстве нравились : Сказки народов мира!
    Но эта книга осела у сестры...я ее с детства так и не видела(((( Может она на постарше...

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Инна, а как она сама объясняет своё поведение? Не там, на улице во время истерики, а потом дома в спокойной обстановке?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • 2900 с самого начала :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В матвеевке, за переездом, есть садик. Но я туда не хотела.
    И правильно сделала. Наши друзья с площадки пошли в этом году туда. Там их совсем неичему не учут и не занимаются с ними:хммм:

    Мы в садик в академгородк ездим, от нас не очень далеко. 251 Белочка.

    Мы в самой матвеевке живем, в деревне)) На старом шоссе, прям возле дороги, недалеко от остановке светлая.

  • да никак не объясняет. Либо нет причин веских, либо объяснить еще не может. Просто говорит - я плакала и все. А почему? зачем? и что случилось? не говорит

  • Мой племяш тоже очень плохо разговаривал, ближе к трем заговорил, стало хоть что-то понятно))
    Но при этом на горшок рано стал ходить. С полутора лет без пампа. В том числе и ночью. Сестра его не на горшок садила, а на одноразовую пеленку пипискала.
    При чем писать стоя начал после года)) Встанет после сна, шатается, за стенку держиться и писиет :biggrin: чтоб от напора не упасть :biggrin:

  • а там раньше я помню садик был на Светлой как раз. Наверное его закрыли или отдали под какие нить нужды. Мой садик был на остановке Речпорт этот за пару остановок от вас, так его давно уже нету. снесли :dnknow: я сама из тех краёв :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: