Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)

  • Увалиться попой кверху на пол и рыдать в ручонки - это самое любимое!
    А вообще, он у меня и правда обидчивый. Может убежать в комнату и там порыдать. Как то мы разговаривали с мужем, на него внимание не обращали, а он что то требовал. Так вот он прям ОБИДИЛСЯ и ушёл в комнату мульты смотреть демонстративно (напоследок выкрикнув какую то тарабарщину)
    Мне казалось, ему ещё незнакома должна быть обида, ан нет. Человек уже.

  • Чтоб быть убедительной (или даже страшной))), надо исполнять обещания.
    Это ж правило правил - не обещай того, что не собираешься/не можешь исполнить. Иначе это снова игра, если это касается наказания.
    Ты правда отдавала пластилин другим детям?)))

  • На тему обещаний)) был на этих выходных случай смешной - ложились спать, Тема как обычно давай канючить хочу спать в вашей кровати, папе надоело это и он сказал - тогда я буду спать в твоей кровати! Залез к нему в кровать, укрылся и глаза закрыл типа спит. Тема как подскочил, кричит, чуть не плачет, "нельзя, типа это его кровать, папа ты большой уже, сломаешь мне кровать!" Папа ему - ну ты же в моей кровати будешь, а я тогда в твоей. Тема подумал-подумал и говорит - "Нет, я буду в своей кровати спать!" Папа вылез, Тема подошел ко мне и рассказывает - "Папа лег в мою кровать, он же большой, ему нельзя в моей кровати спать! Он ее может сломать!!! ...Вот такая история...(тишина, потом добавляет) - Это было ужасно!"...Тут мы все покатились со смеху...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Ира, согласна. Я все угрозы говорю только те, которые реально в состоянии исполнить. А вот мама моя вечно собирает, типа, никогда тебя на руки не возьму и так далее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Прикольно. Наш, наоборот, выдал, что мы с папой будем в его комнате спать, а он один на нашем диване. Выгнал папу, лег на диван и изображал,что храпит :biggrin:
    А так я с ним на его кровать ложусь,когда засыпает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну видимо не убедительна я в своих обещаниях)))
    Я правда спрятала весь пластилин и фабрику пирожных, сказала,что отдала соседям. Неделя прошла. Я говорю, не будешь есть пластилин? она -нет! я - хорошо, соседи отдадут тогда обратно. Все, только вытащили - опять точит этот соленый плейдо :biggrin: купила сейчас простой пластилин, вонючий, его прям пон.хала,лизнула- не ест. Плей до убрала опять.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • это было ужасно :rofl: :rofl: :rofl:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • :ха-ха!: Впечатлился ребенок от пережитого))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Значит, пластилин ваш настолько вкусный, что она не в силах с собой совладать)))
    Универсальных рецептов для любых ситуаций конечно нет. Может, не так уж ей и нужен этот пластилин как пластилин, не было неделю - и не надо. А тут опять выдали, ура)))
    Мы тоже, было время, на улицу с боем собирались. Обещала уйти и уходила одна - пофиг, тебе надо - вот и иди, мне и дома хорошо. Не говорил этого конечно, но по сути так и было.

  • ну вот у меня Варя почти (за реедким исключением) не боится остаться одна. Даже не дома, а например, в бассейне, уже оденемся , сидит играет, я ей даю возможность поиграть, а потом - ну все пора домой. Так она мне "пока, мама, пока" и ручкой машет. Администратор к ней подходит говорит у нас останешься?, Варя довольная, да говорит. НУ и все в таком духе. Варежки мы вот не носим уже недели полторы . Руки в карманы спрячет и всё. "Низя ваики, мама низя" :biggrin: почему нельзя непонятно :biggrin:

  • Илюшку по часу на улицу уговариваем. Можно уйти, не расстроится.
    А когда в гостях начинаем собираться домой, то говорит, что его дом тут, мама, пока-пока.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас на людях поведение отлично-приличное, только дома позволяет себе :biggrin:
    Счас вторую неделю ходим в сад. По всему видно, что готов уже заплакать (и плачет потом), но мне твердит - ну все, иди мама, пока. И потом со слезами еще раза три выбежит, пока уйти не успела - ну все, пока, иди.
    Типа иди уже и не расстраивай тут меня)))

  • путём шантажа ( :biggrin: ) погуляли таки сегодня в варежках. Разрешила взять с собой лошадь и кошку на прогулку за это мне позволили одеть ей варежки.

  • как Тася валялась, это ж было нечто :безум: Сейчас не валяется и ходит сама (ТТТ) НО :злорадство: теперь орет она зверь чуть что не по ее :eek: бьет в этот момент что попадется под рука - я, папа, стены, игрушки :eek: Записалсь к неврологу. пугает меня, что спит плохо(( Еще и ночью кровь из носа идет :eek:

    У Таси кариес! долго жаловалась, что зуб болит, а я думала она опять обманывает, а нет(( Надо лечить. И налет еще((

    У нас период почему-почему-почему??????? :шок: я порой не знаю, что ей ответить, как что спросит))

    Муж поменял машину, на говнолаз)) теперь наконец-то не гоняет, но ребенок похоже привыкла к папе-гонке :злорадство: вчера кричала в машине - папааааа, вали бочком!!! давай угла!!!! :biggrin:
    И говорит - у папы машина дёж дурында (додж дюранго) :rofl:

  • В ответ на: И говорит - у папы машина дёж дурында (додж дюранго) :rofl:
    :rofl: :rofl: :ха-ха!:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: папааааа, вали бочком!!! давай угла!!!! :biggrin:
    И говорит - у папы машина дёж дурында (додж дюранго) :rofl:
    :biggrin: прикольно


    Кариес лечите, ничего страшного. У нас многие же детки дались лечить, и вы с Тасей договорилась)

  • Люба тоже показательные концерты закатывает. Начинает также громко, как и настоящие слезы, но я уже четко определяю, когда она просто канючит. Отправляю ее за платком, она уходит, иногда возвращается, иногда нет, но скандал исчерпывается очень быстро.

    А еще любимая развлекуха - это перед сборами на улицу или переодеваниями сбросить с себя всю одежду и, визжа и прыгая, нарезать по дому несколько кругов голяком :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Тася жжет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А у Ярика и слезы настоящие текут при показательных концертах - круглые, как горох. Мне его жалко :хммм:Держусь, п.ч. иногда прям такая явная манипуляция, хоть слезы и настоящие.

  • Насчет зубика не переживай, своди к хорошему врачу, да и все.
    Деткам не всегда сверлят, очень часто обрабатывают гелем и выскребают просто кариозную полость, вообще безболезненно.
    У нас Ярик любит ходить к стоматологу, вот уходим мы оттуда всегда со скандалом, п.ч. их величество не желает уходить :безум:

    Про машину Тася жжет :rofl:

  • Даня когда истерит слезы горючие тоже горошинами!!!
    Стараюсь не поддаваться на это, но сложно!!!

  • Я одна тут бессердечная :biggrin: мне не жалко совсем когда это показательные истерики :dnknow:

  • Мне тоже не жалко. Бесит меня эти показательные истерики !
    А когда на улице орала и лежала, вообще было желание оставить ее и уйти. Меня трясло от ярости и бессилия((

  • Ура я не одна :appl: а я уходила, прошлым летом когда на отдыхе были там не страшно было оставить, а никакие уговоры/разговоры не помогали :хммм:зато быстро прошло. Сейчас дома к дивану или кровати подходит голову кладет и рыдает, если не помогает начинает переходить на визг :biggrin:

  • Ой, Люба сегодня у логопеда такой скандал развела, причем на пустом месте :cray-1: пришлось перетерпеть ее ор.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Нашли мое больное место - сборы на улицу :хммм:
    Бесит меня, бесит!!! На улицу со скандалом, домой со скандалом....ну когда ж это закончится.....
    причем на улице еще не понятно кто кого выгуливает!

    Таиска мочит)))

    Я ж со вчерашнего дня в декртете! Ура Ура Ура!!!!
    Но расстроилась адски..сказал мне врач, что ребенок будет крупным...живот у меня уже огромный((((((
    А еще 2 месяца((((( И теперь я по другому начала смотреть на вопрос родов, если ребенок крупный, может так случиться,что сама родить не смогу, надо выбирать врача с учетом данного фактора :безум:
    Сама замучилась и всех вокруг замучила этим вопросом(((((

    Может быть такое что в 2 последних месяца не будет максимального роста, как это принято считать????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • а что случилось? Как у вас успехи с речью?
    У нас рев может быть в случае если я что-то сделала за нее. Это капец. Например вывернула штаны Женины, это Настина обязанность, тут вобще истерика будет. Или расстегнула молнию на штанах, или сегодня например, вставила трубочку в сок, а она хотела сама:) Короче, самостоятельная больно:):)
    а еще Настя меня сегодня дернула за волосы, я сделала вид что обиделась, так она так разревелась, я аж растерялась:) Начала меня прижимать, говорит я больше так не буду...Вобщем я сама чуть не зарыдала, чуть ли сама прощения просить не Начала:) сделала из меня же виноватую:)
    она у меня еще и брезгливая... Боже упаси если женя слюни на нее пустит:):) а он постоянно наровит облизать ее, как назло:) визг стоит жуткий:) как женя стал ползать так весело стало, Настя удирает от него, Или показывает как правильно надо ползти. Уже какое то взаимодействие началось! А если забирает игрушку у него, то сразу несет взамен другую. Очень мне нравится быть мамой погодок:):) еще бы поспать:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Не не я тоже бессердечная!
    Но просто иногда кажется что вот вот дам че ему надо лишь бы замолчал!!!

  • Оля, поздравляю с декретом! :роза:
    Мне вот сейчас вообще бы было по фиг ер или кс. Как-то проще я к этому стала относиться.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Речь у нас появилась, но не благодаря логопеду, конечно, т.к. ходим мы совсем недавно. Люба стала говорить, повторять слова, дажепредложения говорит. Не все звуки, конечно, выговаривает, но это вообще прогресс по сравнению с недавним временем.
    Появилось много прилагательных, даже в сравнительной степени (ближе, дальше, тише, громче, больше, меньше и т.д.).
    Сегодня заскандалила, потому что я отказалась делать то, что ей надо было, т.к. осваивала упражнения. У меня у самой дизартрия :biggrin: не все упражнения я могу выполнить:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля, с декретом тебя!
    Мне сказали, что в этот раз живот огромный в сравнении с первой беременностью, а вот ребенок не крупный. Как-то доча по-другому расположилась в животе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На улице мне тоже не жалко. А вот дома когда рыдает и слезы как горох - ужасно :хммм:Но я держусь, п.ч. ясно вижу, что манипулирует этими слезами.

  • Да ты погоди паниковать. Живот огромный - вообще ни о чем не говорит. У нас на работе женщина ходила огромная, как дирижабль, все думали, ребенок не меньше 4 кило будет. В итоге - 2900, хоть и доношенный.
    Даже узи с весом ошибается, что уж "про глазок" говорить :улыб:

  • Кстати, да, на сохранении лежала, у девочки в 26 недель был живот больше, чем у меня в 40. В итоге на 42 неделях родилась девочка 2650.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, в эпидемию гриппа все сидят по домам? Не ходите никуда? а то я чет Настюлю в сад вожу...наверное завтра уже не поведу. Она у меня совсем дичает дома, а щас еще и морозы(( Хочу лето...насажу клубники, будем на улице целыми днями)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы сидим дома, только по родне ездим иногда и то с оксолинкой или инфагель в носик закладываем.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ваня переболел гриппом, пошел в сад, один день сходил и поймал там ротовирус. Теперь вот опять лечимся.

  • Юля, прям гриппом ? :eek: чем он от обычного ОРВИ отличается?
    Тебя не заразил ?
    Лечитесь! :роза: и скорейшего выздоровления !

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • капец. короче не поведу завтра. Юля, выздоравливайте скорее! Как самочувствие твое?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Врач сказала грипп. Температура 5 дней держалась высокая, при обычном ОРВИ за 3 дня у Вани проходит. И кашель еще был сильный. Мы с мужем отделались легкими соплями и кашлем.

    Спасибо. Сейчас Ваня вялый такой, вторые сутки не ест практически и спит много.

  • Спасибо. Я то нормально себя чувствую, устаю только если много хожу. С этими болезнями ни как не могу дойти анализы сдать, хотела с утра завтра сбегать, но блин мороз обещают.

  • Девочки, как насчет позднего завтрака в нынешнюю субботу?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я за.
    Куда пойдем и во сколько?

  • Я за!!!!

  • Я наверное не смогу:хммм:но на всякий случай сообщите куда пойдете.

  • У меня есть одно корыстное предложение: пойти в перчинни на студенческой.
    Мне после встречи надо в экстрим фитнес там же на студяге:смущ:
    Там есть и игровая для детей (вдруг кто-то ребёнка захочет с собой взять).
    Если меня не поддержат, то легко могу и в другое место приехать.
    По времени - часов в 12.
    Если далеко от этого места, то в 11

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Люба ходит в сад (ттт).

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Кофе...мммм :wub1.gif:
    Я хочу, но пока не знаю, получится или нет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мне Перчини вполне подходит. :улыб:
    Но Ярика я возьму с собой, только если еще кто-то с детками будет. И то не факт :злорадство:

  • Мне тоже подходит перчини) только может часов в 11?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: